Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...тролль – как лакмусовая бумага пространства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#21 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 13:46

В самом начале этой истории, 2-3 поста я читала с интересом, что знающий человек пишет, но сразу же возник фон зависимости и ощущение, что я не могу так играть словами, да и не смогу никогда. Затем, а с какой целью он сюда пришел, если всё знает? Дальше смысл говоримого начал теряться, человек за ними так и не почувствовался. Особенно противно было от стихотворной формы. С троллями на форумах я раньше не сталкивалась, а в жизни похожие люди встречались и это стало откликаться во мне. После общения с ними остается ощущение что меня обокрали. Вот я кажется поняла-ощутила на фоне этой истории с троллями, как пишут люди которые дают, просто дарят себя людям, и как пишут когда забирают, обкрадывают.
  • 0

#22 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 14:20

я не читала полностью всю веточку, когда заглянула там уже было ну ,как бы, достаточно оживленно))) и понятно было , что новый человек пришел не просто в чем-то разобраться и учиться, а посамоутверждаться видимо ...но я не знала до этого кто такие тролли и какие цели у них могут быть вступать в какие-то споры тоже не было никакого желания , не сильна я во всяком ментальном словоблудии, да и не интересно совсем, если честно... защищать Гришу и Школу тоже не видела необходимости... собаки лают, караван идет... никакого негатива или раздражение это не вызвало... может сочуствие немного... Люцифер, князь тьмы))) знаете в каждом городе есть такие парни, которые даже в жару ходят в кожаных плащах и высоких ботинках, с черными развевающимися волосами (возможны вариации))) и каждый из которых тоже как минимум князь тьмы))) потом как правило они женяться на не очень красивых девочках, работают на не очень хорошо олачиваемых работах и пьют пиво из баночки , а весь налет демонизма улетучивается... вот как то напомнил мне Азерат все это, и аватарка подхдящяя- чужой лик, якобы красавца))) но мне показалось, что не только он один был под разными ликами, Маришкой был другой человек из форумчан ,не Азерат )))
  • 0

#23 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 15:45

А что, на форуме тролли были??? :blink: :blink: :blink: И как же это я ???? :lol: ...в просаке.
  • 0

#24 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 16:09

К сожалению не мог принять участия. Есть такая разновидность нечести: леший. Заводит в чащу, т ч человек не выбрался уже оттуда. А есть лешевиды (термин из спектакля Образцова "И-го-го!"), т е люди содержащие в себе сколько то процентов этой нечести. Так же как и русалоиды и прочие. Так вот, этот вроде не очень сильный лешевид, процентов 30 - 40. Чего приперся? Может случайно (???), а может прислали. Самый факт что нас решили таким способом будить настораживает. Значит надо. Не новость, но напрягает. Чем будут будить в седующий раз?...
  • 0

#25 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:10

но сразу же возник фон зависимости и ощущение, что я не могу так играть словами, да и не смогу никогда.

Вот, у меня тож было такое ощущение, и поэтому, подумалось, что так легко и красиво передавать столько смысла, сколько мне увиделось, можно только вдохновенно, что вдохновляет - это уже другой вопрос....
Сначала, сложилось убеждение, что это Гришины проделки:)) Но, потом....как-то озарилось - ведь все это ОДИН, или ОДНО...САМ ДЛЯ СЕБЯ, САМ В СЕБЕ, САМ С СОБОЙ, даже потом, на следующее утро на работе увиделись глаза людей как свои собственные, как- будто ты сам на себя смотришь с разных точек зрения, но в "своей" в данный момент осознаешь это...и тааааааак все это удивительно - волшебно:)))
А потом вспомнилось:
"Школа Дурака – вход в пространство такого существования, возможность обретения нового качества жизни, неожиданных состояний, невероятных возможностей. Невозможных вероятностей!

Конечно, каждый услышит и возьмет ровно столько, сколько позволит себе. Впустит в себя то количество Дурака, к которому готов. Но бесследной эта встреча не останется. Ни для кого. Потому что в ней – свидание с собой.

Распахните объятья внутреннему ребенку – Богу, играющему сквозь вас миром, и сделайте шаг. Навстречу. Ведь другого направления просто нет.

И Дурак вам в помощь."


ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА:)))
  • 0

#26 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 21:06

А что, на форуме тролли были??? :blink: :blink: :blink:
И как же это я ???? :lol: ...в просаке.


Во!и я в этой самой саке. :) упустили таких тролят для битья! :) на них можно было бы стресс снимать, что бы бедные подушки не страдали. :)
  • 0

#27 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 21:49

Моя первая реакция была совершенно эгоистичная и корыстная, в чем нисколько не каюсь - привалило зрелищ, надо ловить момент. В кои то веки на этом форуме такое случилось.. А потом учитель постучал указкой по парте, привлекая внимание.. Передохнув от смеха, да действительно... увидела несчастного одинокого человека. Вступать в беседы бесполезно, разве что со смехом, озадачивая и расстраивая все задуманные ходы. Послевкусие.. Смешанное.. Мне и стыдно за себя, что прикалывалась и совсем не стыдно, потому как было весело. А! Так и быть, заверните все! :P А еще что то на форуме изменилось... Как будто какой то рубеж был пройден. Или это просто по времени совпало.. А может и не совпало.
  • 0

#28 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 21:59

Очень удивило то, как рьяно в бой вступили «новички» и как быстро они «перешли в другой лагерь». Еще очень удивили некоторые ответы уже далеко не «новичков».

Надя, привет ! Я как новичок отвечаю..Я не перешла в другой " лагерь "...Когда же мы перестанем себя делить на "этих" и " тех "...? Когда мы осознаем...что мы Едины... Мы - Одно Целое... Да, зашла на сайт...Посредством их вышла на другой...Я никогда с этим не сталкивалась...Сейчас взахлёб перевариваю информацию...Хотелось бы и ваше мнение узнать...Но лично для себя я многое ( кое-что...) осознала... Вот ссылка Материал Ра. ЗАКОН ОДНОГО, ну и ещё Откровения Инсайдера Изучаю пока...Переворачивает со- и осознание...
Я бы ни Леонардо, ни Сергея, ни Маришу не назвала бы троллями ни в коем случае.. У них другое видение...Но могли бы подружиться... Почему какой-либо вызов нужно сразу воспринимать, как агрессивный и неадекватный...? Мы все ищем Себя..каждый разными путями...И нет среди них плохих или хороших...А если уж Школа основана на Приятии...безоценочном приятии Себя и Мира как Себя...Вот это и показалась странным... к чему и басня сочинилась..( ещё раз повторюсь - цели обидеть кого-либо не имела...просто Сразу сочинилось...моё видение ситуации...)
Ведь даже я, написав о себе столько...всего...неадекватная и примитивная...и то поддержку получила..Ну да, я не спорила...Но ведь и Григорий говорит - Не верьте мне...пробуйте...доказывайте мою неправоту...на собственном опыте... Вот, попытались поспорить..Как при Сталине - сразу-в игнор и не вякать......Все в унисон должны.... Это и вызвало внутренние вопросы...
А хотелось б всё-таки узнать ваши впечатления от этих сайтов....У меня так перестройка сознания какая-то пошла...ещё читаю...( третий день..)...

===============================================

Больше править не буду, удалю

Админ


  • 0

#29 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:11

Я бы ещё добавила - желание чистого пространства, где всё светло и прекрасно, и никакая нечисть не залетает.
Это у меня.

Лена...чистое пространство только в Раю...Мы далеко не там...А ты любишь бомжей или наркоманов...? Ты уже столько лет в Школе...И ты многому запрещаешь быть...Лишь бы меня не касалось... Обидно...Если что, извини...Такое ощущение, что ты - спишь...
  • 0

#30 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:28

Лена...
Такое ощущение, что ты - спишь...

Нет, не сплю. Бомжи и наркоманы не дают заснуть. И тролли тоже.
  • 0

#31 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:38

Нет, не сплю. Бомжи и наркоманы не дают заснуть. И тролли тоже.

Сбасибо, Лена, за столь быстрый ответ....А тролли, в твоём понимании - это не люди- Человеки..? Или нелюди..? Почему так надо их бояться и не любить..? Или не замечать или делать вид...? А может, чем больше их боимся и ненавидим, тем их больше становится..? Закон сохранения...?
  • 0

#32 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:48

===============================================
Больше править не буду, удалю
Админ
[/color]

Уважаемый...дорогой Админ..! Это Запрещённые сайты..? Или плохие..? Чего же никто ответить-то внятно не может..?... Я не на том пути.? Я же нашла их три дня назад..не по прямой ссылке с сайта Азерата..там просто упоминался в разговоре Инсайдер..Я сама нашла в интернете сайт про Инсайдера...а читая его, услышала про Закон Одного...Это что..? Святотатство..? Не туда лезу..? Или не там пишу..? Голова ломается...(((
Вы сами, Админ, можете написать причину, по которой мои ссылки на данные ресурсы Интернета стали не кликабельны..? Хотя бы ответьте, почему..? Не в рамках Школы..? А я хотела бы знать мнение Григория на этот счёт... в смысле этих сайтов...Или я опять стучусь не в те ворота..? Хотя бы ответьте...Ведь я ищу себя...Кто я.. Зачем...Какие уроки я должна принять и осознать...и выбрать путь...Вы можете помочь...или одна развлекаловка...Ха - ха -ха ..какая дура... о чём ты пишешь..Окстись...Потому и удалила часть своих постов...Не о том спрашивала...Не за тем сюда пришла...Стыдно, конечно... Но все вопросы остались...
  • 0

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:55

... Я бы ни Леонардо, ни Сергея, ни Маришу не назвала бы троллями ни в коем случае.. У них другое видение...Но могли бы подружиться... Почему какой-либо вызов нужно сразу воспринимать, как агрессивный и неадекватный...?
...А если уж Школа основана на Приятии...безоценочном приятии Себя и Мира как Себя...

Марина, ты пришла в это пространство. Ты его не создавала, оно создано Гришей. И было бы естественным попытаться понять, в чём суть Школы Дурака, и что, например, означает ПРИЯТИЕ в контексте Школы. А не навязывать своё понимание тем, кто здесь находится.

Проявлять уважение и тактичность, находясь в гостях, - это нормально и естественно для ЧЕЛОВЕКА!!! Неужели об этом надо напоминать???

Если ты не видишь агрессии в чьих-то агрессивных действиях, то это очень и очень печально. К сожалению, это тенденция в современном мире. Даже в войнах некоторые люди не видят агрессии. Но это не значит, что её там нет.

Может быть, нам всем надо становиться более чуткими и начинать прислушиваться уже друг к другу?
  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:00

Сбасибо, Лена, за столь быстрый ответ....А тролли, в твоём понимании - это не люди- Человеки..? Или нелюди..? Почему так надо их бояться и не любить..? Или не замечать или делать вид...?

Тролли - это виртуальные образования, созданные людьми. Люди, которые за ними стоят, преследуют определенные цели. Одна из их целей - выкачать энергию из тех, кто их читает. Если тебе нравится кормить их собой, то корми. Но поверь, не всем это по вкусу.

Я никогда не говорила, что троллей надо бояться и не любить. Любить надо всех! Люби и делай то, что идет изнутри. Моё нутро говорит мне, что подкармливать их своей энергией, идя у них на поводу, я не буду.
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:01

Ты знаешь, Марина, может случиться так, что ты посмотришь на бомжа и попрошайку, и увидишь человека, в разы светлее и чище, чем ты. А можешь в другом попрошайке увидеть удачливого бизнесмена, зарабатывающего в разы больше, чем ты. А можешь увидеть оборванного, голодного мальчишку, и купишь ему еды, а он не станет ее есть, а унесет в свой, неведомый тебе мир, чтобы отдать...кому? И все эти люди будут называться одним именем - попрошайка. Все это люди, и все они разные. И ты к ним будешь - по-разному, так ведь? Так и с этим юношей. Он тебя вдохновил? Отлично, это твой выбор. И, ясен пень, ты имеешь на него право. Но зачем же свой выбор навязывать. Вот для меня это все было по-другому. Пришел молодой, видимо, человек, проявил к Грише интерес. Славно, но почему он должен быть интересен Грише? Или у меня - почему он должен вызвать интерес? Да, он образован, похоже, и владеет слогом. Ну, и что? Местами это было смешно, там, где излишне амбициозно, например. Вот для меня - так. И я не увидела в его монологе искренности, я увидела настырную попытку выстроить свою игру. Заполнить собою пространство. Привлечь внимание, прежде всего Гришино. Но никто тебе не сообщал: "Марина, и тебе так надо увидеть". Не надо, Марин. Надо так, как тебе хочется. Видь и слышь то, что видится и слышится. Но и другим позволь, пожалуйста, видеть видимое им. Как-то так.
  • 0

#36 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:02

Уважаемый...дорогой Админ..! Это что..? Святотатство..? Не туда лезу..? Или не там пишу..? Голова ломается...(((

Назойливый флейм, флуд и оффтопик.

Перепост одних и тех же ссылок в разных темах – реклама.


...а ты все больше становишься героем данной веточки.


  • 0

#37 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:09

Каким- то суръезным пространством стал наш форум, даже дурака валяем с умным видом, и ощущения проживаем с каменным лицом. Куда подевались легкость и незалипание? Я рада, что залетело к нам это нечто, взбаламутило всех, и бесславно исчезло. Хоть не пришлось с умным лицом доказывать, как это хорошо, на самом деле, Дураком быть.
  • 0

#38 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:28

Но зачем же свой выбор навязывать. Надо так, как тебе хочется. Видь и слышь то, что видится и слышится. Но и другим позволь, пожалуйста, видеть видимое им.

Влада...я ни кому ничего не стараюсь навязывать...Извини, если так показалось... Просто то, что я сейчас читаю , показалось очень необычным и интересным...и по-моему мнению, не противоречит Школе..Просто очень хотелось ваше мнение узнать...
А потом спрашивают..почему люди уходят.. Да даже элементарное обсуждение какой-либо темы, касающейся Мироустройства и причины в нём, гасится на корню...Свободой и не пахнет чего-то...А для вас...для чего Мы Здесь ...Зачем...И откуда..? Это необсуждаемые темы..? Каждый сам для себя..? Для развития своей системы взаимодействия с Миром..
Да,...наверное, читать мне вредно..
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:44

Школа задает вопросы не для того, чтобы отхаиваться от них и самой Школы последними словами, а для того, чтобы искать в них смыслы. Хотя бы - смыслы.

Пора решить, что для тебя важнее - свои ответы или ее вопросы.

Дальше только хуже будет.

  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:51

.. Да даже элементарное обсуждение какой-либо темы, касающейся Мироустройства и причины в нём, гасится на корню...Свободой и не пахнет чего-то...А для вас...для чего Мы Здесь ...Зачем...И откуда..? Это необсуждаемые темы..?..

Марина, интересующая тебя тема обсуждается в другой веточке "Близкие по направлению школы, учения, системы".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей