Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мы уступаем, нам уступают...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#21 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:29

Мариш, не занудствуй... :rolleyes:

посмотри с разных точек зрения..

выбери подходящую.. :D

Жень, ведь в себе найти не можешь, вот и врешь....

А Дурак он такой, как ни смортри, всегда внутри окажется....  :P


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:32

Жень, ведь в себе найти не можешь, вот и врешь....
А Дурак он такой, как ни смортри, всегда внутри окажется....  :P

..."Мы уступаем, нам уступают..."
 
…не отпускает все более явственное ощущение, что сейчас на весах две величины – с одной стороны форум, с другой Марина Маришак…
 
…чувствую форуму придется отступить уступить…


  • 0

#23 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:57

..."Мы уступаем, нам уступают..."
 
…не отпускает все более явственное ощущение, что сейчас на весах две величины – с одной стороны форум, с другой Марина Маришак…
 
…чувствую форуму придется отступить уступить…

 

И ведь не забанить....
Вот ведь.... :blink:

Нуда, нуда.
 
Боюсь, что скоро Admin объявит нам,что он полюбил другой гарем (дада, Фааня, ты правильно поняла, это анекдот такой. Грустный).
 
."Мы уступаем, наС уступают..."
  • 0

#24 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:59

 Нуда, нуда.
 Боюсь, что скоро Admin объявит нам,что он полюбил другой гарем (дада, Фааня, ты правильно поняла, это анекдот такой. Грустный).
 ."Мы уступаем, наС уступают..."

А что делать Влада?? Что ты предлагаешь?


  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:03

А что делать Влада?? Что ты предлагаешь?

Предмодерацию (да, это анекдот, Влада).
 
А эту ветку я все-таки почищу (утром? когда спят...), хватит одного "доверия", не сливать же всё в одну тему? Потому что все уже и так рагу...

Сообщение изменено: Faanya, 27 Сентябрь 2013 - 15:22.
А сейчас оказалось только мое сообщение не в тему... Пусть и оно тогда будет...

  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:21

Влепить по апельсину кулаком
И раздавить оранжевую мякоть,
Потом сдержаться,чтобы не заплакать.
Зима. Любовь услужливым котом
Смиряет дрожь целованных колен
И я киваю робко, в знак согласья,
Снять с губ моих запрет на счастье,
К уступке увеличивая крен... 
 
(с) Вера Июньская

  • 0

#27 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:36

А что делать Влада?? Что ты предлагаешь?

Да очень просто, Марина. Хотела процитировать собственный пост, но не получается, потому как тема закрыта. А лучше я не скажу. Поэтому просто выложу здесь:

 

Я как-то работала в одной крупной структуре, которая рулила ферросплавным заводом. Очень мощным заводом, и на каком-то этапе акционеры наняли на должность директора нашей управляющей компании товарища из аудиторской фирмы. Большого специалиста в теории любых бизнесовых процессов. И вот, мы собирались на совещания, которые длились по 2-3 часа и трындели ни о чем. Про ферросплавы, да, но ни о чем. Я так и называла эти совещания :"Поп@здим про ферросплавы". Вот почему-то сейчас вспомнилось.

 

Так вот. Хватит уже про ферросплавы, Марин. Пора уже к станку, работу работать, правда. Твоя продвинутость дутая, Марин. И ты заполняешь пространство пустыми репликами. И это ощутимо, что они пусты.

 

И ты не имеешь права здесь учительствовать. Собственно, никто такого права не имеет, кроме Гриши, это его песочница. И неуместно совсем, когда ты всем вокруг рассказываешь, как пасочки лепить. Потому, что ты этого не знаешь. У тебя нет такого опыта. Ты не налепила еще своих собственных пасочек, а уже берешься поучать.

 

Поэтому мой тебе ответ на адресованный мне вопрос: работать. делать техники. много и честно. и только потом писать. честно и не много.

 

Знаешь, есть такое мнение, что есть мужчины, которые много говорят о сексе, и есть мужчины, которые им занимаются. И это совсем разные мужчины.

 

Как-то так. <_< 


  • 0

#28 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 01:20

Поэтому мой тебе ответ на адресованный мне вопрос: работать. делать техники. много и честно. и только потом писать. честно и не много.

Знаешь, есть такое мнение, что есть мужчины, которые много говорят о сексе, и есть мужчины, которые им занимаются. И это совсем разные мужчины.

Влада, спасибо тебе ты умешь ставить клеше и лепить ценники...
А работать мне надо и это верно, а здесь я каждый раз достаю из себя....

И то что мои посты кажутся тебе пустыми, это понятно, если даже не пытаться сонастроиться хоть как то...

И припираться мы будем вечно....и я даже знаю, что мои посты каждый раз для тебя будут пустыми...что бы я не написала....

Может тебе просто поменять свое отношение ко мне, ну хотя бы или принять это....

А вот насчет мужчин ты совершенно права... :rolleyes:


  • 0

#29 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 08:07

И то что мои посты кажутся тебе пустыми, это понятно, если даже не пытаться сонастроиться хоть как то...

Маришка, я честно пытаюсь сонастроиться.
 не получается пока
все равно мне твои посты кажутся пустыми.
сидит правда глубоко, за семью печатями. а ты пыль с сундука смахиваешь и апчхи, апчхи.

ну где ж ты. где, Марина?

* Примечание: я осведомлена и согласна и осознаю в той мере, в какой способна осознать, что все написанное имеет ко мне прямое, непосредственное отношение.


  • 1

#30 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 08:39

Мы наступаем, на нас наступают, и потом ходи, оттирайся.
Уступать наступать, корень ступ, утрамбовывать делать твердым, далше приставки у или на.
  • 2

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 09:00

Сту?па (санскр) «макушка, куча земли, камней, земляной холм»
у нас вот такие ступы есть еще
1989203395.jpg
и что-то в связи с этим слышится новое: уступить - слезть с макушки-вершины, где только один может поместиться, наступить - вытеснить с макушки кого-то
  • 0

#32 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 09:05

И никто никому не уступил в теме: "Мы уступаем, нам уступают..." :unsure:


  • 3

#33 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 10:51

Влада так описала, что добавить некуда.

я себя не слышу, как надо.

где не надо - упираюсь. где надо упереться - страчиваю, отступаю.

ездят на мне. и погоняют. не живу своей жизнью . собой не живу . не в себе я . в борьбе. за себя. 

а когда не надо броться. когда в пространстве, где все уже для меня - чувства притуплены. я не знаю, как себя вести. не научили меня с собой на едине себя любить. ищу противника для драки. и нахожу -таки! в себе нахожу.

изнуряю  запретами, недосыпами, чрезмерными тренировками, обжорством, кофеМ)

уступить надо прежде всего себе. место себе уступить. и жить. в себе. 

 

а я живу в родных. живу хорошей девочкой-паинькой-отличницей. на которую можно положиться, которая надежная, которая своей грудью (или тем, что есть) всех защитит и прикроет.

и  триста раз права Влада. нет пользы от этого ни мне, ни им. все страдают.

(а я то-то, глупая, самонадеянно думала, что если я  их/его/его брошу и пойду заниматься собой. своими делами, не них/него/нее самолет упадет) :rolleyes: .

 

аспективно к моей ситуации уступить просто:  главное почаще спрашивать - могу я этого не делать?  события последнего времени показали. что оказывается многое  многим могу не делать.  и  чувствовать себя комфортно и быть  счастливой.

все больше времени осовобождается для себя. и мне в этом только_для_меня_пространстве есть чем заняться приятным (кроме борьбы за эфемерную свободу).

 

вот как!


  • 0

#34 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 11:02

 Речь о том, не становимся ли мы заложниками нашей уступчивости, не становится ли уступчивость нашей привычкой, а потом и нашим качеством. Ведь если так случается, то мы привычно уступаем обстоятельствам, дожидаясь в стороне, пока все сложится, пока все произойдет, пока все разрешится. Без нашего участия. Уступаем ведь :) И потом так же привычно всплескиваем руками со словами "а что от меня зависело", "так сложились остоятельства"...

А вот этот момент для меня тоже спорный, в плане, ведь могут  же быть обстоятельства, препятствующие чему-то и этим показывающие что, может не время  еще для определенных действий или что вообще мне это не нужно совсем. Здесь тоже наверно вопрос насколько хорошо я могу прочувствовать ситуацию и  сделать правильные выводы. Я замечала, что иногда не смотря на препятствия, я продолжаю что-то делать, а иногда, если возникают препятствия, просто наблюдаю и жду, что будет дальше. Сейчас в своей жизни, я нахожусь, в каком то смысле в выжидательной позиции, потому что обстоятельства так складываются :rolleyes: , и мысль о том что я буду бороться с ними, вызывает какое-то внутреннее сопротивление. И поэтому я просто наблюдаю и жду... потому что мне кажется, что иногда, как раз и надо ждать пока всё сложится и произойдет, не знаю насколько это правильно в данный момент, наверно со временем увижу... 

Наверно это происходит, когда я чего-то вроде как и хочу, но внутренней готовности к этому еще нету...


  • 0

#35 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 12:29

Сложится конечно. Оно не может не сложиться, только вот в твою ли пользу?

Но ведь если получить что-то или оказаться где-то, добившись этого невзирая на обстоятельства, без внутренней готовности к этому,в этом польза тоже сильно сомнительная. А вот почему не готова и откуда сопротивление тому, чего я сама же и хочу, может быть здесь как раз ответ.


  • 0

#36 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 13:49

Как-то всё непонятно.

С одной стороны на любой вопрос есть один ответ - слушай себя и делай то, что услышишь. Всё.

Общих рецептов нет, всё  индивидуально и в каждой конкретной ситуации по разному. 

Но все же... в этой же теме ведь столько всего ещё.... 

Я сюда еще вернусь


  • 0

#37 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 15:16

как то не хочется опять писать про то, что меня учили уступать и я уступала (в основном) и уступаю (во многом).

 

так часто собравшись написать пост, ловлю себя на том, что пойдет странное (так теперь кажется) перечисление того, как меня научили и как это "не про любовь к себе", и что с этим надо работать, и каждый раз в эти посты пробиваются вспышки как бы  искреннего покаяния.

 

так почти все пишут.

 

уступаем и в этом тоже, уступаем своей привычке мыслить, своей логике и рациональности.

 

а  как по-другому, - не чую,

только вот по-прежнему - это как прыжки на месте.


  • 2

#38 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 17:25

И вот если появится человек и наполнил мою потребность ,ну чем там?-любовем или пониманием или помог реализовать ее,то я уступаю в амбициях.Тот кто сумел это тоже както сыграл с эго.

Похоже на паззлы. Если ты и я совпали гранями, то и вопрос об уступках отпадает (это я так, для примеру). Не важно, чье эго сделало ход. Если взять ассоциацию - мои амбиции - структура, твое эго - функция, то одно реализуется посредством другого, без понимания. Мне так больше нравится, чем искать ответ на вопрос, а какими же собственно гранями и когда можно уступить, а когда нет. 

Влада, спасибо тебе ты умешь ставить клеше и лепить ценники...
А работать мне надо и это верно, а здесь я каждый раз достаю из себя....
И то что мои посты кажутся тебе пустыми, это понятно, если даже не пытаться сонастроиться хоть как то...

Марин, ты извини, но твои посты похожи на детские наклейки в тетрадке. Возможно (и это свойственно мне тоже - до тех пор, пока теория не начинает прорастать во мне практикой) ты прячешься за выдержками из Гриши от самой себя.
  • 0

#39 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 20:35

Для меня уступка- мощнейший удар по самолюбию. За ним растерянность и нелюбовь меня. Буквально еще год назад меня можно было только заставить уступить в страшнейших боевых действиях. Собственно это был очень сильный адаптивный механизм выживания в социуме. Упрямство помогает лбом расшибить любую стену. Только на сколько я стала негибкой я поняла это только сейчас, возясь со своим сыном. Ощущаю себя этикой корягой в болоте))))

В моей жизни никогда не было проблемы - уступать или нет. Я просто не уступала. С какой либо ситуацией- это довольно классная привычка. Но вот с людьми... Я всегда права и точка... Для моей начальницы был стресс каждый раз делать мне какое либо замечание.

Нас три сестры. Мама нам не раз повторяла : " В жизни надеяться можно только на себя". Мы очень хорошо выучили это правило. Семья- это постоянное поле боя. Меряемся амбициями, живем прошлыми претензиями и обидами. Уступить - признать поражение. 

У меня примерно год ушел на то, чтобы поработать отношения с мамой. Сейчас  - я просто улыбаюсь, когда думаю о ней. Я благодарна ей за  эти уроки. И самое удивительное это ее нежелание спорить. Она уступает без скандалов и обид. Я настолько расслаблена в наших с ней отношениях, что у меня даже позыва не возникает на качание прав)))) Если что, просто пожимаем плечами и за чаем объясняем друг другу чего хотим.

Сейчас очень часто возникает вопрос в голове "Что важнее - победить оказаться правой в  конкретной ситуации или спокойствие этого человека?" 


  • 1

#40 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 00:01

Марин, ты извини, но твои посты похожи на детские наклейки в тетрадке. Возможно (и это свойственно мне тоже - до тех пор, пока теория не начинает прорастать во мне практикой) ты прячешься за выдержками из Гриши от самой себя.

Может и детские наклейки, но мои....
А вот насчет второго, могу сказать так, Гриша очень мудрый..... и может быть все мое мудорсвование похоже на Гришу...потому как школа едина и здесь каждый мудр по своемому, может, это мы просто его продолжение.....

Сейчас очень часто возникает вопрос в голове "Что важнее - победить оказаться правой в конкретной ситуации или спокойствие этого человека?"

Оказаться правой, это убиение человека своей правдой.......у каждого правда своя..
За мной тоже такой же грешок имеется, очень люблю поубиваться по правде, а она вот никому и не нужна....
Каждый из себя достает, вот теперь я убиваюсь, что все таки я из себя достою или по мне убиваются.... <_<
Правда-правда.... :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей