Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 3 - Ассист на дотягивания и присутствие


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

Голосование: Ассист (лат. assist — присутствующий) (79 пользователей проголосовало)

...проводить ли еще вебинарные встречи в формате ассиста?

  1. Проголосовал проводить (78 голосов [98.73%])

    Соотношение ответов: 98.73%

  2. не нужно (1 голосов [1.27%])

    Соотношение ответов: 1.27%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 22:28

...присутствие, дотягивание в настоящее… 

 

...дотягивание в ненастоящее… 

 

...присутствие в том, куда дотянулись…

 

...превращение ненастоящего в стОящее…

 

86de1c902431.jpg

 

 

 

...а теперь работаем со всем до чего дотянулись... особенно с тем, до чего дотягиваться не хотели...


  • 1

#2 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 22:41

Сегодня перед вебинаром сказала  Богу... Господи, я тебя люблю, но не ощущаю пока... а люблю и обязательно до тебя дотянусь, обязательно!

 

Огромное Спасибо за Шанс.

 

Буду, продолжаю тянуться... сквозь дебри к звёздам.


  • 1

#3 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 22:44

Гриша, спасибо!

Эти точки не закончатся теперь уже)))

Несколько раз были моменты, когда уже порывался сорвать наушники с головы - таким нудным это тогда показалось))

В конце вообще здорово - не ожидал, что удастся мне что-то где-то там ощутить, но хоть не четко и не совсем уверенно, все же получилось.


  • 1

#4 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 22:57

Гриша, спасибо! Пока не понял куда попал ) но вернуться в свои привычные рамку уже не получиться

 

Днем было предчувствие нового

 

Последние пару дней когда практиковал бег силы - переносил свой цетр сознания на деревья и другие предметы и возвращал обратно, так что сегоднешняя встреча реально оказалась бонусной )


  • 1

#5 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:04

Я пока не знаю, что нужно писать в эту тему, но очень хочется поделиться своими ощущениями во время Асиста.
Гриша, у меня ни разу не возникло желание ударить тебя, я даже его поискала - нет, не было.
Когда дотягивалась к точкам в себе, внутри тела, у меня они ощущались всегда разными причудливыми визуальными образами, то мокрой цепи в черно-белом кадре, то детского рисунка, то чьей-то клацающей челюсти, то крутящейся грязи, сверкающей на солнце...
Ощущение дотягивания, оно мне напомнило то неприклонное намерение, которое стремится к своей реализации незамечающее никаких преград, с оттенком полового влечения, а иногда даже сильного... :wub:
Когда дотягивались к точкам в пространстве комнаты, видимо, из-за того, что зрение долго было расфокусированным я стала различать голубовато-синюю дымку вокрук своей руки, тянущейся к точке, помню ещё какие-то радужные переливания там же...
Под конец, когда тянулись к точкам внутри пространства комнаты, у меня почему-то возникло ощущения образа той меня, к которой я хочу дотянуться, причём родившийся тогда же, то есть раньше у меня его не было, вот как-то тянулась не к точкам, а к образу.. Ошибка, да? Но вышло само собой.

Гриша.. Я поняла, почему ты сказал о тех травмах на производстве.. Надо же, я думала, что это прикол.
Я о том, что когда мы потянулись в точку за пределом вселенной, я реально чуть не ... ну... понятно, да?.. :rolleyes:
Каждый раз когда мы тянулись и дотягивались меня трясло крупной дрожью, Меня смеяло в голос всем телом!!!
И в звезду меня разрывало почти каждый раз, когда мы дотягивались до тех точек!..

Поразительный опыт, спасибо тебе, Гриша, и вам, ребята! Я думаю, самой бы мне не удалось дойти до этого состояния...
Хотя.. кто знает??...
Теперь, пробуем применить в повседневной жизни..
Я помню: это не то, о чём вы подумали.. А что же это??? Ооо, дожить бы до следующей встречи...


  • 1

#6 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:06

Ваааууу :blink: ... это выпрыгивание за свои пределы. На каждом этапе одолевают куча мыслей. Конечно, основное применение мой ум нашел в постановке целей и их достижении. Многочисленные повторения были мучительны. Заставляла себя искать что-то новое в процессе, открывать для себя новые грани, ощущения. На каждое спасибо от Гриши благодарила его в ответ и понимала, что ему там тоже не просто все это повторять для нас. Еще раз осознала невероятную ценность Школы и самоотдачу Гриши. 53674fbe422266dd577b603a8f6cffda.gif
Когда надо было найти точку за пределами физического (человеческого) пространства меня пробило на хохот. Мозг сходил с ума)) На этом этапе пошла сильная динамика и становилось интересно продолжать. По ощущениям, то внечеловеческое пространство для меня было прострацией белого цвета. Я даже пробовала там пообщаться и спросила как они там живут без офизиченного мира, ответом было только ощущение того пространства - свежесть, белый свет, прострация. И, конечно же, совершенно необычно транслировать звезду из того внечеловеческого пространства. Когда я стояла в звезде находясь в том пространстве, мне это ощущалось, что я что-то транслирую из той точки внечеловеческого пространства в физический мир. Как иллюстрация, вспомнился рисунок Кости, где человек стоит в звезде и находится за пределами мира.
Вот этот рисунок:

6f1958431253.jpg


  • 1

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:20

пару раз, а может больше :rolleyes:  хотелось Гришу послать в сердцах...

ну, я конечно себе не отказала..., полушутя, полусерьезно....

 

вот давно было представление о том, что, что бы достичь, нужно поместить себя в достигнутое, в ощущение этого достигнутым..

а только сейчас появилось намерение это сделать...

поминая материальный аспект жизни - и в этом тоже, а для меня так,  вообще, он актуален...

 

интересное из того, что нельзя не констатировать:

выбор точек для восприятия ощущений каждый раз стремится быть диаметрально противоположным, например, от теплого к холодному, от твердого к мягкому и т.д.

удаленность выбора при этом хочет быть наиболее возможной ...

 

потом, выбор точки для дотягивания вниманием происходит по принципу - к самой яркой, к самой выпуклой, к самой отдаленной... :rolleyes:

 

а вот, когда получается присутствовать в точке, куда дотянулся, всплывает ощущение детства..

и еще все эти упражнения с присутствием в ощущениях так прям в детство и погружают..

но, выделять какой-либо предмет для дотягивания получается с трудом, потому, видимо, что тело имеет информацию уже обо всех окружающих предметах, в отличие от детства, когда проходил процесс познания ощущениями..,стоит только взглянуть на предмет даже боковым зрением или услышать о нем, сразу же в ощущениях возникают все его характеристики.

и, поэтому затяжные паузы и, вообще паузы между командами реально мешают, происходит отвлечение и его трудно игнорировать, и целокупно ощутить весь этот процесс..

 

непонятки с нахождением точки за пределами всего для меня разрешились точкой, ощущаемой сзади сверху(не путать с камасутрой :D )


  • 1

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:26

С самого начала процесса, когда мы прикасались пальцем к кончику носа, а потом к предмету рядом, мне стало как-то нехорошо. Ну, прям тошнить стало, и захотелось заорать на Гришу - ну сколько можно одно и тоже! Но постепенно я втянулась. Когда стали пальцами прикасаться к подбородку, мне стало легче. Но два с лишним часа делать одни и те же вещи мне было очень тяжело. К началу третьего часа я стала засыпать, и казалось, уже ничто меня не остановит от полного засыпания. Как вдруг началось что-то интересное.

 

Когда Гриша сказал выбрать точку в пространстве и прикоснуться к ней, мне вдруг стало так весело! Я начала смеяться, и сон постепенно улетучился. Окончательно я проснулась, когда стали создавать в пространственных точках плотность, я ощутила себя богом, который взглядом создает миры. Я стала видеть в точке пространства, куда мы себя помещали, разноцветные яйцеобразные пульсирующие объемы, которые начинали разворачиваться во что-то, но не успевали, потому что внимание надо было перемещать дальше...

 

Находить точки за пределами физического мира мне понравилось. Здесь у меня мысли стали отключаться, и я ощутила то самое Присутствие, хоть и не надолго. Но оно того стоит, чтобы ради него помучиться.


  • 1

#9 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:27

Ребята, завидую вам всем крупной и белой завистью... )) Я же не смогла полностью отдаться процессу, и ушла с платформы... :(  Не было возможности, чтоб меня не дёргали...  Да и алкоголь присутствовал...

Рада за всех вас от души... ! Обалденный опыт !...


  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:35

 Как вдруг началось что-то интересное.

...не начиналось ничего интересного... ничего интереснее того, что было до того, как "началось"...

 

И, вообще, ничего интересного не было. Была - работа. Которую надо было работать. Пахать. В которой важно как раз то, что видится неважным.

 

Одной из моих просьб была - не оценивайте ничего из того, что предлагается. Ни на предмет понятности, тем более - приятности или  полезности.

 

Это не тот процесс в котором смыслы - неважно какие - имеют хоть какое-то значение. Домысливание - и того паче.

 

Важно одно - что остается, после того, как не остается ментала.


  • 1

#11 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:38

В круг мы встали в абсолютной пустоте и были единственными там живыми существами. Смеяться не хотелось. Вихрь получился не совсем обычной плотности. немного разреженный и стал уплотняться. Так здорово выйти за край Ойкумены и начать создавать новую. 


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:38

...пока всё, что вы пишите, говорит об одном - я стратил...

 

Видимо, в таком формате такие вещи, действительно, не стоит делать.

 

................................................................................................................................

 

...и что это за дурацкие лайки под вашими постами? что за болезненная экзальтация? вот она-то и лезет сквозь те щели, в которых ожидалось совсем другое увидеть...

 

 

Есть хоть один человек, кто прошел весь процессинг в рекомендованном режиме?..

 

 

Ладно, я в самом начале предупреждал - это эксперимент. А в эксперименте даже отрицательный результат - тоже результат


  • 0

#13 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:51


...и что это за дурацкие лайки под вашими постами? что за болезненная экзальтация? вот она-то и лезет сквозь те щели, в которых ожидалось совсем другое увидеть...

 

 

Гриша, это мои болезненные лайки...  Моё ощущение того, что происходило.... И что мне только предстоит испытать, надеюсь, уже сегодня...


  • 0

#14 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:51

...не начиналось ничего интересного... ничего интереснее того, что было до того, как "началось"...

 

И, вообще, ничего интересного не было. Была - работа. Которую надо было работать. Пахать. В которой важно как раз то, что видится неважным.

 

Одной из моих просьб была - не оценивайте ничего из того, что предлагается. Ни на предмет понятности, тем более - приятности или  полезности...

 

Гриша, под "интересным" я имела ввиду, что мне вдруг стало смешно и я проснулась, а ведь могла совсем заснуть.

Я с тобой полностью согласна, и не разделяю процессинг на приятные и неприятные моменты. Для меня ценным было всё, иначе я бы просто не смогла пройти его до конца.


  • 0

#15 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 00:24

 

Есть хоть один человек, кто прошел весь процессинг в рекомендованном режиме?..

 

Гриша, мне все-таки пришлось несколько раз отвлечься, но я даже отвлекаясь старалась делать это как ты сказал  в начале, продолжая выполнять задание. Ничего я особо не испытывала и не думала собственно о том что должно быть и как, просто тупо выполняла что говорилось. 

Когда был вопрос есть ли у нас какие мысли или пусто, все что я слышала в голове, это эхом повторяющиеся последние слова вопроса. 

Точки в пространстве нащупывались хорошо.

Когда нужно было создавать точки за пределами физического пространства, то они получались странными, было ощущение как-будто держу в руке маленькую точку и в то же время она очень громадная и я вся помещаюсь  где-то внутри этой точки, то есть какой-то момент раздвоения пошел  как-будто и я держу точку и одновременно она меня держит. И во время Звезды было ощущение что я очень большая, больше чем вся вселенная и что я легко могу разместить всю вселенную где-то внутри меня.


  • 0

#16 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 00:30

Не знаю...все такие клевые...позитивные какие-то. Лично мне хотелось Гришу убить. Ну, не то,чтобы прямо взять и  убить, просто я его ненавидела. Я и не знала, что могу так сильно ненавидеть Гришу. 

 

Вначале это просто было невыносимо бесконечно. Бесконечно. И вот эта фраза "Ощутите свой выбор..." Мне каждый раз хотелось заорать:"Да какой выбор? Выбора нет! Есть просто знание! Что вот эта точка! А потом вот эта! И эта! Нет никакого выбора вообще!"

Но все это было хоть как-то переносимо, пока, блядь, не стало надо щупать точки в пространстве. Щупать. Точки. Которых нет. Их просто нет! А их надо щупать!!! Это подняло во мне дичайшую волну сопротивления. Уйти с платформы я не могла, это означало - сдаться. Поэтому я находила и щупала эти гребаные отсутствующие точки. И ненавидела Гришу.

Я очень остро ощутила, как во мне поднялась эта программа - сопротивление тому, что для меня неприемлемо. Я впервые ощутила это сопротивление, как программу. Я всегда считала его личным способом выживания, и расценивала его, как ценную жизненную наработку.  А тут ощутила, как программу: сопротивление неприемлемому. Мне сразу по очереди заболело все, что могло заболеть. Но я ведь не ушла, я ведь участвовала в этом изматывающем процессе. И потом на меня навалилась болезненная бессильная апатия - следующий виток той же программы: если я ничего не могу сделать с тем, что вызывает во мне сопротивление, я впадаю в вот такую вот апатию. И какая-то часть меня все это наблюдала, как поднимается и разворачивается эта программа.

Конечно, последние несколько минут или секунд, я не разобралась, были наградой и поощрением за весь этот ад. 

 

Потом, после ассиста, была интересная такая двойственность: одна часть меня орала:"Да чтоб я! Хоть еще раз! Да если б я знала! Да никогда!" А вторая часть меня с огромным удовольствием наблюдала, как то самое сопротивление принимается мною. Впервые в жизни усваивается в тело. И это вызвало во мне прям наслаждение.

 

Да, и еще страшно хотелось жрать. Полассиста и особенно в конце. Я прям накинулась на еду по окончании. Видимо, такие высокие вибрации мне пока не по карману. :(


  • 0

#17 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 00:41

 

Да, и еще страшно хотелось жрать. Полассиста и особенно в конце. Я прям накинулась на еду по окончании. Видимо, такие высокие вибрации мне пока не по карману. :(

Вот кстати есть мне тоже хотелось, через некоторое время когда уже до точек в пространстве дошли, хотелось все бросить и пойти поесть, но где-то задним планом прозвучало "процесс самим не прерывать!!" и просто продолжала все делать и на каком-то моменте уже с удовольствием ощупывала точки в пространстве и даже чувство голода перестала замечать, хотя по окончании тоже вскоре к холодильнику пошла))


  • 0

#18 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 00:46

Есть хоть один человек, кто прошел весь процессинг в рекомендованном режиме?..

Я не отвлекалась, но, мысли..., когда получалось их игнорировать, когда не сразу, даже не мысли - внимание, оно соскальзывает, потому что скорость у него мгновенная...

даже внимание поверх внимания - ощутил его этот луч и все, оно стремится дальше, информация записана мгновенно и тут промежутки убийственны...в них то и происходит анализ...

начинаешь работать над его(внимания) возвращением..и  фрагментированным получается процесс дотягивания.

мне вообще  все технологии легче сразу все делать в тонком теле, без физ. движения...и быстро, чтобы ощутил и уже слышишь, что следом, ну, не возможно остановить внимание....

но я честно, как и было предложено все проделывала...


  • 0

#19 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:01

  Мне было понятно, как ощутить выбор, и дотягивание к точке, и пребывание в ней. Это тонко, но довольно хорошо ощутимо. А когда мы точку затягивали в себя, я ощущала что-то вроде щелчка в конце волны, когда ешь ощущения. Возможно, визуальные образы при погружении в точку дорисовал ментал, но разве погружение в ощущения не может давать визуальный образ?

 

Каждый раз когда мы тянулись и дотягивались меня трясло крупной дрожью, Меня смеяло в голос всем телом!!!
И в звезду меня разрывало почти каждый раз, когда мы дотягивались до тех точек!..

  Я наивно подумала, что это ощутил каждый.
Было то, что было. А вот что должно было быть?.. Впрочем, без додумывания.


  • 0

#20 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:43

Важно одно - что остается, после того, как не остается ментала.

Что такое ментал - сегодня узнала в процессинге.

Это работа внимания, так же, как и ощущения, собственно..

 

Внимание неудержимо и течет как вода, туда, где есть проход...

это его естественный вектор...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей