Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#41 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 22:50

Кто?! Кто это все оценивает и наблюдает? Глубину, наличие, плотность и т.д.
Либо люди настолько продвинутые, что состоят в глубокой дружбе с внутренним наблюдателем, либо это просто описание своих представлений, уже даже не "понарошку", а самообман. Или это и есть "понарошка"? А если нет, то чем они отличаются?

Насчёт понарошки - это помогает разделить внимание, которым создаётся образ и удерживается, в понарошке остаётся наблюдатель, но..
По мне так наблюдателя в процессе выключать нужно по максимуму...
То есть вектор: от понарошки - полное отождествление...
Тогда и - глубина, наличие, плотность и т.д.
А оцениваешь ощущения вослед им...
Тут вся фишка в работе со вниманием...
Внимание - это вообще ключ ко всему...
  • 0

#42 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 05:47

Не бегу, не тороплюсь. Отрабатываю нюансы для себя не то что не понятные, а такие которые ускользают. Короче. Совершенствую. Уля, по поводу пошатывания во время выполнения - это нормально и временно. По шлангу течёт с напором вода, и шланг колбасит. Ну, а у тебя адаптация. Ведь такой мощный поток энергии проходит через тело.
  • 0

#43 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 07:32

нет бога, нет души - пока из себя их не сотворите.
Нет и вихря.

Спасибо, Гриша.
Сегодня утром делала - и с Мертвой водой и без нее.
Ноль. Не нащупала возможности (способа) сотворения потока, вихря.
  • 0

#44 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:09

Сегодня утром делала - и с Мертвой водой и без нее.
Ноль. Не нащупала возможности (способа) сотворения потока, вихря.


Кстати, не зря значит я записалась в клуб именно творческих импотентов. Не ошиблась в выборе, творец из меня нулевой.
Блин, диагноз получился!
  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 10:07

...Игорь, последнее время я тебя хвалил часто. Не всегда это не пользу идет.
Глубже, родной, глубжее...

Если бы за похвалу деньги платили,я бы тебе спасибо сказал.
Что касается глубины,то если речь идет о ощущениях ,то ими я живу,а говорить о них-твоя территория.
  • 0

#46 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 12:47

Вход через МВ в канал стремительным стал получатся. Пакеты, составляющие входа выстреливают. Раньше процесс дробился, а сейчас приобрел целостность

- и я на подходе этому варианту... Инга, ты считаешь, сколько раз входила , хотя бы приблизительно (это должно иметь значение ИМХО)?
  • 0

#47 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:16

Впервые начала более ощущать вихрь после того, как внутренним усилием начала как бы закручивать поток .Руки расходятся широко и иногда удается как бы ощутить этот поток,прикоснуться к нему,ощущения мимолетные,но руки начинают сразу теплеть и по ним пробегают мурашки. :rolleyes:
  • 0

#48 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:46

Делала несколько подходов. Оказывается я заранее знаю, получится или нет. Вернее не знаю, а решаю или разрешаю себе, а потом уже знаю об этом решении, и это определяет все дальнейшее. С мертвой водой момент входа в канал ярче, но разрешить себе МВ сложнее, на ней чаще всего струшиваю.
  • 0

#49 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:58

Раз в день делаю обязательно, иногда - больше. До предпоследнего вебинара делала без МВ. Теперь - с ней, и разницу ощущаю. Хоть Мёртвая Вода у меня и не "фанатичная" (чтобы не бояться её, не отлынивать от выполнения совсем), тело разогревается моментально и мощно, и дальше всё ощущается как-то полнее, интенсивнее. Вихрь - одна из самых любимых техник.
  • 0

#50 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 14:24

Мне явно нужно отработать вибрацию смеха и КАКОС отдельно, потому что на вдохе, при задержке дыхания, у меня не очень получается войти в него: очень уж радуюсь, что вдохнула. А мне пока нужно время на то, чтобы хорошо ощутить внутреннюю вибрацию, и поэтому вход в канал я больше додумываю, изображаю. Вчера вихрь получился, а сегодня - нет. Потренируюсь в вибрациях :)
  • 0

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 14:41

- и я на подходе этому варианту... Инга, ты считаешь, сколько раз входила , хотя бы приблизительно (это должно иметь значение ИМХО)?

Нет, не считаю)) но количество плавно перетекает в качество
  • 0

#52 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
12.12.12

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 16:32

Вихрь- это неописуемо здорово! И лечит-душу и тело, и настроение улучшает, и как мощно ощущаешь Школу !
  • 0

#53 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
12.12.12

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 16:40

Почему то вибрации смеха переходящие в канал наиболее качественно получаются под Гришино дирижирование :rolleyes:
под Гришин голос он сам возникает...

Же-ня, как ты не можешь догадаться, что у Гриши палочка-то волшебная !

Дествительно, на Вэбинарах всегда ощущения ярче. Там и палочка волшебная и нас -то сколько! А ведь мы все стараемся!!!

У меня Вихрь получается , когда я технику делаю одна тоже. Я его ощущаю намного ярче, чем Канал Смеха. Может он поэтому всё-таки и называется Вихрь! Выходить из него не хочется, а когда выхожу, долго его ощущаю.

А после Вэбинара чуть ли не всю ночь не могла заснуть- всё вихрилась. Пространство на работе изменилось конечно же в лучшую сторону. Сделала вывод- вихрь чистит и помещение, где нахожусь.
  • 0

#54 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 16:46

У меня Вихрь получается , когда я технику делаю одна тоже. Я его ощущаю намного ярче, чем Канал Смеха. Может он поэтому всё-таки и называется Вихрь! Выходить из него не хочется, а когда выхожу, долго его ощущаю.

Таня, очень близко. И у меня вихрь наиболее ярких по ощущения из всех техник, поэтому в нем хочется находиться долго.
  • 0

#55 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 16:57

Конечно,с МВ получается лучше вихриться.А я сегодня еду в автобусе, в 7 утра,водитель включил музыку на высокой громкости.Я подумала ,что лучше буду вихрить.Хочу отметить,что могу очень быстро войти в канал смеха.У меня почти все время звенящее ,гудящее тело.Да,вот только я вошла в канал.Водитель посмотрел в мою сторону и убавил громкость.Без слов.
  • 0

#56 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:10

Поначалу вихрь работал как мясорубка для тела.. колбасило туда-сюда. Последние разы было ощущение легкого ветерка в ладонях. Но после подходов происходят события, напрочь ломающие планы на ближайшие дни. Полного растворения пока еще нет.
  • 0

#57 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:15

Я просто это делаю. Говорить не хочется. Не знаю, что здесь можно сказать. Тонкие миры, они и есть тонкие. С каких-то пор, мой дом становится таким...во все вселенную...... а потом снова становится размером с "не трогайте, это моё".
  • 0

#58 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 18:39

Вихрь делаю, получается. Отследил один весьма важный для меня нюанс, нужно одновременно создавать две составляющие: растягивать тонкое тело вверх-вниз и вихрь закручивать, вот тогда очень тонкие и одновременно мощные ощущения получаются. Это кстати не только вихря, но и просто канала касается. Раньше не осознавал, только сейчас прочувствовал телом этот момент, хотя, наверное, Гриша говорил об этом, но дошло только сейчас.
  • 0

#59 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 18:45

Тут вся фишка в работе со вниманием...
Внимание - это вообще ключ ко всему...

Ага... ага. Кажитца понимаю. Устами мудрых... :rolleyes:
  • 0

#60 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 22:38

Вчера прослушивала вебинар, МВ, вихрь - со всеми и многократно. Как я могла забыть о вихре??? Нет, не забыла, но не делала. Сегодняшний вебинар - откровение, то, что воспринимается на уровне ощущений. Очень важные моменты - не прерывать вертикальную растяжку. Стараюсь этому уделять максимальное внимание. После веба сделала три подхода через МВ. Четко ощущается вихрь, отбрасывает назад. Но чувствую, глубины искомой пока нет. Буду нарабатывать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей