Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2561 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Август 2018 - 21:41

Дим, сопротивление зашкаливает(((
Недеяние - это не значит притвориться, мол мне туда не надо.
Я аналогичный страдалец. В некоторых особо тяжелых случаях, не вижу, как это и что это такое - принять(((( Хотя не знамо сколько хожу вокруг да около, и вру, вру, вру...

Таки я увидел  , что могу с этим сделать . А то ж получается Школа и технологии  отдельно , блоки отдельно , и  наблюдаю как я в треморе ничего с этими блоками не делаю . А делать с ними ничего не надо . Можно  делать Скольжение , например . Только делать , как это  было дано на вебинаре, по шагам . Гриша сказал , что делая Скольжение включаем себе "зеленый свет" , чтобы двигаться в желаемом направлении . Но я,  как все кто  всё  понял ,  как обычно ничего не понял .   


  • 0

#2562 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Август 2018 - 03:10

Про сомнения.

 

Не вызывает сомнения, что сегодня 12 число и в общем, день, чтобы написать заявку на продолжение. Это я себе напоминаю, если что.

 

Открытие дня. У сомнения, как и у любого явления есть два аспекта. Верхний - очень полезный во всех смыслах - постоять в углу и подумать, не охламон(ка) ли я. 

 

Но есть и нижний аспект. Действует коварно, когда нет ресурса, когда возбуждается программа выживания и прочие привычные программы - выражается в вопросе - а оно мне надо? Да в жизни у меня не получится, да не бывает такого, уж точно это не для меня и т.д. и т.п. В помощь к этому сомнению приходят внешние обстоятельства в виде неожиданных наездов, постоянных помех практике, которые поначалу не воспринимаются как внутренний саботаж. Но. В соответсвии с принципами Школы, честности и непрерывности, можно под всем этим разглядеть как раз это самое сомнение, эту руку свою, которая меня же держит за загривок (как на той картинке с собакой, хвост которой является поводком и ошейником на шее).

И что характерно. Об этом уже был разговор, звучали вопросы, пришли ответы. А вот и личное открытие подоспело.


  • 0

#2563 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2018 - 14:55

Мне видится, Люд, что это не верхний и нижний аспекты. Постоять в углу - это для тренировки честности в начале движения, когда человек склонен не замечать неудобное и рационализировать его. Тут важно помнить, что стоя в углу и думая, не охламон ли я, всегда есть перспектива найти ещё угол и подумать, а не охламон ли я в квадрате))) И это, надо сказать, как зеркальный коридор)))
А второе, полное разочарование в себе, в своих возможностях - это тупик, то есть колоссальный ресурс для квантового этого, как его)))))
Если конечно, не решить раз и навсегда, что нет, мол, у меня не получится и успокоиться. Но тут уже сомнения отсутствуют, здесь уверенность как раз.
  • 0

#2564 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:04

ну тут, Юль, прямо противоположность моего ИМХА твоему ИМХУ,  даже смешно. Причем, на поверхности - разногласие в понятиях. Вполне возможно, что если глубже, то об одном и том же. Хотя... поживем- увидим.

 

P.s. Еще вариант - соединить имхи и не заморачиваться. (от своего имха не отказываюсь, но и твое имхо тоже вполне имеет место быть)))


  • 0

#2565 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2018 - 16:41

ну тут, Юль, прямо противоположность моего ИМХА твоему ИМХУ,  даже смешно. Причем, на поверхности - разногласие в понятиях.


Ну можно и так))) Хотя мне казалось, просто другой ракурс.
  • 0

#2566 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2018 - 16:57

ну тут, Юль, прямо противоположность моего ИМХА твоему ИМХУ...

ИМХУ ужалила ИМХИЦА

ИМХЕ с ИМХИЦЕЙ не ужится

ИМХА от ужаса стал уже

ИМХУ ИМХИЦА съест на ужин

 

:P  


  • 5

#2567 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2018 - 17:00

ИМХУ ужалила ИМХИЦА
ИМХЕ с ИМХИЦЕЙ не ужится
ИМХА от ужаса стал уже
ИМХУ ИМХИЦА съест на ужин
 
:P  

ИМХА ИМХОЙ ИМХАЛА
по ИМХЕ попала
у ИМХИ ИМХА болит
ИМХОЙ ИМХАТЬ не велит
:)
  • 2

#2568 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Август 2018 - 09:56

И ИМХА с ИМХОЮ говорит...


  • 2

#2569 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Август 2018 - 18:15

Сегодня делал технологии . Помня о чем вчера говорил Гриша на вебинаре . Делал свои поправки касательно технологий  . Технология Расколдун и Деадамизация стали   глубже делаться, осознаешь больше , когда делаешь не то  . Вывод простой - надо чаще брать микрофон и задавать вопросы .  


  • 2

#2570 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 14 Август 2018 - 20:38

Насчет микрофонов , Дима, ты прав. Я для себя тоже много открыла нового. Особенно про творчество . и талант .И ведь , если глубже заглядывать, то  так и вырисовываются эти отличия.А про поиск ,  бога в себе и какого бога я хочу найти, вообще меня так озадачил этот вопрос, что до сих пор не отпускает.И спасибо всем за вопросы. 


  • 0

#2571 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Август 2018 - 01:56

Вот, наконец-то! Спасибо Дима, Галочка! Давно просилось написать, что вот это конечно, взяли микрофон, спросили, услышали, другим дали послушать, а вот потом как-то с обратной связью не очень чтобы очень. Как оно в дальнейшем то проросло. Чем помогло, может, с толку сбило, на мысль навело, наоборот, может. 

 

Может, мое отношение изменилось, но для меня эти вебинары обретают какую-то стереоскопичность, ту глубину, что как ни загляни, каждый раз еще что-то можно обнаружить, услышать, в себе открыть. Очень мое большое спасибо!

 

И вообще, теперь не пропадем. Таня снова с нами)))


  • 0

#2572 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 15 Август 2018 - 02:10

Вот бы Таня взяла микрофон...


  • 0

#2573 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Август 2018 - 09:25

Огромное спасибо за вебинар!

Переслушивала вчера и сегодня еще собираюсь.

Многое увиделось как-то по-другому, по-новому.

Очень отозвался разговор с Аленой. Очень-очень и про меня тоже((((: тянусь к Богу, только когда у меня проблемы, мне плохо, приперло в общем меня, а в остальное время засыпаю; и нужно, чтобы что-то постоянно мотивировало меня... В общем очередная ложь выползла....


  • 0

#2574 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2018 - 21:43

После Выкатывания проблемой технология Стена тумана стала  лучше получаться и туман стал более ощущабельным . Потому что меняется текущая частота, настройка сознания  , на которой вибрируешь , и туман становится четче и резче . Что теперь будет  после выкатывания , я совсем не знаю (в смысле ментал ). Не знал и до этого . Но это так не волновало .  Потому что предыдущий трындец растворился . А новый еще не сформировался ...  :) С кем скандалил , теперь скандалить не хотят . Типа мы же все равно как-то дружим , хоть и переругивались . Не враги и не соседи , просто дружба такая .   


  • 0

#2575 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Август 2018 - 05:50

Не пропадём, не бойтесь. Я сама боюсь. :P :D

Таня, с возвращением! Рада тебе очень)))) :D


  • 0

#2576 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Август 2018 - 13:54

Благодарю за вебинар "Вопросы-ответы"

Славно пообщались.

Проявилось еще множество аспектов единого целого))).

 

Как то не получается у меня в последнее время сложно говорить и писать. И о сложном.

Как то к простоте тянет. Про семейство кошачьих откликнулось.

Спасибо.


  • 0

#2577 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:09

Как то не получается у меня в последнее время...
 
Как то к простоте тянет.
 
Про семейство кошачьих откликнулось.
 
Спасибо.

ну, извини
 
вот, отведи душу
 
JbpY1bWYs4.jpeg
  • 0

#2578 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 04:34

Гриша, зачем извиняешься.

Ты здесь ни при чем.

Это мой идиотизм.

 

А кот уже есть, который помогает проявлять любовь.


  • 0

#2579 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 09:32

Да уж, Инга, ты не первая решила перетроллить тролля))). Очень надеюсь, что именно эта версия верна.


  • 0

#2580 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 09:48

Прошедший вебинар четко разделился на две части, а вторая часть еще на две неравные части.

 

Каждая совершенно самоценна сама по себе. Мое сердечное спасибо за вопросы и тут, конечно, обнаружила вдруг, что я не очень то когда-нибудь ощутила, что меня стало больше. Вот как понятие - вроде понятно, а вот так ощутить зримо, явно, так скорее нет, чем да. И это здорово огорчило. Обсуждение первой части хоть и с горчинкой, но базу надо нарабатывать, иначе все рассыпается, как построенное на песке. 

 

А вот вторая часть - позаковыристее будет. Моя рефлексия выразилась в том (сразу хочу оговориться, тут гипербола для усиления эффекта), что как будто при подводке к самой технологии Гриша, ты как будто нас вообще считаешь не единомышленниками, как будто с чужими затеял разговор и тогда конечно, как-то становится неудобно и не по себе, что вдруг душу открыл, сокровенным поделился, самым-самым, а люди не в теме, и вообще все как-то не созвучно. Поэтому и самоодергивания и извинения и сомнения, в общем, как-то грустно. А тема сама по себе совершенно волшебная, фантастическая при том, что не где-то в кино-книжке там, ну, в общем, где-то там, во снах, а именно, конкретно для применения в жизни.

 

И вот тут второй мой спотык. Сама технология дана так, что тут ты, Гриша, нас явно переоценил, прямо такой аванс доверия, до которого мы, скорее всего, не дотянули пока. Звучит всего несколько минут, несколько раз переслушивала, тут вообще чудеса начались. Двери проскакиваю только так, буквально заставила себя услышать, что же в технологии предлагается проделывать конкретно. Вот такой  срез момента. Устаканиваюсь, центрируюсь. Делать буду, мотивация - мощнейшая. При этом и программы и программки почуяли неладное, возбудились не на шутку. Наверное, это и называется откатами. Надо в соответствующую веточку заглянуть. Как-то так.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей