Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как молчаньем все сказать...или


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#61 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 20:19

Вот на фоне длительного процесса осознавания своей программы и работы с ней,растянутый на многие годы,недельку назад вдруг стал рождаться рассказ.Точнее его начало.Что и предлагаю вашему вниманию.Есть тайная идея,что в процессе изложения картины,осветятся,проявяться некоторые важные ньюансы,ускользающие от моего видения.Не обессудьте,если чо:-)


Когда-то давно,в средневековой Франции,я семнадцатилетняя девчонка,стояла на поле брани,усеянном трупами.Я повернула к себе очередное тело молодого парня,с печатью смерти в глазах,и оглушительный крик "нет!!!"с неистовой силой пронзил небо.Я стояла на этом мертвом поле,вскинув руки и лицо в небо,к нему,к богу,к творцу всего этого ужаса,всем своим существом отказываясь принять все это,события,потери,а по сути боль.

Этот крик ,пронзив пространство и время,нанизав на себя несколько жизней,я слышала внутри себя с детства,никак не понимая,что это и откуда.С самого детства же я ощущала необъяснимую связь с Францией,вылавливая по непонятной мне причине,все,что каким-либо образом было французским,испытывая при этом трепетное ощущение родства и любви.

Так была зачата моя программа гордыни,которую пронесла через несколько жизней,по пути отрастив на её стволе не одну ветку побочных программ.Сила этого крика-отказа была воистину божественна,настолько велика,что в одной из жизней я была камнем.Только представьте себе на какое одиночество я обрекла себя этим отказом,что прожила жизнь камня,где то высоко в горах,на берегу реки.Жизнь камня долгая,почти вечность.И за всю эту вечность,только три человека прошли рядом.Правда я оценивают это по-человечески,но а камню очень хорошо в его вечности...

Вот такая вот предыстория:-)

Это ж надо как старательно,настойчиво Я стремилась подвести себя к проживанию этих ощущений,запертой в теле колоссальной энергии,что выбрала и родителей с такой же программой.Просто один к одному.Ну чтоб никак не получилось не обнаружить,не ощутить,не прожить.
И все равно ведь удавалось!Действительно поразительно,как это удается держать в себе,всю эту боль,и ещё,и ещё.Как?

продолжение следует...
  • 5

#62 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 21:28

Когда-то давно...

Так была зачата моя программа гордыни...

продолжение следует...

Оля, я тебя очень люблю, поэтому напишу здесь то, что вижу. Я больше не принадлежу к ШД, поэтому, извини, церемониться не буду. Так вот: есть только один момент, когда зачинается любая программа и это "сейчас". Нет никакой разницы -- быть зачарованным своей каждодневной суетой, или так называемыми "прошлыми жизнями". Выбрось на помойку всех твоих "семнадцатилетних девиц, камни" и тому подобную дребедень. Пойми -- жизнь банальна, все её проявления -- банальны, всё, что ты видишь внутри и снаружи -- банально, все твои ощущения и мысли -- банальны. Считать это чем-то важным -- банально. А что не банально, Оля? Жизнь банальна, смерть банальна, но кто небанален, кто придаёт всему великолепие и жизненность?: Кто насыщает величием любую дребедень? Кто не может быть никак описан? Кого не поймать? Кому не требуется никакая свобода, чтобы быть? Обернись! Хватит быть зачарованной ерундой.


  • 7

#63 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 20:45

Вот на фоне длительного процесса осознавания своей программы и работы с ней,растянутый на многие годы,недельку назад вдруг стал рождаться рассказ.
...
продолжение следует...

 

Оля, как мне это знакомо. Я тоже чувствовала свою связь с Францией очень сильно. В детстве знала по именам всех французских королей и их династии, тогда как русские цари меня совсем не интересовали. Читала книжки преимущественно про Францию и чувствовала себя француженкой. Потом, когда стала вспоминать прошлые жизни, вспомнила несколько своих жизней во Франции. И боль, про которую ты пишешь, и несогласие со смертью любимого, который погиб в первой мировой войне, хорошо помню... 

 

Спасибо тебе за рассказ. И жду продолжения.


  • 0

#64 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 22:34

Лишь бы залипания в прошлом не было, Оля... Игорь хорошо написал... Есть этот мир и ты в нём... Здесь и сейчас... А прошлое твоё - сказочное, как баллада... Пусть и не в стихах... Но ощущается...

Правда, мне кажется, что камни - не одиноки... Даже если лежит один посреди пустыни.... Он не один... Мы сами наделяем объекты своими качествами....


  • 0

#65 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 01:03

Игорь хорошо написал...

...главное, честно...

Оля...Я больше не принадлежу к ШД, поэтому, извини, церемониться не буду.

...Обернись! Хватит быть зачарованной ерундой.

 

…за подленький подтекст… за смелость… решил тоже не церемониться - в полном восхищении лайкнул...


  • 0

#66 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 04:02

Я больше не принадлежу к ШД, поэтому, извини, церемониться не буду.

Вот эта фраза откликнулась...

Игорь, а разве где-то можно церемониться, а где-то нет?

где-то говорить честно из себя, а где-то нет?

:blink:


  • 1

#67 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:49

мы проходим этот процесс для того ,чтобы отпустить все прошлые впечатления,ты же знаешь...так почему никак не отпускаешь? значимость в этом , некая красота и особенность,разве не так,Оля?)


  • 0

#68 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 17:38

...Выбрось на помойку всех твоих "семнадцатилетних девиц, камни" и тому подобную дребедень...

...Хватит быть зачарованной ерундой.

 

Игорь, выбрасывать на помойку своих внутренних деток - это способ превратить в помойку себя и весь мир. Мы и так уже ходячие кладбища и помойки. Сколько можно отказываться от себя и выбрасывать то, что приходит к нам, чтобы мы это прожили?

 

Я не увидела в посте Оли, что она зачарована чем-то. Мне показалось, что она хочет это прожить. 


  • 1

#69 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 18:53

Ребята, я вроде написал всё, что написал. Так, как получилось. Меня не волнует честность, Инга. Честно биться головой о стену можно, конечно, но зачем? Это просто ментальное понятие. Если кто-то действительно жаждет пить, то он не будет кушать всякие потрясающие деликатесы, хоть это вроде как и не честно. Никто не говорит, Лена, о выбрасывании чего бы то ни было. А лишь о том, чтобы не придавать этому значимость. Не следует предавать своё величие, предавать Себя, полагая хоть что-то значимым. Снаружи или внутри - не важно! Ты не внутри и не снаружи! Не засовывай Себя в клетку прямо сейчас! Можно подумать, что те ощущения, про которые писала Оля, не приняты. Они есть, они даже в принятии не нуждаются! Они законная часть этого динамичного мира, но кто ты? Тоже часть? Маленький несчастный фрагментик? Думать так -- означает быть зачарованным. И если человек жаждет Истину, то он не будет довольствоваться ничем, кроме Истины. И никакие блестящие фантики его не устроят. 


  • 3

#70 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:13

Когда-то давно,в средневековой Франции,я семнадцатилетняя девчонка,стояла 

Оля, это, конечно, красиво, но с чего ты взяла, что эта история твоя? Ты уверена, что это не просто история типа кино?


  • 0

#71 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 22:17

...Никто не говорит, Лена, о выбрасывании чего бы то ни было. А лишь о том, чтобы не придавать этому значимость. Не следует предавать своё величие, предавать Себя, полагая хоть что-то значимым...

 

... кто ты? Тоже часть? Маленький несчастный фрагментик? Думать так -- означает быть зачарованным... 

 

Игорь, я думаю, что на нашем форуме нет таких, кто всерьёз считает себя лишь маленьким фрагментиком. Все мы знаем о нашем величии, только почему-то живем, зачастую, как маленький фрагментик себя.

 

Я с тобой согласна, что не стоит придавать значимость каким-то фрагментам себя. Но здесь есть нюансы нюансов, как у нас говорят. Легко перепутать непридавание значения чему-то с безразличием и отмороженностью.


  • 0

#72 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 04:18

Думать так -- означает быть зачарованным.

Игорь, а ты не зачарован? Тем, чтобы не быть зачарованным?
  • 3

#73 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 09:47

Игорь, а ты не зачарован? Тем, чтобы не быть зачарованным?

То же самое подумала, про двойственность . Игорь, а есть и адвайта) 


  • 0

#74 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:29

Как молчаньем все сказать?

Как услышать то,что скрыто?

Как дать то,чего не взять?

 

Думается, это вопросы из серии, к примеру, как решить коан? Как дорастём до уровня решения коана (хотя бы первого в своей жизни), так сразу придут ответы и на эти вопросы. :D


  • 0

#75 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 13:15

Я бы сказала, что программа гордыни зачата была гораздо раньше - в замыслах Бога Отца...
Иначе, ничто бы не начало быть, что начало быть...
Только не надо цепляться за слова - это аллегория, как и само время, как и всё, что выражено.
История бунта Люцифера - аллегоричное описание зарождения того самого конфликта,  поддержанием которого некоторые сегодня обеспокоены :P

 

Насчет зачарованности, если человек жаждет Истину, и будет искать ее вне этого конфликта, ориентируясь на фантики, вне зависимости от их яркости, перебирая, этому я принадлежу, а этому уже не принадлежу, никуда он от своей зачарованности не двинется..


  • 0

#76 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 20:09

Оля, я тебя очень люблю, поэтому напишу здесь то, что вижу. Я больше не принадлежу к ШД, поэтому, извини, церемониться не буду. Так вот: есть только один момент, когда зачинается любая программа и это "сейчас". Нет никакой разницы -- быть зачарованным своей каждодневной суетой, или так называемыми "прошлыми жизнями". Выбрось на помойку всех твоих "семнадцатилетних девиц, камни" и тому подобную дребедень. Пойми -- жизнь банальна, все её проявления -- банальны, всё, что ты видишь внутри и снаружи -- банально, все твои ощущения и мысли -- банальны. Считать это чем-то важным -- банально. А что не банально, Оля? Жизнь банальна, смерть банальна, но кто небанален, кто придаёт всему великолепие и жизненность?: Кто насыщает величием любую дребедень? Кто не может быть никак описан? Кого не поймать? Кому не требуется никакая свобода, чтобы быть? Обернись! Хватит быть зачарованной ерундой.

Привет,Игорь!Привет,ребята!

Извините,что отвечаю с таким запозданием.

 

Когда отправляла этот пост,знала что именно ты откликнешься сразу,и именно в этом контексте.

Нет цели у меня опровергать сказанное тобой.Знаю,что наша любовь взаимна :rolleyes: И потому вслушивалась в сказанное тобой,на предмет зачарованности,была с этим.И мне очень понятно о чем ты.

Моя зачарованность прошлыми жизнями прошла.Прикоснулась я к этим ключевым ощущениям прошлых жизней давно(лет 10-12),и тогда это было зачарованно,затем я надолго об этом забыла.А всплыли эти ощущения в процессе моей работы,пару лет назад.

 

Должна сказать,что я ощущаю себя внутри,именно ощущаю(не представляю)той самой девушкой,летящей и струящейся,звенящей и легкой.С детства ощущаю себя такой внутри,но запертой в некий футляр.Иногда  я бываю ею.

Ощущаю также это состояние "нет",которое и создало тот самый футляр.

Я не могу выбросить на помойку эти ощущения,они есть во мне.И не только этих жизней.И мне совсем нет надобности очаровываться ими,или очаровывать вас. Думала постировать это или нет...Но с некоторых пор я решила не держать в себе то,что хочу сказать.Вот и говорю.

Действительно,"сейчас"-это когда заканчивается любая программа.Это просто слова.И они будут до тех пор словами,пока это сейчас не станет бытностью.

Я ценю,что ты ожидаешь от меня большего,но видимо,увы,недостаточно "сейчас" проросло в моей жизни,а точнее было похерено,когда то.

Достаточно долгое время я сама пребывала в том видении происходящего,о котором ты пишешь-все банально и кто не банален.И даже пустила корни.И даже очень расцвела.Я нисколько не ставлю под сомнение это.Но я не хочу держаться за это,и подтягивать себя под это соответствие.Я хочу,чтобы соответствие проросло внутри.

И поэтому,я намерена не обходить стороной ощущения во мне,прошлых или настоящей жизней,которые долгое время запихивались внутрь.И меня совсем не успокаивает,то что ощущения банальны.Это не значит,что я стремлюсь придать им значительность,но это значит,что ,если у меня болит,то я буду идти в это.Я не знаю как и к чему я приду.

И хоть я и написала зачем я пишу этот рассказ,но я просто пыталась выразить ощущение,которое меня подталкивает к этому.

И еще.На мой взгляд предлагаемое ШД совсем не противоречит озвученному тобой.


  • 3

#77 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 21:02

Оля, привет!

То, что я писал последнее время, действительно, предсказуемо. То есть банально.  :) Слов много, и все такие разные. Как о стену горох. Не думай, что я просто так, от нечего делать, ушёл из Школы Дурака. Это было осмысленно, выстраданно и принципиально. Так что, ты напрасно мостик пытаешься выстроить. Нет этого моста. Жаль, что ты этого не видишь. Когда увидишь, будешь долго смеяться. Обнимаю тебя, посмотри, если хочешь, этот ролик, он для тебя. 

 

Практически все остальные посты были флудом, я не люблю флуд. Если вы делаете что-то, ребята, делайте уж в полную силу и открыто, без всяких экивоков. Я вас всех люблю. Да и нет никаких "вас", если честно.

 

http://www.youtube.c...h?v=I6Q8jTO49FE


  • 1

#78 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 07:51

Игорь, ты пришел миссионерствовать.  И какие ещё ответы ты на это мог ожидать? 

 

Если любишь, люби с нашими заблуждениями. По-моему заблуждаешься ты, но это не мешает тебя любить.


  • 0

#79 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 08:36

Да и нет никаких "вас", если честно.

Ну конечно нет. Да и никакого "нет" тоже нет. А поиграть? Порассыпаться и пособираться в этом самом "нет", ведь такая возможность есть, без всяких экивоков.


  • 0

#80 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 10:11

Да, Алла, ты права. Просто, понимаешь, счастье, которым не хочется поделиться, фальшиво. Но я не буду мешать, до свидания вам всем: тебе как бы серьёзная Алла, тебе дорогая Олька, тебе любимая Фанничка, тебе великолепный Гриша (хоть я и не твой "хороший", но очень тебя люблю), тебе мой близнец Оленька, тебе Наташенька Серна, тебе... и тебе... и конечно тебе дурацкий молодожён. Каждый найдёт свой путь там, где он есть, нет необходимости что-то менять. Обнимаю всем сердцем!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей