Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1110 ответов в этой теме

#21 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 20:06

"У Д. Ф. Купера в его "Зверобое", "Следопыте" и остальных из той серии он описывает, что Следопыт всегда смеялся беззвучно. Аз такому смеху научился, едва только первый раз прочитал(лет эдак ....много назад). Это оно?"

Самое что ни на есть. Смех, так же, как улыбка - это не то, что делаешь, а что ощущаешь.
Впрочем, как и многое другое. Я как это понял - столько денег сэкономил! Теперь не пью - только ощущаю, благо за много лет из них одних булькающих и состою. Теперь вот о еде подумываю. А там и дыхание впереди... Такие возможности...

"По действию на организм чека есть разница в внутреннем и внешнем смехе, или суть одна и та же?"

Есть - слабше, зато долговременей, а в идеале - непрерывно. Я, например, как пить бросил - все время теперь выпимши.
  • 0

#22 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 20:50

:-D:-D:-D(я реально уржался). Но чето не ск5ладывается 2+2 в 4. Как насчет реально работающей схемы Быть->Действовать->Иметь?
  • 0

#23 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 21:52

:-D:-D:-D(я реально уржался).
Но чето не ск5ладывается 2+2 в 4.
Как насчет реально работающей схемы Быть->Действовать->Иметь?

В еврейских семьях принято желать ребенку в день рожденья: чтобы у тебя 2+2 равнялось стольким, сколько надо тебе. Происхождение Дурака очевидно. Пожелай то, что имеешь - и имей то, что пожелаешь.
  • 0

#24 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 08:42

В опубликованной главе второй книги "Проктология счастья" Григорий раскритиковал трансерфинг.=)

Что в ТС (трансерфинге) есть общее со Школой Дурака и что есть разное?=)

В критике было про то, что в ТР нет принятия, нет движения к цельности. А есть выбор от плохого к хорошему (я так понял).
С другой стороны, в той главе Григорий даёт цитату с форума ТС: "Трансерфинг работает, остальное неважно". Но мне показалось, что эта цитата (так называется тема на форуме ТС) по большей части имеет в виду то, что ТС работает, а все сомнения тут не важны.

Что интересно, Зеланд (автор ТС) в рассылках активно агитирует за оздоровительные практики, которые должны дать человеку энергию для трансерфинга. В частности - сыроедение и работа с энергетическими каналами.
Не является ли в таком контексте сыроедение и энергетические практики - бегством от самого себя?
Вот в Школе Дурака учат не убегать от себя, а двигаться навстречу. И благодаря этому человек получает энергию.
Я так понял, что это ключевой момент. Бегство от себя или идти навстречу себе (навстречу боли, проблемам, негативу).

Кто что думает?
Может кто-нибудь одновременно и трансерфер и Дурак?=))
  • 0

#25 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:20

у трансерферов на форуме есть активная тема - Главное, что это работает! Остальное неважно! А что, хорошие ребята. Главное, чтобы выпить было. А кто поставит, какая разница...
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:22

Я лох в этом но давай размышлять!Трансерфинг возможно удержание волны,драйва,удовольствия.Это маневрирование.Теперь если речь идет о удачи,комфорте и удовлетворении то действительно нужно осознание ,смелость и жизнелюбие.Набор энергии по технике охота на драконов,но блин я ее как раз не освоил.Движение не залипая а ловя волну,не привязываясь ,а набирая стихийно.Предощущаю так.А дальше практика.Главное не вляпаться в ментал и провокации,потери неизбежны.Далее интенсивность внешнего движения снижается на спокойствие и на внутренний переход.
  • 0

#27 Олеся

Олеся

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:35

Кто что думает?


Читала трансерфинг пару книг. Это былии вообще почти первые книги на пути самопознания. Конечно было ВАУ и тп. потом симорон и я поняла на сколько всё проще, потом Школа Дурака ) Тут и обосновалась, ещё шагаю в йогу почучуть.

Про трансерфинг скажу что общее ощущение его для меня , тяжёлое нужно всё время находиться в этом, дабы не упустить чего то. Холодный и тяжёлый. Но работающий. Я не могла кушать мясо два месяца после последней прочитанной книги. Тоесть внушать у него получается хорошо )
Помню что соглашалась с автором в некоторых вещах, но жить в этом мне не получилось, повторюсь тяжело. Тяжёлый и холодный возможно тут даже само слово имеет роль сочетание букв )

Ещё на моём пути была книга "инсталляция счастья" она пошла у меня очень легко (обе) но в моём окружении ни у кого больше она не прочлась да и вообще не приходилось встречать людей с кем можно было бы обсудить
  • 0

#28 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:51

Про трансерфинг скажу что общее ощущение его для меня , тяжёлое нужно всё время находиться в этом, дабы не упустить чего то. Холодный и тяжёлый.


Олесенька, а разве в Дураке не все время находиться нужно? А насчет тяжести, кто бы говорил, симпотяжка ты наша, лучше на меня глянь.
  • 0

#29 Олеся

Олеся

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:40

Олесенька, а разве в Дураке не все время находиться нужно? А насчет тяжести, кто бы говорил, симпотяжка ты наша, лучше на меня глянь.


Готова глянуть! :)

В Дураке тоже всегда находиться надо , но это получается. Получается легко :)

Как знаешь бывает моё и не моё. С людьми даже, вроде хороший человек и всё то как надо , только не комфортно ) и отсюда тяжесть.
вот
  • 0

#30 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:16

В опубликованной главе второй книги "Проктология счастья" Григорий раскритиковал трансерфинг.=)

А можно ссылку - где такая глава?
  • 0

#31 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:00

Выкладывали как-то на форуме трансерфинга. Сейчас страничка исчезла. Если автор или админы (кто тут за этим следит?) не против, то могу поискать у себя и выложить. Либо в инете искать.))
  • 0

#32 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:02

В еврейских семьях принято желать ребенку в день рожденья: чтобы у тебя 2+2 равнялось стольким, сколько надо тебе. Происхождение Дурака очевидно. Пожелай то, что имеешь - и имей то, что пожелаешь.

Rony, в вашем варианте связка "и" дает(мнэ) двусмысленность.
Прими, то что имеешь => получишь то, чего желаешь - я правильно понял?

Опять вопрос: как из внешнего смеха переключиться на внутренний. Ваш предыдущий вариант у мня не выхолит, зато внешне рассмеяться даже необусловленно, просто потому что, сейчас без проблем.
  • 0

#33 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:35

Опять вопрос: как из внешнего смеха переключиться на внутренний. Ваш предыдущий вариант у мня не выхолит, зато внешне рассмеяться даже необусловленно, просто потому что, сейчас без проблем.


Опрокидываешь сто грамм - не глотаешь! - так во рту и держишь. И начинаешь смеяться внешним смехом, раз он у тебя так просто получается. Через что, через как? Через нос, понятно, вторая-то дырка занята. Побулькал немного, смысл понял, изо рта выплюнул (эх-х!.. но не спаивать же тебя) и все то же, но уже без ста граммов повторил. Потом тише, еще тище, и совсем тихо, едва-едва. Все.
А продукт, который выхаркал - должен мне будешь! За ученичество.
  • 0

#34 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:36

В опубликованной главе второй книги "Проктология счастья" Григорий раскритиковал трансерфинг.


Если мне память не изменяет, речь шла о тенденциях современных школ и течений, предлагающих отказаться от себя нынешнего и при этом создать себя другого. Всячески манипулируя, добиться желаемого и безопасного. 
  • 0

#35 РусЪ

РусЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 07:09

В опубликованной главе второй книги "Проктология счастья" Григорий раскритиковал трансерфинг.=)

Что в ТС (трансерфинге) есть общее со Школой Дурака и что есть разное?=)

В критике было про то, что в ТР нет принятия, нет движения к цельности. А есть выбор от плохого к хорошему (я так понял).
С другой стороны, в той главе Григорий даёт цитату с форума ТС: "Трансерфинг работает, остальное неважно". Но мне показалось, что эта цитата (так называется тема на форуме ТС) по большей части имеет в виду то, что ТС работает, а все сомнения тут не важны.

Что интересно, Зеланд (автор ТС) в рассылках активно агитирует за оздоровительные практики, которые должны дать человеку энергию для трансерфинга. В частности - сыроедение и работа с энергетическими каналами.
Не является ли в таком контексте сыроедение и энергетические практики - бегством от самого себя?
Вот в Школе Дурака учат не убегать от себя, а двигаться навстречу. И благодаря этому человек получает энергию.
Я так понял, что это ключевой момент. Бегство от себя или идти навстречу себе (навстречу боли, проблемам, негативу).

Кто что думает?
Может кто-нибудь одновременно и трансерфер и Дурак?=))

Энергетические практики есть и у Курлова и про сыроедение книги выложены на сайте,про бегство от себя то же не припомню в ТС ,дай все ж ссылку на конкретную критику...
  • 0

#36 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 07:28

Админы запретили выкладывать, да и кажется нет у меня той главый под рукой.) В ТС есть координация намерения - воспринимать негативные события как положительные. Но это больше умственное упражнение.
  • 0

#37 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:23

В ТС есть координация намерения - воспринимать негативные события как положительные.
Но это больше умственное упражнение.

 Признание негатива, положительного и всего остального, что окружает меня - игра честная. Это восприятие. 


По моему так.
  • 0

#38 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:34

Кастанеда:Учения Дон Хуана. Я уже отдан силе, что правит моей судьбой. Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать. У меня нет мыслей, поэтому я вижу. Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя. Отрешенный,с легкой душой, я проскачу мимо Орла, чтобы стать свободным.
  • 0

#39 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 20:05

Опрокидываешь сто грамм - не глотаешь! - так во рту и держишь.

Странник, водяру или сэм да еще и не глотать - ФУ-У-У!! аж перекосило. :-/...../
А чего-нть послаще мона, повкуснее, типа медовухи. сбитня или кваса? Какая разница?
От когда научишь, тогда и буду должен. Только если после пары первых уроков скажешь; "Да ну тебя нафик", то фик чего получишь.
Итак, опрокидываю грамм 100 чего-нть вкусненького, не глотаю, грею во рту, представляю кое-что голое в форточке, или Хрюшу в калашном ряду, хохочу носом. Потом выплевываю это самое, и повторяю уже без него...
все тише и тише и тише, пока не засну. Так?

2 basha327: Лана-лана. Молчу-молчу. Ну зачем же так ругаться? :-?
  • 0

#40 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 06:05

Странник, водяру или сэм да еще и не глотать - ФУ-У-У!! аж перекосило. :-/...../
А чего-нть послаще мона, повкуснее, типа медовухи. сбитня или кваса? Какая разница?
От когда научишь, тогда и буду должен. Только если после пары первых уроков скажешь; "Да ну тебя нафик", то фик чего получишь.
Итак, опрокидываю грамм 100 чего-нть вкусненького, не глотаю, грею во рту, представляю кое-что голое в форточке, или Хрюшу в калашном ряду, хохочу носом. Потом выплевываю это самое, и повторяю уже без него...
все тише и тише и тише, пока не засну. Так?

2 basha327: Лана-лана. Молчу-молчу. Ну зачем же так ругаться? :-?

Ты о дон хуане? какое-же это ругательство! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей