Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#61 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 17:42

позвонила сегодня женщина: "это клиника лечебного голодания?" Вроде и номер телефона поменял недавно. А может и в самом деле прикупить дюжину наручников, да и в подвале места хватает.
  • 0

#62 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 12:19

Лучшая приправа к пище — голод. (Сократ)
  • 0

#63 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:31

Ребята, извините, но не нашёл тему с питанием. Мне вот подсказка нужна: что такое сладкое? Почему очень часто хочется наестся сладкого, особенно шоколадного порой. Хочу себя ограничить в этом, потому что ощущаю, как оно на меня влияет, а именно: в сон тянет, тупеешь, и голова как-будто ватная, ничего не хочет соображать. Но просто хочу иметь представление, с чем имею дело. Может кто подскажет.
  • 0

#64 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:14

Гриша часто говорил, что сладкое - это замена любви, ее недостаток. А тема с питанием закрыта. Можно создать Питание 2 ;)
  • 0

#65 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 16:21

Ребята, извините, но не нашёл тему с питанием. Мне вот подсказка нужна: что такое сладкое? Почему очень часто хочется наестся сладкого, особенно шоколадного порой. Хочу себя ограничить в этом, потому что ощущаю, как оно на меня влияет, а именно: в сон тянет, тупеешь, и голова как-будто ватная, ничего не хочет соображать. Но просто хочу иметь представление, с чем имею дело. Может кто подскажет.

Это Андрюха твоя недолюбленность в тебе кричит, а тем более шоколад, это прямые эндорфины в голову, замена радости, я тоже помнится так себя любила радовать....

Эта тебе пост для профилактики.... :rolleyes:

Сладкие продукты делают людей глупее.......


  • 0

#66 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 03:10

Спасибо Мариш! Мыслительный процесс, как раз то, что мне сейчас нужно. Ну оно заметно было как сладкое влияет. Ну, ещё конечно и всякая другая еда, но со сладким буду как-то обходительнее. Ещё у меня как-то формируется некое отвращение к мясу. В мыслях по крайне мере. Пример: я всегда обожал курицу. В основном готовлю и ем крылышки и ножки. А на прошлой неделе мама сказала целую сделать. Я достал, разморозил, и когда пинялся её промывать, чтобы рубить на части, мне как-то плохо стало от того, что это было живое существо, бегало, прыгало... И как-то мне не очень от этого стало. До сих стоит :) Вот я и других кусочках мяса сейчас думаю, хотя уже после того, как съешь....
  • 0

#67 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 16:43

...что это было живое существо, бегало, прыгало... И как-то мне не очень от этого стало. До сих стоит :) Вот я и других кусочках мяса сейчас думаю, хотя уже после того, как съешь....


Живое ли?... и было ли.
Сегодня я глянул в глаза лосю, сбитому машиной на трассе....это живое...
Хотя гора костей и мяса, вокруг которой человеки снуют, ножи точат.
Стал бы я вкушать мясо от этого лося? Да, с благодарностью... ;)
  • 0

#68 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:54

Гриша часто говорил, что сладкое - это замена любви, ее недостаток.

А соленое тогда что? Точнее замена чего? Ведь даже перейдя на сыроедение многие продолжают солить.
  • 0

#69 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:11

А соленое тогда что?

Интересно, что на санскрите слова "сладкое" и "солёное" имеют один и тот же корень.
  • 0

#70 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 05:50

Интересно, что на санскрите слова "сладкое" и "солёное" имеют один и тот же корень.

Все таки наверно вопрос не сладкое и соленое, а сахар и соль. Сахар вообще элемент химической переработки, а соль? Камень, и этот камень в пищу да еще в таких объемах?
  • 0

#71 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:49

Здравствуйте! Можно здесь вопрос про соль задать? Я сыроедка с небольшим стажем. Когда переходила на такое питание, то немного читала про соль и сахар. С сахаром всё понятно- гадость редкостная. А вот с солью так и не разобралась. Есть или не есть- вот в чём вопрос! Вроде бы простой химический элемент NaCL, не изменяется при кипячении. В чём вред?
  • 0

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:58

Переходим все в новую ветку "Питание-2"! http://shkola-duraka...?showtopic=4053
  • 0

#73 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 12:09

Здравствуйте! Можно здесь вопрос про соль задать? Я сыроедка с небольшим стажем. Когда переходила на такое питание, то немного читала про соль и сахар. С сахаром всё понятно- гадость редкостная. А вот с солью так и не разобралась. Есть или не есть- вот в чём вопрос! Вроде бы простой химический элемент NaCL, не изменяется при кипячении. В чём вред?

Юля, ответила тебе в теме "Питание-2"
http://shkola-duraka...h...st&p=102253
  • 0

#74 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:55

надо наверное уже и поголодать. В этот раз заранее пишу, вдруг кто-нибудь тоже соблазнится. Хочу начать на новый год, а там видно будет.
  • 0

#75 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:19

надо наверное уже и поголодать. В этот раз заранее пишу, вдруг кто-нибудь тоже соблазнится. Хочу начать на новый год, а там видно будет.

Думала об этом, если с другом вышел в путь-веселей дорога. В новый год планирую ОБкушаться :P ,Лёша в новом году, обязательно , если будешь голодать-поддержу!!!
  • 0

#76 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 03 Январь 2013 - 12:56

каждое голодание идет по другому. Сегодня на 4 сутки проспал 10 часов, спал бы и дальше если бы не позвонили. В этот раз не хожу, катаюсь на лыжах каждый день. Вообще зимой даже легче, внутренний жар на морозе утихает. А вот говорить в этот раз мне не хочется, каждое слово дорого обходится, особенно это видно когда гадость начинает вылазить.
  • 0

#77 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 16:51

как только вхожу в голод, так сразу же неадекватные звонки идут. Вот и сейчас звонит дама из Флориды напилась зеленого коктейля и её полощет две недели. Ищет Викторию Бутенко что бы разобраться не по детски. А я тут причем? Нашел ей тел Марины Гладких, она вроде как родственница. Весело голодаю
  • 0

#78 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Январь 2013 - 04:35

Сказка - "глянул — а там висит Кощей Бессмертный, на двенадцати цепях прикован. Просит Кощей у Ивана-царевича: «Сжалься надо мной, дай мне напиться! Десять лет я здесь мучаюсь, не ел, не пил — совсем в горле пересохло!» Царевич подал ему целое ведро воды; он выпил и еще запросил: «Мне одним ведром не залить жажды; дай еще!» Царевич подал другое ведро; Кощей выпил и запросил третье, а как выпил третье ведро — взял свою прежнюю силу, тряхнул цепями и сразу все двенадцать порвал. «Спасибо, Иван-царевич! — сказал Кощей Бессмертный." Вот как раньше из "сухарика" выходили, а сейчас больше 1,5 литров ни-ни..
  • 0

#79 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:54

ночью приснилось как кто-то разламывает хлеб и дает мне и ещё какой-то девушке, а я вспоминаю что уже недавно его съел. Так стало обидно, лучше водицы выпил. Проснулся, 7 сутки. Сегодня праздник - водные процедуры. Традиционно по воскресеньям едем с друзьями купаться на Святой ключ под Елабугой. Вот такая там купель:Размещенное изображение
ну как тут устоять, здесь ныряют даже те, кто ни разу в жизни не нырял и сухоголодающие.
А вот так это место Шишкин видел: Размещенное изображение
  • 0

#80 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Январь 2013 - 11:10

...ну как тут устоять, здесь ныряют даже те, кто ни разу в жизни не нырял и сухоголодающие.

...Эвона, как!.. Оказывается. Так у тебя сухое голодание? Здорово. До тебя здесь только Инесса-Алисса такое себя позволила - 8 суток.

...Внимание, друзья - у Алексея пошли уже 7-е сутки. Рекордов в этом деле ставить не нужно, но, тем не менее...

Гордимся своей, хоть и опосредованной, но сопричастностью. :)

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей