Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
312 ответов в этой теме

#41 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 00:56

Со звездой дружу давно. Звезда раскрывает, успокаивает, дает какие то очень тонкие вибрации. Стою по 30 минут. Стою и тащусь. Потом лежу и тащусь. Класно.
  • 0

#42 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 01:02

А меня вскрыла технология Звезды.Я сегодня,точнее вчера ругалась с пациентами,что в моей десятилетней практике ,наверное 2-3 раз. Моя подавленная внутренняя агрессия перешла во внешнюю? Начиналось все прекрасно:утро,Звезда,с новыми нюансами,которые упустила на Альтере,по дороге на работу шла с ощущением Звезды в тонком теле,вся такая большая,высокая,открытая.Солнце,щебетание птиц,предощущение Весны в воздухе,настроение прекрасное....А на работе меня поджидали ангелы.Первая пациентка умудрялась комментировать каждое мое действие,постоянно задавать вопросы и это с открытым ртом и со всеми нашими стоматологическими примбамбасами в полости рта и работающим наконечником .Я ее ,конечно,долечила ....и послала в медкнигу за 3 томами терапевтической стоматологии.Еще в процессе ,ощутив раздражение, безуспешно попыталась включать клеточный смех.Второй ангел,как мне показалось ,очень несправедливо отзывался о моем коллеге и меня снова понесло. Только дома КАКОСОМ и Звездой,я привела себя в более-менее гармоничное состояние
  • 0

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 03:57

Я ее ,конечно,долечила ....и послала в медкнигу за 3 томами терапевтической стоматологии.Еще в процессе ,ощутив раздражение, безуспешно попыталась включать клеточный смех.Второй ангел,как мне показалось ,очень несправедливо отзывался о моем коллеге и меня снова понесло. Только дома КАКОСОМ и Звездой,я привела себя в более-менее гармоничное состояние

Наташа, тут лучше не КАКОСом и Звездой приводить себя в божеский вид, а танцами дурацкими с детками работать и работать...
  • 0

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 05:52

Когда звезда уходит из меня, и на ее место встают программы меня начинает корежить и скручивать. Очень полезное оказалось замечание по попе, удалось почувствовать низ, и как бы вскрылась плотина, и идешь в звезде а втеле танец дурака и дефицитное дыхание начинают включаться сами.
  • 0

#45 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 05:58

Солнце,щебетание птиц,предощущение Весны в воздухе,настроение прекрасное....А на работе меня поджидали ангелы.

Привет, Наташа! Очень захотелось спросить: а как быстро ты поняла, что это были именно ангелы , через какое-то время или в процессе?
  • 0

#46 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 06:55

Наташа, тут лучше не КАКОСом и Звездой приводить себя в божеский вид, а танцами дурацкими с детками работать и работать...

Инга, получается, что танцы дурацкие подходят для проработки очень болезненных ощущений, а технология Звезда это для общей гармонизации состояния?
Делая Звезду много болезненных ощущений напрягаю масимально, не щадя. И это хорошо работает. Происходит единение с внешними вибрациями. Можно ли так работать с головной болью и с сердечной?
  • 0

#47 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 09:36

Интересный момент сегодня отследил. Бежал по очередным важным делам. Растянулся внутренне в Звезду, и сразу перестал куда-то нестись, очертя голову. Стал бежать медленно, величаво и с достоинством. Но всё-равно быстро, зайца ноги откармливают. :)


Похоже - на следующий день после вебинара я была полна достоинства и неторопливости...

Приятное ощущение, нет слов! И все события радостные, и что самое главное нерадостные, воспринимаются на какой-то одной волне, как-будто скользишь над событиями, не заваливаешься в них и в их оценочность, а там понятное дело куда можно попасть, нет .... а именно скользишь со своим ощущением достоинства, полноты и еще чего-то трудно определимого...
  • 0

#48 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 10:33

Вопрос у меня технологический. Про ноги. Куда расти, тянуться - понятно, а вот нужно ли их выпрямлять, полностью раскрывать коленный сустав? Вообще-то эта конструкция практически повторяет стойку в тай-цзы, цигуне. Занималась 2 года и тело помнит и очень удобно на немного согнутых ногах, как на пружинках стоять. Принципиально это или нет? А вот чтобы сразу жар пошел - такого нет (а в звезде - как-то само-собой появлялся, я даже на это внимания не обращала - жар и жар). Сейчас в груди ясное ощущение холода, но иногда уже после того, как в физическом теле заканчиваю стоять, появляется некоторе ощущение тепла. Продолжаю играть
  • 0

#49 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 11:56

Вопрос у меня технологический. Про ноги. Куда расти, тянуться - понятно, а вот нужно ли их выпрямлять, полностью раскрывать коленный сустав? Вообще-то эта конструкция практически повторяет стойку в тай-цзы, цигуне. Занималась 2 года и тело помнит и очень удобно на немного согнутых ногах, как на пружинках стоять. Принципиально это или нет?
А вот чтобы сразу жар пошел - такого нет (а в звезде - как-то само-собой появлялся, я даже на это внимания не обращала - жар и жар). Сейчас в груди ясное ощущение холода, но иногда уже после того, как в физическом теле заканчиваю стоять, появляется некоторе ощущение тепла. Продолжаю играть

Люд мне кажется в звезде главное вытяжение, в том числе и в суставах. По моим ощущениям, когда тело беспощадно растягивается до предела(текущего) и фиксируется в этом положении, наступает "беспомощность" сознания, отказ от контроля. Тело как бы становится главным и наверстывает упущенное :rolleyes:
Хотя в "большом дереве" я тоже "продолжаю" ноги в землю, а голову в небо, растягивая только позвоночник, да и то не сильно. Мне кажется процессы здесь протекают разные.
  • 0

#50 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 13:00

когда собака полностью доверяет человеку она ложиться на спину, и позволяет себя гладить за живот, т.е. за самое уязвимое место, как бы говоря "я полностью доверяю тебе человек", причем собака лежит как в позе очень похожей на звезду, получается когда я стою в звезде, я говорю тоже самое, я доверяю себя миру.
  • 0

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 13:03

Делая Звезду много болезненных ощущений напрягаю масимально, не щадя. И это хорошо работает. Происходит единение с внешними вибрациями. Можно ли так работать с головной болью и с сердечной?

Ирина,наверное Гриша не случайно начал курс с Танца Дурака, а не сразу с Звезды... "не щадя"? если болезненные ощущения=детки, как же с ними "не щадя"?
Знаешь, если образно: есть сосуд, набитый камешками-блоками, танцем Дурака эти блоки интегрируются в сосуд и он становится больше и вместительней, потом технология Звезда - держим этот сосуд распахнутым и им Жизнь черпаем-принимаем... а если там камешки-блоки остались, то напрягаемся чтобы зачерпнуть больше, камешки по стеночкам ныкая?
может и ошибаюсь, ребята поправят...
___________________
очень нравится твое фото на аватарке, ну ОЧЕНЬ
  • 0

#52 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 13:51

Когда слушала вебинар в записи и делала звезду - очень неудобно было. Когда делала самостоятельно, ощущения совсем другие были, удобно, очень жарко, и пространство словно медленно передвигалось. А после звезды я себя ощущаю как будто выше и больше.
  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 14:12

Инга, получается, что танцы дурацкие подходят для проработки очень болезненных ощущений, а технология Звезда это для общей гармонизации состояния?..

Технология Звезда для проработки любых ощущений подходит. Об этом Гриша дальше расскажет.
А вот если агрессия прет, то ее, на мой взгляд, лучше Танцем Дурака протанцевать, чем пытаться в Звезде стоять. А после Танца Дурака часто в Звезде само собой хочется побыть.
  • 0

#54 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 14:22

А потом плечи снова проваливались вперед,шея в плечи и грудной отдел горбатился. Синдром черепахи


Да, я тоже со смехом отслеживаю это.
И тебе привет.
  • 0

#55 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 15:08

Вопрос у меня технологический. Про ноги. Куда расти, тянуться - понятно, а вот нужно ли их выпрямлять, полностью раскрывать коленный сустав? Вообще-то эта конструкция практически повторяет стойку в тай-цзы, цигуне. Занималась 2 года и тело помнит и очень удобно на немного согнутых ногах, как на пружинках стоять. Принципиально это или нет?

Люда, я когда тянусь в звезде мне некомфортно сгибать колени, тогда звезда получается ненатянутая, провисает.
  • 0

#56 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 15:40

В начале позвоночник никак не хотел выпрямляться,если таз вперёд,то грудной отдел назад уходит и неустойчивость появляется. Потом смогла, выстроила тело в звезду, оказалось очень удобно и устойчиво когда ступни стоят строго параллельно друг другу. Постояв в "Ззвезде", и сев, я не смогла согнуть спину, ссутулиться, и голова продолжала вверх тянуться. На вебинаре Гриша говорил об этом, но когда на себе прочувствовала, то было как-то удивительно. И позвоночник весь "ожил", появился какой-то внутренний зуд в нём, захотелось потереться им о что-нибудь, он требует Танца Дурака, делаю! А сегодня болит грудной отдел позвоночника, может я что-то не так делаю, или это могли проблемки повылазить? В "Звезде" растягиваюсь сильно, в это время ничего не беспокоит, боль появляется потом.
  • 0

#57 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 16:26

А сегодня болит грудной отдел позвоночника, может я что-то не так делаю, или это могли проблемки повылазить? В "Звезде" растягиваюсь сильно, в это время ничего не беспокоит, боль появляется потом.

Грудной отдел болит с непривычки, наверное....
Ну не привыкли мы к таким еще гармоничным позам...)))) :lol:
  • 0

#58 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 17:42

Спасибо, Петь! Нахождение в программе я по-прежнему вижу по послевкусию. Но что интересно, Звезда меняет отношение и к жирности тараканов. Раньше я бы расстраивалась до слез, а после Звезды даже как-то тонизирует. :rolleyes:
  • 0

#59 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 17:45

Удивительное ощущение открытости в районе сердечной чакры. Получается, у меня все время там что-то зажато, скукожено, защищаюсь, видимо, от мира. А в Звезде открывается.

Да, мне тоже так ощущается. Удивительное ощущение открытости, включенности и сопричастности со всем происходящим. Словно нет границ между мной и миром. Все одно и едино.
  • 0

#60 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 20:10

Я когда-то давно делала так, и сегодня вспомнила это ощущение протяженности в мир и единства с ним. Этот вебинар соединил меня-сегодняшнюю со мной-тогдашней.


Я тоже переживала похожее. Гриша выставлял фото с семинаров, где мы Звезду выполняли, и на одной выглядывала моя рука и голова. Я глаз отвести не могла от себя. Давно не виделась с той собой, нежности и радости не было предела. :D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей