Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1110 ответов в этой теме

#861 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Январь 2019 - 14:53

 

хаотический танец Ивана-Дурака


  • 3

#862 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Январь 2019 - 17:11

хаотический танец Ивана-Дурака

Мне не хватает спонтанности


  • 0

#863 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Январь 2019 - 17:21

Мне не хватает спонтанности

:rolleyes:

 


  • 10

#864 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Январь 2019 - 23:38

...

Насколько я вижу, здесь присутствует хитрый монтаж, большая часть видео идёт в обратном порядке.


  • 0

#865 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Январь 2019 - 00:00

:rolleyes: Фантастически сильное тело)


  • 0

#866 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 06:30

Насколько я вижу, здесь присутствует хитрый монтаж, большая часть видео идёт в обратном порядке.

Многие знания -многия печали :D


  • 0

#867 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Январь 2019 - 20:59

Насколько я вижу, здесь присутствует хитрый монтаж, большая часть видео идёт в обратном порядке.


Серьёзно? А я только собралась спросить, или у нас тоже так будет получаться)))
  • 0

#868 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 21:07

Серьёзно? А я только собралась спросить, или у нас тоже так будет получаться)))

 

...задом наперед?  :rolleyes: 


да, пожалуйста  :)


  • 1

#869 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Март 2019 - 23:19

Некоторые его слова очень по Школьному звучат и про вектор, и: "Люби Бога и делай, что хочешь"

 


  • 3

#870 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Март 2019 - 02:24

я не против, только за, но. Насколько больше вмещает формула "Люби - и делай что хочешь", не говоря о совершенно необходимой второй части: "Делай что хочешь - любить придется!"

Петр Мамонов, как любой другой истинно ищущий человек вызывает глубокое уважение.


  • 0

#871 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Март 2019 - 08:34

я не против, только за, но. Насколько больше вмещает формула "Люби - и делай что хочешь", не говоря о совершенно необходимой второй части: "Делай что хочешь - любить придется!"

Да, Люда, я согласен. Я тоже об этом подумал. И мне кажется он сам это понимает.


  • 0

#872 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Март 2019 - 08:08


  • 1

#873 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Март 2019 - 22:59

 

 

Очень длинно... Иная традиция, другой язык. Но, так симпатичен этот Человек. Про слово, про переживание, про потенциал, про изделие по имени Человек...


  • 1

#874 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 15:26

Гриша предложил разместить эту статью на форуме, что я и делаю, предварительно сделав перевод. 

Нашла на просторах интернета.

 

Источник - Запорозький Січовик Кабиш. 

 

В 1987 году произошло изменение магнитной решетки Земли. Произошло это на протяжении не одного дня, а поэтому, для большинства людей, этот процесс остался незамеченным.

В буквальном смысле в настоящее время мы являемся свидетелями планового восхождения Земли. До нас этого еще никто и никогда не испытывал и не наблюдал. Речь идет о частоте вибраций Земли. О резонансе Шумана, который в последние годы будто с цепи сорвался.

Ведь испокон веков частота вибраций Земли была постоянной: 7,6-7,8

А на рубеже тысячелетий началось - в январе 2000 г.  Частота Шумана резко подскочила вверх: стала уже 9,3 Гц.

Но оказалось, что это всего лишь цветочки, потому что:

Spoiler


  • 1

#875 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 16:18

Гриша предложил разместить эту статью на форуме, что я и делаю...

хотел бы уточнить - Гриша предложил перенести эту статью из письма ему в личку, в форумное пространство

 

ничего взрывающего мозг в ней нет, в Школе эта тема и родилась, и обсуждается без малого двадцать лет

 

...каждый раз вызывая недоверие и настороженность

 

именно поэтому, кому-то будет нелишним глянуть на нее (тему) сторонним взглядом

 

часто такое бывает полезным

 

от себя могу добавить - тенденции в статье обозначены верно, практические рекомендации - поверхностны и деструктивны

 

у Школы давно разработаны для этого иные подходы, да и сама тема изучена и глубже, и полнее


  • 4

#876 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:09

Классификация вибраций чувств человека:

- горе дает вибрации от 0,1 до 2 Гц;
- страх - 0,2 - 2,2 Гц;
- оскорбление - 0,6 - 3,3 Гц;
- ярость - около 0,5 Гц;
- возмущение - 0,6 - 1,9 Гц;
- снобизм, гордыня - 0,8 Гц;
- раздражение - 0,9 - 3,8 Гц;
- гнев - 1,4 Гц;
- пренебрежение - 1,5 Гц;
- чувство превосходства - 1,9 Гц;
- жалость - 3 Гц;
- гордость за то, что ты сделал - 3,1 Гц;
- благодарность (желание сказать спасибо) - 45 Гц;
- чувство привязанности, рациональная любовь, когда человек понимает это хорошее, светлое чувство и его силу, но сердцем любви еще не почувствовала - 50 Гц;
- великодушие - 95 Гц;
- ощущение единства с теми, кто рядом - от 140 Гц;
- милосердие - от 150 Гц;
 

 

Все это очень напоминает шкалу тонов Р. Хаббарда

 

Spoiler

  • 3

#877 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 23:09

Речь идет о частоте вибраций Земли. О резонансе Шумана, который в последние годы будто с цепи сорвался.

Ведь испокон веков частота вибраций Земли была постоянной: 7,6-7,8

Я очень извиняюсь, но.

... наша атмосфера постоянно резонирует с частотой 7,83 Гц, как и с более слабыми частотами 14.3, 20.8, 27.3 и 33.8 Гц. Всё это резонансы Шумана. Они никак не взаимодействуют с самой планетой, её обитателями, взглядами и духовными ценностями людей. Резонансы Шумана это просто физическое явление в атмосфере Земли, обусловленное её физическими размерами. Каждая планета или её спутники, где есть ионосфера, имеют свой собственный набор резонансных частот.

Интенсивность резонанса зависит от плотности ионосферы и постоянно меняется в течении суток и в зависимости от сезона. Ночью ионосфера редеет, а на солнечной стороне планеты становится плотнее. Азия, Африка и Южная Америка, наиболее разогретые части планеты. Они по-своему влияют на ионосферу, и сезонно, и с течением суток. Таким образом, пик резонанса Шумана постоянно и предсказуемо изменяется.

...

Другими словами, нет оснований предполагать, что резонанс Земли связан с резонансом Шумана. Более того, похоже, Земля не имеет электромагнитный резонанс. Каждый из слоёв нашей планеты очень плохой проводник радиоволн. Все вместе они поглощают любые радиоволны.

http://www.skepton.r...mann-resonance/


  • 1

#878 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 14:30

Я очень извиняюсь, но.

а ты не извиняйся, Юля

 

именно в подобном несоответствии суть популизма, любого рода

 

в народе об этом говорят просто – слышал звон, да не знает, где он

 

есть истины настолько очевидные… или, скажем так, настолько сенсорно ощутимые ))), что пройти мимо невозможно

 

буквально разлитые в воздухе, которым дышишь

 

и кто-то не проходит, и обращает внимание, и свято исповедуя принцип Оккама, пытается объяснить в известных рамках и в привычных понятиях

 

…и получается хрен знает что

 

а то, что разлито вокруг, никуда не девается – и «в воздухе висит», и вдыхается, и что-то с нами делает

 

изменение частотных характеристик пространства, о которых говорится в Школе, это изменение, прежде всего, среды, в которой функционирует человеческое сознание… нет, вот так – Человеческое Сознание

 

которое, понятно, не есть продукт деятельности мозга, и не нуждается в физическом носителе

 

это то самое сознание, которое и образуется, и существует, и эволюционирует «в промежутках и соединениях» сложных – как нейронных сетей (да, ментальное сознание всего лишь частный случай), так и космических матричных структур

 

именно там формируются интенции, которые потом требуют своего проявления на физическом плане и определяют суть системы отношений, уже проявленной

 

это общая тенденция нашего сегодняшнего мира – уплотнение этой среды, среды, генерирующей и хранящей сознание, и от этого – увеличение вибрационных характеристик человеческого пространства

 

которое, в свою очередь, требует адекватности, выраженной потребностью перестройки как системы отношений, в самом ее широком смысле, так и самих физических структур – здесь и мозг человека, и все его тело, то есть, его физическая составляющая

 

тенденция

 

она присутствует в нашем мире и требует обратить на себя внимание

 

и многие обращают, но объяснить пытаются по привычке, чем-то знакомым и давно изученным

 

что редко делается убедительным, а часто оказывается откровенно притянутым за уши, а значит, подверженным вполне справедливой критике

 

и вместо того, чтобы исследовать сам факт появления… присутствия в человеческом пространстве чего-то нового, все внимание переносится на критику неудачного объяснения, поиск слабых мест и шельмование самой сути замеченных  изменений

 

тенденции – именно на них я предлагал обратить внимание

 

я вчера говорил о сновидениях, в том числе коллективных – почему в какой-то момент они начинают всем сниться? …особенно те, что снятся наяву? …что вызывает волну разговоров об апокалипсисе, НЛО, неизбежном мутировании человечества, об искусственном разуме и необходимости переселения на иные планеты?

 

тенденции, в которых часто можно увидеть и найти рациональное и крайне важное начало

 

уже много раз было предложено жить с широко открытыми глазами, всего лишь

 

это для тех, у кого еще «широко не открылось внутреннее ухо» )))

 

кто еще не начал общаться с миром кончиками своих пальцев, а главное, тем, что далеко за пределами этих кончиков  …фибрами души, если хотите

 

что неизбежно делается возможным любому ищущему, тому, кто в Школе, кто в движении и динамике

 

я предложил разместить эту статейку, чтобы обратить ваше внимание на неслучайность многого из происходящего в человеческом мире

 

на тенденции, еще раз, которые уже и множественно проявлены, и изучению которых в Школе уделяется много внимания

 

а детали… конечно, на них тоже нужно обращать внимание, но важно не выплеснуть с грязной водой столь же грязного от этой воды, но, отмыть если, прекрасного в своей сути ребенка  :rolleyes: 


  • 10

#879 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:32

...и вместо того, чтобы исследовать сам факт появления… присутствия в человеческом пространстве чего-то нового, все внимание переносится на критику неудачного объяснения, поиск слабых мест и шельмование самой сути замеченных  изменений

Да я не то чтобы любитель прицепиться ко всему и заядлый скептик. Местами даже наоборот. Просто мне то как раз кажется, что такое пренебрежение к рассматриваемому вопросу (автор по ходу не удосужился хотя бы в википедию заглянуть) дискредитирует (профанирует?) саму суть этого вопроса. И от этого обидно. Разве стоит таким подобным подтверждать (иллюстрировать) сенсорноощутимое?)))))

То, что меняется мир, замечают даже далёкие от Школы или хоть какой-нибудь эзотерики люди. Я не один раз слышала в разных формулировках подобные высказывания. Каждый объясняет это по своему, но всё сводится к одному, меняется пространство и люди меняются тоже и это болезненно.


  • 1

#880 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:39

... такое пренебрежение к рассматриваемому вопросу (автор по ходу не удосужился хотя бы в википедию заглянуть) ...

 

с резонансом Шумана тоже всё не так просто и однозначно

 

если честно


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей