Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Искуcство внутреннего дефицита


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

#41 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 16:04

Гоша! Чем изобилен, - то из тебя и прет само собой. Действие, исходящее не из внутреннего дефицита, - это когда у тебя так много, что не знаешь, куда девать, оно тебя заставляет идти и делиться. Вот, посмотри, чем ты делишься с другими - этого значит у тебя и полно. Если полно чужих знаний, значит ими и делишься. Если дискомфорта и ожиданий, - значит ими. И т. д.

Да понятно ,что изобилия у всех хватает.Изобилие оценки,изобилие жадности,изобилие дурости ,изобилие дифицита внимания,например.Но ведь этим изобилием все богаты,и в итоге какова жизнь?Что мы делаем здесь?Да согласен,радуемся успехам,делимся чопиками,обреиаем множественное зрение,следуем предложению прошедших.
Сегодня встретил друга.Он занимается деньгами,да в деньгах он преуспел,но в каком он состоянии духа?!Мне такие деньги не нужны.Его деньги пахнут неврозом,раздражением и истрепанностью души.
Потом встретилась ведьма,колдунья.Гадает,снимает,что то чертит.Разговорились.А я ей говорю езжай к Саровскому,погости.Она- Нет ,боюсь!Ты мне говорит лучше своего друга пришли я ему порчу сниму.Уж больно ,говорит я это дело обожаю.
Вообщем день был изобилен .Мне понравился.
  • 0

#42 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 19:50

Гоша, рекомендую Нил. Дональд Уолш. У него есть небольшая книжка именно по изобилию и благосостоянию. Найдешь эл. вариант либо на Кубе (koob.ru), либо в библ. Лотоса (ariom.ru). Вроде и Григорий грозился здесь на сайте выложить, но походу забыл. Начал читать - мне очень помогает. Написано суперски. Не заменит Дурака и ФС ниразу, скорее дополнит, поможет вспомнить все, что мы уже знаем. Очень мощная вещь, и буквально то же течение, что и у Дурака.
  • 0

#43 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:07

Гоша, рекомендую Нил. Дональд Уолш. У него есть небольшая книжка именно по изобилию и благосостоянию. Найдешь эл. вариант либо на Кубе (koob.ru), либо в библ. Лотоса (ariom.ru). Вроде и Григорий грозился здесь на сайте выложить, но походу забыл.
Начал читать - мне очень помогает. Написано суперски. Не заменит Дурака и ФС ниразу, скорее дополнит, поможет вспомнить все, что мы уже знаем. Очень мощная вещь, и буквально то же течение, что и у Дурака.

Слушай, катострофически не хватает времени на все что я хочу.Дай информацию ,что тебе показалась занимательной в том виде в каком сможешь изложить.У меня тоже собирается.
  • 0

#44 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 15:14

Слушай, катострофически не хватает времени на все что я хочу.Дай информацию ,что тебе показалась занимательной в том виде в каком сможешь изложить.У меня тоже собирается.

Вот на что угодно у нас времини хватает,а про себя забываем...
  • 0

#45 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 15:42

Слушай, катострофически не хватает времени на все что я хочу.Дай информацию ,что тебе показалась занимательной в том виде в каком сможешь изложить.У меня тоже собирается.

Вот ведь не задача, я для себя ее решил довольно давно, огрядываясь назад уже с позиции школы, я просто разрешил быть этой проблеме, следуя следующим своим правилам:
1. Я перестал спешить, отсюда следует - я перестал опаздывать.
2. Я перестал растягивать время - сколько есть - столько есть, красть его у себя же - трата энергии и сил, в результате - то на что тратил 10-12 часов, трачу на порядок меньше.
3. Делаю важное, т.е. то что из разряда мне интересно перешло в разряд мне важно, кстати отследить элементарно - если не делаешь сейчас - значит не важно.
4. Получаю удовольствие от того, что делаю
5. Исключил из своего лексикона слова - надо и должен, вместо этого есть - мой выбор и мое обязательство (очень дисциплинирует кстати).

С успехом применяю Гришино "можешь не делать - не делай", немного для себя поправив "Можешь не делать - не делай никогда". Действительно - если могу не делать сейчас - оно мне не важно, а смысл пе6реносить на завтра? Это как воровать у будушего.
  • 0

#46 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 16:15

5. Исключил из своего лексикона слова - надо и должен, вместо этого есть - мой выбор и мое обязательство (очень дисциплинирует кстати).

С успехом применяю Гришино "можешь не делать - не делай", немного для себя поправив "Можешь не делать - не делай никогда". Действительно - если могу не делать сейчас - оно мне не важно, а смысл пе6реносить на завтра? Это как воровать у будушего.

Соглашусь если тебя не окружает социум,и ты предоставлен самому себе...
  • 0

#47 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 20:52

Слушай, катострофически не хватает времени на все что я хочу.Дай информацию ,что тебе показалась занимательной в том виде в каком сможешь изложить.У меня тоже собирается.

Извини, но это читать надо, воспринимать т автора непосредственно. Лучше Нила я никак не скажу.
  • 0

#48 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 03:38

...следуя следующим своим правилам:


правила правят... :rolleyes:
  • 0

#49 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 10:31

Извини, но это читать надо, воспринимать т автора непосредственно. Лучше Нила я никак не скажу.

Очень жаль.Кникгу читают чтобы уметь сказать о ней.Коротко и по своему.Иначе зачем читать?Я учусь экономить время.Это полезно,нахожу и для ума и для ума.К тому же умение заинтересовать -это исскуство глубоко внутреннее.Как думашь?
  • 0

#50 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 10:59

Очень жаль.Кникгу читают чтобы уметь сказать о ней.Коротко и по своему.Иначе зачем читать?

Чё, правда, шоль? Честное слово? Не знал. Прости. Спасибо глаза открыл. Больше ни одной книги в руки не возьму. ;) Правда, давно уже ни чего не читал. Наверное, пересказывать книжки не хотел. :P
  • 0

#51 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 13:53

Очень жаль.Кникгу читают чтобы уметь сказать о ней.Коротко и по своему.Иначе зачем читать?Я учусь экономить время.Это полезно,нахожу и для ума и для ума.К тому же умение заинтересовать -это исскуство глубоко внутреннее.Как думашь?

Гош, правда не перескажешь. Там столько интересного. Я их все перечеркала, читая...
Книг много. Беседы с Богом - 3 части, Дружба с Богом, Единение с Богом - и много выжимок по разным темам. Да и еще несколько новых.
В свое время первая книга помогла мне выйти из сильной депрессии, помогла выровнить мой внутренний вектор. Нужна она тебе сейчас или нет, только ты сможешь почувствовать, прочитав немного хотя бы первую книгу Бесед с Богом.
  • 0

#52 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 14:23

Очень жаль.Кникгу читают чтобы уметь сказать о ней.Коротко и по своему.Иначе зачем читать?Я учусь экономить время.Это полезно,нахожу и для ума и для ума.К тому же умение заинтересовать -это исскуство глубоко внутреннее.Как думашь?

Гоша, а ты не пробовал читать и применить на практике? Иначе зачем читать, чтобы расказать, в очередной раз хотеть выглядеть умным и красивым?
Раньше я читал очень много, потом как обрезало, ощущение что прочитанное просто не усваивается. Теперь читаю редко, но вдумчиво, пользуясь правилом озвученным в первых строках.
А выбор книг - просто открываю, читаю страницу-вторую - если понятно беру, не понятно - значит не важно <_<
  • 0

#53 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 14:26

правила правят... :rolleyes:

А исходя из чего строить свою жизнь? Главное чтобы это были мои правила , а не их :lol: ,
Я могу их всегда изменить

Когда правила мои - кто правит? Я!!
  • 0

#54 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 14:28

Гоша. Ты как назвал свою тему? «Искусство внутреннего дефицита, мышление бедного человека».
И сам всё время напрягаешься по поводу нехватки времени:

Слушай, катострофически не хватает времени на все что я хочу.

Я учусь экономить время.Это полезно,нахожу и для ума и для ума.


Может ну её, нафиг, эту экономию? Не напрягайся. (Здесь как раз есть, с чем поработать). И всё вокруг успеешь. И книжки прочитать и богатым стать. ;)
  • 0

#55 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 14:42

А исходя из чего строить свою жизнь? Главное чтобы это были мои правила , а не их :lol: ,
Я могу их всегда изменить

Когда правила мои - кто правит? Я!!

ну, Петя! ну, я так и знал, что ты именно так и ответишь, прям слово в слово  :D интересно почему... :rolleyes:
  • 0

#56 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 15:05

ну, Петя! ну, я так и знал, что ты именно так и ответишь, прям слово в слово  :D интересно почему... :rolleyes:

Андрей, разве это не естественное стремление человека, как личности развивающейся?
  • 0

#57 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 23:38

Андрей, разве это не естественное стремление человека, как личности развивающейся?



Да естественное, отчего ж нет.
До той поры пока ты не понимаешь, что серьёзыне игры в правила и любые правила только ограничивают Жизнь во сех её проявлениях)
  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 10:33

Чё, правда, шоль? Честное слово? Не знал. Прости. Спасибо глаза открыл. Больше ни одной книги в руки не возьму. ;) Правда, давно уже ни чего не читал. Наверное, пересказывать книжки не хотел. :P

Прщен.Я сравнительно недавно начал читать книги с карандашем.Вот и выеживаюсь.Недавно в стамотологию зажожу :Спрашиваю Девушка,вы можете мне помочь?Доктор отвечает:А почему собственно я должна вам помогать.На что отвечаю,вопрос не в том должны ли вы здесь кому что либо,а в том,-можете ли?Примите свои собственные соболезнования.
  • 0

#59 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 12:40

Да естественное, отчего ж нет.
До той поры пока ты не понимаешь, что серьёзыне игры в правила и любые правила только ограничивают Жизнь во сех её проявлениях)

Ив, я писал несколько выше, о том чьи правила.
А что ограничения - они есть, и главное, они только твои, если они пришли к тебе извне - у тебя нет выбора, просто следуешь им, если они твои - ты вправе раздвинуть рамки (изменить правила)! И кто сказал что это серьезно? Жизнь это большая шутка, и бог большой шутник, создав нас по образу и подобию своему (слово пародия ничено не напоминает?)
  • 0

#60 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 14:11

Начал поглядывать на иискуство создавать дефекцит как на намерение остановить энергию,присвоить,перетянуть одеяло на себя,создать понятную смысловую галюцинацию. Предлагаю попробывать жонглирование мячами.В нете полно видеоуроков.Когда начинаешь осваивать просто исходишь тошнотворным смехом от внутреннего понимания привычки хвататься за все руками .Я купил три разноцветных массажных мячика.Они пупырчатые,массируют точки на руках,они мягкие -далеко не разлетаются при падении.Ну и просто мне понравились.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей