Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#1 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:43

Ось такое видео увидел. И пока смотрел, все, о чем спрашивали у цього чоловика, спрашував у себя. Думаю, не зможете по другому и вы. Що е життя? Що е смерть? Зачем и то, и другое? Что за ними? Готовы ли мы, ось зараз, прямо сейчас – к ней? А це ж може произойти, и куда денешься… Чи може, это один я ще не готов?

  • 0

#2 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:09

Если считать человека смертным существом, то и ответ, что в жизни нет никакого смысла, является вполне логичным и единственно верным.
Есть замечательная книга Майкла Ньютона "Путешествия души", в которой он описывает свои исследования о жизни человеческой души в тонком мире между воплощениями в мире физическом.
http://www.koob.ru/b...ing_of_soul.rar
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:33

Если считать человека смертным существом, то и ответ, что в жизни нет никакого смысла, является вполне логичным и единственно верным.
Есть замечательная книга Майкла Ньютона "Путешествия души", в которой он описывает свои исследования о жизни человеческой души в тонком мире между воплощениями в мире физическом.
http://www.koob.ru/b...ing_of_soul.rar

А если я мертв, чего мне жизни бояться! :mellow: Сейчас Льва Толстого читаю,сказки,притчи и афоризмы.Раньше, говорит древние учили людей жизни мудрости,тому что все стремиться к воссоединению,к Единению в свободе ,что ли, если коротко!И все, что тому препятствует то и грех!Но знать так мало,а жить так трудно.Повсюду и везде это проверяется и чем то мешается и подмешивается и человеком на шкуре же своей и проверяется.Но вот говорит в "притче о трех сыновьях" -будете жить как отец ваш и будет вам хорошо!
Басня про оленя.
Пришел олень к реке напиться глядит на себя ,любуется какие грит у меня все же рога,крепкие да разветвистые,а вот ноги слабы ,да тонки и некрасивы.Вдруг выскакивает волк и бросается на оленя.Тот спасаться полем как стрела,а как в лес вбежал, так рогами и запутался.И умирая олень подумал ,Те кого хаил спасали,а кого ласкал и хвалил -убили.
  • 0

#4 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Март 2010 - 13:38

Не верю, що то вы искренне написали. Умни слова, ссылочки на оптимистичные книжки… То все не про нас!.. Мы – це то, що перед тем вже вмираючим чоловиком сидит, та в себя заглядае. Заглядае! Только по чесному. То, чим вы отписались, говорить об одном – в себя глибже пропустити испугались, по верхам все, по понятиям. Инстинкт такой в каждому з нас - в свою смерть не верим, бо вона не з нами сейчас происходит. Так в тому то й рич, що нихто про себе не зна, може – раз! - и завтра Гоши нема, чи - ба-абах, и прямо зараз diletanta!.. Моменто мори, простите грубость. Хорошо видно, що жить тому чоловьяге осталось день чи два, и он це добре понимает. И все, что он пытается сказать – честно. Але ж ему ничого сказать! Ось, в чому жах. Одни штампы. И вин це сам понимает. И щось пытается. А ничого… Ось де воно… Смерть така хитра штука, що думать про нее нужно, пока ще е жизненные силы, пока еще можна щось зминити. Нижче кусочек Мамонова про це.

  • 0

#5 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Март 2010 - 20:17

когда в первый раз попал под абстрел нашей артилерии мой мозг кричал только не в голову...когда я увидел окончание мозг мне сказал это начало а потом все изменилось во мне смерть стала мне спутницей и она сказала пока ты есть не бойся меня а коггда я прийду боятся будет нечего. а щас я спрашиваю почему люди не могут жить без войн что мы делем что хотим доказать ведь все есть живите и радуйтесь ...
  • 0

#6 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 02 Март 2010 - 20:50

А если я мертв, чего мне жизни бояться! :mellow:

А если жив, то тем более бояться нечего! :rolleyes:
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Март 2010 - 21:09

Так в тому то й рич, що нихто про себе не зна, може – раз! - и завтра Гоши нема, чи - ба-абах, и прямо зараз diletanta!.. Смерть така хитра штука, що думать про нее нужно, пока ще е жизненные силы, пока еще можна щось зминити.
Нижче кусочек Мамонова про це.

Да интересно как бы рассуждал Мамонов,когда брюхо ему,как жертве ,зверь порвет!Не пищал,ни хрюкал,ни Богу молился б,а как порося резанный визжал и хрипел.Все грехи рассосуться.
Так что смерть это боязнь,ужас и не надо п..ть за тело в будущей жизни!
Как считаш, Делетант,это по правдевей?
  • 0

#8 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 03 Март 2010 - 02:27

Це ще бильша брехня, чим до того. По двум причинам. По-перше, що ты знаешь про Мамонова, щоб так про него говорить? Вин той, хто витяг смерть, як занозу з свого тила, перед тем добровольное открывшись ей. Все, що вин говорить не з пальця высосано, а кожной его клитинкой пережито. Вин не визжав, коли вмирав, не слав проклятий, та не винуватив никого. Дай Бог тоби хоч трохи, з той щирости, що вин мае. Его мудристь навить не в разуми, котрого на нас обоих хватит, а в величезний души. Це справжний ЮРОДИВЫЙ нашого часу. И все, що вин сыграл в фильмах, вид «Такси блюз» до «Острова» - це все его душа, це все вин. Смотри его моноспектали, их багато, и все зрозумиеш. Якщо зрозумить захочешь. А по-друге, твоя брехня в тому, що заглянуть в себя ты так и не отважился. И твой деланный нецензурный надрив говорит об одном – боишься. Бо смерть – це не конец, как многим МЕЧТАЕТСЯ, а перетворення – изменение, трансформация. И ось це самое страшное для бильшости. Бо просто вмерти – це одне, а стать другим – зовсим инше. Ось цього мы боимся больше всего. Брешем, что к этому стремимся – и страшно боимся, на самом деле. Але, це таке дило, цим страхом не можна попрекнуть. А ось нещиристю, неискренностью – и можно и нужно. Головне – побачити, пусть через страх и нежелание. А якщо очи закрытые – смерти можна и не боятся, не помреш, бо не жив. Для того й вопросы, щоб самому щось зрозумити. Що такое смерть для меня? Це чеснисть, в першу чергу. Це то, чего при жизни не хватало постоянно. Це смелость, конечно, если розуму та мужнисти хватит - смелость принять то, що не прийнять не можна. Це надия, нарешти, знайти себя, пусть в останний миг. Нижче я выкладываю дуже необычный фильм про чоловика, який вмер, та знов повернувся. Це не прилизанная сказочка о духовном посмертном рае для всех, як у Ньютона та Моуди, це щось зовсим инше. Сподиваюсь, у вас хватит толерантности не обращать внимание на специфику его рассказа – он иудей, и все, что он пережив звязано насамперед з его культурой. Головне не це, главное в другом – после смерти мы все оказываемся лицом к лицу з самим собою, со своей брехней, якою намагалися видмазатись вид самого себя при жизни. Це дуже искренняя розповидь, не пожадничайте одним часом. Правильнише було б цей ролик выложить в Фильмотеку, та он тут дуже к месту. Впрочем, я и туда его запхаю, щоб не затерялся. Це треба дивитись.
 


 


  • 0

#9 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:06

Що е життя? Що е смерть?

А что это для тебя?

Не верю, що то вы искренне написали.



Навіщо тоді запитувати?
  • 0

#10 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:22

Бо вопрос дуже гарний, так встромляе, що мало не покажется. Мне, например, не показалось. А, що Ко-ка, похоже, и тебе от него неспокийно? Це добре. Ось друга частина першого видео, неужели это может не зацепить?.

 


  • 0

#11 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 04 Март 2010 - 13:27

Есть вопросы, от которых, ну, нияк не видвертется, хоч дирку пид собою провертить. Ось ще один з таких. Таки соби маленьки интервью.

 


  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Март 2010 - 21:03

Есть вопросы, от которых, ну, нияк не видвертется, хоч дирку пид собою провертить. Ось ще один з таких. Таки соби маленьки интервью.

А вот я всегда не доволен жизнью,то есть доволен,но считаю что мне можно и нужно силнее кайфануть.Ну -синтетика меня не интересует,пройденная школа,а вот найти способ получать максимум ощущений естественным путем-пожалуй сегодня это мой смысл Жизни!
Любовь за деньги и однополую не предлагать!
  • 0

#13 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Март 2010 - 02:44

Ось такое видео увидел. И пока смотрел, все, о чем спрашивали у цього чоловика, спрашував у себя. Думаю, не зможете по другому и вы. Що е життя? Що е смерть? Зачем и то, и другое? Что за ними? Готовы ли мы, ось зараз, прямо сейчас – к ней? А це ж може произойти, и куда денешься…
Чи може, это один я ще не готов?

Ты ранее выкладывал ролик в котором Мамонов дает интервью (тут). Так вот, там прозвучал вопрос от которого мне отмахнуться не удалось. Хожу все с этим вопросиком, хожу... Готовность отсутствует, напрочь. А произойти это может в любой момент. 
  • 0

#14 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 06 Март 2010 - 20:58

Рассказ этого иудея очень наглядный пример того, как человек запуганный страшилками о Боге, карающем за малейшее нарушение писаных законов, сам себе устраивает суд, сам себе создает ад, сам себя карает за несоответствие себя чьим-то правилам.

Мир (и физический и не физический) можно сравнить с зеркалом, которое отражает наше внутреннее состояние, нашу суть. Чем мы себя наполним, то и будем видеть вне себя. И в земной жизни и после смерти. Если это страхи, боль, страдание, чувство вины и т.д. то и встретят нас после смерти ангелы смерти, черти и прочяя нечисть, которые будут нас судить и наказывать за “грехи”. Как и говорит этот иудей , «я знал, что это я их всех создал, все они созданы мной». Но если мы наполним себя радостью и любовью, то и встретят нас ангелы радости и любви, созданные нами.
А грехи какие? Сколько могил помыл. Как мыл, в какой последовательности? :mellow:
  • 0

#15 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 06 Март 2010 - 23:57

От странно… Чому я плакав, коли дивився, хоч и не иудей, а православный, а у тебя стильки презрения к этому щирому чоловику? Вин чесний до своей веры та живет, так, як йому совисть позволяе, вид совисти своей и страждае. Чи це повод для презирства?

Рассказ этого иудея очень наглядный пример того, как человек запуганный страшилками о Боге, карающем за малейшее нарушение писаных законов, сам себе устраивает суд, сам себе создает ад, сам себя карает за несоответствие себя чьим-то правилам.

А чи не так це? Чи не сами себе судити будем? Не своею совестью? Та чому запуганный? Чи то вин могили чужие мыл, бо боявся? А з дитками отими – вид страху? Чи то мы просто сами себе боимся, що так не зможем? Та осуждаем и упрекаем в тому, на що не здатни?

Чем мы себя наполним, то и будем видеть вне себя. И в земной жизни и после смерти. Если это страхи, боль, страдание, чувство вины и т.д. то и встретят нас после смерти ангелы смерти, черти и прочяя нечисть, которые будут нас судить и наказывать за ”грехи”. Как и говорит этот иудей , «я знал, что это я их всех создал, все они созданы мной». Но если мы наполним себя радостью и любовью, то и встретят нас ангелы радости и любви, созданные нами.

У тебя столько любови до цього чоловика прозвучало, що твий ангел вже напоготови… Звидки ж взять ту радость, що ты наполнится предлагаешь? Чи не з того, що смуту та биль з кимось роздилим? А любов до кого? До себя такого разумного, когось судячого?
Чи не забагато пихи в нас, таких розумних та все понимающих…
  • 0

#16 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 07 Март 2010 - 08:05

а сейчас припомнила...У меня был момент в жизни, когда я была готова уходить. Вот реально готова (ну если б пришли за мной :) ). Не из за того, что что то было плохо невыносимо или какая трагедия. Совсем нет. Просто на тот момент мне казалось, что все самое лучшее в моей жизни уже случилось и оставшаяся жизнь никогда не будет такой яркой и насыщенной, а одна скукота. Мне было 22 года. Эх молодость глупость... :) Сейчас спустя столько лет я вижу что столько ярких игр еще впереди. И если сейчас вот постучала бы в окно та которая с косой - ну что ж, пора значит пора. Но мне было очень жаль уходить сейчас в это время перемен, когда вот все только заканчивается и начинается. А сколько еще открытий чудных готовит мне жизнь... Видео с идуеем очень тронуло за душу. Когда он плакал чувствовалась такая боль. Возник вопрос...То есть как мы видим, чувствуем этот мир, наши представления о нем, вера, страхи.... в соотвествии с этим и потусторонний мир нам представится?
  • 0

#17 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 07 Март 2010 - 11:03

От странно… Чому я плакав, коли дивився, хоч и не иудей, а православный, а у тебя стильки презрения к этому щирому чоловику? Вин чесний до своей веры та живет, так, як йому совисть позволяе, вид совисти своей и страждае. Чи це повод для презирства?

Да нет, Дилетант, нет у меня презрения ни к этому человеку, ни к кому-либо другому. Как сказала Луиза Хей - все мы жертвы жертв. А если ты видишь презрение в моих словах, то это от того, что я не умею внятно и развернуто излагать свои мысли. А вообще мои мысли очень созвучны мыслям Мамонова в его ролике о вере. Только он ищет ответы на свои вопросы в православных источниках, а я в других, но ответы, которые я нахожу во многом совпадают с теми, что находит он.
  • 0

#18 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 07 Март 2010 - 11:48

Возник вопрос...То есть как мы видим, чувствуем этот мир, наши представления о нем, вера, страхи.... в соотвествии с этим и потусторонний мир нам представится?

Раньше меня очень интересовала тема смерти и я искал ответ на вопрос, что нас ждет за порогом смерти? В результате этих поисков у меня сложилось определенное понимание этого процесса, которое практически не меняется уже много лет.
Например как я понимаю, такие понятия как гиена огненная или чистилище. Нет такого места, куда кто-то отправляет людей для суда и наказания. Это скорее состояние в котором человек пребывает. А состояние это напрямую зависит от наших желаний и зависимостей в только что завершившейся жизни. Страшного в этом ничего нет. И каждый из нас неоднократно испытывал это состояние в течение жизни. Пожалуй лучше всего это знают женщины, отказывающиеся от любимой еды для того, чтобы похудеть. :rolleyes: Это и есть самая настоящая "гиена огненная". ХОЧЕТСЯ, А НЕЛЬЗЯ. Так вот, когда мы "умираем" все наши желания никуда не деваются, а возможностей реализовать их нет. ХОЧЕТСЯ, А НЕТУ. Нет физического тела, нет кофе, нет любимой еды, нет телевизора, нет сигарет, нет секса,ничего нет к чему мы привязались и от чего зависимы в земной жизни. Можно попробовать на несколько дней отказаться от чего нибудь любимого, чтобы испытать это состояние. Тяжело, неприятно, но ничего страшного. И вот тот период, пока у нас будут "перегорать" эти желания и есть гиена огненная. Поэтому и учат нас все учителя и все религии, ни к чему не привязывайся. Все, конечно не так примитивно, но смысл, как мне кажется, понятен. В смерти нет ничего страшного, и только от нас зависит как мы к ней придем, налегке, или притащим с собой гору всякого барахла, которое все равно придется "сжигать".
  • 0

#19 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 07 Март 2010 - 17:22

Недолго нас кошмар терзает, что оборвётся бытиё: с приходом смерти исчезает боль ожидания её. :rolleyes:
  • 1

#20 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 07 Март 2010 - 20:44

Якось до темы смерти примыкает и тема жизни, чи не так? Ось ще повод об этом задуматься.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей