Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие 2013


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 06:47

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.Динамика проявляет себя как движение ощущений в теле сознания,в теле физическом,теле жизни. Одной из причин остановки динамики стало проявление оценки в отношении,как одной из форм неприятия,повлекшей за собой поцесс подавления и вытеснения,вводящие человека в отношения в форме реагирования. Базовой причиной оценки может быть отношение к такому явлению жизни -как Смерть. Смерть явление жизни,абсалютно не исключающее жизнь,но жизнь обновляющее.Кроме того явление обычное в мире сегодня. Как только человек меняет отношение к смерти,признавая ее право присутствия в жизни,оценка отношений к любым вывихам цивилизованного целовека становится вторичной ,что выключает из неприятия и включает его в отношения :) :( :rolleyes: Как то так
  • 1

#2 Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
01.11.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 14:38

Как только человек меняет отношение к смерти,признавая ее право присутствия в жизни,оценка отношений к любым вывихам цивилизованного человека становится вторичной ,что выключает из неприятия и включает его в отношения :) :( :rolleyes:
Как то так

Игорь, прости меня, дуру дурацкую, ничего из твоих слов не поняла. В свое время (не так давно), изменилось мое отношение к смерти. Я поняла, что я обязательно умру. После этого я разрешила родителям (им по 80 лет, папа умер в прошлом году) говорить о смерти. До этого тема смерти закрывалась словами "Давайте не будем об этом! Вы еще сто лет проживете!". Но на самом деле никто о смерти говорить и не хотел. Папа, как раз и хотел слышать, что он еще сто лет будет жить! Я слышала его страх и желание продолжать жить. Моя уверенность в том, что я обязательно умру, наверно не то приятие, про которое ты говоришь. И в какие-такие отношения человека включает принятие?
  • 0

#3 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:15

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.

Да ничего подобного - динамика и есть жизнь, жизнь и есть динамика. Что касаемо основной проблемы человека - видимо, "нарушение закона Единства и Целостности. Как-то так."
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:25

«Приятие 2013» - это тема, Игорь, это смело. :rolleyes:

Интересно будет посмотреть, чем же взгляд на прятие из года 2013 будет отличаться от взгляда годов предыдущих.

==================================================================================


Да ничего подобного...

Игорь, как насчет этого - http://shkola-duraka...ua/about/osnova
  • 0

#5 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:32

Игорь, как насчет этого - http://shkola-duraka...ua/about/osnova

:rolleyes:

Григорий, я не понял, в чём моя ошибка.
  • 0

#6 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:33

Моя уверенность в том, что я обязательно умру, наверно не то приятие, про которое ты говоришь.

Смерть - это "нулевое" состояние, которое мы проживаем в жизни много раз, во всяких кризисных ситуациях, но, не прислушиваемся к нему, бежим от него, не принимая...
  • 1

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:36

Григорий, я не понял, в чём моя ошибка.

:rolleyes:

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.

Да ничего подобного...


  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:41

Смерть - это...

Дело не в смерти, как таковой, иначе на обсуждение оной тема о приятии и скатится. На форуме для этого есть другие веточки.

Игорь обозначил ее эталоном приятия, и я здесь с ним согласен, но именно и всего лишь эталоном этого основополагающего для нашей Школы качества.

  • 0

#9 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 16:33

Основной проблеммой человека сегодня стало отсутствие динамики жизни.Динамика проявляет себя как движение ощущений в теле сознания,в теле физическом,теле жизни.
Одной из причин остановки динамики стало проявление оценки в отношении,как одной из форм неприятия,повлекшей за собой поцесс подавления и вытеснения,вводящие человека в отношения в форме реагирования.
Базовой причиной оценки может быть отношение к такому явлению жизни -как Смерть. Смерть явление жизни,абсалютно не исключающее жизнь,но жизнь обновляющее.Кроме того явление обычное в мире сегодня.
Как только человек меняет отношение к смерти,признавая ее право присутствия в жизни,оценка отношений к любым вывихам цивилизованного целовека становится вторичной ,что выключает из неприятия и включает его в отношения :) :( :rolleyes:

Да, Игорь, полностью с тобой согласна...Ведь чего человек боится больше всего на свете? Смерти...Мысли о ней кажутся ужасны и сопровождаются страхом...А то, что страшно, хочется загнать куда-нибудь поглубже и чтоб не вспоминалось...не пугало...А сколько ощущений просто блокируются и не проживаются...Какая уж тут динамика...Поэтому одним из важных шагов на пути к Целостности и Единству посредством приятия и есть изменение отношения к смерти...С полным проживанием всего спектра ощущений, связанных с ней...Приятием сего будущего, к которому мы неизбежно придём...
  • 0

#10 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Январь 2013 - 16:52

Пост Игоря поднял для меня приятие на недосягаемую высоту. Как, оказывается, сильно всё в голове перемешано. Смерть для меня - это потеря моего мира. Его основу составляют люди - муж, родители, сестра, друзья. А всего лишь часть его, которая занимает своё место. Своей личной смерти, я как-то не боюсь. Часто я думала, что будь я бесплотным духом, умчалась бы я сейчас отсюда куда нибудь в горы, например, и только бы меня тут и видели. Но сильно, до тошноты, боюсь потери именно того мира, который окружает моё физическое тело. Так боюсь, что поддерживаю всё как есть всеми силами, теряя себя. И куда тут приятие пускать? Я же хочу чтобы "всё хорошо", а приятие даёт разрешение на всё. На всё что угодно. Нет ему места в моём мире. Вот что я только что увидела.
  • 1

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 17:10

Игорь, как насчет этого - http://shkola-duraka...ua/about/osnova

Собственно не вижу противоречий,даже наоборот,то что, жизнь включается в себя всё,все грани существования,доказывает что закон целостности и единства жив.Он есть.Если не любить совершенство жизни,не возможно видеть цельно.Честно сказать для меня приоткрылась лишь одна грань этого.
Из чего возник вопрос:Вот ты говоришь,что в мире нет ничего ,кроме самого себя.Ты это говоришь.Я это помню.
Но я до сих пор мыслю проекциями,если это можно назвать мышлением.Т.е. я говорю и думаю на тебя -"Ты".Как отдельное от меня образование.Иначе бы тебя для меня небыло,так?Что тогда значит это цельное и деделимое?И что тогда есть каждый из нас?Или каждого из нас нет?Нет отдельно!?Как сделать это явным для себя,явным до того,чтобы я не поверил,а понял,осознал причастность к тому,что нет ничего ,кроме меня?
И какое качество отношений тогда,при этом возникает? :)
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 17:23

Собственно не вижу противоречий...

...не про тебя была реплика, дорогой. Блин!.. Игорей на форуме развелось, как собак нерезанных!.. :rolleyes:

...я до сих пор мыслю проекциями,если это можно назвать мышлением.

Именно это мышлением и называется. Причем, гордо. Умение оперировать тем, что в нас вложили - спроецировав на нас себя и назвав это обучением - и потом со всех сторон обнаруживать исключительно это самое вложенное. И в природе, и в людях, и в себе.

Неизбежно возникающий отсюда вопрос - так что же такое тогда познание и откуда оно может взяться при таком подходе, неизбежно подводит нас к заглавной теме - теме приятия. Теме умения слышать себя и не отмахиваться от услышанного.


  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 17:25

Да ничего подобного - динамика и есть жизнь, жизнь и есть динамика...

Вот это когда принимаешь себя в режиме реагирования и говоришь: я принимаю себя таким...? совершая подвиг приятия... :rolleyes:


Дело не в смерти, как таковой, иначе на обсуждение оной тема о приятии и скатится...

Вот пошла сегодня в магазин...
Деньги скончались. Собрала всю мелочь, вплоть до десюнчиков копеешных.
Рассчитываюсь................
Чую, у продавщицы сердце отяжелело, и на фоне этой "тяжести" - нетерпение: ну, давай уже рассчитывайся поскорее, глаза бы мои тебя не видели :unsure:
ОЩУЩЕНИЯ - раньше были - поскорей бы убежать :D и перенастроиться на другие, более комфортные...
ща стою и время тяну, прусь, практически, а чё прусь-то? Режим реагирования работает, тихонько так, что и не заметить можно, сказать себе: все, хватит мазохизмом прикалываться, вперед, к динамике жизни :D
Ну, какие ощущения здесь, в этой ситуёвине, в режиме реагирования? неприятие неприятия..., внимание, вместо того, что бы из тебя наружу, с любовью к братьям и сестрам - в себя, в свои ощущения напрягов, усиленные однозначно страхом, а причина? Невидимыми путями мысль воплощается, незамеченной остается, заметить - остановить динамику её воплощения...

p.s. все вроде про ощущения пыталась сказать, а ни слова при этом.., показательно))
вот, помню, раньше спина ощущалась, была вроде, да такая хорошая, аж до затылка волна, приятная, однако, да пресс был,а когда - то даже лицо было)) А теперь, вот только сердце и осталось))
  • 1

#14 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 17:42

Из чего возник вопрос:Вот ты говоришь,что в мире нет ничего ,кроме самого себя.Ты это говоришь.Я это помню.
Но я до сих пор мыслю проекциями,если это можно назвать мышлением.Т.е. я говорю и думаю на тебя -"Ты".Как отдельное от меня образование.Иначе бы тебя для меня небыло,так?Что тогда значит это цельное и деделимое?И что тогда есть каждый из нас?Или каждого из нас нет?Нет отдельно!?Как сделать это явным для себя,явным до того,чтобы я не поверил,а понял,осознал причастность к тому,что нет ничего ,кроме меня?
И какое качество отношений тогда,при этом возникает? :)

Хм, Игорь... Рискну предположить, что если наши ощущения являются каналом ощущений Бога, то каждый человек на каком-то уровне является частью Бога, а если Бог один, то и мы в высшем смысле этого слова едины...И все вместе мы одно целое...Как-то вот так вообразилось... :) И причём мне иногда реально удаётся это ощутить...)
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:42

Игорь, прости меня, дуру дурацкую, ничего из твоих слов не поняла.

Вот и я о том же.Зачем придавать смерти ложное значение.Она просто есть.И не надо никого жалеть из тех кто умирает,это проявление жизни,осознав это уже не плачешь на похоронах,потому,что так положено,никого,кроме себя,при этом не жалеешь.А если так ,то плач по себе,по тому себе ,которым при жизни не успел насытится.
  • 1

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:46

Хм, Игорь... Рискну предположить, что если наши ощущения являются каналом ощущений Бога, то каждый человек на каком-то уровне является частью Бога, а если Бог один, то и мы в высшем смысле этого слова едины...И все вместе мы одно целое...Как-то вот так вообразилось... :) И причём мне иногда реально удаётся это ощутить...)

Да Марин!Единство светит изнутри ) :angry: :)
  • 0

#17 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:52

...то плач по себе,по тому себе ,которым при жизни не успел насытится.

или плач, по себе не успевшему насытится общением с этим человеком в гробу лежащем (что-то дать не успел, сделать)... а значит была такая потребность, а значит проигнорировала я её когда-то... а что я сейчас игнорирую.. где столько честности взять... Сколько не танцуй, а влияния общих механизмов оказывается всё время сильнее... Чего-то не хватает.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:01

Сколько не танцуй, а влияния общих механизмов оказывается всё время сильнее... Чего-то не хватает.

...да просто кулаки разожми, Ира. Перестань воевать все время и со всем.

Танец Дурака - это не то, что против. Это всегда то, что вместе.

Как на тебя сможет влиять то, что тобой стало? Для влияния нужен объект. А вокруг уже один только субъект. И этот подозрительный субъект – ты.

  • 0

#19 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:04

Собственно не вижу противоречий,даже наоборот,то что, жизнь включается в себя всё,все грани существования,доказывает что закон целостности и единства жив.Он есть.Если не любить совершенство жизни,не возможно видеть цельно.Честно сказать для меня приоткрылась лишь одна грань этого.
Из чего возник вопрос:Вот ты говоришь,что в мире нет ничего ,кроме самого себя.Ты это говоришь.Я это помню.
Но я до сих пор мыслю проекциями,если это можно назвать мышлением.Т.е. я говорю и думаю на тебя -"Ты".Как отдельное от меня образование.Иначе бы тебя для меня небыло,так?Что тогда значит это цельное и деделимое?И что тогда есть каждый из нас?Или каждого из нас нет?Нет отдельно!?Как сделать это явным для себя,явным до того,чтобы я не поверил,а понял,осознал причастность к тому,что нет ничего ,кроме меня?
И какое качество отношений тогда,при этом возникает? :)

Задавала такой же вопрос я одному человеку, и он ответил, то же самое что говорит Гриша, продолжай практиковать, танцевать, грести листья или что там ещё? :lol:
  • 0

#20 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:07

Написала вот тут про свое сегодняшнее неприятие человека. А потом, когда увидела, что Галя идет ко мне, ключи несет, как-то... поглотила чем-то это неприятие, обняла ее тонкими телами... И теперь стыдно. Потому что, вот так, невидимо, к себе ее прижав, поняла, что хоть проданный дом - дом ее родителей, и продан он мне, потому что так хотели умершая ее мама и любимый брат, и никому из их семьи этот дом не нужен, - свои есть, но она же в этом доме выросла! Для нее отдавать этот дом, что отдавать любимую кошку, которую и оставить нельзя, но отдать-то хочется из рук в руки, с разговорами и рассказами. А я это не захотела услышать. И радуюсь, что они еще придут, - забрать какие-то мешки с нужными им вещами. Тогда пойду, послушаю, побуду. Ей так легче будет, душевно приятней.

Мы разделены в "отдельных" телах. Мы занимаемся каждый своими делами в проявленном мире, живем свои жизни. Но ничто нам не мешает быть душевно едиными, чувствовать, ощущать то, что чувствуют и ощущают люди в нашем поле зрения, внимания. Ничто не мешает, кроме нашего нежелания. Или страхов.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей