Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие 2013


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#41 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 02:46

А задача одна удовлетворить свои ожидания.У меня так пока.
Так что бежать некуда

Игорь, а что ждешь? и чем удовлетворять это будешь? :rolleyes:

...молодец, Марина... Утерла нос многим. :rolleyes:
Здесь и тестируемся, чем для кого является приятие - всего лишь набором продвинутых понятий или все же чем-то большим.
Но в предложенном на рассмотрение посте еще много всякого, такого с виду правильного, но в основе, хитро менталом выкрученного.
...очень рекомендуется, кстати, к прочтению одноименная базовая тема. Всем.

Марина, молодечек! Я в ней никогда не сомневалась, просто люблю и все.
А что насчет Игоря Ш. так это у многих мужчин так - впереди телеги ментал запряжен и это тоже приятно, факт! :P ... пусть поиграется с менталом, движется-то все равно в верном направлении

Мне жаль, что я не простилась с ней перед смертью.

Лена, простись сейчас, что мешает то?
  • 0

#42 Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
01.11.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:48

Вот и я о том же.Зачем придавать смерти ложное значение.Она просто есть.И не надо никого жалеть из тех кто умирает,это проявление жизни,осознав это уже не плачешь на похоронах,потому,что так положено,никого,кроме себя,при этом не жалеешь.А если так ,то плач по себе,по тому себе ,которым при жизни не успел насытится.

Да, Игорь, спасибо! Так уже понятнее. Я не плачу на похоронах. А себя действительно очень жаль
  • 0

#43 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:53

Спасибо ,Игорь!Очень интересная ,даже животрепещущая тема.Очень много умных слов и букаф понаписали ,не все и поняла..да сильно и не старалась.,свои бы умствования куда деть.
Смерть связана с базовым инстинктом выживания и ,что бы мы не говорили.а это заложено у нас в генах или гдте то еще.неважно,где.Да еще и многие поколения добавили туда нешуточных страстей и ужасов.Нас приучили.что смерть это всегда непоправимая утрата и этому надо всячески сопротивляться.,что все и делают.
Принять смерть.,для меня пока сложно.Весь организм встает дыбом,но теперь попробую .Я для себя раньше придумала такую игрушечку.Вот когда идешь на операцию под общим наркозом.не хочется ,а деваться некуда и идешь.Так и со смертью.Правда иногда приходит мысль "А ты готова умереть прямо сейчас?"Спросите это у себя и сразу будет видно принятие это или приятие.У меня пока нет ни того ни другого.
о смерти близких даже и говорить боюсь.Это все лежит под такой грудой каменьев,что даже страшно туда и смотреть,не то что поковыряться там. Я понимаю.,что это мой эгоизм меня бережет"сначала сажает ,потом стережет".Но!Чувствую,что пришло время разобраться со своими "скелетами в шкафу".Поэтому уподоблюсь патологоанатому и поковыряюсь там.А потом" берем картину мироздания и тупо смотрим.,что к чему" будучи в канале ощущений.
  • 0

#44 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:09

Может не в тему.сейчас вспомнилось.Роман"Что делать"Чернышевского.Не помню имена героев и подробностей.Суть.Одну девушку папа сильно не хотел выдавать замуж. Сказал"нет .Хоть умри".Девушка начала голодать? болеть? и консилиум врачей через время решил ее назавтра усыпить.И папа сдался. Потому что когда смерть где то там.\гипотетически\ это одно,а когда здесь и сейчас -сразу "в канале ощущений" ощущения включаются,сразу включается программа выживания,.адреналин итд.Причем ощущений очень не приятных и не принимаемых и все ментальные программы начинают бороться. Прошу сильно не пинать за знание русской литературы.это читалось лет 30 назад.может больше.в рамках школьной программы при поступлении в мединститут.а эпизод почему то запомнился.
  • 0

#45 Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
01.11.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:27

Тоже решила попробовать.

Всё так. Только, при всем при этом, во мне, в тебе, в них есть, нечто, что стало позволять себе что-то принимать, а что-то нет. На самом деле этот виновник уже обличен - это ментал. И вот почувствовал ты в теле своём сильный поток ощущений, а ментал твой сказал: "Это боль, боль я не беру". Произошла оценка.

Может так? Вот мною осуществилось принятие и все стало существовать. И тут ментал (откуда он взялся?) стал оценивать то, что уже принято: ага, это приятно - беру и проживаю! А это больно - надо спрятать подальше и забыть, и не проживать. А оно спрятанное все равно болит и корежит проживание. И тогда получается: принято мной - значит существует, но отсортировано. А приятие - проживаю все, стараюсь не прятать от себя же.
  • 0

#46 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 15:53

Игорь, у меня чуть другие мысли по этому поводу..Если просто признать какой-либо факт ( аспект) нашего существования- это ещё не приятие...Всего лишь констатация факта...Причём большей частью сопровождающаяся оценкой..

В данном контексте оценка не предусматривается. Фактичность - безоценочна. Именно констатация факта. В этом разница. Кстати, закончи, пожалуйста, свою мысль.
  • 0

#47 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 15:59

Получается, Игорь, ты считаешь, что сначало было приятие, оно всё приняло и стало существовать ? Есть Существование, и есть Принятие.. Если существую, значит принимаю.. Это типа " Я мыслю, значит я существую..", так что ли ? А кем или чем мы все приняты...? Существованием ? Напоминает знакомую сказку...))

Марина, я имею в виду, что существует только то, что уже принято, что не принято-не существует. Существование и принятие - одномоментны. Здесь нет причинно-следственной связи, они неразрывны, их нельзя разделить. Какую сказку, кстати, тебе это напоминает :)
  • 0

#48 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:07

Игорь, а кто/что такое Существование в твоем посте? Это ты? Или это кто-то вне тебя? И если это ты, то ты всё уже принял?

Сложно сформулировать, дать определение, что же для меня Существование. Всё, что есть. Включая меня.
  • 0

#49 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:14

Всё так. Только, при всем при этом, во мне, в тебе, в них есть, нечто, что стало позволять себе что-то принимать, а что-то нет. На самом деле этот виновник уже обличен - это ментал. И вот почувствовал ты в теле своём сильный поток ощущений, а ментал твой сказал: "Это боль, боль я не беру". Произошла оценка. Мы и Существование разделились под нашу ответственность. С тех пор эта боль с тобой в тебе ходит, тобой не принятая. И со мной. Существование нас приняло, а мы его - нет. Поэтому для него существует всё, а для нас - сам знаешь.
Итак будет до тех пор, пока "боль болит", станет легче, когда будет "боль ощущается" и всё станет на свои места (а на самом деле потечет в общем потоке) когда станет "ощущение есть"...
Но, понимая, это я не всегда могу перевести "боль" в "ощущение", потому что, или не правильно понимаю, или не то делаю, или всё будет, рано или поздно...

Да, я согласен с тобой. :) "Мы и Существование разделились под нашу ответственность" - добавлю лишь: оставаясь одним целым при этом. И получается, что у нас есть только неприятие. Такая игра.
  • 0

#50 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:24

...Лена, простись сейчас, что мешает то?

Сейчас уже ничто не мешает.
А было - непрожитые ощущения, эмоции, привязки. Поэтому и написала этот пост, чтобы прожить это.
  • 0

#51 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:37

В данном контексте оценка не предусматривается. Фактичность - безоценочна. Именно констатация факта. В этом разница. Кстати, закончи, пожалуйста, свою мысль.

Да, Игорь...так и хочется повторить слова Главного Дурака.." Мысль изречённая есть ложь..", и от себя добавить-а если законченная, то и тупиковая.. :) Хотя, быть может, ты имел ввиду многоточие, которым я закончила своё высказывание..? Это у меня привычка такая..Я не люблю ставить точки.. :) Но продолжить попробую...
Попробуем представить..Вот светит солнце..Это факт ? Факт..Мне от него ни холодно и не жарко...Это признание факта...А где тут Приятие..?

Марина, я имею в виду, что существует только то, что уже принято, что не принято-не существует. Существование и принятие - одномоментны. Здесь нет причинно-следственной связи, они неразрывны, их нельзя разделить. Какую сказку, кстати, тебе это напоминает :)

Начну со сказки, Игорь..только на новый лад..) : Я существую, ты существуешь..Мы принимаем.? Я принимаю, ты принимаешь..Мы существуем..? И так можно до бесконечности... :)
Человек стукнул по пальцу молотком...Он зараннее принял эту ситуацию, или во время удара..? Или это вообще невозможно, ведь он только собирается забить гвоздь, а за молотком нужно сходить к соседу...)
А вообще-то, Игорь, речь идёт не о приятии фактов, а об ощущениях, которые они ( факты) вызывают..А если человек только констатирует факты, без ощущений в теле..( или хотя-бы эмоциональных..), то он больше напоминает робота... Разве нет..?
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Январь 2013 - 18:59

По моему приятие без осознаности - неприятие.Когда я уже предполагаю ,что никого кроме меня не существует,то обнаруживаю замятия себя в подаленных мыслеформах,непринятых чувствах,сопративлении ощущениям.Работаю танцем.Все иначе чем в раньше.Получается потихонечку.Хотя приятие конечно это тотальность.Это осознание тупости жадности,осознание,ограниченности в контроле чувств.Это намерение быть больше ,богаче,полнее.Это согласие с тем что дано уже,что происходит.Это осознание.
  • 0

#53 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 19:16

Марина, молодечек! Я в ней никогда не сомневалась, просто люблю и все.

А-а-а..!)) Инга ! Что-то мне шепчет, что ты понимаешь мои ощущения..! :) Всё-таки как ужасно приятно, когда тебя хвалят..! Я ещё с полчаса павлином себя ощущала..) Ну или что-то типа этого..! Размещенное изображение
  • 0

#54 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 20:20

Попробуем представить..Вот светит солнце..Это факт ? Факт..Мне от него ни холодно и не жарко...Это признание факта...А где тут Приятие..?

Марина, как ПРИЯТно с тобой говорить :) Это и есть приятие :) (хотя замечу, что скорее, от него жарко, чем холодно) А вот бы в отношении всего остального также, как к солнышку...Предположу, что ты намекаешь на какую-то эмоциональность или ощущения в результате приятия. Так ли?
  • 0

#55 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 20:25

Начну со сказки, Игорь..только на новый лад..) : Я существую, ты существуешь..Мы принимаем.? Я принимаю, ты принимаешь..Мы существуем..? И так можно до бесконечности... :)

:) Мариночка! Сегодня в следствие переписки я сделал для себя поразительный вывод, пока даже не знаю, как к нему относится: Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!
  • 0

#56 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 20:33

А вообще-то, Игорь, речь идёт не о приятии фактов, а об ощущениях, которые они ( факты) вызывают..А если человек только констатирует факты, без ощущений в теле..( или хотя-бы эмоциональных..), то он больше напоминает робота... Разве нет..?

Тут пока ничего не могу сказать - слаб по этой части, только начал учиться. ... "если человек только констатирует факты" - он становится константой :)
  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:40

Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!

...как я полагаю, факт своего открытия ты предлагаешь всем принять? :rolleyes:
  • 0

#58 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 22:14

Марина, как ПРИЯТно с тобой говорить :) Это и есть приятие :) (хотя замечу, что скорее, от него жарко, чем холодно) А вот бы в отношении всего остального также, как к солнышку...Предположу, что ты намекаешь на какую-то эмоциональность или ощущения в результате приятия. Так ли?

Ой, Игорь..! Не ожидала, но очеень приятно, спасибо... :rolleyes:
В результате приятия..( по крайней мере для меня..)- ощущение расширенности..широкости..и... А ты, Игорь, слушал старые вебинары, Гиперкурс, Альтеркурс..? Схема такая была дана : ощущения - ментал- эмоции..)

:) Мариночка! Сегодня в следствие переписки я сделал для себя поразительный вывод, пока даже не знаю, как к нему относится: Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!

Хм, Игорь, а кто же тогда принимает, если не мы...Мы учавствуем во всём...Зачем умалять свои достоинства.. :) Слушай, складывается такое ощущение, что ты чего-то очень хочешь избежать...Или эмоций каких-то, или ситуаций..не готов к приятию..Поэтому и стремишься ..не учавствовать в нём.....любым способом...Блин, Игорь, не получится...Только самому.. принимая неприятное...Не зацикливаясь на приятном...))

Тут пока ничего не могу сказать - слаб по этой части, только начал учиться. ... "если человек только констатирует факты" - он становится константой :)

Игорь, только мои громкие аплодисменты..! " Слова не мальчика, но мужа " :) ..( кто сказал, не помню...) В общем, учение только начинается...Ура !
Да, фиксируют факты машины ( разные технические программируемые механизмы..), человеку свойственно ошибаться...И принимать свои ошибки и их последствия...А вот если комп часто зависает, он от большого количества ошибок просто летит...
  • 0

#59 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 16 Январь 2013 - 22:22

А как у тебя Танец Дурака идёт..?

Руки чешутся вмешаться. Пока сдерживаюсь. Имейте в виду - назвались груздем, полезайте в печку.

Если тема прозвучала - Приятие, хоть и под каким-то там странным номером - она предполагается знаковой для всего Форума.

В нее будут заходить именно те, кто в этом вопросе хочет разобраться. Поэтому все сантименты и лирические отступления, пожалуйста, в другую ветку.

  • 0

#60 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Январь 2013 - 22:40

Руки чешутся вмешаться. Пока сдерживаюсь. Имейте в виду - назвались груздем, полезайте в печку.

Если тема прозвучала - Приятие, хоть и под каким-то там странным номером - она предполагается знаковой для всего Форума.

В нее будут заходить именно те, кто в этом вопросе хочет разобраться. Поэтому все сантименты и лирические отступления, пожалуйста, в другую ветку.

Админ, извини, всё исправила..).. и поняла..) У самой сомнения были..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей