Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#41 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:37

В чем тогда разница? Думаешь, проблема прежнего фонда в том, что правила были какие-то не такие?

Ну не знаю, можно еще дневник ДурФонда завети....
А какие еще будут предложения? :rolleyes:
  • 0

#42 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:50

Вот это "всегда" - оно что? Откуда? Что ощущается? Что тебе дает?

Трудно сказать,то ли от жалости к другому,то ли от понимания,что тот все равно не найдет (не в состоянии),или чтоб не канючил,или отказать не могу,а может казаться хочу (доброй,или обеспеченной),где то просто"ведусь" под чьим то "чутким руководством"
Что ощущается? Что тебе дает? сначала болью,когда понимаю,что ОБМАНулась (кратковременно ) быстро восстанавливаюсь,понимая,что заплатила ,или откупилась,дешево
  • 0

#43 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:41

А какие еще будут предложения? :rolleyes:

Что-то сделать с собой, наверное. Какие еще могут быть предолжения?
  • 0

#44 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:45

Что-то сделать с собой, наверное. Какие еще могут быть предолжения?

Это соответсвует первому и третьему пункта привил.... :lol:

Ну или предложений, если слово правило не нравиться....)))
  • 0

#45 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:48

Это соответсвует первому и третьему пункта привил.... :lol:

То есть в предыдущем Фонде это как бы не предполагалось? Мариночка, ну честно, уже даже не смешно.
  • 0

#46 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:52

То есть в предыдущем Фонде это как бы не предполагалось? Мариночка, ну честно, уже даже не смешно.

Я не про предыдущий говорю, а нынешний.....
Там предполагалось, но не делалось.....
  • 0

#47 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 22:27

Ну не знаю, можно еще дневник ДурФонда завети....
А какие еще будут предложения? :rolleyes:


Мариша, правило одно-внутренняя честность. Тогда можно играть.
Мне по Душе такая классная идея - Дурфонд. Я голосую "за" в надежде дотянуться до той сути, которая вкладывалась в Банку изначально.

Фонд здорово помог мне. Теперь частями возвращаю в Банку взятую сумму.

В творческом клубе как-то стороной старательно обходится тема денег. А здесь можно провести прямые аналогии.
Если мы зажимаем деньги, накапливая их, то останавливаем поток, в том числе и творческий.
  • 0

#48 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 22:54

Что то мне не понятно, до закрытия разве не так было? Что меняется то? Я готова помогать чем смогу тем, кому нужна срочная материальная помощь при запросе.

Галя!
От основания ДФ-2 и до закрытия его совсем не так было... хотела я написать. Задумывалось не так.
Идея была вот такой:

Друзья, попробуйте, все же, увидеть - то, что вам предлагается сейчас, в корне отличается от всего, что мы делали раньше.

Никакой кассы взаимопомощи! Никакой - ни возмездной, ни без нее - оказания помощи попавшим и оказавшимся!

Просто - совершенно иная форма взаимоотношения с деньгами. Никто никому не оказывает никакой милости и поддержки, просто определенной частью своего кошелька мы начинаем жить СООБЩА. Какой именно - каждый решает сам, в соотвествии со своими возможностями и своей смелостью.

А по поводу возможных рисков... если мы не дадим миру шанса стать честным, он им никогда и не станет.

Довольно сильно отличается от "срочной материальной помощи при запросе", нет?
  • 0

#49 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 00:26

Я не про предыдущий говорю, а нынешний.....
Там предполагалось, но не делалось.....

То есть теперь правило не просто делать, а прямо-вот-совсем-совсем-обязательно делать? Вот только введем это правило, и сразу все у нас получится.
Извини, Мариночка, это не к тебе лично.

Теперь по существу. Видишь ли, в основе ДФ2 был мощный, цельный и чистый замысел. Он красивый был, понимаешь? Но даже построенное на такой основе мы смогли либо разменять на медяки и свести к кухонному уровню либо вообще сделать вид, что ничего такого нет, просто пройти мимо. Это я так мягко очень говорю, на самом деле такие уродцы из нас вылезают, когда дело касается денег - кунсткамера отдыхает. Вот это "сел и поехал" самое невинное, пожалуй. И мы с ними не справились, хоть мне до сих пор не верится, что все кончено.

Есть люди, которые сдвинули в себе что-то благодаря ДФ, и даже для этого он должен был быть. Есть люди, которые личными усилиями создавали движение в фонде, то есть в самом фонде сделали больше, чем написали призывных постов. Такое легкое, непринужденное, но отчаянное мужество, оно лично для меня стало очень важным уроком.

А основной посыл, из которого создается база для нового фонда - ну не знаю, что на этом можно построить... По самым-самым оптимистичным прогнозам - все будет как было. Но это врядли. Думаю, будет все гадко и противно. Мне бы не хотелось иметь к этому отношение.

Для адресной помощи по запросу, думаю, можно использовать наработанные технические возможности, если это необходимо.
  • 0

#50 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 00:38

А основной посыл, из которого создается база для нового фонда - ну не знаю, что на этом можно построить... По самым-самым оптимистичным прогнозам - все будет как было. Но это врядли. Думаю, будет все гадко и противно. Мне бы не хотелось иметь к этому отношение.

Хорошо что есть посыл нужно что то делать....

Вот только что? <_<
  • 0

#51 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 07:14

Галя!
От основания ДФ-2 и до закрытия его совсем не так было... хотела я написать. Задумывалось не так.

Гала, мой пост был ответом на Маринино предложение

А что мне очень даже нравиться.......сводка правил в ДурФонде....

Принимать участие в Дурфонде3 мне не хочется, потому, что как то все натужно у нас получилось с Дурфондом2, но участвовать в общих сборах для, тех кому потребуется срочная материальная помощь готова. С моей точки зрения Фонд для этого не нужен, нужен запрос человека и его номер счета.
  • 0

#52 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 05 Май 2013 - 08:13

В чем тогда разница? Думаешь, проблема прежнего фонда в том, что правила были какие-то не такие?


Не совсем, я думаю, что мы были не такие, чтобы эти правила соблюсти о действовать согласно им. Правила должны соответствовать внутреннему содержанию. Просто придумать правила не проблема; как бы мы и так все вроде финансово грамотные... вопрос в сознании.

Если кому-то действительно и срочно нужны деньги то в чем проблема кинуть клич на нашем же форуме и в чем проблема скинуться всем на помощь человеку? По сути для того и нужен посредник чтоли, аля дурфонд, пока дурфонд.

Да и вроде вырисоввывается новая концепция, вам не кажется? :)
  • 0

#53 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:16

Да и вроде вырисоввывается новая концепция, вам не кажется? :)

Да, на большее мы не тянем пока.
  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 21:22

...А основной посыл, из которого создается база для нового фонда - ну не знаю, что на этом можно построить... По самым-самым оптимистичным прогнозам - все будет как было. Но это врядли. Думаю, будет все гадко и противно. Мне бы не хотелось иметь к этому отношение...

Аида, ты можешь нас проинформировать, те кошельки вебмани, за которые ты была ответственна, сейчас работают или нет? Ты выходишь из фонда?
  • 0

#55 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 22:29

Аида, ты можешь нас проинформировать, те кошельки вебмани, за которые ты была ответственна, сейчас работают или нет? Ты выходишь из фонда?


Все кошельки работают, ими можно продолжать пользоваться по необходимости, например для сбора денег по запросу. Думаю, я вполне могу продолжать поддерживать чисто техническую сторону вопроса.
  • 0

#56 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 06:16

Да, на большее мы не тянем пока.


Извиняюсь, заварил кашу и свалил. Уезжал, там было плохо и интернетом. Работаю над тем, чтоб был всегда.

По делу. Аида, милая! И не понянем, если ограничимся констатацией что "не тянем пока". Да, можно сказать (и будет правдой) что Гриша "бил - бил, не разбил" золотое яичко нашей готовности все похерить, куда уж нам. Но можно еще раз ломануться. Дорасти, дотянутся и может быть таки разбить. А можно ждать пока ситуация изменится и мы вдруг понянем..., но, боюсь ждать придется долго.
и еще:

А основной посыл, из которого создается база для нового фонда - ну не знаю, что на этом можно построить... По самым-самым оптимистичным прогнозам - все будет как было. Но это врядли. Думаю, будет все гадко и противно. Мне бы не хотелось иметь к этому отношение.

Основной посыл - я не хочу чтоб и это сперва цвело, было, а потом сдохло, как и разное другое. Мало? Если только один человек не хочет, то да. Но судя по постам, не один.
Мне тоже не хочется иметь отношение к тому что "гадко и противно", но придется, поскольку речь идет о моем внутре... От того что фонда не будет, гадости и противности меньше не станет. А тут она заметна, с нем можно иметь дело. Но не мне упрекать вас с Наташкой, сил на имение с этим дело может и не хватить, занятие действительно тяжкое и мало приятное.

Что я предлогаю по делу. Если нет возражений (если есть - озвучте, плз), давайте вы с Наташей Айме озвучите нездоровую практику, сложившуюся в последнее время (я с ней это обсуждал, она немного рассказала. по моему об этом должны знать все заинтересованые в фонде). И обсудим с чем и как имеет смысл поработать. Не уверен, что сейчас это первоочередное дело. Видимо технка работы в клубах важнее. Но в какой то момент предлогаю это сделать.

Пока же есть шевеление, по крайней мере на входе. Давайте не дадим всему опять превратиться в болото.
  • 0

#57 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 09:01

Привет, Друзья! Не лежала душа к ДФ3, не мог понять почему. А вот сегодня с утра, после вчерашней встречи, ощутил, что это и есть предательство и Школы и Гриши. ДФ3 и есть материализация предательства. И это не хорошо и не плохо. Это шанс прикоснуться к предательству, сделать шаг ему навстречу. Прожить его и прикоснуться к ПОКАЯНИЮ. Я много чего ломал и переделывал в своей жизни, в своей судьбе. Больше этого не хочу. И в Гришиной песочнице хочу вернуться в песочный домик с покосившейся табличкой "ДФ2". Вернуться туда, в родительский дом. Вернуться с покаянием.
  • 0

#58 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:05

Привет, Миша. Я обещала тебе, когда вернусь рассказать все, что думаю про ДФ3. И совсем ничего не хочется говорить. Тут уже много созвучного для меня написано. Владой, Аидой, Галой... Да, тоже не считаю сейчас возможным для себя участие вот в этом третьем фонде, он суррогатен. Прямо сейчас, в этом виде. И уж очень ты за него цепляешься, Миш. Ничего не закрывать, ведь может быть... когда-нибудь...
  • 0

#59 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 13:16

Ничего не закрывать, ведь может быть... когда-нибудь...

...может быть...вдруг, я ещё не опоздала? Со своим покаянием... Без всякого битья в грудь, напишу, как у меня было, и есть.
В самом начале идея ДФ2 меня очень вдохновила, даже было ощущение, что Гриша озвучил то, что из меня само просилось. Свободный поток денег, положил, взял, движение, энергия... Но как участвовать полноценно, если я сама не зарабатываю? Нет у меня личных денег. Только общий семейный бюджет, в котором предусмотрена сумма на оплату моего обучения в Школе. Придумала, что буду пока переводить в Фонд сумму за оплату курса, а через некоторое время брать и оплачивать. А потом, может, что-то ещё придумаю. Вобщем, хоть какое-то движение. И реальное впускание нового в свою жизнь, потому что до сих пор не имела дела с виртуальными счетами, картами, даже деньги по карточке мужа снять в банкомате до сих пор не научилась, не хочу, боюсь. Освоила только то, что действительно необходимо было - положить деньги на QIWI Кошелек сыну, чтобы он перевёл их Грише.
Это было время Осьмушек, мы это всё обсуждали, помогали друг другу с открытием кошельков Webmoney, и я уже почти начала этот процесс, но... не дотянулась тогда... А вскоре и разочаровалась в том, как всё стало происходить. В голосованиях участия не принимала - я же не участвовала в наполнении Фонда. О выходе не заявляла, так как и не вошла туда, по сути.
А недавно эта тема меня снова зацепила, и я захотела сделать то, что тогда не смогла. Договорилась с сыном, что он найдёт время в праздники и поможет мне с этим делом. А тут вдруг в той ветке, что сейчас закрыта, пошла речь про десятину. И я тогда написала: "Да, я за". В ответ вот на эти Гришины слова:

"Но сейчас у нас речь о другом – о десятине. И не мне, понятное дело – пространству.

Речь, по сути – о кровопускании в организме, где кровь давно застоялась и загнила. Речь – об оздоравливающей и общеукрепляющей процедуре.

О десятине в никуда...

... Хорошее чувство еще одного добра, брошенного в воду...

Кто откажется от такого – и всего за какие-то 300 рублей? Я сейчас хитро помалкиваю об уже упомянутой свежей крови – динамике, которая неизбежно поубавит угрей на коже нашего уже слегка подгнивающего кошелька.

…Вы, как? Я – за чистую кожу, еще одного оправданного, и великую бабу народа русского – Екатерину
."

Я уже знала, что сделаю это, и написала от чистого сердца. Я придумала, как сэкономить на своих личных расходах, и для меня вполне реально переводить такую сумму в общий Фонд. Конечно, это мизер, но хоть начать... Честно сказать, меня начали посещать мысли об устройстве на работу. Но это так, к слову.
Сейчас по кошельку у меня половина дела сделана, в ближайшее время доеду до банка и буду готова участвовать в Фонде. Только теперь как? Создавать для десятины ДФ4? А может, с десятиной вернёмся к ДФ2?
  • 0

#60 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:18

Очень рад что столько народа откликнулось, и так и эдак. Спасобо. Уважаемые Аня, Влада, Гала, Аида и Саша. Вы в разной форме резкости выразились против того что предложил я. Я приглашаю вас к диалогу на тему. Диалог - это такая штука, когда двое или две стороны, более или менее хорошо относящиеся друг к другу и придерживающиеся разных, а то и противоположных мнений, честно пытаются найти не компромис (ни вашим ни нашим) но решение лучше чем было предложено. Не уверен, что он может состояться, но шанс есть. Мое предложение не годится по вышеизложеным причинам. Ок, ваше? Оставить все как есть пока не созреет ситуация? Подождать пока кто нибудь не предложит чего то что вам покажется более разумным? Вообще обойтись без? Критика наведена. Конструктивные предложения будут? Семнадцать человек однозначно высказались, что да, хотят чтоб был и учасвтовавать будут. При сегодняшней ситуации это как минимум треть, если не половина активых участников. Еще несколько, как Саша, хотят но не так, a эдак. Так что по моему запрос есть. Жду вашего ответа.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей