Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Присутствие (продолжение) 16 шаг - Взгляд инопланетянина


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 21:49

Размещенное изображение

...ку-у, земляне...


  • 0

#2 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 22:02

Я сегодня во время вебинара вспомнила, как однажды забрела в незнакомый уголок моего города. Это было удивительно. Теоретически я знала, что такое место есть, и даже когда-то проходила рядом, но не видела его почему-то. Была ранняя осень, солнечный день, и я ощутила себя в незнакомом прекрасном городе. Я шла по аллее, утопающей в разноцветье осенних листьев, тишина, свежий воздух, и ощущение какой-то пронзительной новизны, как будто, я очутилась в другом измерении. Это было до Школы Дурака, я не знала технологий Школы, но тогда я почувствовала в полной мере то, о чем сегодня говорил Гриша. В моих представлениях именно так я ощущала бы себя в Париже или другом желанном для меня месте. Потом я возвращалась туда несколько раз погулять, и ощущения были почти также прекрасны. Позже испортилась погода, и волшебство закончилось. Но сейчас я знаю, что могу сотворить такое, независимо от погоды.
  • 0

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 22:39

блин, еще даже вебинар не слушала, уже знаю о чем он, потому что это уже испытываю, потому что бросила курить и освободившаяся энергия какие-то чудеса творит со мной... вот жеж синхронизмы какие происходят здесь :blink:
  • 0

#4 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 06:13

когда я - это Я когда Я - это Я. обвешанная ярлыками. девочка. рост 150. вес 51. дочка. сестра. брюнетка с юридическим образованием. исходя из ярлыковости я уже заранее "знаю", как должны вести себя люди. по каким "правилам" должна идти игра. если что-то идет "не так" - включается раздражение, контроль, затем супер контроль, страх потери контроля. еще включается гордыня. например. я -хороший организатор. поэтому когда на пути встречается раздолбайство и безответственность - непременно нужно расстроиться, покритиковать и "научить" как все должно организовываться. когда я - инопланетянин. когда я инопланетянин. ярлыки отсутствуют. я не знаю, как все ДОЛЖНО БЫТЬ. я просто смотрю широко распахнутыми глазами. впитываю. внимаю. удивляюсь. ощущаю. контроля нет. гордыни нет. привязок нет. ну..это, конечно в идеале. на практике во время игры всплывают ярлыки и контроль. сегодня голодной не останусь
  • 0

#5 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 08:15

Мне эта тема понятна. Я хожу по Кишинёву и смотрю на него глазами инопланетянина. Необыкновенно зелёный город. Киев, прости, но даже ты ему в этом уступаешь. Всё утопает в зелени - деревья высоченные.. куча парков.. озёра.. Повсюду цветут розы.. повсюду.. просто розовый город.. Город благоухает запахом цвета липы, их тут тоже насажено полным полно.. травы.. я дышу и наполняюсь этим.. Жаль, что понять всё это я смогла окунувшись в смрад бетонного шумного Нью-Йорка.. Меня спрашивают: что, уже не терпится вернуться? Терпится. ещё как терпится. Тем, кто любыми путями ищет возможность покинуть Кишинёв, не видно, в какой красоте и изобилии они живут. У людей - голод, настоящий материальный голод. Но я смотрю в их лица и вижу, насколько этот голод делает их живыми , пробуждает творческие способности. А теперь инопланетянина надо отвезти на экскурсию в Нью Йорк. Надеюсь, хоть ему этот город понравится :rolleyes:
  • 0

#6 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 08:19

и еще Я знаю, как все ДОЛЖНО БЫТЬ. я - отличница. в этом основная проблема. и игра. нужно стать двоечницей.
  • 0

#7 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 08:23

Как вдруг все стало удивительным! Вкусы, запахи, ощущения. Все просто есть, без ярлыков. Все незнакомое. И неизменное ощущение игры и несерьезности. Смогу ли я сохранить эту разотождествленность в драме? :)
  • 0

#8 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 08:25

А я хочу быть Ангееликой в Париже! Ангеелика, давай меняться! Ну пожаааалста...
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 08:43

Ей пацаки!Вы почему здесь не приседаете , и два раза ку не делаете?Не хорошо.Всем петь,радоваться или пожизненый цык с гвоздями вам обеспечен! B)
  • 0

#10 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 09:24

Вспоминаю, у меня подобные состояния довольно часто случались в отрочестве и юности: зачитаюсь какой-то книгой, вся в ней - и выныриваю обратно в действительность. И все вокруг так странно, чуждо, люди, что-то требуют...

Кстати, выяснилось, что очень полезно для апориграхи (кто про что, гы). Сразу видна дисгармония некоторых вещей, к которым глаз привык в обычном состоянии.

Хочется все трогать. И почему рост свой по-другому воспринимаю. Высокая я, однако... Размещенное изображение
  • 0

#11 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 09:25

Ей пацаки!Вы почему здесь не приседаете , и два раза ку не делаете?Не хорошо.Всем петь,радоваться или пожизненый цык с гвоздями вам обеспечен! B)

Земля - пацакская планета, дарагой.
  • 0

#12 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 09:32

Какая она очаровательная...!!! инопланетянка...
  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:44

Ураааааааааааа, моя любимая тема :rolleyes: Счастье...

блин, еще даже вебинар не слушала

И я не слушала, только последние 10 минут на которые вчера успела. Поэтому пока только взляд-лайт.

В меня сразу радостно подселился прошлогодний инопланетянин, похоже у него контракт на ежегодное использование моего тела для путешествий. Но эта галактическая сво гостья нашла незаконный способ и периодически в меня подселяется. Так вместе и живем. Она уже знает, что писать в штаны не надо, какашки размазывать по лицу тоже, ходить более менее умеет, под машины не кидается. Хм, я вот думаю не поменять ли контракт на нового? Хотя мы сегодня славно в визжали от восторга на качеле, хотя это был тренажер в лесу, но вполне покатались, высоко и с обрывом, причем заходилась в восторге точно она.

Ну, конечно, опять все грызла, в рот тянула, все щупала, зарывалась в траву, причем норовя побольше оголиться. Я ушла утром на часик позаниматься, но с инопланетянкой о времени можно забыть, опять изгваздалась вся, хорошо хоть не в какашках.

Ладно, как веб послушаю, запущу режим хард :lol: Хотя страшновато, конечно, мне завтра бумажную версию диплома сдавать, а ее еще написать надо. Знаю этих планетян, совсем в другое место вынесут.
  • 0

#14 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:03

А вот я сегодня делала уборку по инопланетянски......было интересно находить под таким высоким с ножками....такие маленькие штучки с двумя дырочками и еще кое что, но пока не поняла что.... Вот что самое удивительное, как они туда попадают..... :blink:
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:03

Земля - пацакская планета, дарагой.

Да, я слышал об этом.Ну так чем платить за экскурсию, пацачка?КЦ или чатлы?Все в наличии.
  • 0

#16 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:31

Вылез попробовал всяких семян на улице, то ему тополниные то акация то липовые подовай, и спрятался
  • 0

#17 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:54

Да, я слышал об этом.Ну так чем платить за экскурсию, пацачка?КЦ или чатлы?Все в наличии.

Натурой. По бартеру: он к тебе, а ты к нему.
И вынь уже колокольчик из носа. От людей неловко.
  • 0

#18 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 14:19

Поток ощущений сразу обрушился на меня-инопланетянина :тактильные, звуковые, зрительные! Их сразу всех не объять вниманием! Я вдруг поняла, как мало я слышу звуков в обычной жизни, как мало прислушиваюсь к ощущениям от прикосновения
  • 0

#19 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 14:47

Сегодня, почему то мой инопланетянин изучал мое тело. Что то ему было интересно. И вообще на мир он смотрит удивительно и подозрительно......
  • 0

#20 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 15:01

Я хожу по Кишинёву и смотрю на него глазами инопланетянина. Необыкновенно зелёный город. Киев, прости, но даже ты ему в этом уступаешь. Всё утопает в зелени - деревья высоченные.. куча парков.. озёра.. Повсюду цветут розы.. повсюду.. просто розовый город.. Город благоухает запахом цвета липы, их тут тоже насажено полным полно.. травы.. я дышу и наполняюсь этим..

Кишинев - мой родной город, Люба, спасибо за прогулку. Мне один человек о том же пишет, что он и не представлял, как соскучился по нашему зеленому городу. И я понимаю, как же я соскучилась по нему, по каштанам, липам, орешникам на каждом шагу, по тем старым улицам, где столько хожено. Я уезжала из чужого города, чужого Кишинева и возможности взглянуть на него чистым взглядом с тех пор не было. Поэтому спасибо, Люб.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей