Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Алгоритм


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 05:19

Необходимое замечание – здесь только выводы из тем, рассмотренных более подробно в соответствующих разделах.
Основные их положения выделены красным.


Движение навстречу через приятие неизбежно превращается в движение навстречу комфорту.

Приятие возможно только в канале ощущений. За счет тотального проживания ощущений.

Движение навстречу приводит к восстановлению Целостности и Единства.

Беспощадная Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства человека не коснется в одном случае – если каждым своим состоянием он будет испытывать комфорт. Удовольствие. По сути – жить в кайф. Наслаждаясь любым мгновеньем текущей реальности.

(Необходимое дополнение: состояние комфорта, генерируемое менталом, отношения к каналу ощущений не имеет никакого и в рамках Школы определяется ложным.)

Ощущение сенсорного комфорта возможно только в случае принятых (прожитых) ощущений. Еще точнее – принимаемых и проживаемых.
Отсюда: комфорт мы испытываем лишь при движении навстречу.
Вывод – состояние комфорта ничто иное, как показатель восстановления Целостности.

Общий вывод: Богу от человека необходимо только одно – что бы он жил в радости.
Это самая желанная для него как молитва, так и медитация. Делающая его живым. По одной причине – оживает Вселенная, созданная им из себя, но омертвленная нашим нежеланием ее полноценно воспринимать.

…Богу от человека необходимо, чтобы он жил в радости. Не в матрице ее, застывшей иллюзорным совершенством, но в живом состоянии – каждую секунду новом и струящемся.
Не в ментальной наводке – «я счастлив, я должен быть счастлив, я постоянно испытываю радость!» А в радости живой, не требующей лозунгов и убеждений, у всех разной, но для всех единой. Радости во всем. Ибо ВСЕ – ее имя.

И, наконец, главное (обратите на это особое внимание!) – вы пришли к этому сами. Я вас даже не направлял – всего лишь подталкивал, выбирая для пинков места почувствительней.
Поэтому, прозвучавшее здесь - вывод исключительно ваш. Который я только сформулировал и облек в слова.

Вы всегда были мудрее, чем были. Чем думали про себя. Чем вас пытались уверить. И все, что вам потребовалось сделать, чтобы вспомнить об этом – заглянуть в себя. В себя! – место обитания истиной мудрости, и божественности.


Просто продолжайте в том же духе.

  • 17

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 10:32

Да!Но ведь мы шли ч/з ментал! Использовали его для состояний. Мы вспоминали менталом, а сенсорика - это память тела, результат наработок? Просто мой ментал требует иногда поглаживания - он ведь тоже трудился? Все опять только начинается. Я хочу практики в жизни, сам устал умничать-хотелось бы делиться результатом дня!
  • 0

#3 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:19

Только что работала со своей обидой (хотя работала, это громко сказано).  И при этом оказалось, что бегу от своей обиды именно в ощущениях. Умом понимаю, что это моя часть, а телом - отрицаю. Мне физически больно, у меня как будто кость в горле от постоянного напряжения. Смех не включается. Могу только какое-то время просто побыть в этом физическом ощущении, а потом незаметно от себя убегаю куда-то. В воспоминания, накручивание себя и пр.     И в какой-то момент обнаружилось, что я боюсь. Боюсь поменяться, стать другой. И ещё ярче оказывается, что вот эта новая и другая я именно ТАМ - в своей обиде! То есть под маской обиды скрывается возможность и наверное необходимость изменений. Которых я так жажду. А я бегу от этого! Вот оно квантовое сознание. Или нелинейная логика?  
  • 0

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:24

Не знаю в тему ли скажу Нил,но первое чем пришло отреагировать это своим сегодняшним осознанием запрета на секс!Ну плохо это и все,неприлично и принято скрывать,избегать,опощлять,подавлять!Я работал с этой темой и думал,что решил вопрос ,но сегодня явным стало мое положение ума относительно этого невежества!
  • 0

#5 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:31

Даже не спорю! С сексом всё очень не просто. Было. Потом стало всё просто (после второго уровня :P ). А потом по разному. Но запреты конечно же остались. Хотя для меня всё же актуален вопрос бытия вообще. Есть я или нет меня? То есть меня нет, потому что то что я собой сейчас представляю - это неприятие себя и тоска по СЕБЕ.   
  • 1

#6 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 21:21

Я вчера открыла для себя то, что оказывается мне сложно принимать не только болезненные состояния, но и радость. Просто словила себя на мысли приблизительно такой: "так сейчас у меня всё хорошо, что наверное скоро будет плохо". Но работать со страхом ожидания плохого я не стала. Мне вдруг захотелось просто прокайфовать от этого "хорошо" сейчас. Вот тут то мне и открылось, что я вообще почти не ощущаю этой радости, даже на 20%. Потом как-то всё самой произошло так, что я открылась этому своему состоянию радости. И случилось такое! Я ощутила ПОТОК. То есть я потом его так идентифицировала. А сначала это был такой кайф. Я просто пёрлась от этого. Но это было какое-то внутренее, сугубо личное переживание. Просто хотелось в нём быть и быть. Не надо было ни на что отвлекаться, обманывать себя, занимать чем-то, как обычно это происходит в быту. Я была собой и была в потоке. Правда как только я это поняла, тут же начала про это думать. Думать, ой, как же мне хорошо-то и дальше в таком же духе. И как ни странно, даже не смотря на лезующие мысли, поток всё равно какое-то время ощущался.  :) И казалось бы, ну что тут сложного - ловить свои мельчайшие несогласия, принимать их и возвращать себе энергию. Но почему-то не всегда про это вспоминается...
  • 0

#7 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 08:04

Я вчера открыла для себя то, что оказывается мне сложно принимать не только болезненные состояния, но и радость.

Я себя тоже часто отлавливаю на этой мысли.... ;) Но когда принимаешь, случается просто фейерверк! Состояние полета и всеобъемлющей любви! Пусть это длится не долго, эти состояния стОит попробовать! :P
  • 0

#8 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:33

Стал замечать, что внутренний комфорт ( вариант активного блаженства) обычно наступает при комбинации нескольких " внешних раздражителей". Спусковым крючком к "запуску" состояния этого внутреннего комфорта является не всегда ментал или отработка какого-либо упражнения. Пример - по окнчании рабочего дня (удачного в ментальном плане - первый ментальный раздражитель) нахожусь за рулём машины -второй раздражитель, играет радио, и вдруг в момент начала песни которая вроде давно известна простое "сытое"внутренне довольство вдруг скачком переходит в необъяснимый восторг... Появляется лёгкость, невесомость во всём теле, начинаю во всеь голос подпевать, , всем существом сливаюсь с автомобилем и хочется давить педаль газа в пол ( вот тут несмотря на весь восторг опасно). Длится обычно 3-5 минут небольше ( наверное по причине подсознательного контроля, как бы куда не вьехать))) По какой причине много раз слышанная песня даёт мурашки по всему телу и такой восторг? Она или не она запускает этот процесс? У вас такие эпизоды бывают?
  • 0

#9 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 10:03

боже ! наконец то я нашла тех кто понимает родительские чувства Бога! я астролог ,извините за самовыражение" но использую свои не столь уж фундаментальные знания только для того, чтобы втолковать людям эту мысль - разбудить уснувших и не желающих просыпаться! ведь у нас все хотят "получать уроки!", отрабатывать карму!" - и столько всего себе понапридумывали что сами не разберутся! и что характерно, все такие грешники! всех их наказывают! они отрабатывают что -то. и если я только вякну - что не хотите- не отрабатывайте- у них прям коленки подкашиваются ! как же ! а как же высшая цель? а смысл жизни ? я им всегда отвечала в стиле дурака! типа:"ничто так не портит цель как попадание в нее"- одна радость - они себя при этом хоть умными , в отличие от меня ,- считают... и то хлеб!:) ой, я так рада что вас встретила! но не цепляюсь за вас! наверняка здесь , как и на сайте Симорона , есть такие , кто хочет " придурачить" кого-то ( по типу приушить, "присиморонить" решить мелкие задачи вместо глобальных самооизменений ... но я все равно всем рада и это самое главное - это классно - попасть в поток , который чорт знает куда может унести . а может и полениться... бросить где -нибудь под кустом, на окраине... а там так много всего интересного! всем привт!
  • 0

#10 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:21

Привет клариссима!
Дай я тя расцалую! Не подумайте ниче такого... :rolleyes:
Это я так радуюсь тебе! :)
Приход нового участника - это ж праздник на форуме. Эх, странника нет, он бы сообразил по этому поводу. ;)
  • 0

#11 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 13:37

Меня сегодня осенило про сон (всмысле всемирного и всеобъмливающего). По дороге на работу размышляла о желании оправдывать ожидания и желании нравиться. Мысля за мыслей, вот уже вижу какая сильная эта программа. А потом, о боже! Вот же, когда я сплю! Теперь, когда я спрашиваю себя: Я сплю?, я понимаю о чем речь. :wacko: Подумать только, мы спим..., а программы живут, наслаждаются, борятся. Красота!!!!
  • 0

#12 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 13:42

Стал замечать, что внутренний комфорт ( вариант активного блаженства) обычно наступает при комбинации нескольких " внешних раздражителей".
Спусковым крючком к "запуску" состояния этого внутреннего комфорта является не всегда ментал или отработка какого-либо упражнения.
Пример - по окнчании рабочего дня (удачного в ментальном плане - первый ментальный раздражитель) нахожусь за рулём машины -второй раздражитель, играет радио, и вдруг в момент начала песни которая вроде давно известна простое "сытое"внутренне довольство вдруг скачком переходит в необъяснимый восторг...
Появляется лёгкость, невесомость во всём теле, начинаю во всеь голос подпевать, , всем существом сливаюсь с автомобилем и хочется давить педаль газа в пол ( вот тут несмотря на весь восторг опасно).
Длится обычно 3-5 минут небольше ( наверное по причине подсознательного контроля, как бы куда не вьехать)))
По какой причине много раз слышанная песня даёт мурашки по всему телу и такой восторг?
Она или не она запускает этот процесс?
У вас такие эпизоды бывают?

Мне муж на днях подобный вопрос задал. А можно ли подсесть на музыку как на наркотики? Вот есть настроение неочень. Включаешь музыку и вот уже кайф, движение.
  • 0

#13 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 23 Август 2010 - 15:15

Стал замечать, что внутренний комфорт ( вариант активного блаженства) обычно наступает при комбинации нескольких " внешних раздражителей".
Спусковым крючком к "запуску" состояния этого внутреннего комфорта является не всегда ментал или отработка какого-либо упражнения.
Пример - по окнчании рабочего дня (удачного в ментальном плане - первый ментальный раздражитель) нахожусь за рулём машины -второй раздражитель, играет радио, и вдруг в момент начала песни которая вроде давно известна простое "сытое"внутренне довольство вдруг скачком переходит в необъяснимый восторг...
Появляется лёгкость, невесомость во всём теле, начинаю во всеь голос подпевать, , всем существом сливаюсь с автомобилем и хочется давить педаль газа в пол ( вот тут несмотря на весь восторг опасно).
Длится обычно 3-5 минут небольше ( наверное по причине подсознательного контроля, как бы куда не вьехать)))
По какой причине много раз слышанная песня даёт мурашки по всему телу и такой восторг?
Она или не она запускает этот процесс?
У вас такие эпизоды бывают?


а я вот вчера еду на машине и старательно ощущаю как болит шея, слегка горят обветренные губы, вибрирует грудная клетка от музыки и мотора. Eду и пришла ко мне мысль, что ничего не изменится. Я нашла себе новую игрушку - приятие. А моя жизнь не станет от этого лучше или интереснее, я не научусь жить спокойно и просто, не научусь любить, не просветлюсь, моя жизнь не изменится. Я так и буду дальше суетиться, болтать, искать, вопрошать и баловаться. Ничего не изменится. Просто я все буду чувствовать немножко сильнее, как болит шея, чешется в носу, как давят на мозги мысли и замирает сердце. Вот и все, а больше собственно ничего и не изменится. И я согласилась. Я согласилась. Согласилась, что ничего в моей жизни не изменится и я тоже не изменюсь, просто буду немножко сильнее ощущать, как чешется в носу, как ноет сердце, как дует из кондиционера, как молчит мой телефон, как я еду одна по блестящей дороге и играет музыка.
А ехать мне было далеко - 180км и до самого дома я не встретила ни одного красного светофора и меня не щелкнул радар и люди вежливо пропускали меня и улыбались и играла музыка. А когда я выходила из машины все вдруг стало ярко розовым, окна домов, все-все небо, асфальт, моя машинка и мои руки.
Вот что со мной случилось.
  • 1

#14 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 26 Август 2010 - 20:32

Похоже. Красиво нарисовано, Kubik Меня такие мысли тоже иногда посещают. :-) Поначалу это раздражало, но потом ментал похоже понял что эта игра надолго.
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 16:38

Забрезжил алгоритм моего непонимания!Не знаю куда лучше отнести этот пост но важен не он а его суть,что благодаря школе стала объективнее. В свете последних дней,благодаря нашему наиволшебнейшему пространству все происходило в свою очередь.Владимир,Делитант фильмотека.А предварительно мысль что меня продумала. Кому я служу?Если закону,закону правилил норм,государству?То почему я не принимал присягу?Но я слуга?Мама приручала к этому закону в обмен на любовь ,еду..Женщины могут управлять в обмен на секс,домашний очаг,найдя тот самый конктер,но поробуй подергать их.Хотя конечно думают что управляют они.Оболденный фильм оставил Делитант :( Ц ему Н.Просто решил все это сказать, чтобы не потерялось в рутине жизни.Хотя теперь наверное свой след,как сомнение о должномании останется неизбежно.А ведь в мире идет война за понятия в основе которвых лежит этот закон.Закон рабов.Ничего не изменилось со времен рабовладельческого строя.Просто появилось одеяло свободы слова.Но,уже невозможного слова,слова парализованного в уме!
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:08

Нашупал алгоритм своей нужности.Стратегия такая :сначала находишь в человеке уязвимость,несовершенство,тыкаешь пальцем.Затем говоришь:Я знаю как тебя вылечить или не говоришь но даешь понять ,будь со мной -не пропадешь.Затем когда человек соглашается и начинает жить в унынии,начинаю его учить как жить правильно.И какй он и почему у него ничего не получается.Уныние его это мой конек.Без униния он мне не нужен.Че тогда я могу ему (ей)предложить. Рядом с таким человеком не выздоровишь никогда. Так себя ведет моя мама.Теперь я это зню.Что делать?Уйти или решить задачу?Но ведь ее не изменить.Значит это надо изменить в себе ,но как?Как трансформировать нужность?
  • 0

#17 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:32

Так себя ведет моя мама.Теперь я это зню.Что делать?Уйти или решить задачу?Но ведь ее не изменить.Значит это надо изменить в себе ,но как?Как трансформировать нужность?

Думаю, так же, как и все остальное, Игорь. Принимая те ощущения, что возникают по этому поводу.
  • 0

#18 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:08

сначала находишь в человеке уязвимость,несовершенство,тыкаешь пальцем.Затем говоришь:Я знаю как тебя вылечить


Игорь, а ты указывай большим пальцем :lol: , Чуешь, куда указываешь?



.Уныние его это мой конек.Без униния он мне не нужен.

Еще как нужен! Ты ж у себя единственный и любимый <_< Только люби, а не жалей!!!!!


Так себя ведет моя мама.

Внешняя точка опоры? - Найди внутреннюю!
  • 0

#19 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 09:13

Получается я умею общатьс только с ущербными.И создаю их себе под стать.Но вот новый вопрос нужна ли нужность когда есть счастье?О чем тода пойдет жизнь?Стоит попробывать.
  • 0

#20 vnuk Boyana

vnuk Boyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Из:
    Москва-Углич
Регистрация:
19.01.11

Опубликовано 23 Март 2011 - 19:07

Получается я умею общатьс только с ущербными.И создаю их себе под стать.Но вот новый вопрос нужна ли нужность когда есть счастье?О чем тода пойдет жизнь?Стоит попробывать.

а что, если отследить ущербность в другом и найти её(ущербности) источник, соответствующее ей ощущение в себе и поработать с ним?
ведь школа учит работать с собой через других, используя других как подсказку, указатель. ведь поправляем галстук на себе - его бесполезно поправлять в зеркале ! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей