Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#481 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Май 2016 - 22:57

Ох, Любушка, бальзам наизмученнуюс частьем душу :) .
Ты знаешь, я ведь логически, а потом на практике пришла к мысли, что мы едим прежде всего в поддержку дыханию. Там столько надо слов, что даже я не смогу написать. Но именно известный порядок приоритетов: дыхание, питье, еда. И питье и еда каждый обслуживает предыдущие пункты!
Так и читала как-то, что для счастья нужен чистый воздух
Я сегодня для иронии пробовала оценить количество активного кислорода в питье и еще. И не проси, не скажу! Но уже ходила в магазин и купила зеленые овощи.
  • 0

#482 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Май 2016 - 07:38

  Может быть, мы приходим в этот мир целыми, стройными, гармоничными вихрями, а потом теряем свои части, потому, что так устроено, для игры. А может приходим изуродованными, кривыми вихорьками. Для поиска. Видимо, этот мир - тот мир, в котором все ЕСТЬ. Только надо найти, узнать, сделать своим. И то, чего нам не хватает, он нас скрыто. 

 Возможно, самое простое - эти вибрации съесть. Съесть любовь в виде конфеты, яблока, чеснока... А в животике у нас живет целая толпа существ - микробов, грибов - которым тоже нужна любовь.. 


  • 1

#483 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Май 2016 - 08:16

Люда, не забывай, с кем и в какой веточке связалась!
А практика где?
Я смогла с помощью Юли организовать себе слегка потушенную зеленую массу в течение 10 дней. Во-первых, для хлорофилла, помощь дыханию. Во вторых, минералы в активной форме. В третьих, органика в активной форме. Когда говорят о коровах, набирающих вес на травах, то важную рольиграет именно это.
В дни зеленого пюре было действительно полегче. И стало иногда понятно, чего хочет организм, посылая сигнал голода. Уже дня 3-4 почечный кризис. Физически очень плохо, а уныния нет, это же отлично.
Все еще ищу, что означает видовое питание для человека.
  • 0

#484 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Май 2016 - 08:36

  Я, собственно, о том, что то, что до нас доходит, как питание, зависит от того, кто живет в кишечнике. Мы все равно используем, как и коровы, то что уже ели микробы. Чтобы изменилось питание, надо сменить популяцию микробов. Если просто отравить паразитов, а условия для их жизни останутся, они придут опять. Можно  насильно сменить питание, и тогда часть микробов умрет от голода, и размножится другое сообщество. Может быть, наша физика изменится. Может быть, это изменит нас внутри. А может быть - это магия. Но, как эксперимент, это увлекательно. Кстати, ногти у меня почти поправились, без акцента на питании...

  Видовое питание для человека - это если взять отдельно тело и выстроить для него абсолютно правильную систему снабжения стройматериалами - может быть - это возможно. 

  А вот, если всю еду есть сознательно, что будет делать бессознательное  :blink: ?


  • 0

#485 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:59

 

  А вот, если всю еду есть сознательно, что будет делать бессознательное  :blink: ?

Ну конечно, как честная дама, после этого ты обязана объясниться. Вопрос, очевидно, весь сидит в голове. Но вот действие, особенно вот в этом моменте "сонательно", можно сделать, исходя из естествоедения. Или забыла? Если это - плов, то где же кошка? Если это кошка, где же плов? Или ты естествоедишь или задаешь свой вопрос.

По поводу флоры и фауны, это же и есть та самая мысль, что мы сами создаем свой мир на всех уровнях. Воевать тут никак не возможно, будешь всегда (!) бороться сама с собой. Поменяешься сама, поменяешь свои зоо и ботанический сады.

И вообще, розы вырастут сами.


  • 1

#486 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:50

Я некоторое время назад ввела в рацион зеленые коктейли. Готовила и пила каждый день. И таки да, что-то необратимо изменилось в микрофлоре. Я даже не могу словами точно выразить, что именно. Сейчас, конечно, я каждый день их не готовлю, но несколько раз в неделю все же делаю, чтоб поддержать то, что нечаянно получилось. За 3 недели постоянного употребления зелени выстроилась какая-то среда, которая сейчас саму себя поддерживает. 

 

В Израиле в последнее время стали практиковать пересадку кишечной микрофлоры (надеюсь, что с иврита я перевела корректно). Берут кишечную среду, промывают и подсаживают людям с серьезными проблемами ЖКТ. И только это (!!!!) позволяет решить проблемы, которые не решались с помощью лекарств и питания на потяжении многих лет. 


  • 0

#487 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:25

Сана, тут у меня поднялась целая туча аналогий, подтверждений и примеров из литературы по поводу подселения кишечной живности.
Но скажу одно: это отлично в качестве первопинка. Если ошибки были у молодого человека, он успеет вернуть старые болячки.
Вообще-то мы едим не из потребностей организма, а слушаем шепот микрофауны и микрофлоры. Дрожжи просят мучного, крахмалоеды просят крахмалистой пищи, каждый просит свое. Я пробую менять питание исходя из потребности организма. Времени прошло мало, кризис за кризисом, счастья особого не испытываю, но и не унываю. Диалог с организмом сейчас важнее. Иногда есть даже противно или невкусно, зато потом хорошо. Здесь как раз пригодился мой навык трансформации эмоций. А организм потом всегда (!) отвечает, как бы сказать? Одаривает своим счастьем в знак одобрения изменений.
По поводу зеленых коктейлей. Они поддерживают дыхание, чистят печень, обеспечивают минералы в активной форме, дают антиоксиданты. Вполне достаточно, чтобы их понемногу пить. А из жмыха - котлетки. Даже зеленый и травяные чаи можно после употребления сушить и в виде муки добавлять во все первые-вторые блюда это предлагает Столешникова и я за.
  • 1

#488 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:09

Я продолжаю изучать на себе идеи о питании.
Зачем питаться? Чтобы жить. А что именно нам нужно чтобы жить?
Первое - дыхание.

Я, как неофит в исследовании области питании, открыла для себя простые истины слушая лекции Заболотного К.Б.
Если в кратце, то у нас есть биолигическое тело, для полноценного фунционирование которого нужны материальные ресурсы = кормовая база.
Никогда раньше не задумывалась - зачем мне белки, жиры и углеводы?
Оказывается, что главные функции белка: 1. Структурная (строительство клеток, дефицит Б приводит образованию дефектых неполноценных клеток); 2. Транспортная; 3. Иммунная; 4. Ферментативная (Б-протеаза, Ж-липаза, У-амилаза); 5. Наследственная и др.
Фунции жиров: 1. Сурфакстант (обеспечение проникновение кислорада в клетки тела, моментальное всасывание из альвеол); 2. Синтез клеточных мембран; 3. Гормональная; 4. Энергия теплопродукции; 5. Жиростваряющее (А,Е,Д) и др.
Фунции углеводов: 1.пищевая энергия физ.активности, которая не дает токсинов в аэробных условиях. Но как я поняла с углеводами надо аккуратнее, т.к.в большенстве своем мы подсажаны на них и при неактивном образе жизни и кислородном голодании чревато.

Кому интересно, то рекомендую познакомиться с г-н Заболотным поближе...
"]https://youtu.be/8jgMC8Rymkk

P.S. кас.молока, как говорит Заболотный: молоко очень важный и необходимый продукт для нашего организма, как слизообразователь. Та самая слизь жизненна необходима и защищает желудок и др.органы от эрозивно-язвенных проблем. А молоко замечательно расщепляется при наличии достаточного кол-ва протеазы, к-е образуется от Б.
  • 0

#489 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:27

... открыла для себя простые истины слушая лекции Заболотного К.Б.

 

увы, почти всё, не так

 

изложены рекомендации для больного организма

 

суть которых - поддерживать его в таком состоянии 

 

называя это здоровьем


  • 0

#490 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Май 2016 - 21:54

увы, почти всё, не так
 
изложены рекомендации для больного организма

Для меня стало яснее, как фунционирует организм человека. Раньше в этом был глубокий пробел :(
К сожалению, не считаю себя здоровым человеком, а на поиски меня толкает - желание помочь моим родителям. Увы, им сложно меняться, поэтому ищу более подходящее.
Параллельно слушанию лекций г.З. читала книги о сыроединие - разочаровалась. Либо не правильных авторов выбрала, кроме восторженных призывов для себя не обнаружила :(
  • 0

#491 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2016 - 22:57

Наташа, ты меня не поняла

 

что, впрочем, не удивительно

 

я называю больным организм, традиционно полагаемый здоровым

 

традиционно стареющий, болеющий всем возможным и послушно умирающий

 

для которого вся стандартная медицина (равно как и питание) - это способ удержать его в таком привычном, но полностью искаженном режиме существования

 

 

...о чем эта веточка? 

 

если о том, что такое-этакое жрать, чтобы у бога еще с десяток лет ущучить, тогда прошу прощения

 

просто я полагал, что в Школе вы готовы к более масштабному разговору


  • 1

#492 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Май 2016 - 07:21

 Мне показалось, что Заболотный - это хорошо обученный менеджер по продажам. Цель: удивить, ошеломить, ввести в транс слушателей, и пока они хлопают глазами - втюхать свою продукцию. Которая есть - единственно правильная. Так же как, например "Коралловый клуб". Даже имея медицинское образование, сложно разобраться в каком месте они передергивают, рассказывая иногда довольно интересные вещи, особенно не принятые в нашем медицинском социуме. А еще все эти штуки старательно лишают нас индивидуальности.


  • 1

#493 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Май 2016 - 09:30

Вообще-то я люблю очаровательных и остроумных лекторов, но у Заболотного нет шарма. А как представитель науки он у меня не вызывает доверия, передергивает карты. Впрочем, в науке одни и те же факты каждый объясняет согласно своему уровню. И у некоторых остроумие и образы речи - обычная маскировка и построение имиджа.
Смени парадигму, и все лекции Заболотного потеряют ценность.
Ааа, лучше о себе, родной.
Еда и питье должны обслуживать в первую очередь дыхание. Учитывая нашу реальность, хотя бы не гробить!
А значить речь идет о том, что питание питает не только и не столько тело, а сколько...ладно, снизим высоту, тонкое тело. Я пока что на этой ступени.
  • 0

#494 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 16 Май 2016 - 10:09

Еда и питье должны обслуживать в первую очередь дыхание. 

А что должно обслуживать в первую очередь дыхание?  :)


  • 0

#495 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Май 2016 - 11:05

А что должно обслуживать в первую очередь дыхание?  :)

Этот вопрос в другой веточке, пожалуйста. У тебя оно обслуживает твое ехидство.


  • 0

#496 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Май 2016 - 12:16

Для меня стало яснее, как фунционирует организм человека. Раньше в этом был глубокий пробел :(
К сожалению, не считаю себя здоровым человеком, а на поиски меня толкает - желание помочь моим родителям. Увы, им сложно меняться, поэтому ищу более подходящее.
Параллельно слушанию лекций г.З. читала книги о сыроединие - разочаровалась. Либо не правильных авторов выбрала, кроме восторженных призывов для себя не обнаружила :(

Я тоже пытался помочь своей маме советами по здоровью. В итоге, она перечитала книги Малахова, и провела каскадом 5, 7 и 11 суток сухого голодания. Правда, на выходе из последнего немного объелась и получила двухстороннюю пневмонию. Но уже поправилась, доукомплектовала литературу книгой Сергея Филонова "Лечение организма собственными силами", и с этими самыми собственными силами, стала готовиться к новым голоданиям. Поэтому, у кого родители старенькие - им туда самая дорога! Моей маме 67 лет. :wub:


  • 0

#497 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Май 2016 - 10:09

Я тоже пытался помочь своей маме советами по здоровью. В итоге, она перечитала книги Малахова, и провела каскадом 5, 7 и 11 суток сухого голодания. Правда, на выходе из последнего немного объелась и получила двухстороннюю пневмонию. Но уже поправилась, доукомплектовала литературу книгой Сергея Филонова "Лечение организма собственными силами", и с этими самыми собственными силами, стала готовиться к новым голоданиям. Поэтому, у кого родители старенькие - им туда самая дорога! Моей маме 67 лет. :wub:

Невменяемость - это страшно.

Ты в веточкуо о питании пишешь свои убеждения о поколении своей матери? 

Изменения в массовом питании реализуются именно через смену поколений, прямо как научные идеи. Старые матери со своим неправильным питанием умрут и оставят тебя. А ты останешься. 

Питание - это область, где программы выживания всегда настороже. Едим от ума, а истина проявлена в теле. Выживай дальше, удачи. 


  • 0

#498 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2016 - 12:09

Невменяемость - это страшно.

Ты в веточкуо о питании пишешь свои убеждения о поколении своей матери? 

 

Марзия, извини - не заигралась ли ты?

 

буквально в каждом твоем посте, назидания, более того, передергивания и все более неприкрытые оскорбления

 

в результате, провокация скандала

 

ты этого и вправду не видишь или это позиция?

 

твой квантовый скачек? 


  • 2

#499 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Май 2016 - 14:39

 Поэтому, у кого родители старенькие - им туда самая дорога! Моей маме 67 лет. :wub:

А мне вот-вот будет 64. И мне неприятно описание опытов Игоря по исправлению питания матери.


  • 0

#500 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 16:16

:rolleyes:

 

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

 

Spoiler


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей