Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#521 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Март 2017 - 10:40

Шаг навстречу (по описанию) - так просто. А на деле... Прекратить надеяться на улучшение. Сколько ж времени пройдет, пока это случится...

Юля, спасибо. Ты так хорошо написала. Читаю и почти все понятно. А на практике мешает зацикленность на правильности выполнения (должно быть так, а не так), недоверие какое-то и...опять же нацеленность на результат((( Как вырваться из этого...?


  • 0

#522 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2017 - 10:54

 Как вырваться из этого...?

А не надо вырываться) Просто делать и делать.Можно при этом заглядывать в себя и спрашивать "Эй,кто там хочет вырваться?" И это окажется ментал.Вырываться-это сопротивление.


  • 0

#523 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Март 2017 - 11:25

Шаг навстречу (по описанию) - так просто. А на деле... Прекратить надеяться на улучшение. 

 

 

Надежда на лучшее - это всего лишь сбегание из настоящего момента, который для никакой ценности не представляет (увы нам), в будущее. 

 

Сколько ж времени пройдет, пока это случится...

 

Тут вообще ощущается тоска зеленaя и безнадега :)
 
Это всего лишь неприятие того, что и как происходит сейчас. Нет так, как "ДОЛЖНО быть". Не может быть иначе, нежели это есть, понимаешь??? Не мо-жет!
Живи честно то, что есть и делай то, что посильно и еще чуточку :)
 
Нам порой кажется, что тому чтобы чтобы что-то случилось, обязательно должен предшествовать целый предварительный процесс. И до тех пор, пока мы "не стопчем 3 пары железных сапог, не изгладаем 3 железных хлеба и не сотрем 3 железных посоха", ничего не случится. Если бы это действительно было так, за железными сапогами уже бы выстраивалась очередь. И мы добровольно эти сапоги на себя надеваем, а потом не знаем, как бы от них избавиться... Сами создаем себе проблемы, а потом ищем, как бы их решить :) А ведь нет прямой связи между тем, что с нами случается и продолжительностью времени, в течение которого мы к этому стремились... Все определяется лишь нашей готовностью.. либо ее отсутствуем :)
 

  • 3

#524 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:15

 А на практике мешает зацикленность на правильности выполнения (должно быть так, а не так), недоверие какое-то и...опять же нацеленность на результат((( Как вырваться из этого...?

Из ментального плена не вырваться, если вырываться, лишь глубже увязнешь, плавали-знаем((((. Его можно лишь растворить, и угадай как?)))) Подсказка: ментал и канал ощущений антагонисты.


  • 2

#525 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:31

А на практике мешает зацикленность

Позволь себе эту зацикленность, что бы проявить ее, а то получается насилие на насилие
  • 1

#526 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:52

Наблюдаю за своими ощущениями и реакцими, когда сжимаюсь, создаю корсет из мышц, чтоб привычно купировать боль. Сегодня сильно болела поясница, когда была в городе, где не сесть, не абстрагироваться. Состояние "блин, как все достало". Встала между этажами и начала внутренним оком оглядывать больное место. Увидела себя опять в состоянии боевой готовности. Захотелось тянуться из этого состояния, поглядывая на болящую поясницу, которая стала потихоньку теплеть и растекаться. Насколько можно было в тонком теле, чтоб не привлекать внимания потягивалась, параллельно разрешала происходящему быть. Достаточности не было, так как очень уж рвалось мне бежать, остался дискомфорт, который не мешал.
Понимаю, что очень нерачительное отношение к сигналам, по-крайней мере останавливаюсь, чтоб уделить им время (хоть так оправдываюсь).
  • 0

#527 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:18

Вчера перед сном, был у меня большой разговор с Гришей... в моей голове... я конечно же, как всегда, ввёл... В общем, после всех моих логических подводок и объяснений, вывел я Гришу на чистую воду, что абсолютно все делают движения в сторону технологии, ну или просто делают технологии, как ни крути, для того чтобы избавиться. Точнее внутренний позыв в любом случае идёт на избавление. Но в итоге, я вышел на то, зачем или какой мотив использовать, а точнее не мотив, а какой  вектор во время технологии использовать, ну чтобы хоть в какой-то степени не на избавление делать. И это делать, - чтобы болело ещё сильнее! И это кстати напрямую связано с концепцией приятия, где сказано, что фаза усиления болезненного ощущения - обязательная фаза приятия.

Начал пробовать с сегодняшнего дня... разница ощутимая. Потому что во время танца, допустим, ты стараешься сделать, чтобы ощущение было "больнее" или просто выразительнее, болимее, но начинаешь отслеживать, что на самом деле происходит другое. И нет. Не за счёт технологии, что проблема начинает растворяться, А именно вектора или ожидания того, что проблема должна растворяться. И вот направить вектор, чтобы во время делания болезненные ощущения только усилились, - меняет, наверное, многое. Но описывать пока это не буду. Чего только стоит говорить себе, при отслеживании болезненного ощущения, - что пойду сделаю себе ещё больнее?! Даже не представляйте, как внутри всё меняется от этого  :lol:


  • 0

#528 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2017 - 22:10

      Обожгла сегодня руку,коснулась раскалённой духовки,сразу запекло и покраснение.Протанцевала Танец Дурака.Пощипывание осталось,но отношение к нему было безэмоциональным,вроде щиплет,но не больно совсем,даже щекотно.Маленький волдырь остался.


  • 0

#529 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 14:48

Сегодня прорабатывала проблему, связанную с моей работой, отношениями с руководителем и коллегами (уже какой подход делаю, а все так же напрягает). Вдруг я увидела соответствие с одной неприятной ситуацией, которая была у меня в детстве в пионерском лагере (лет в 12). Раньше мне эта ситуация не давала покоя. Потом и подзабылась. А сейчас всплыла. И там и там меня "вызывали на ковер" "со зрителями". Только тогда в лагере я была виновата, было за что на ковер вызывать(  А здесь на работе была ситуация совсем другого характера... Я просто отказалась выполнять "поручение" охреневшей малявки, которая, как неожиданно оказалось, негласно была поставлена надо мной и еще над двумя коллегами "старшей" ;) Она побежала настучала... И руководитель, который до этого как-бы прекрасно ко мне относился, вызвал меня, эту малявку и еще двоих, и обращаясь как-бы ко всем (но я то знала, что это именно мои высказывания повлекли за собой этот "разговор"), сказал, что эта девочка "за старшую" у вас, слушайте ее, кому не нравится, никого не держу (правда, все это он говорил, не поднимая глаз))), но говорил ведь) Я, честно, не ожидала такого...от него. Долго не могла в себя прийти. Хотела сразу уволиться. Но понимаю, что я то "не девочка" уже, да и вовремя не потрудилась, чтобы специалистом стать "нарасхват". В общем, с одной работы я уже сбежала так, хлопнув дверью, что ж так и бегать?... Пришлось заткнуться и хавать, а смириться до сих пор не могу с ситуацией. И вообще как-то мерзко мне там, а уйти не могу... Куда?...

 

В начале я не могла понять, в чем же связь между ситуацией на моей работе и той ситуацией в лагере. Но потом стало прорисовываться... В лагере я действительно была виновата. Если кратко, поступила наперекор "моральным нормам" и была наказана за это. Ну потом меня еще клинило на тему комплекса вины и т.д.

А здесь на работе я типа такая белая и пушистая. Все малолетки вокруг соревнуются, кто кого обскачет в умении подставить, настучать на коллегу, присвоить себе чужой труд,  выслужиться (и соответственно, двигаются и двигаются по службе). А я "распрекрасная такая" ни в чем этом не участвую, ну и сижу в ж...Муж меня все упрекает: "Что же ты такая честная? Хитрее надо быть". Но в то же время, когда кто-то на работе вслух про меня говорит "милейший, добрейший, хороший и т.д. человек", меня это раздражает и хочется возражать. 

 

В общем я осознала, что нарушая тогда в детстве "нормы морали", я разделила себя на 2 части: вот она хорошая я и вот она плохая я. И эта плохая я была и есть для меня неприемлема, ну не принимается мной. А эти все "противоморальные" девочки, окружающие меня уже три года на моей работе и постоянно сменяющие друг друга (то есть всю дорогу перетасовывается штатное расписание и девочки перетекают из одного подразделения в другое, и я уже несколько раз "поменяла расположение". Лица вокруг разные, но все какие-то "малолетние сволочи" :ph34r:, такие "не отягощенные моралью и нравственностью").В общем все эти девочки - это лишь та моя непринятая часть...   Я прекрасно знаю о существовании моей этой "говеной части", поэтому комментарии в мой адрес "хорошая, милейшая и т.д." раздражают меня, а точно так же раздражают эти "малолетние сволочи"...

Да... перечитала свой пост... ну бред-бредом... но, может, все же основная мысль понятна?... :mellow:

Я протанцевала соответствующее ощущение сегодня и до сих пор сижу в кайфе... и буду продолжать работать над этим...

Интересно, неужели и вправду может измениться мое отношение "к этим девочкам".... вот так вот раз.... или не раз.... ^_^


  • 1

#530 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 19:25

Уже несколько дней прорабатываю боль в пояснице. Когда долго работаю с Танцем, болезненные ощущения растворяются в теле, но через некоторое время они проявляются опять.

Что может быть причиной возвращения боли?


  • 0

#531 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 20:23

Что может быть причиной возвращения боли?

Может быть, желание, чтобы она наконец прошла?)


  • 0

#532 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 20:57

Может быть, желание, чтобы она наконец прошла?)

 
...а, может...   :rolleyes:
 

Spoiler


  • 1

#533 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 12:33

странный танец..

написала в своей веточке, что сегодня пожара нет... остался только спазм...

нет же.. огонь появился...

написала и стала танцевать спазм...

через несколько потягиваний , вдруг... будто шагнула в огненный поток... в огненное пространство...

этот спазм стал огнем...

пожар все разгорался и разгорался... стала вся полыхать.. казалось, что сейчас и одежда загорится...

ясно ощутилось пространство.. я его ощущала всем телом.. всей кожей...

потягивания были медленными, плавными, почти силовыми... удовольствие мощное...

я все тянулась и тянулась... уж и стул подключила к танцу...

не знаю как, почему, но появилось редкое встряхивание тела...потряхивание...дрожание...

хотелось свернуться и развернуться...вывернуться...

потом все спало на нет..

слушала тело, себя.. опять пусто.. 

вымыла посуду и накормила старшую малышку... она пришла со школы... потом села и написала этот пост...


  • 0

#534 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 14:08

еще странный танец...

приготовилась танцевать..  непонятное облако.. может страх.. не знаю..

думаю - как же в него встроиться телом..

потом вспомнила Гришу - ищи, ищи, ищи телом..

стала искать...подстраиваться...

вроде стало получаться...ища телом... стала тянуться...

пошел легкий нагрев.. подумалось - ну вот, опять пожар будет...

нет.. нагрев дошел до определенного градуса и остановился...

продолжаю наблюдать за облаком.. 

появилась труба.. как портал что-ли... пошло все в глубину..

труба идет все глубже и глубже, затягивая меня...

и тут я окунаюсь в очень тягучее, липкое, очень тяжелое пространство...

оно заполняет меня, выливается будто и наружу...

я вся и внутри и  снаружи в этом киселе...

движения медленные, тяжелые, сильные... до боли...

услышала свой больной стон.. 

захотелось орать.. просто орать... от дикости и боли...просто порваться, взорваться...

пару раз казалось, что сейчас  рухну...

но что-то постоянно поддерживало, помогало...

а ментал орал - с ума сошла?! срочно вылезай!

потом кисель стал разжижаться..

и стал нагреваться позвоночник... запылал пожаром...

тело стало опять дрожать.. сначала крупной и редкой дрожью, а потом дрожь стала мельчать...

я вся опять запылала.. 

постепенно накал стал спадать... наверное подходило состояние достаточности.. не знаю..

и мне захотелось распахнуться пространству.. всем телом распахнуться..

что  я и сделала - распахнулась в Звезде...в обоих телах...

с глаз текут слезы.. тело мелко дрожит...я вся вспотевшая...

так постояла.. потом захотелось во двор..

вышла и поскакала на одной ножке, к своему дикому удивлению... я не скакала так с молодости...


  • 2

#535 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:31

У дочери образовалась проблема. Я всколыхнулась и пошла с этим танцевать. Замечательно получилось - кроме исчезновения напряжения и ощущения глубокого спокойствия,  произошло внутреннее освещение всего пространства (я танцевала с закрытыми глазами), будто смотрела сквозь веки на солнышко. Через час позвонила дочь и сказала. что решение находится. Воистину нет никого кроме нас в этом мире.

 

С шагом Ответственность после танца не получалось. Ну нет этой привычки слушать, что  хочется вот прямо сейчас. Но после после очередного ментального промаха, когда грустила по этому поводу,  получилось сделать кое-что без обдумывания. И получилось это хорошо. Сейчас после танца чувствую себя как на охоте - сторожу, когда в силки забредет то, чего хочется.


  • 3

#536 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 20:21

У меня есть проблема, которая тревожит с раннего возраста и это ощущение боли высасывало все жизненные силы.

Приходилось даже спасаться, принимая сильнейшие обезболивающие (уколы).

 

За полтора месяца пребывания в Школе, еще не подошла к конкретной работе с данной проблемой. Пока нарабатывала Танец, прорабатывала мелкие проблемы и неприятности.

 

В этот раз, когда данная проблема обострилась, очень удивилась - ощущения боли были намного менее болезненные чем раньше и не возникло необходимости спасаться таблетками (уколами).

 

То есть получается, если мы работаем с актуальными-повседневными проблемами и состояниями, параллельно вскрываются более глубокие записи и, при честном отношении к работе, они тоже принимаются-проживаються.

Только сейчас замечаю, как меняюсь.

 


  • 6

#537 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 20:36

Глупость может быть писать об этом, но вроде как бы нет. 

 

В первой книге "Обалденика" Гриша пишет, что когда суешь палец в розетку - током бьёт, и всё потому, что работает Закон Цельности и Единства.

Я это прочла в 2007 году. Все эти годы время от времени возвращалась к этим чертовым пальцам и розетке. Хоть умри не понимала где тут Закон, каким боком он тут срабатывает. Натурально. Не доходило, и так бесило и накрывало время от времени, сердилась и даже очень- такого очевидного не понимаю, не чувствую.

 

Несколько дней назад выходила из душа, нагнулась за полотенцем - и пробило, и розетка и пальцы и Закон, всё соединилось. По-новому открылось и "Люби и делай что хочешь. Делай что хочешь, а любить придется".

 

Приятное и по-матерински теплое прикосновение ощутилось  этим приникновением.

 

Да, количество обид на внешних людей, обстоятельства и вообще мир  резко снизилось,  без всяких уговоров себя, сравнительных характеристик, выстраиваний линий обвинения и защиты и пр, важность это непременно делать рассеивается.


  • 2

#538 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:09

вчера был, наверное пока, последний огненный танец....

танцевала пылая и вдруг что-то будто щелкнуло...

по позвоночнику прошла холодная струя... и я стала остывать...

вся залилась прохладой.. 

теперь жара в теле нет.. но все равно ощущается, где-то в нутре, маленькая колбочка жара...

и, как посмотрю на нее, она дышит на меня теплом... согревает...

буду и ее танцевать.. только немного погреюсь...)))


  • 0

#539 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 00:43

Больно осознавать, что не делаю Танец Дурака постоянно, непрерывно. Сегодня остро ощутила, что Танец Дурака в физическом или в тонком теле можно делать почти всегда, потому что сопротивление и дискомфорт у меня в теле присутствуют почти всегда.

 

Гуляла на природе и задала себе вопрос: а нужно ли мне сейчас танцевать в тонком теле? А всегда ли необходимо делать, когда вспомнила? И ответ пришел такой: почти всегда у меня идет фоновое сопротивление. И если я его начинаю танцевать, то создаю динамику, поток, вывожу себя из рефлекторного сопротивления действительности. И только в редкие моменты, когда я нахожусь в присутствии, в ощущениях, можно Танец, как технологию, не делать, эти состояния сами по себе являются единением со всем сущим.

 

В этот раз я как-то особенно прониклась Танцем Дурака, увидела его единым целым с другими технологиями. А ещё мой страх перед ним уменьшился, я стала его делать более уверенно. И тем больнее осознавать, что не танцую его постоянно. Лень и привычка жить в скорлупе сопротивления берут своё. Но у меня есть возможность тянуться к ...


  • 2

#540 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 09:48

Села писать пост про танец дурака с проблемой, поискала,

остренького нет зато такая массивная, с вечера проявляющаяся

навалилась и давит в районе солнечного сплетения. 

Послала внимание, протанцевала до комфорта и сразу в теле энергия пошла,

не теряя времени помчалась дать богу шанс, "купила билет" :)

а взаправду выступила в так не любимой мной роли требователя.

Причем так уверенно что никакого сопротивление мой напор не вызвал.

Вернулась, энергии валом и я еще хаотическим танцем интегрировалась.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей