Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...языки по осени считаем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
154 ответов в этой теме

#61 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 14:56

.... ай донт хав йо емейл.

Аня, надо над произношением работать, ты же в столице живешь. А то акцент, ну прям как мой :D


  • 0

#62 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:30

Я поняла, что самостоятельно это делать не буду.....найдутся куча причин, что бы это не делать....

Можно было бы создать клуб для страждущих познания языка и встречаться где нибудь в скайпе, например...

Договориться с нашими англоязычными сотоварищами, которые будут все это действо руководить....Например, те кто им владеет сделать чисто английский разговор и что бы мы подключались, кто не владеет, попутно разъяснять, что к чему...ну сделать в виде игры, дать нам какие нибудь роли, разыгрывать сценки на ангийском....

Что бы мой слух начал воспринимать английскую речь, ведь только погрузившись ты сам можешь выносить какие нибудь нюансы из языка...

Это так мое предложение....


  • 3

#63 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:34

  Вы знаете. Мне приятно читать о том как вы тянетесь к знаниям , иностранным языкам , например. Я задал себе вопрос , могу ли я не учить какой-нибудь иностранный язык , и потом очень радовался ответу - могу не учить . Счастье то какое. А вообще я рад за всех вас. Что вам надо что-то новое. Со мной напарник работал , он греческий знает , потому что в Греции 15 лет прожил, когда туда приехал ни одного слова по гречески  не знал. Часто русские слова вспоминает , или пытается   сказать и тут же спрашивает как это по-русски называется. Просто знания надо применять. А у нас тут на КМВ - осетины, кабардинцы,балкарцы , греки, армяне, азербайджанцы, грузины, дагестанцы, чеченцы ...евреи ,...  , блин и  ни одного англичанина... Может и занесет кого в район Эльбруса, на Домбай, но все равно сюда к нам они не заезжают, не с кем поговорить на языке Шекспира. 


  • 1

#64 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 17:05

Да, Маришка, все правильно. Для того, чтобы говорить на английском, на нем надо говорить. Давайте собираться в скайпе. Я программу получила, но надо заходить с компа, у меня сейчас только планшет под руками. Можно сделать несколько встреч в неделю, недолгих, минут на 45. Учить все равно придется самим, я готова объяснить непонятое и погонять в смысле поговорить.
Разница с Москвой у меня 9 часов, вы впереди. Кроме общих встреч, готова, по возможности, поговорить и ответить на любые вопросы в скайпе, у меня телефон всегда с собой.
Только, пожалуйста, пусть кто-нибудь возьмет на себя организацию общих встреч.
  • 3

#65 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 09:47

Идея английского клуба интересна. Несколько часов в неделю не обеспечат погружения в языковую среду, но могут стимулировать. Как я это вижу. Необходима структуризация. Уровень средней школы подойдет для большинства. Поскольку в основном нужен разговорный язык, по каким бы методикам человек ни занимался, есть смысл организовать занятия по стандартным топикам: «Знакомство», «Еда» и т. д. Первая половина встречи — консультации Гали или других англоязычных. Вторая — говорение. Говорить должен каждый. Спонтанность хороша подготовленной. Поэтому наработка лексики, фраз, штампов, подготовка диалогов в парах —самостоятельно дома. Пары менять. Хорошо бы взять общий учебник коммуникативной направленности. Какой-нибудь британский. Чтобы в одном русле. Тогда и вопросы будут общими. И только по ходу — спонтанное общение. В заключение — пение популярной классики. Всем, даже без слуха и голоса. Это я про себя.))

На должность организатора не тяну, сложные отношения с компом, но помощником — с удовольствием.

 


  • 4

#66 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 10:34

Я поняла, что самостоятельно это делать не буду....

 

Да, Маришка, все правильно.....
Только, пожалуйста, пусть кто-нибудь....

 

Это так мое предложение....

   А может угроза насилия поможет? :rolleyes:


  • 0

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 11:24

Простите, если кого-то приземлила. Очень хочется порекомендовать цикл передач «Полиглот. Выучим английский за 16 часов.», прошедший на канале «Культура» год назад. Скачайте хотя бы первый урок, не пожалеете. Автор Д. Петров, знаток более 30 языков, психолингвист, синхронный переводчик, мастер по быстрому внедрению ин.языка в головы учеников.


Люда спасибо, послушал первое занятие, очень интересно дает информацию, результат? Не знаю пока ;)
  • 0

#68 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 11:35

у меня ничего не скачивается(


  • 0

#69 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 13:18

я проверила - скачивается всё нормально - там документы текстовые.

 

вот не думаю, что потяну два часа ежедневных занятий. Начну, мне хочется иметь общее представление о языке, сложить пару слов и понять в общем и целом, что говорится.

Я уже принималась  учить английский - тогда как раз дефолт произошел и курс стал непомерно дорогим. Мне просто прикоснуться к языку хочется - я в школе немецкий учила - убедили родителей, что без разницы, какой язык, с тех пор это для меня какая то тайна - английский язык.


  • 1

#70 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 13:38

Игорь, Света, ай донт хав йо емейл.

 

Остальным отправила  :rolleyes:

А я не получила ничего :wacko:

Или ты не отправила еще Анечка?


  • 0

#71 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 15:45

   А может угроза насилия поможет? :rolleyes:

Угроза насилия не кому не поможет....

Отвественности у меня ни какой, так что я лучше тоже в помощники запишусь...

Тут надо под наших англоязычных товарищей подстраиваться, какое время им лучше подойдет...

Пусть меня научат....

Ужас какой...... я только сейчас поняла, как я люблю подстраиваться.... :blink:

Вот бестолочь безответсвенная....


  • 0

#72 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 15:50

у меня ничего не скачивается(

Юль, попробуй еще раз. И что значит не скачивается? Ошибка? Что пишет?

 

А я не получила ничего :wacko:

Или ты не отправила еще Анечка?

Отправляла тебе 12 апреля, сейчас продублирую.


  • 0

#73 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 23:18

Аня, надо над произношением работать, ты же в столице живешь. А то акцент, ну прям как мой :D

А так?
Володя анд Лена, I don't have your емайл все еще.

По поводу английского клуба, идея прекрасная. Есть желающие играть в центре, в смысле центровые? Мариш, а может ты?
  • 0

#74 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 00:02

Спасибо, все получила, присоединяюсь.


  • 0

#75 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 00:35

Ой, всего каких-то 4 дня и вот тебе, английский клуб. А я туда зайду по блату, а со мной никто не будет шпрехать, потому что в аглицких клубах нужно, чтобы хто-нибудь представил.

В методике Шестова самое основное (ин май хамбл опиньон - готовлюсь  :) ) - наш мозг не примет плохое произношение или с великим трудом, с угрозами, как тут некоторые предлагают. Внутри нас есть язык и он работает через внутреннюю речь, которая речь (речется, произносится).При изучении нового языка в центре языков и речи прокладывается новая борозда. Пока она открыта - туда можно запихать не один язык. Как перестал учить - закрылась борозда. И еще, если учить английский с плохим произношением, то каждые 500 (примерно) слов воспринимаются как уже другой язык. Т.е. в этом случае нужно непрестанно заниматься. Остановился - все, трудно начинать, пахать придется на новую извилину.Вот так у меня было с фламандским.

Предлагаю совершенно простые трюки, найденные неугомонными изучающими.

Перед началом какого-либо движения (пробежка, уборка по дому, готовка, вылазка в город) повторить несколько раз 3-7 слов. Число для каждого свое, его надо найти. И вперед. 

Слова внимательно прочитать, потом через 5 минут, через 15 минут и через 2 часа. Желательно с попытками вспомнить.

Создавать аналогии и смешные фразы. Например, Самвел Гарибян так предлагает запомнить слово кожа: тёща скинула кожу (скин - кожа). Если будут подобные находки - не жадничайте, делитесь, и вам прибудет.

Еще он же предлагает сексуальные ассоциации (ну что поделаешь, приоритетные вещи). Например, картинка: едет пушка-фаллос и за ней шагают бид-струповские дамочки в бикини парадом, фраза звучит - следовать за фаллосом (фолоу - следовать). 

Ну вот, два слова ни в жисть не забудете.

Отработка произношения - это вообще классное дополнение к ТД, и учится на раз.

Что ли мы не в Школе Дурака?


  • 2

#76 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 00:40

По поводу английского клуба, идея прекрасная. Есть желающие играть в центре, в смысле центровые? Мариш, а может ты?

Играть то я люблю, в центровые можно и туда, но я пока учусь))

Вот нужно в центр наших англицких сотоварищей поставить...

Был у меня такой случай в школе.....

На уроке английского языка, я физику пузиклом обозвала, ну про русски прочитала, вот по русски именно так... :blink:

Что все в классе покатом были, потом еще она меня долго телепузиком называла....

Так что в центре говоришь, вот как то не очень, но можно, если нужно...))

Воооот, предлагаю Марзию центровой сделать!!!)))


  • 0

#77 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 06:53

Вот нужно в центр наших англицких сотоварищей поставить...


Я имела в виду орг. вопросы. Вряд ли это честно вешать на "англицких" товарищей ;)
  • 0

#78 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 07:52

попробовала еще раз,висит висит,а потом пишет,что failed.... :(  error


  • 0

#79 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 08:07

Честно, не смогу быть центровым. Летом много работы, и дома не очень. Я не смогу освоить техническую сторону, не смогу всегда присутствовать. Но могу вполне обитать в этой веточке, тем более, что,  как и с природным голосом, важно совмещать внутренний звук с внешним. Горло, активное проявленное соединение физического и тонких тел. 


  • 0

#80 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 18:37

Ну хорошо, группу я организую, только надо согласовать время всех учащихся и естественно встречу....

Нужно приходить со своими уже наработками, ну или не наработками, с чем пришли тем и рады....Ну кому это действительно нужно...

А там можно и сценки делать на английском и песенки разучивать....и вслушиваться и принюхиваться в английскую речь....

Что бы шпреха зе шпреха......а дую спик инглишь... :rolleyes:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей