Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#261 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 10:01

Хочу отметить  (хотела написать значительное, но правильно будет - очередную ступень) повышения ощущательности, которая проявляется в большей цельности восприятия себя изнутри. Танцую и слышу позывы, которые возникают и из которых складывается танец. После танца стало совершенно ясно что я хочу и что не хочу делать, хотя поначалу были четкие планы на день))). 


  • 1

#262 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 19:04

С большим удовольствием танцую хаотически, добавляю силовые элементы. Тело напоминает сильно заржавевший механизм, все хрустит, болит при скручивании и наклоне головы к груди. С танцем воспринимаю любую отслеженную боль с удовольствием.


  • 0

#263 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:08

Нарабатываю хаотический танец, когда вспоминаю) и вот... Ловлю приятное ощущение, которое я назвал бы "естественность", оно характерно проявляется, когда танец хорошо идёт, тело отпускает я на волю делая очень неожиданные движения, мысли замирают и я перестаю оценивать ментально, то что происходит, в эти моменты чувствую себя как животное, приятное ощущение восприятия жизни и себя, не обдумывая... Однажды когда хорошо получилось, и я после танца пошёл кушать... Было так вкусно, будто еда стала вкуснее в три раза...
И вот.. Хочется перенести это ощущение естественности на другие сферы и растянуть его... И даже пару раз иниутивно получалось... Но пока как-то не очень идёт.
  • 2

#264 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:49

Возникла мысль, чтобы перенести общение естественности из хаотического танца в жизнь, можно пробовать танцевать хаотический танец в тонком теле, почему бы и нет?)
  • 0

#265 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 23:34

Сегодня почти сразу как начал, захотелось орать.  Слава богу, во всем доме никого, перешел к делу.  Форменная истерика.  Оралось на разные голоса, всего минут 10.  Потом само утихло, двигаться дергаясь как раньше уже не хотелось, улеглось как то. Потом уже после танца стало тихо, даже смеяться не хотелось.  


  • 2

#266 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 16:01

танцую хаотический спонтанный танец Дурака (временами переходящий в силовой) каждый день
иногда понесколько раз
кайфую от ощущений!
очень мне идет!

  • 0

#267 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:08

Вот все хочу спросить:

Ребята, может, кто подскажет, как можно полностью отпустить тело, танцуя на малюсенькой площади.

Я обычно танцую на кухне (небольшой и густо обставленной мебелью). И вот если полностью отпустить тело, то я точно расшибусь и перебью и переломаю там все...

Понятно, что я не достигла того уровня, чтобы ощущать предметы на расстоянии и, соответственно, обходить их..., но..

Как же я достигну этого уровня, если нарабатывать нормально нет возможности...

Я обычно танцую, закрыв глаза, периодически их открывая, чтобы совсем не разбиться....в общем полной свободы телу дать не могу, хотя и по окончании - потоки энергии движутся, сил много и чувствую себя выше ростом (с закрытыми глазами, правда)...

Понимаю, что так ничего не наработаю...

 

Ну ведь не в спортзалах же вы танцуете, поделитесь, как вам удается продвинуться в освоении хаотического танца в узких помещениях....

Или я одна такая ущербная, или опять же ничего не понимаю...??


  • 0

#268 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:48

У меня тоже маленькое пространство. И тоже боюсь наткнуться и на то и на это)). Не знаю, правильно ли делаю, но когда танцую, то стараюсь ощущать предметы вокруг себя, как бы включать в себя, что комната и все в ней -  это тоже я. И все равно боюсь упасть или удариться. Мне кажется,  здесь все дело в способности отпустить себя и тогда все получится. Но отпустить страшно, а тут круг и замкнулся. Просто все время пытаюсь уйти в ощущения глубже, изнутри. А там уже как будет. Может, надо делать, и в какой-то момент тело  натренируется, возьмет контроль на себя, включиться. 


  • 1

#269 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 18:02

Я танцую на маленьком пятачке, но мне хватает, я сама небольшая.
  • 1

#270 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 19:13

Не знаю, может, когда-то мне удастся отпустить себя...
  • 0

#271 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 19:28

Не знаю, может, когда-то мне удастся отпустить себя...

Ир, пошла померяла пространство, где обычно танцую - 1м на 2.5 правда перед кроватью  И да, пару раз налетела на открытую дверь - я остановилась, но тело по инерции "потанцевало" дальше, а я остановить его не смогла. Было больно и смешно одновременно.

А так, в принципе, мне хватает за глаза, не обязательно же носиться и бегать, можно пружинящие движения применять.


  • 1

#272 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Март 2019 - 20:13

Вот все хочу спросить:

Ребята, может, кто подскажет, как можно полностью отпустить тело, танцуя на малюсенькой площади...?

Ира, у меня бы не получилось просто по велению ума отпустить полностью тело, какой бы площадь для танца огромной не была. Здесь дело не в площади, а в способности доверять себе и своему телу. У меня так.


  • 1

#273 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:06

Вот телу хочется именно носиться, а негде...
И еще сильно махать руками...
  • 0

#274 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:14

Вот телу хочется именно носиться, а негде...
И еще сильно махать руками...

Ира, иди на стадион, в парк, на улицу, да куда угодно. В Москве полно мест, где можно потанцевать. У Саши Пернатого спроси, у него богатый опыт в этих делах.


  • 0

#275 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:22

Да уж, в людных местах я, конечно, смогу отпустить тело )))
  • 0

#276 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Март 2019 - 08:18

Могу порекомендовать попробовать Хаотический танец в почти темноте)). Когда минимум света. Идёт сильная сонастройка со своими ощущениями, с комнатой. Другой какой-то танец... Сложно описать, но как будто невидимим связями подключаешься ко всему вокруг.
  • 3

#277 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:33

Могу порекомендовать попробовать Хаотический танец в почти темноте)). Когда минимум света. Идёт сильная сонастройка со своими ощущениями, с комнатой. Другой какой-то танец... Сложно описать, но как будто невидимим связями подключаешься ко всему вокруг.

Я тоже хаотический танец если не в темноте, то с закрытыми глазами делаю. Так легче входить в ощущения. Но не страдает ли от этого осознанность?


  • 0

#278 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Март 2019 - 13:44

Я тоже хаотический танец если не в темноте, то с закрытыми глазами делаю. Так легче входить в ощущения. Но не страдает ли от этого осознанность?

      Это тоже вопрос честности.Чем тщательнее,бдительнее,внимательнее входить и находиться в ощущениях,тем осознаннее действо,если так можно сказать.


  • 1

#279 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 29 Март 2019 - 08:47

Наконец-то увидела, что "рисунок" Хаотического Танца это и есть внутренне пространство, которое транслируется на внешнее. Даже приблизительно не смогу пояснить, как это все связано через движения - в смысле задействования или как бы сказать - цепляния или создания энергопотоков. Это как перемешивать и делать однородным, убирая комки и пузыри. При чем потом уже ощущаешь, что тело расширяется, энергия танцует где-то далеко за физическими пределами.
А вообще мне срочно нужен экзоскелет))). В нем можно танцевать хоть с утра до вечера. (Шутю, яснодело).
  • 3

#280 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 30 Март 2019 - 11:57

Сегодня Танец тоже был интересным. Потанцевав вслушиваясь в себя пару минут, ощутила разделение тела на две ровные части. Правая и левая, с центром в скелете)) . В районе - как её называют - Кундалини? был свет, он шёл снизу вверх, где-то до горла. Разделенность и выстраивала рисунок Танца. И танец был такой, как бы я от чего то то отмахивалась, то ли из себя выбрасывала)). Танцевалось легко и на неком внутреннем подъёме.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей