Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

КИН


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
597 ответов в этой теме

#81 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:59

Я буду участвовать. Неудачница, удачница - это две стороны одной медали. Сейчас да, неудачница, потому-что решаю задачи, которые очень близки и болезненны. Когда мы практиковали клубные встречи, было что-то похожее: человек рассказывает, что ощутимее всего сейчас, а остальные слушают и постепенно растаскивают по фрагментам услышанное, и оно перерождается от разных восприятий, и меняется что-то. Мне этого хотелось уже некоторое время, но не знала как собрать несколько человек хотя-бы. Еще я сама себе диагноз поставила: у меня боязнь критической массы людей, если например людей больше 25 человек, говорить не могу, предел. Может в психологии этому определение есть, поделитесь пожалуйста. Но решать проблему надо, задолбала.
  • 0

#82 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:20

Я буду участвовать. Неудачница, удачница - это две стороны одной медали. Сейчас да, неудачница, потому-что решаю задачи, которые очень близки и болезненны.


Если это неудача, то что тогда удача? Это когда не решаешь задачи , которые очень близки и болезненны?
  • 0

#83 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:34

Как мне кажется все мы здесь неудачники, кто больше кто меньше. А иначе нас не было бы в простанстве Школы. Плюс один только- мы по крайней мере хотим измениться и пытаемся что то делать. Только этого мало. Надо либо хороший пендель либо хороший стимул. А иначе так и будем валандаться, ни то - ни се.
  • 0

#84 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:46



. КИН – Клуб Именитых Неудачноков.

Что за хрень такая? – справедливо спросите вы? Да еще с таким вызывающим названием?


Что за хрень? Не хочу, да же за компанию! Хочу в Клуб Счастливых и Успешных.
  • 0

#85 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:59

Спасибо, Гриша, Что не дал Любаве с места в карьер рвануть прямо сегодня. Очень неоднозначные ощущения от этого предложения. Переспать надо, а наутро в живот все мысли опустить и танец живота устроить :D Идея нравится, а вот название.... Мне кажется, что назваться неудачником, значит пожаловаться на жизнь, ту, что имеешь. Значит предать себя. Я же ее сама выстраивала! Проблемка к проблемке подбирала! Мне же удалось! :P Так почему неудачница? В чем? УУУУХ! Какое сопротивление! :lol:
  • 0

#86 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 22:46

Не знаю, ребята. Чем страшно назвать вещи своими именами? Да, у меня есть определенные затыки, существенные и болезненные для меня. Я их как раз неудачами и считаю. И я хочу с этим поработать И в вот такой вот форме. Честно говоря, даже и не вижу, обо что здесь спотыкаться.
  • 0

#87 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:22

Да как я могу себя назвать неудачницей? - ментал сразу восстал. Страшно признать себя неудачницей. Подошла с таким вопросом к мужу. Он мне сказал: "Не гневи Бога! Даже одно то, что живешь эту жизнь - уже удача... Все, что он перечислил совпало с перечисленным мной себе до этого. Ведь многое вокруг меня и во мне изменилось. Перечитываю это, а в теле что творится и на глаза хотела выдавиться слеза. Поднимающиеся внутри ощущения не могу понять, только их принимаю. Второй раз подхожу к голосованию, в теле возникают снова ощущения. Я проголосовала "Участвую". Я иду навстречу своим неудачам! После поста Евочки еще ощущения. Этот вопрос не дает спать. Уже три часа ночи. "Да, я Неудачница!" Выделила, хотела это стереть - слева в шее болезненное. Убрала выделение - оставила. Утро ночи мудренее. В груди насквозь горит и дышать трудно.
  • 0

#88 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:37

Влада, ну вспомни: "как корабль назовешь, так он и поплывет!" так что ничего удивительного что народ слово неудачники смущает. А помните был фильм: "невезучие" с Решаром и Депардье? Я думаю все его помнят, может это и есть путь? Разрешить себе быть неудачником?
  • 0

#89 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:50

...Мне кажется, что назваться неудачником, значит пожаловаться на жизнь, ту, что имеешь. Значит предать себя. Я же ее сама выстраивала! Проблемка к проблемке подбирала! Мне же удалось! :P
Так почему неудачница? В чем?
УУУУХ! Какое сопротивление! :lol:

Юль, а неужели ты никогда себя не называла неудачницей? Никогда не думала, что тебе не повезло, что с тобой неудача приключилась? Наверняка, было такое? А если учесть, что прошлое, настоящее и будущее находятся в нас прямо сейчас, то значит все мы себя считали/считаем неудачниками. Осталось это признать и принять.
  • 0

#90 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:50

Влада, ну вспомни: "как корабль назовешь, так он и поплывет!" так что ничего удивительного что народ слово неудачники смущает. А помните был фильм: "невезучие" с Решаром и Депардье? Я думаю все его помнят, может это и есть путь? Разрешить себе быть неудачником?

А почему бы и нет??? Смотря как на это посмотреть.....можно назвать неудачи, а можно назвать и проходами...
Проход в себя......а ведь мы все время только одном месте любим сидеть.....в заднем..... ;)
  • 0

#91 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 02:00

Нишиша не понял, но учавствовать хочу. Жизнь не удалась - значит неудачник!

Skype : chobit666
  • 0

#92 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 06:00

В Школе Дурака дурацкие понятия и смыслы. Поэтому в плоскости не рассматривается слово неудачники, ну мной нет. А еще пока честно своими именами спотыки и затыки не назовем, так и будем топтаться на месте.
  • 0

#93 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 06:16

В Школе Дурака дурацкие понятия и смыслы. Поэтому в плоскости не рассматривается слово неудачники, ну мной нет. А еще пока честно своими именами спотыки и затыки не назовем, так и будем топтаться на месте.


Это ты точно подметила! Самое трудное это сказать правду себе, даже если в лицо другому :)
  • 0

#94 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 06:46

А что же для меня "неудачница"? едь если посмотреть ,то в жизни "не хуже, чем у людей". Но я этим недовольна. Мне не так,а как станет "так", то другое не так. Этоо самоедство какое то. Самое интересное, что если мне кто то скажет, что я-неудачница-да я докажу , что живу, как хочу, что мне так нравитсяи вообще-это мне от зависти А вот как заденет з а больной нарыв-так начинаю нудеть себе-да и видно невооруженным глазом-и тут не так и везде не эдак. Выходит-неудачница-это мое состояние души. Даже когда пишу -и то мурашки бегают и желудок ноет-наверное это и есть под ложечкой)-сопротивление какое то-да не! у нас все ок! Я участвую. Я почитала бодрые посты, типа-и я неудачник-от людей, которые с виду успешные. Странно мне это. Особенно-"хочу участвовать, хоть неудачником себя не считаю"-просто посмотрать Страннно мне.
  • 0

#95 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 08:20

И хочется и колется... Не понимаю пока задач КИНа.
  • 0

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 08:28

Спасибо Гришь!Давно это чувствовал,а ты сказал.Идея сильная ,если ее правильно принять то это станет не смешно для неудачников.Я вот например боялся назвать себя неудачником потому что,думал все слова материальны!Кто хочет быть неудачником?От того и все стремяться тянуться к призрачной удаче,к позитивным словам.А сила удачи в жизни .Поэтому я за то чтобы разобраться в том что мучительно.И как говориться порояснив прожить.
Как это будет?В варианте осьмушек ?Или клубе?Думаю проблема у всех как правило одна.Я за клуб ,но и не против осьмушек.
В клубе анонимных есть правила,такие как:
Честность
Не перебивать
Без мата
Участие
Говорить от себя (то есть не приемлиться слово "ты",если нет личного обращения)
Ответственность
Без критики
Здесь и сейчас
Ну и конечно знакомство в начале ,по имени и делиться чувствами которые наполняют сейчас.
В конце занятия делятся чувствами на данный момент.
Тему можно рассматривать начиная с любого человека.Она влюбом случае становится общей.
Важны правила.Ведь разговор дожен быть конструктивным.Их необходимо принять.
Трансформация происходит на уровне чувст.По этому груповая работа это сила.

Полностью поддерживаю
  • 0

#97 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 08:58

Так страшно сократить дистанцию. Я участвую скайп lykovtun
  • 0

#98 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:04

... На многое в своей жизни реагирую с внутренним "нет".
...

ДА!
  • 0

#99 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:20

Я почему то решил,что приставка "не" паразит словооборота без которого легко можно обойтись.С другой стороны это великий инструмент отрицания присутствия в игре,который можно осознано использовать.Вектор,мысли,слова,привычки,образ жизни.Вообще это раскрытие процесса творчества :) Хм!Инерция мира.
  • 0

#100 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:23

Не пошла я сегодня на работу. Позвонила, предупредила. Утро началось с 8.00 собрано и осознанно. Слушаю себя. В теле вибрации. Много вопросов. Огромный позыв общаться. До обеда с мужем много дел переделали и было у нас общение как никогда - на равных, без упреков и слыша друг друга. Общение помогло многое увидеть в себе. И почти во всем мы созвучны. За это время мы больше открылись друг другу. Очень ценным и дорогим оказалось это время.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей