Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#61 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:44

Кто готов к смерти прямо зараз?

Я готов. Я считаю, что страх смерти - это страх ответственности за свои мысли, слова и действия. Так я готов нести эту ответственность. В любом случае, это моя ответственность и никуда я от этого не денусь.

До биса ту видповидальнисть. Готовнисть к смерти, це не отсутствие страха перед ней. Так думають многие, та то велика ошибка. Готовнисть к смерти - це отсутствие страха перед жизнью. Перед болью та страданием. Перед обидами та возможными проиграшами. Перед предательством и чувством своей ущербности. Це чеснисть все в себе увидеть - и не злякаться прожить. Иначе - глубокий страх та внутришний конфликт, которые, навить добре замасковани вид себя (бо мы весь час брешем соби) перед смерттю (чи писля нее) выходят на поверхню и - формують той самый ад, в який мы не верим.

Я считаю, что страх смерти - это страх ответственности за свои мысли, слова и действия.

За действия. А як насчет их отсутствия? Чи навпаки?
...Тут багато пидводних камней. Смерть, то така штука - на кривой не объедешь...
  • 0

#62 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:45


Все коротко и ясно, но чтобы до нас дошло, Григорию приходится эту простую мысль разжевывать в куче книг. Явно у нас с мыслеварением проблемы. :D
  • 0

#63 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Март 2010 - 17:32

Дело-то не в тому - когда, я саме - як, в каком состоянии. Не боишся вот в этом и померти? Хай не вид сосульки - пиво не в то горло потрапить? И через псих свий - куда потом? В якое такое запсихованное пространство? Якие такие внутренние черти там тебя ждать будут? Ось де гостре шило...

Делетант спасибо за парирование и сдержанность я в ней нудюсь!
По поваду сосулек без психа так скажу-хожу как зомби от того и сосульки есть,так ведь?Сосулек нет в хозяйском состоянии.Но как не вовлекаться в коллективный психоз.?Пожалуй начну с себя.
  • 0

#64 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Март 2010 - 22:15

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету.
Переведи меня через майдан...


Татьяна и Сергей Никитины, стихи В. Коротича



  • 0

#65 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Март 2010 - 07:03

Поющие птицы научат жить. Я помню утро одного детства.Он проснулся ,открыл глаза и видел дерево за окном и лучи пробуждающегося солнца мягко ласкают прохраду воскресного утра.Было самое настоящее утро и так рано, что из всех возможных голосов мира его приветствоал только один.Это была птица.Ее сильный и мягкий голос пронзал прстранство наступающего дня.Это было прекласно и навсегда осталось в его сердце. Сегодня утром это повторилось и я осознал как надо жить.Птица не устает петь .Это маленькое пернатое существо знает как жить и знает цену жизни.Она будто пропускает через себя всю реку ,весь океан и наслаждается тем ,что может это делать. Доброе утро.
  • 0

#66 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 22 Март 2010 - 09:38

Если я вчера нажрался водки, то мое сегодняшнее состояние это не наказание, а следствие несоблюдения закона, алкоголь - это яд.
Если папа римский нажрется водки результат будет таким же. Если самый великий святой и самый великий грешник прыгнут со скалы, разобьются оба - механизм работает для всех одинаково.


согласна - есть законы которые работают не как римское право - а просто работают да и все! и их не обойдешь...
а насчет смерти , тему то что завели- опять страх кользит..не в том дело умереть или нет! это закон замешанный на нашем несовершенстве и неприятия мира...у настоящих людей это действительно - переход и они умирают с улыбкой на устах...а мы мечемся в незнании- вот и боимся что не успеем чего-то узнать..я вот боюсь не понять чего-то, и когда придет смертный час хотела бы совершить что-то не во имя себя а потому что умереть достойно- это последняя воможность что-то сделать при жизни...вот что я имела ввиду...а если успею все понять , то конечно умру для себя любимой..с улыбкой перейду куда собиралась:)
  • 0

#67 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Март 2010 - 10:08

Если я вчера нажрался водки, то мое сегодняшнее состояние это не наказание, а следствие несоблюдения закона, алкоголь - это яд.
Если папа римский нажрется водки результат будет таким же. Если самый великий святой и самый великий грешник прыгнут со скалы, разобьются оба - механизм работает для всех одинаково.

согласна - есть законы которые работают не как римское право - а просто работают да и все! и их не обойдешь...
а насчет смерти , тему то что завели- опять страх кользит..не в том дело умереть или нет! это закон замешанный на нашем несовершенстве и неприятия мира...у настоящих людей это действительно - переход и они умирают с улыбкой на устах...а мы мечемся в незнании- вот и боимся что не успеем чего-то узнать..я вот боюсь не понять чего-то, и когда придет смертный час хотела бы совершить что-то не во имя себя а потому что умереть достойно- это последняя воможность что-то сделать при жизни...вот что я имела ввиду...а если успею все понять , то конечно умру для себя любимой..с улыбкой перейду куда собиралась:)


В дом комне вошла без стука-Скука!
И спросила простодушно:Что брат скушно?
Я какая не какая,всеж душа живая,
Так давай с тобою вместе поскучаем!

Я к тебе метафорично-лично...
  • 0

#68 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 22 Март 2010 - 11:44

Да, саме так воно й е – готовнисть к смерти, це и е готовнисть к жизни. Ось такая странная штука выходит… Як тильки чоловик навчився житии повноцинно – все, он готов умереть. Звисно, вмирать йому вовсе не нужно, може й пожить, но тепер вин живе так – кожен миг для нього, як останний…. Музыка в кожним звуке, трепет в кожнному прикосновении… Смерть теперь для него не то, що краде жизнь, а навпаки – ее непрерывно дарит… Ниже гениальная сцена из гениального фильма:

  • 0

#69 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 22 Март 2010 - 22:30

Если самый великий святой и самый великий грешник прыгнут со скалы, разобьются оба - механизм работает для всех одинаково.

согласна - есть законы которые работают не как римское право - а просто работают да и все! и их не обойдешь...

Размещенное изображение...Размещенное изображение

А вот, фиг вам!... Размещенное изображение


  • 0

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Март 2010 - 10:50

Какждый по своему себя обманывает..Можно жить как все можно умереть как все .А вдруг бывает не только пук...!Лично я не верю себе,не единой своей мысли.Попробуйте проверьте.
  • 0

#71 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Март 2010 - 13:13

Смерть, це такая штука – никогда не знаешь, когда начнется.


И обычный утро может стать последним...


29 марта 2010 года в 7.52 во втором вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции метро "Лубянка" в Москве, произошел взрыв. В 8.36 в третьем вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции "Парк Культуры" Сокольнической линии, произошел второй взрыв. В общей сложности, погибли 35 человек, 33 ранены.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

http://on-line.rambl...o-terror.2.html


А что вы будете делать сегодня, когда неизвесто, что несет вам завтрашний день?
  • 0

#72 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 29 Март 2010 - 13:47

В тому-то й рич, що немае затрашнього дня, одне тильки сьогодни. Що в душе маемо зараз, то й завтра буде... Так воно работает... Соболезнуемо вам, москвичи, ваша боль - наша...
  • 0

#73 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:35

А вот я всегда не доволен жизнью,то есть доволен,но считаю что мне можно и нужно силнее кайфануть.Ну -синтетика меня не интересует,пройденная школа,а вот найти способ получать максимум ощущений естественным путем-пожалуй сегодня это мой смысл Жизни!
Любовь за деньги и однополую не предлагать!

Депривацию сна рекомендую попробовать. Если дойдешь до 3-ей стадии, кайфанешь так, что надолго желание ловить кайф пропадет. К 4-той стремиться вообще не стОит.
  • 0

#74 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:59

Касательно смерти. Це дуже известное фото мексиканского борца за свободу начала прошлого века капитана Фортуно Сарано, перед самым розстрилом. Жить йому тут лишилося декилька секунд.
Звисно, може це просто поза, на публику, но дуже сильна людина – тому, може й не поза, може просто душа настильки щира, що вмерти ему не страшно. Щиристь перед собой, перед тим, як жив – и е безстрашие перед смертью. Так мне, принаймни, здаеться.

Есть видимо, и такое. Но есть и другое. Мой любимый роман - "Овод" Этель Л. Войнич. Перечти, Дилетант, если читал, или прочти, если нет - а вдруг станет откровением.

Вообще офигеваю от этой темы. Вот сейчас, приготовьтесь, опять буду тыкать вам в глаза КК. :D:D
Если читали, вспоминаем: "пригласить смерть своим главным советником". И теперь, если она весь остаток жизни наш главный советник, чего ее бояться. И с совестью все будет супер - ну разве смерть даст советы против совести? .....

Но все это для магов, воинов, тольтеков и сочувствующих. А нам, Дуракам, подходит ли? Хотя, Дон Хенаро не наш-ли человек?
  • 0

#75 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:57

Блин, да что-ж такое - ни один ролик не загрузился, хотя и канал нормальный. Не выше я рожей, похоже, смотреть такие фильмы. ((( Москвичам соболезнования. Хочется вспомнить про ветер и бурю, но нифига, вспомню и вам напомню, что после любой бури обязательно выглядывает солнышко, и что греет оно всех одинаково.
  • 0

#76 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:50

Вообще офигеваю от этой темы. Вот сейчас, приготовьтесь, опять буду тыкать вам в глаза КК. :D:D
…Но все это для магов, воинов, тольтеков и сочувствующих. А нам, Дуракам, подходит ли? Хотя, Дон Хенаро не наш-ли человек?


О, Хенаро, це да, це наша людина, жаль, що вигадана. Хоча… за столько лет – може, вже й не вигадана, вже, десь там на тонком плане, давно ожившая и знакомо всим смеющаяся?

Если читали, вспоминаем: "пригласить смерть своим главным советником". И теперь, если она весь остаток жизни наш главный советник, чего ее бояться. И с совестью все будет супер - ну разве смерть даст советы против совести? .....

А с этим и спорить глупо. Смерть – гениальный советчик. Нужно щось сделать? Говоришь себе – це моя остання минута (час, день, месяц, поступок), чи стоит этим займаться зараз? Чи е сенс тратить останни хвилины на суетное? Чи може зробити справди щось божественное – пойти, например, поваляться в траве, чи з мальчишками в футбол поганять? Що видповисть смерть – то и правда.

А ответы ее порой бывают неожиданные…

Давно хотел про це розказать, та все боявся быть неправильно понятым. А сейчас у смерти спросил, а вона мне – якщо можешь не делать, иди в футбол пограй. В футбол не хочу, решил выложить.

История давняя. Но из тех, що не забуваеться. Дали не мое.

11 июня 1963 года, в центре Сайгона на перекрестке остановилась легковая машина, из неё вышло трое монахов. Один из них (Тич Куанг Дук), сел в позу лотоса, двое других облили его бензином. Прочитав мантру будды Амитабхи (Намо Амитабха Будда), Тич Куанг Дук достал спички и поджёг себя. Монахи образовали кольцо вокруг Тич Куанг Дука, не давая полиции приблизиться и погасить пламя.

Размещенное изображение.....Размещенное изображение

Размещенное изображение

Выложил на Youtube дуже редкое видео про це:



Последними словами его были: «Перед тем как я сомкну свои глаза и устремлю взор к Будде, я с уважением прошу Президента Нго Дин Диема проявить сострадание к народу и обеспечить религиозное равенство, чтобы сила нашей родины была вечной. Я призываю Досточтимых, преподобных, членов Сангхи и мирян-буддистов проявить организованную солидарность в самопожертвовании ради защиты буддизма»

Размещенное изображение

Тич Куанг Дук (1897-1963) -мирское имя – Лам Ван Тук (Lam Van Tuc). Родился в центральном Вьетнаме. С семи лет начал изучать буддизм, в двадцать принял полное монашеское посвящение. В течении трех лет после посвящения, жил жизьнью отшельника. Затем много путешествовал по Вьетнаму, стал учителем, занимался восстановлением и строительством новых храмов. Два года прожил в Камбодже, изучал тексты традиции Тхеравады.
Последние годы жизни основное время посвящал медитации и уединению.
Ныне Тич Куанг Дук почитается как Бодхисаттва, ("существо, стремящееся к просветлению») то есть, тем, кто принял решение стать просветленным, достичь нирваны, чтобы помочь другим существам выйти из бесконечного круговорота страданий и реинкарнаций.

К самосожжению, Тич Куанг Дук, готовился несколько недель, своим поступком он пытался привлечь внимание к проблеме притеснения Дхармы режимом Нго Динь Диема, к насилию и убийствам, которые совершали вооруженные формирования католиков.
Будддийские монахи требовали от правительства равных прав с католиками, возможности свободно исповедовать и распространять свою веру, остановить репрессии и аресты буддийских монахов, а так – же выплат компенсаций семьям пострадавших.
Социальные и политические последствия самосожжения привели сначала к принятию Совместного Коммюнике, правительству наконец пришлось прислушаться к требованиям буддистов, а затем, и к свержению режима Нго Дин Диема, Южном Вьетнаме, в ноябре 1963 года.

Сердце Тич Куанг Дука, не сгорело и хранится как реликвия

Размещенное изображение


Що можна сказать про це? Сейчас вокруг дуже багато разных фанатиков и просто больных людей, яки, на первый взгляд, поступать так же. Но все же разница огромная – в первом случае величезний духовний подвиг, повинистью осознанный поступок, явившийся показателем зрелости сознания и логически завершивший духовный путь, в бильшости инших – отчаянье и безвихидь.

Мени здаеться, що десь в глубокой медитации Тич Куанг Дук побеседовал с смертью и просто попросил ее поучаствовать в необходимом, с его точки зору событии. И смерть согласилась помочь, як своему, як доброму приятелю. …
Вы обратили внимание на его лицо? В нем нет страдания чи боли – осознанное спокойствие, та видблиск души – що вже над тилом. Нам бы так…
  • 0

#77 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:54

Що можна сказать про це? Сейчас вокруг дуже багато разных фанатиков и просто больных людей, яки, на первый взгляд, поступать так же. Но все же разница огромная – в первом случае величезний духовний подвиг, повинистью осознанный поступок, явившийся показателем зрелости сознания и логически завершивший духовный путь, в бильшости инших – отчаянье и безвихидь.

Действо одно, а содержимое души разное... сначала боялась выложенное видео смотреть, но всте-таки решилась... и не было того ожидаемого ужаса... у светлого человека и смерть светлая...
  • 0

#78 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Март 2010 - 03:50

не решилась видео посмотреть...не могу.. Так случилось, что близкий мне человек на днях побывал в зоне где белый свет...голос звал ступить в этот белый свет. Будучи без сознания этот человек разговаривал и я была невольным свидетелем того, что происходило с ним там... Когда вернулся в сознание, долго не мог прийти в себя от увиденного. Был очень напуган. Если человек попадает и возвращается оттуда.... Что это значит...ему дается еще один шанс? или это как предупреждение... И если я стала свидетелем этого...ведь это тоже не зря? Ничего случайного не бывает....
  • 0

#79 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 30 Март 2010 - 09:32

Посмотрел. Сильно. Возникает только два вопроса 1. В тексте пишут что монахи не давали полиции приблизиться и погасить пламя, а на плёнке как раз полиция изнутри сдерживает толпу. И кстати во всё время подготовки - около минуты - никто из полицейских не пытался помешать сожжению. 2 Зачем светлому мудрому человеку участвовать в политических делах? Его лояльность и приятие мира похоже тоже имеет предел. И желание изменить мир присутствует. А такое лицо и позу у горящего человека действительно никогда видеть не приходилось. Чудо.
  • 0

#80 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 08:07

Где находят ия", там "я" исчезает "Кто я?" Почему мы так редко задаем этот вопрос, хотя мы все время говорим "я"? Слово "я" — наиболее используемое слово. Но что вы имеете в виду под этим "я"? Что обозначается этим словом? Тело, рука, мысли, идеология. Но даже если вы спрашиваете "кто я?", вы принимаете как нечто известное, что вы есть. Вы заранее предполагаете, что вы есть. Остается единственный вопрос — кто вы есть? Нужно узнать только тождественность с чем-то. Но есть более глубокое исследование. Оставайтесь безмолвными. Осознайте, что все мысли не ваши. Они как облака в небе. А затем начните искать, где вы есть. Спрашивайте: "Где я?" И вы не найдете этого "я" нигде. Наступит момент, когда вы придете к точке, где вы есть, но нет никакого "я" — с вами случится просто существование. Когда вы встречаетесь лицом к лицу с "я", оно исчезает. Вы будете в таком состоянии, как будто с вами случается смерть. Вас может охватить страх. И вы снова попытаетесь ухватиться за мысли. Но этот страх очень хороший признак. Он показывает, что сейчас вы забрались достаточно глубоко, а смерть является самой глубокой точкой. И если вы войдете в смерть, вы станете бессмертным. Вошедший в смерть умереть не может.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей