Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

алкоголь и мы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#61 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 21:58

И чего расписалась...Публичный дневник...
  • 0

#62 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 22:09

Ну и дура какая...
  • 0

#63 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 00:44

Что мне делать?...

Присутствовать. В себе. В своей жизни. В муже и дочери. В техниках, в конце концов.

В том состоянии, которое тебе нравится - которым ты спасаешься от себя - это невозможно.

Это не те техники, которые предлагает Школа. Это не та жизнь, которую ты предложила когда-то себе.

Присутствовать.

  • 0

#64 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 04:09

Привет, Мариша! Приходи к нам в осьмушки: вечером мы собираемся группой за час до вебинара, это в 20.00 по Москве
  • 0

#65 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 04:36

Марина, привет!
Наши истории перекликаются... алкоголь попробовала, когда уже после школы училась в медколледже... и да - становилась другим человеком раскрепощеной, веселой, в противовес себе трезвой - закрытой, закомплексованной, неразговорчивой... потом случилась любовь - очень больная любовь, боль заливала алкоголем, стала уходить в запои по 2-3 дня... катилась и катилась... остановила меня другая влюбленность в ...алкоголика. Стала его спасать, а он или вернее сильное чувство к нему притормозили мое сползание в бездну... очень хотелось вместе вести трезвый образ жизни, но не в том глазу соринку видела... мы расстались, но из этого опыта я вышла с огромной благодарностью к этому мужчине, он даже сам не догадывается что во мне открыл!
И продолжала выпивать, теперь уже редко, но метко - до потери сознания, когда отключалась на столько что могла на улице упасть, могла делать вещи, о которых потом не помнила что делала... было страшно? нет, нисколечко...страшно было родителям... и вот 8 марта я напилась опять до такого состояния, упала на улице, ободрала себе все лицо, "спасибо" - подруге, позвонила мне в этот момент и нашла-подобрала меня на улице привезла домой, утром очнувшись у неё я была в недоумении... И вот этот случай повернул меня лицом к себе, просто увидела что я к смерти стремлюсь, неосознанно, но хочу умереть... И уже в трезвом виде стала рассматривать эту идею: умереть... и захотелось жить. Я знала, что я алкоголичка, не отрицала этого, а иногда даже бравировала)))
книжку нашла Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и прочла, волшебная книжка, вправляет мозги хорошо... через неё я увидела что такое "алкоголь", как очки какие-то спали и такая легкость, как камень с души и всё я завязала))) но завязала не в том, что под этим понимают АА, которые вечно считают себя на грани и ищущими поддержки в друг друге, а осознанно, теперь я могу выпить алкоголь, но я свободна, не "зависаю" на алкоголе... в общем, что рассказывать, прочитай - выбор за тобой
  • 0

#66 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 05:06

Мариночка, раз уж ты в Школе (а мы тут в самом деле вместе на одной скамейке), бери то, что она предлагает и делай. Ну вместо пива, вместо привычных движений, потихоньку начинай делать то, что никогда не делала раньше. Не от себя уходи, а к себе делай шаг. Не убегай в ночной город, а выходи, дари себя ему. Раздели пространство на скамейке со своими родными.
  • 0

#67 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 09:41

Делюсь своим опытом.Я не употребляю алкоголь и табак более двух лет.Путь мой лежить из глубокого забвения.НоИ сегодня я тот кто я есть сегодня.Сегодня есть последний неосознаный мосток связывающий меня с прошлой жизнью.Мрак о который боюсь испачкаться. Я думаю причина недуга втом что мы купились на легкий способ достяжения эйфории через уход от реальности с помощью химических веществ.От реальсти ставшей для нас тюрьмой,тогда,когда мы стали верить другим.Авторитет государства держится только на силовых сруктурах и мы отказывается открывать рот.Лучше жить рабом чем сдохнуть в застенках.Так и в микро мире я боюсь сомневаться в любом утверждении ,так ,как это влечет за собой грубую оценку.
  • 0

#68 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 13:29

Всем огромное СПАСИБО за ответы!!!

Приходи к нам в осьмушки: вечером мы собираемся группой за час до вебинара, это в 20.00 по Москве

Обязательно приду, Наталья, может сегодня получится...Спасибо за приглашение!

книжку нашла Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и прочла, волшебная книжка, вправляет мозги хорошо...

Спасибо за дельный совет, Инга...Спасибо за откровенность...

Мариночка, раз уж ты в Школе (а мы тут в самом деле вместе на одной скамейке), бери то, что она предлагает и делай.

И тебе спасибо, Женя! Книгу уже нашла и начала читать...

Я думаю причина недуга втом что мы купились на легкий способ достяжения эйфории через уход от реальности с помощью химических веществ.От реальсти ставшей для нас тюрьмой,тогда,когда мы стали верить другим....Сегодня есть последний неосознаный мосток связывающий меня с прошлой жизнью.Мрак о который боюсь испачкаться.

Игорь,благодарю за отклик...А то это за мосток такой, которого ты боишься..?
  • 0

#69 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 14:30

Огромнейшее тебе Спасибо, Григорий! Даже не ожидала, что ты ответишь...
  • 0

#70 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 16:01

Привет, Марина!
Тут вот Оля нам прекрасный пост писала, захотелось его сюда утащить.


Ира, привет! Привет дорогая!
Да, ох как мы тебя тут все понимаем.
потому что каждый (почти ) себя в этом твоем посте узнает.
Ты опять пьешь, кто то тоже опять пьет, а кто то снова опять без денег, кто то снова опять без мужчины, без женщины, кто то снова опять рассорился, кто то снова опять ненавидит родителей, кто то снова опять наелся варенного, кто то снова опять провалился во вроде бы ушедшую физическую боль, кто то снова наткнулся на себя заснувшего и тупого, кто то снова.... и так каждый снова в свою дыру, каждый снова в свой проход, каждый снова в свой портал, в свою черную дыру (кстати, очень рекомендую посмотреть фильм документальный "Путешествие на край вселенной", если не цепляться там за эмоционирование и окраску в плохое и хорошее, за попытку определить принимают нас или отвергают, будем жить или погибнем, не акцентироваться на всем этом, а просто посмотреть послушать на себя попримерять то, о чем там рассказывается, те процессы, которые там показываются, ту очевидную фрактальность и непостижимую бесконечность, то очень даже многое на ту открытость, что уже в нас есть, что мы уже в себе сделали с помощью ШД, очень многое может выстрелить и встроиться, к очень многому еще можно развернуться).

Я не знаю что и как нужно сделать, не могу об этом сейчас написать буквами, потому что не могу подумать об этом мыслями. Но буду писать. Просто писать, то что сейчас есть во мне и что срезонировало.

Здорово видно теперь, что каждый из нас (и я, и ты, и другой любой) когда пишет такие посты о себе или отвечает на такие посты, делает одно и то же - он останавливается и ждет. Ждет хоть чего. Жалости и поддрежки или осуждения и отвергнутости. всё равно. Мы готовы "ко всему". Это нам и дают, это мы и получаем. После чего твердо решаем бросить "навсегда" или твердо "опускаем руки", говоря: "всё, я всё перепробовала не могу не пить, ничего уже не остается, я обречена, теперь буду пить без остановки пока не сдохну".

Не выпускаем мы себя из эти х наших ситуаций и не впускаем их по настоящему в себя, только лишь ментально отмахиваясь, только на поверхности хитро и страдальчески "соглашаясь", да, мол, я алкоголик, я безденежник, я .... а глубоко очень глубоко в себе, в самом своем естестве, так глубоко, что даже не соглашаемся согласиться с этой глубиной, там мы сопротивляемся этому, не соглашаемся с этим, по прежнему продолжаем это отрицать. Там внутри все не меняется (как не принимали, не позволяли себе побыть алкашом или голодранцем или невезучим так и не принимаем, так и сопротивляемся, так и закрыты, так и напряжены) и снаружи тоже ничего не меняется, продолжаем просто бродить по кругу, от горячих клятв себе и друзьям до яростной ненависти к себе.

Вся фишка в том, что это очень глубоко и умом туда не добраться, он наоборот даже тут же начинает трындеть, что нет никакой этой глубины, я её, мол, не вижу, значит её нет. Или еще его фишка, он соглашается, да мол, есть глубина, признаю, но у меня туда доступа нет, я не знаю КАК это сделать, и на этом тоже происходит остановка, ступор, через ум туда пути нет, только кольцами по поверхности.

Но эта глубина не та "глубина", которую и как мы себе сразу представляем и необоримо пугаемся. Это качественно другая глубина. В ней "алкаш" или "неудачник" не выглядит так же как он выглядит на поверхности, как он себя оценивает, как другие его оценивают. Там - это просто состояние, просто поток каких то импульсов, динамик, я не знаю, как это объяснить, только знаю теперь, что не стоит этого бояться тем страхом, которым мы себя тут на поверхности пугаем.




Вот Володя пишет как раз о том, как мы ходим кругами, ждя и вожделея этого самого прихода "конца темы".
А так его не будет. Это тот самый Уроборос змей который заглатывает свой хвост, он никогда себя не съест совсем, потому что тут же из себя опять растет.

Теперь я соглашаюсь с тем, что у меня нет понимаемого рецепта как из этого вырваться, или как этого избежать, нет в таком виде, в котором я его искала, ожидала увидеть, или получить в подарок, или купить. У меня есть гораздо другое. Есть согласие, с тем, что есть, не со словами это описывающими, а с самим тем, что есть (тогда все эти ярлыки ("япью", "ябездарный", "янеудачник", "яникакнемогувырватьсяизкруга") постепенно начинают ветшать, терять заключенную в них силу и как бы рассасываться, я перестаю питать их вниманием, твердить (слово то какое точное! "твердить одно и то же", самому опять опять делать их тверже, монолитнее, сильнее) твердить это бесконечно и что то начинает происходить, там за ними. Я не знаю что будет происходить, что я буду делать, но знаю куда это будет происходить, куда я это буду делать, вектор знаю.

Короче, это не объяснить. Точно, Гриш, к этому можно только дотягиваться.
А ведь пытаться объяснять что то себе или кому то тоже здорово, это как раз возможность что то впустить и пошатнуть все те наши "понятия", которые мы твердим и по которым пытаемся жить сами и предлагаем другим.


  • 0

#71 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 22:52

Мариночка, раз уж ты в Школе (а мы тут в самом деле вместе на одной скамейке), бери то, что она предлагает и делай. Ну вместо пива, вместо привычных движений, потихоньку начинай делать то, что никогда не делала раньше. Не от себя уходи, а к себе делай шаг. Не убегай в ночной город, а выходи, дари себя ему. Раздели пространство на скамейке со своими родными.

Точно, Женя!

Так тоже можно.
Только это очень страшным кажется.
Сначала.
И почти невозможным. Это геройски себе обещаешь, прям в грудь себя бьешь, что вот придет желание выпить, а я возьму и не стану этого делать, а сделаю Танец Дурака. А приходило вновь желание выпить и вновь оно казалось необоримым и вновь проваливалась в него и вновь напивалась и на утро предъявляла себе: вот, не справилась опять!

Потом пробовала пить осознанно. И поначалу быстро слетала и тоже напивалась и утром тоже самое.

Потом все равно продолжала подходы к выпивке и пыталась научиться осознанность протаскивать дальше по процессу.

Очень сильно, тяжелее гораздо чем всегда, стала болеть с похмелья, даже от очень малых доз алкоголя. Причем эти симптомы боления с похмелья начинаться стали и распознаваться мною уже в процессе умерившихся возлияний, состояние кайфа сократилось до нескольких первых секунд, когда алкоголь попадает в кровь (и там возможно склеивает кров.тельца и кровь не допроходит к основному центру в голове, который вырубается сам и вырубает все, что вырубается, возможно что то и как то по-другому, не важно, важно то, что ты сидишь за столом или на скамейке, и вроде говоришь и понимаешь, но ведь больно телу, голове, состояние это уже не проглядывает, а доминирует, уже бы лучше пойти и провалиться в сон, чтоб "встать человеком", чем вот так "радоваться" расслаблено).

Потом вспоминание того, как это будет "проходить" (все неприятные и больные состояния алкогольного опьянения в теле) включалось, , как только желание выпить ловило меня и я делала шаг в нем, думая:"а что бы выпить, ну чуть чуть". И в 9 случаях из 10 я не делала следующий шаг, не терялась в этом желании окончательно.

А техники делала (всегда только в трезвом виде, на вебинары запретила себе входить в выпитом состоянии) и делаю техники. И все больший кайф от них получаю, который в отличии от алкогольного, не проходит и силы не забирает и физически и морально не рушит, а наоборот, прибавляет любви к себе сначала, и потом уже к другим, кто рядом со мной, когда я в трезвом состоянии днем или ночью, не важно.

Теперь не стоит вопрос выполнения техники вместо выпивания алкоголя. Потерялась его актуальность (алкоголя), как средства достижения "радости".

Это так у меня. Не быстро, ни как отрезало, а внутренне "не просто" и "не легко" было.
У всех по разному.

Марина, удачи тебе :)
  • 0

#72 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 23:38

Теперь не стоит вопрос выполнения техники вместо выпивания алкоголя. Потерялась его актуальность (алкоголя), как средства достижения "радости".

Оля...Ты просто...обалденная!!! Я ещё днём по Аниной ссылке читала и перечитывала твой пост, который она опубликовала здесь...примеряла на себя...просто мурашки по коже...

Но эта глубина не та "глубина", которую и как мы себе сразу представляем и необоримо пугаемся. Это качественно другая глубина. В ней "алкаш" или "неудачник" не выглядит так же как он выглядит на поверхности, как он себя оценивает, как другие его оценивают. Там - это просто состояние, просто поток каких то импульсов, динамик, я не знаю, как это объяснить, только знаю теперь, что не стоит этого бояться тем страхом, которым мы себя тут на поверхности пугаем

Спасибо тебе...
  • 0

#73 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 23:41

Привет, Марина!
Тут вот Оля нам прекрасный пост писала, захотелось его сюда утащить.

Спасибо, Ань, за суперскую ссылку...!
  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 06:28

Игорь,благодарю за отклик...А то это за мосток такой, которого ты боишься..?

Вероятно это память,связывающая меня того кто я есть сегодня с жизнью которую я знаю,помню,которая несла мне радость и беспечное счастье.Я боюсь ее потерять и может быть от этого не живу как можно жить и открывать новое сегодня.Вероятно это страх потерять прошлое.Но вот и пришло время расставания с ним.
Может быть так.
  • 0

#75 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:44

Вероятно это страх потерять прошлое.Но вот и пришло время расставания с ним.
Может быть так.

А почему- расставания..? Почему не обьединения, приятия, воссоединения..?
  • 0

#76 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:52

Делюсь своим опытом.Я не употребляю алкоголь и табак более двух лет.

А каким образом, Игорь, у тебя это получилось? Интересно..!
  • 0

#77 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 14:36

А каким образом, Игорь, у тебя это получилось? Интересно..!

Постепенно.Удерживал намерение.Сравнивал состояния без алкоголя с состояниями после употребления.Заметил что выбираться из пропасти инфантильности все труднее и труднее.Обратился за поддержкой к сильным мира сего.И в один день решил оставить обе привычки.На их место ввел физические нагрузки,дисциплину.Память о том что я пил помогает мне не делать этого.
  • 0

#78 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 22:26

Постепенно.Удерживал намерение.Сравнивал состояния без алкоголя с состояниями после употребления.Заметил что выбираться из пропасти инфантильности все труднее и труднее.Обратился за поддержкой к сильным мира сего.И в один день решил оставить обе привычки.На их место ввел физические нагрузки,дисциплину.Память о том что я пил помогает мне не делать этого.

Вот-вот, мне и показалось, что ты что-то себе запретил...И чего-то внутри себя боишься...Ещё не принял в себя....Сила воли плюс характер...- взрывная вещь...
  • 0

#79 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 04:59

Марина Анирам... Какие знакомые вибрации.. Мы раньше нигде не встречались? :D В снах например? :P :) Я думаю с твоим уровнем осознанности который позволяет тебе не быть зависимой от еды (ты ведь ешь редко, через день, да?) ты найдешь выход не быть зависимой от ежедневного употребления пива.
  • 0

#80 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 09:36

Марина Анирам... Какие знакомые вибрации.. Мы раньше нигде не встречались? :D В снах например? :P :)
Я думаю с твоим уровнем осознанности который позволяет тебе не быть зависимой от еды (ты ведь ешь редко, через день, да?) ты найдешь выход не быть зависимой от ежедневного употребления пива.

Спасибо, Ксан...Может и пересекались...В пространстве смеховых вибраций... :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей