Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши страхи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#81 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 20:59

...забавный тест на... 
 
интересно, кто кем себя видит?...

Я одно время постоянно ездила в электричках, а там засыпающие люди, преимущественно мужчины, - это обычное дело. И постоянно мне на моё худенькое плечо заваливались упитанные здоровенные дядьки, а я в ужасе пыталась любыми способами этого избежать, уворачивалась, толкалась, но ничего не получалось. Ведь невыспавшийся (часто ещё и пьяный) мужчина не может не заснуть под стук колёс, сколько его не буди. А я каждый раз, заходя в электричку, боялась, что попадётся такой сосед, и именно такой и попадался. :rolleyes:

 

Сейчас подумала, а ведь уже давно ничего подобного со мной не случается. И я знаю, почему. Когда я в Школе Дурака стала работать с ощущениями, то помнится мне, в подобных случаях я отслеживала своё сопротивление и говорила ситуации "Да", и шла в ощущения. И с тех пор таких случаев больше не было. 

 

 

а мне пофиг макияж, я теперь на него забила), надоело мазать всякую дрянь на себя, что бы выглядеть наесколько ярче Ну и зачем?...

Действительно, зачем? Если никакого удовольствия ты от этого не получаешь, то и незачем это делать, Наташ.

 

Я крашусь, потому что нравлюсь сама себе накрашенная, и нравится, что другим нравлюсь такая красивая. Ненакрашенная тоже нравлюсь.


  • 0

#82 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 03:18

У меня есть один очень огромный страх.Я научаюсь не стесняться, а любить свое тело, свое лицо и даже личностные черты и качества

 
Мне правда интересно, Женя, чего такого в твоем теле можно стесняться? Идеальная миниатюрная фигурка, можно только позавидовать.
 

а мне пофиг макияж, я теперь на него забила), надоело мазать всякую дрянь на себя, что бы выглядеть наесколько ярче Ну и зачем?

  
Скажи честно, Наташа, что тебе просто лень краситься, ты жалеешь на себя время, потому что не видишь своей ценности. Я и сама такая, но не всегда.

 Самый большой страх, который вижу сейчас -
быть беспомощной, убогой,  больной, не способной за собой ухаживать, вот все это вместе.
Отдельно убогой - могу,  больной - могу,
но беспомощной, зависимой от тех, кто должен будет ухаживать за мной - как-то не хочется.

Какие же мы зеркальные противоположности. Если бы нас хорошенько перемешать, а потом грамотно разделить, то получились бы две идеальные Галочки:)
Я не только не боюсь быть убогой и больной, я частенько позиционирую себя именно такой, и с удовольствием принимаю причитающуюся мне заботу. Потом такая пассивная позиция надоедает. Мне хочется активной, творческой жизни, а вот этого я не умею, и поэтому сильно боюсь. Уверена, такие страхи тебе неведомы.
Малейшие шаги в сторону активности отзываются страхами в теле, у меня есть с чем работать.
  • 0

#83 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:15

 нам ничего не остается, как только добровольно впустить в свою жизнь и согласиться.

 

 ищи в теле.  Иди вглубь по словам маркерам.

Спасибо, Саночка! :rolleyes:

 

Я услышала про слова маркеры.

Почему сама про это не подумала - загадка. В общем-то очевидно же.

Про страхового агента с предложение застраховаться от онкологии - очень отзывается.

У меня была похожая  по ощущениям  история.

В течение  пары-тройки дней реально внутри себя прощалась с близкими и готовилась к смерти. 

Только я тогда еще с ШД не была знакома. И бегала по потолку не так продуктивно, как могла бы сейчас.

 Я не только не боюсь быть убогой и больной, я частенько позиционирую себя именно такой, и с удовольствием принимаю причитающуюся мне заботу. 

И тебя всегда устраивает качество "причитающейся заботы"?

И чтобы ее получить, приходится  ведь ждать, когда у заботящегося будет время и настроение,

а не тогда, когда ты умираешь от жажды.

Я-то собственно писала про полную беспомощность - когда лежишь обгаженный, мокрый,

по лицу ползают мухи, изо рта стекает слюна... ну, дальше картину можно дополнить по желанию.

И кому-то другому придется со всем этим разбираться.

 

Может быть ты не видела тех стариков, которые лежат в российских больницах в коридоре,

либо потому что в палатах места не хватает, либо потому, что они настолько невыносимы,

что с ними  рядом лежать сложно. Вот такие, заживо разлагающиеся.

До которых никому нет дела. 

 

Мне пока понятнее уход из жизни Лили Брик - когда она в 86 лет сломала шейку бедра и поняла,

что больше не сможет  передвигаться самостоятельно, просто выпила большую дозу снотворного.  

Хотя рядом были близкие люди, готовые ее носить и дальше на руках.


  • 0

#84 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 09:17

Про страхового агента с предложение застраховаться от онкологии - очень отзывается.

Вечер, полумрак, дома и старша дочь ( третий курс меда) вещает мне с жений ,про то что вот было вскрытие, и женщина была вся в метостазах, и на спине у нее нашли мелому, дальше она объясняла чем мелома отличается от кого то там еще, и что это такое, так я после этого всякие точечки на теле искал ;)
Страхи, страх быть не услышанным (аж голос потерял), хочеться опять всяких умностей нпечать о страхах и инстинтах, ну да это и так понятно. Хотя обратил внимание, что в основном страхи связаны с потерей внешних точек опоры, и деньги как эквивалент счастья там же сидят.
  • 1

#85 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 10:33

По последним событиям в своей жизни я вижу, что именно своим сопротивлением перед чем бы то ни было я создаю те ситуации , в которых мои страхи могут проявиться. Когда я отказываюсь, не принимаю, не соглашаюсь, убеждаю себя в отсутствии чего-либо, оно тут же стучится ко мне во всех возможных вариациях. И получается, что своим же сопротивлением я сама себя свожу с ума. Убеждения, доказательства, аргументации не имеют ровным счетом никакого значения. Потому что страхи выскакивают из всех щелей, как чертики из табакерки. И мои агрументы - это всего лишь аргументы для моей мыслительной деятельности, но не для тела. Поэтому единственным решением является добровольное согласие и снятие сопротивления. И работа с телом. Ничего нового, просто тема актуальная. :)
 
Я обратила внимание еще на один момент - очень часто мы боимся самого страха. Страх страха. И шарахаемся от него, как черт от ладана. И это, видимо, привычная модель, привычное поведение, привычная реакция - закрыться в ответ на подозрение обнаружения страха. Потому что если увидеть страх, тогда же можно испугаться :) И так же, как раньше я шарахалась от страхов, сейчас я их ищу. Но не потому, что их не стало в моей жизни, а потому что пришло время что-то с ними сделать. Сколько же можно самой от себя бегать???

  • 4

#86 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 10:47

 Если бы нас хорошенько перемешать, а потом грамотно разделить, то получились бы две идеальные Галочки :)

Хорошая мысль, Галочка! :rolleyes:

 

Жаль, провести эту операцию над нами некому :P


  • 0

#87 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 16:22

Я обратила внимание еще на один момент - очень часто мы боимся самого страха. Страх страха. И шарахаемся от него, как черт от ладана. И это, видимо, привычная модель, привычное поведение, привычная реакция - закрыться в ответ на подозрение обнаружения страха. Потому что если увидеть страх, тогда же можно испугаться :) И так же, как раньше я шарахалась от страхов, сейчас я их ищу. Но не потому, что их не стало в моей жизни, а потому что пришло время что-то с ними сделать. Сколько же можно самой от себя бегать???

Привет, Sana.
Всегда с интересом читаю твои посты. Откликаются они во мне. Ко многому из того, о чем ты пишешь, я только начинаю прикасаться, осмысливать что это, и как с ним взаимодействовать. А с твоей помощью удается увидеть больше и обратить внимание на то, мимо чего бы я  прошла.
Спасибо :)
  • 0

#88 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 16:38

Страх страха. И шарахаемся от него, как черт от ладана. И это, видимо, привычная модель, привычное поведение, привычная реакция - закрыться в ответ на подозрение обнаружения страха. Потому что если увидеть страх, тогда же можно испугаться :) И так же, как раньше я шарахалась от страхов, сейчас я их ищу. Но не потому, что их не стало в моей жизни, а потому что пришло время что-то с ними сделать. Сколько же можно самой от себя бегать???

В самую точку, Сана! Привычка бояться страха настолько естественна для меня, настолько глубинна и фонова, что до последнего времени даже не возникало мысли, что что-то с этим состоянием можно делать. Хотя озвучено это было неоднократно, что это, то главное, с чем и нужно работать, в чем и необходимо меняться. Но ментал просто не давал увидеть такой возможности в ощущениях.
Сейчас у меня тоже новый интерес к состоянию страха появился, наконец есть возможность себя отделить от страха и начать работать с этим состоянием. Спасибо, что обозначила этот момент.
  • 0

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 10:40

Все помним, что страх - это атрибут сна. Вывод каждый делает самостоятельно. ;)


  • 0

#90 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Январь 2014 - 21:54

Страшно, аж жуть... Мишка, а тебе?

 

a8003f75069b.jpg


  • 2

#91 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Январь 2014 - 22:48

Хотела в свою ветку написать, а тут соответствующая тема проявилась.

 Я перестала бояться мышей. Не могу сказать, что я готова их заводить в качестве домашних животных  :ph34r:, но вот как-то все иначе теперь.
 Я раньше, глядя на них испытывала такой ужас и страх, что у меня все тело вставало дыбом и я редко сдерживала крик от  жуткого отвращения.
Удивилась, когда стоя на платформе в метро, увидела пробегающую по шпалам мышь, и спокойно проводила ее взглядом, даже где-то с интересом.
Ничего специально не делала с этим страхом, но вот как-то сам собой он ушёл...

 

************

Страшно, аж жуть... Мишка, а тебе?

Странные нынче хорьки пошли...


  • 0

#92 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Январь 2014 - 14:06

Веточку бы переименовать хорошо. Не "Наши страхи", а "Наши Трахи". Кажется, так будет намного правильней.


  • 0

#93 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Январь 2014 - 22:40

Веточку бы переименовать хорошо. Не "Наши страхи", а "Наши Трахи". Кажется, так будет намного правильней.

Игорь, боюсь, что появятся те, кто слово "трахи" поймут не совсем верно или совсем не верное или совсем верно.. 

(вот я , например)))


  • 0

#94 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 10:53

Оказывается, я много чего боюсь!

Я очень боюсь... идти дальше.. потому что знаю, что там будет много всего и разного и... много боли.. И я боюсь!

Т.е. если не задумываться об этом, нормально все.. так.. по поверхности. а вот, если копать, заглянуть даже просто внутрь  - страшно!

Одиноко.. и .. все равно пойду...


  • 0

#95 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 06:07

Я очень боюсь... идти дальше.. потому что знаю, что там будет много всего и разного и... много боли.. И я боюсь!

Оль, я себе в таких случаях всегда напоминаю, что не пойти еще страшнее. :rolleyes:
  • 0

#96 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 07:57

Оказывается, я много чего боюсь!

Одиноко.. и .. все равно пойду...

Может есть смысл еще побояться.Можно обписиться обкататься.А почему нельзя побояться?А?Ну почему я должен быть смелым,дерзким,резким,наглым,жестким,подлым?Почему я могу себе позволить это а старх не могу?А?

Ответь мне почему я не могу?Или могу?


  • 0

#97 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:20

 

Ответь мне почему я не могу?Или могу?

Могёшь баятся))) Не позволяешь себе такую роскошь))) 

 

 

Я вот тоже всё боюсь и всех боюсь. А особенно боюсь когда ткнут меня моськой в грязь и я увижу свои проблемы.

И с другой стороны,мне это нравится. И тут я поняла это же я себя боюсь во всех моих проявлениях.Прям не Юля,

а кусок БОЮСЯ. Вон оно как получается. По мальним  шагам двигаюсь,принимаю страхи свои.


  • 0

#98 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:57

Женечка, . точно)))) Спасибо.

Не идти дальше еще страшнее (((

 

Игорь, а ведь и правда, почему нельзя бояться? Мне же никто,  кроме меня самой,  рамки не устанавливает. Я сама решила.  Следуя ли программам, привычке.. Бояться не правильно, не должно)))

я же сильная... нельзя показывать... а что люди скажут?  Назовут трусихой... ну и тэдэ в том же духе! 

Ох! Я просто даже не знала раньше,  что столько всего боюсь. .

Осталось принять, смириться. ..

 

Юль.. ага.. малыми. но двигаться надо


  • 0

#99 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 12:31

БОЮСЯ.

Был такой дракон по имени Бойсябой, но в душе он мечтал стать воробушком, так кого боятся дракона или воробушка?
  • 0

#100 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:59

Страх - это вообще мой постоянный спутник по жизни. Можно даже сказать фон. Даже странно, что меня многие вокруг считали и считают смелой.
В страхе беру силу (просто неиссякаемый источник), ему же ее и отдаю, смотря как взаимодействую. Приятно позволить себе бояться, мучительно как раз сопротивление, бездействие. Мне интересен страх, надо бы понаблюдать как следует, столько материала кругом. Может обычный страх есть, когда нет доверия? 

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей