Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

на самом деле, мы лучше ...чем на самом деле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#21 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:04

На мой субъективный взгляд, лубок - просто форма подачи инфрмации. Да - упрощённая до уровня адресата, да - слащавая, да - комиксообразная. Но ведь "пипл хавает" :lol: А то, что америкосы умеют в эту обёртку любую реальную жизненную историю завернуть ( из последних примеров на форуме - история про потерявшего все конечности парня - солдата в Афгане и его подругу) - так это бизнес такой у них. Реальная жинь имеет вкус , цвет и запах (не всегда приятный). Кто ж за вонь деньги-то платить будет. А лубок - другое дело. ...свечечки, куличики, и ангельские личики :rolleyes:.
  • 0

#22 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 16:00


Скажу тогда прямым текстом - лубок, китч это называется. Пища и уровень мыльных сериалов и американского семейного кино.

Наверное, мне в пору орать БЛИН....
Почему у меня такая реакция на китч? Я читала Маришины рассказики и у меня слезы сами катились. У меня уровень американских сериалов? Я их не люблю, не смотрю, считала себя выше этого. А на самом-то деле...
Наверное, такая кнопка есть у многих, раз сериалы самый популярный продукт на ТВ и не только в Америке.
В следующий раз буду отслеживать, какая программа прячится за моими слезами.
  • 0

#23 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:18


Размещенное изображение

...
...а вот фотография с псом, да, настоящая.

че-то надолго зацепило. так и этак смотрела. думала. вертела.
фотография с псом...
при чем тут пес... любофффь ведь?
***
на английском подпись несколько иная... не нести клюшки. а БЫТЬ КЕДДИ, когда она играет в гольф. служить одним словом.
любовь - это служить? оппа. здорово :rolleyes:
хотя почему и нет, если чисто с психологического поля рассуждать, он несет эти долбанные клюшки только для того, чтоб она не дай бог, не обиделась. потому что если на его несчастную голову прольется женская обидка - настанет ханец. прощай внимание. отстранят от еды или от секса. по-по простому говоря - перестанут любить.
вот, чтоб заслужить любовь. именно заслужить ( а не получать за просто так) мальчишке приходится телепать, обливаясь потом, на поле, а потом еще, в процессе того и гляди получит ( конечно, совершенно нечаянно) клюшкой по мягкому месту или мячиком промеж глаз. а может он гольф вообще не любит. и нет у него к игре абсолютно никакого интереса. его вообще, сегодня друзья на пиво с креветосами приглашали, но он вежливо (не без печали в голосе) отказался, сославшись на дела. ибо признаться мужикам, что сегодня пошел в услужение к бабе - значит опуститься в их глазах ниже крашенного половой краской плинтуса.
молчит. сопит. несет. служит. терпит.

к чему это все я?
к тому, что любовь на картине ненастоящая.
к тому, что малыш, как собачка, отдастся за еду. готов служить за внимание. и терпеть за или ради... ради чего?.. лллю... ллллллллллю... да какой, в жопу, любви? дергание за ментальные нитки, привязанные к больным точкам, пришпиленные гвоздями к кровоточащим внутренностям - вот что это такое.
через определенный промежуток времени девочка равного и любящего видеть уже не будет. образ-заместитель придет : слуга, кедди, собачка, тряпка... не-мужик...

а на картинке написано - ЛюбООООФЬ.

не верю глазам своим. любви тут нет. и не пахнет.
есть наполнитель, ароматизатор, идентичный натуральному, краситель, Е235, Е528, подсластитель, экстракт да консервант, дабы сохранить сей натуральный продукт как можно дольше.

***

а где она, реальная?
как бы выглядели персонажи на картинке в настоящей Любви, горячей, как кринка парного молока с пенкой, непастеризованного?
оба были бы рады. и он, оттого, что несет для нее какую-то фигатень с палочками, оттого, что солнышко весело искрит, птички чирикают, а диффчушшка улыбаицца. ПРОСТО ТАК
и она, оттого что идет, дышит летне-осенним воздухом, местами пропитанным недокошенной амброзией (на которую .. ну нет у нее аллергии), со ссадиной на локте после недавних приключений... да мало ли еще что... ПРОСТО ТАК.
любовь... это когда ПРОСТО ТАК.
любовь это -- БЫТЬ ... сегодня, возможно, ее кедди, когда она собирается играть в гольф.... просто ... играя, на время, без "за", "ради" или "во имя". без страха быть отверженным, вне зависимости оттого, будешь ты сегодня слугой или злобным палачом, поваром, потребителем, домохозяйкой, добытчиком, кнутом, пряником...

любовь - это БЫТЬ. а в "БЫТЬ" заключено "ВСЕ". и в любви возможно ВСЕ. главное акценты, векторы, запятые расставить правильно.
мы лучше чем на самом деле просто стесняемся
  • 0

#24 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:35

на английском ведь подпись несколько иная... не нести клюшки. а БЫТЬ КЕДДИ, когда она играет в гольф. служить одним словом.
любовь - это служить? оппа. здорово :rolleyes:

молчит. сопит. несет. служит. терпит.


А может не совсем так? :rolleyes:

Если на то пошло, "Caddy" в гольфе - это далеко не просто носильщик.
Это помошник, в какой-то степени тренер.
Человек ,наблюдающий за твоим свингом (со стороны твои движения виднее - на поле зеркала нет), советующий какую клюшку выбрать,
при необходимости помогающий другим советом.
Спутник в твоём путешествии по полю ( а это ни много ни мало около 7 километров и около трёх ( а то и больше) часов игры.

Не служить, а сопровождать? Нюанс... :lol:

А для перемещения клюшек есть кар, ну или на крайняк - если денег совсем жалко - тележку дадут (почти даром).
  • 0

#25 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 12:01

еще какой нюанс! глянь, на лицо сопровождающего;) сейчас - он именно служит... сейчас. а когда "подрастет" -- будет сопровождать. и, возможно, все на места и встанет. возможно...
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 12:42

мы лучше чем на самом деле просто стесняемся

Ты права!Любви нет есть временное потреблядство.Временное пока кумирша не превращается в обычную девченку.Когда нет больше несуществующего многозначительного секрета создающего иллюзию особенности.Когда открываю глаза на себя и сознаю себя в действительности тем кем являюсь,отбросив шелуху киношных и книжных романтических грез.Когда наелся обожрался,н..бался и понимаю что все выстроил это ради такой жалкой ,любимой ,но незаменимой мелочи как жратва и секс,обозвав это великой Любовью.
Правда в том ,что мы всегда врем это самое смешное и самое лучшее открытие в жизни.Но только во время жизни,не потом,не завтра,ни так как привык.А так чтобы знать кто хозяин .
  • 0

#27 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 13:29

Ребят, вы чего? Какие клюшки для гольфа?
Каким странным боком вырастает тема. Не уверена, что картинку про любовь вообще стоит обсуждать. По-моему, это уже "где ошибка?"

к тому, что любовь на картине ненастоящая.

Такая же как и то, что чуть выше пса и всего-то.
  • 0

#28 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 17:29

Ребят, вы чего? Какие клюшки для гольфа?

те самые клюшки, натоскавшись с которыми до полного одурения, есть возможность прикоснуться к безусловной любви и отдаче/приятию (нужное подчеркнуть).
именно через клюшки!
(или в клюшках уже бога нет?;))
возможность доказать самому себе, что ты - лучше -- кроется именно в клюшках!

хотя, возможно, и в плюшках. но этот, плюшешчный путь, - только для избранных, V.I.P.истов, бывших КэГэБэшников и прочих халтурщиков аббервеатурного типа.
  • 0

#29 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 19:49

хотя, возможно, и в плюшках. но этот, плюшешчный путь, - только для избранных, V.I.P.истов, бывших КэГэБэшников и прочих халтурщиков аббервеатурного типа.

Познание есть результат произведения способностей на старание.(Ломоносов)Если нет старания,то скоро понимаешь,что способности есть у всех :)
  • 0

#30 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 21:25

фотография с псом...
при чем тут пес... любофффь ведь?

Пес топиком выше. Фотография. Настоящая. А то что ты препарировала - это рисунок. Но как ты это хорошо сделала!!! Я восхищаюсь твоими постами. Честно.
  • 0

#31 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 22:11

Пес топиком выше. Фотография. Настоящая.

ну так казнить нельзя помиловать ;)
  • 0

#32 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 17:32

Я тоже нашла про любовь, только в перспективе через нное количество лет


Размещенное изображение

Блин, что-то меня прет в последнее время на эту тему :lol:
  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 17:49

Вот видишь, Жанетка... Достаточно было всего одну букву поменять в названии - во что раздел превратился...

Хоть, может это и правильно? Времяч сейчас такое... - убогое? странное...

Будет теперь у нас такой раздел.

  • 0

#34 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 18:00

Cогласна, что убогое...Сама такая. Слово "любовь", как мне кажется, одно из самых затасканных. На вопрос "А ты любишь ее?" услышала в ответ "Она хороший человек". И за себя я тоже не уверена, что у меня будет не так ,как на этих картинках с жвачки. Грустно даже как-то.
  • 0

#35 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 19:50

Любовь есть и она вечная,как хлопок одной ладонью!
  • 0

#36 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 21:28

Я уже писала когда-то про эту бабушку, но , наверное, ее место все таки здесь , в " мы лучше". Для меня в, свое время , встреча и знакомство с ней оставили большой след в душе, она пример того как много может сделать один простой человек с большим, добрым сердцем...
...

  • 1

#37 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 07:30

спасибо,Настя! удивительные совершенно люди есть...
  • 0

#38 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:49

подхожу сегодня к машине, человек ждет, извини я твою машину задел. Час ждал, а делов то пара царапин на бампере, я б и не заметил. Раньше в таких случаях люди просто уезжали, а вмятины и царапины оставались. Лучше на самом деле, мы
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 17:04

...подхожу сегодня к машине, человек ждет, извини я твою машину задел. Час ждал...

Лучшее из того, что я прочел на этой неделе.
  • 0

#40 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 15:43

А у меня тоже радость :rolleyes: Совместными усилиями мы нашли хозяина потерявшейся собаки и вручили ему торжественно друга) Расклеили объявления и он нашелся наконец таки. А еще я сегодня шла по улице и видела нечто похожее из ролика про автомобильные аварии: на тротуаре лежал парень, его пытались привести в чувство две женщины, и начали останавливаться машины ,выходить люди и подходить к нему. Хотя могли бы и мимо пройти-проехать...очень тронуло
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей