Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Канал ощущений


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 03:24

В Школе существует ряд понятий, терминов и даже принципов о которых вам вряд ли приходилось слышать раньше. Они родились в пространстве Школы, «обросли плотью», «возмужали» и стали не просто полноценными – незаменимыми атрибутами жизни, как начинающих, так и «законченных» Дураков.
Одно из таких понятий, несомненно, самое употребимое и востребованное – это представление о Канале ощущений. Именно так – с заглавной буквы. По крайней мере, для начала, для тех, кто с ним еще на «вы», по причине полной непонятности последнего и абсолютной с ним незнакомости.
Но это только пока. Очень скоро вы без него просто не сможете обходиться, а поведать внятно о Школе кому либо – и того более. Из понятия этот канал быстро сделается просто ощущением и неизбывным состоянием – вашей данностью. С которой вы будете уже не просто на ты – на едином «я».
Канал ощущений. О нем, чуть не на каждой странице говорится в книгах. Из него вытекают все положения Школы, сквозь него же втекают обратно. Сим каналом я издевательски беспощадно мочалю уши всем неосмотрительно забредшим на семинары. Его постоянно призываю в свидетели, «объяснятели» и спасатели. К нему призываю припасть и не выпадать обратно – никогда и не под каким видом.
И всем в нем обещаю счастье…
О нем и поговорим.
И, прежде всего – между чем и чем это канал? Почему он столь важен? Что он может объяснить и от чего спасти? Почему о нем нигде ни полслова? (Впрочем, вот этот последний вопрос крайне непрост, но вы всегда знали и умели больше, чем знали и умели, глядишь, и с ним справитесь, походя и играючи).
А хотите, сразу подсказку? Задача которой, как понимаете, запутать вас еще больше. Но кто знает, кто знает, может, кому-то как раз в тему будет. А поймет сам, с остальными поделится.
Итак, подсказка: – Сансара суть Нирвана.
Не мое, плагиат. Мое то, что посередине. На одном конце – Сансара, на другом Нирвана. А посередине… То в чем исчезают и концы, и сама середина.

Канал ощущений. Зачем он Дураку?

  • 4

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 10:39

В Школе существует ряд понятий, терминов и даже принципов ...
...Канал ощущений. Зачем он Дураку?


Доброе утро и добрый день!Пусть кому как и так держать!
Вопрос -Да!Что о нем скажешь!?Этот канал питает мое истинное тело!С другой стороны это опять же понятие.
Точка равновесия между кармой и ее избеганием ,-точка ипровизации в которой возможна Жизнь!Ну да это новая форма отношений,не зацикливание на разъяснениях,но прямого Отношения-Знания,яснослышания,доверия,честности и смелости.Радости парадокса.Ощущения позволяют быть безоценочно толерантным к себе!И быть постоянно сытым!,сытым собой!Стало быть-щедрым,-так им и надо!Стало быть мне.Проявляется деликатьность и сврбодная импульсивность,то есть ,хочется сказать расторяестя механизм привычного подавления эмоций,неосмысленных ,но порождающих новое!Это свежесть и раскрытие ценности Здесь и Сейчас!
.Естественность!Вот в чем его истинная прелесть.
  • 0

#3 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 17:33


И, прежде всего – между чем и чем это канал? Почему он столь важен? Что он может объяснить и от чего спасти? Почему о нем нигде ни полслова? (Впрочем, вот этот последний вопрос крайне непрост, но вы всегда знали и умели больше, чем знали и умели, глядишь, и с ним справитесь, походя и играючи).
А хотите, сразу подсказку? Задача которой, как понимаете, запутать вас еще больше. Но кто знает, кто знает, может, кому-то как раз в тему будет. А поймет сам, с остальными поделится.
Итак, подсказка: – Сансара суть Нирвана.
Не мое, плагиат. Мое то, что посередине. На одном конце – Сансара, на другом Нирвана. А посередине… То в чем исчезают и концы, и сама середина.

Канал ощущений. Зачем он Дураку?


Канал-канал, да аллегория всё-то...
Парадокс - он и есть!
"Канал ощущений".. Есть либо нет.. Бодрствуете либо Спите..
Нирвана - Сансара! А вот здесь, похоже, никакой разницы, если в нём(в "Канале ощущений").. Вот когда выпал, разница ощущается.. и упаденное место быстрее просмеивать.. не то "шишка", весьма не парадоксальная, а что ни на есть, ощутимая.. разовьется.. и по всей Сансаре..
А важен он, потому, что пока течет энергия беспрепятственно, то и рисуешь и лепишь и творишь Мир играючи.., т.е. соблюдая Закон Целостности и Единства, проявляешь Мир, т.е. Себя, любимого.. во всей красе..
Объясняет - своим отсутствием - что ты уснул, а спасает - присутствуя - от сна разума, который рождает чудовищ..
А.. не полслова о нём нигде, так может потому же, почему Тесла свои некоторые изобретения уничтожил.. знание о нем, не ко времени мира донынешнего-проявленного.. либо потому как, слишком естественен.., т.е. всё из него и состоит..
А Дураку ОН затем, наверно, чтобы ИГРАТЬ.. в качестве пространства..
Вообщем, мозг напрягла, а может зря.. хотя вряд ли, по моим ощущениям, чё-то бывает зря.. :lol:
  • 0

#4 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 19:57

Всем привет. А что вы на это скажите? Тайрон утверждает, что истинное знание можно получить только через Канал. Канал позволяет осознать динамику и методы практического использования магических знаний. В "Книге Соломона" и другие известных книгах по магии содержатся только некоторые из результатов определённых магических путей. В них не показана эволюция, позволяющая применить эти результаты в наше время. Надеюсь, что моё сознание со временем приблизится к Каналу и даст верную оценку магии и пути к магии. Тайрон говорит, что образы, картины, знания, идущие по Каналу, дают блаженное чувство прикосновения к духовному совершенству. Канал даёт знание и ощущение нисходящей благодати. Цель музыки, картин, слов, которые создавали посвящённые - передать ощущение Канала. Можно исключить слово магия и вставить дурака. Когда себя щипаю ощущаю,а мозг спршивает ну и зачем ты это сделал,а я ему,ощутить хотел.
  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 10:58

Канал ощущений.
И, прежде всего – между чем и чем это канал? Почему он столь важен? Что он может объяснить и от чего спасти? Почему о нем нигде ни полслова?
Канал ощущений. Зачем он Дураку?

Мы приходим в этот мир целостными и едины с миром… и не нуждаемся в каком-либо канале... мы и есть мир, зачем нам како-то канал? По мере взросления связь с целостным миром утрачивается… мы все больше погружаемся в мир ума… в живем в своих иллюзорных представлениях о мире, которые наш арбитр-ментал подразделяет на хорошее и плохое, делит на плюсы и минусы… на положительный и негативный опыт… мы стремимся управлять событиями, контролировать мир и умом решаем, что хотим привлечь в свою жизнь, а что нет… тут появляются желания «хочу-не хочу»… и начинается круговорот колеса сансары... мозга-йога.

Мы сознательно отказываемся проживать то, что считаем неприятностью и цепляемся за приятности… начинается сопротивление… страдание… мир не соответствует нашим представлениям о нем… Мы все больше погружаемся в диалог ментала: Как страшно жить в таком непредсказуемом мире! Что можно еще ожидать?... Наши страхи растут как снежный ком, парализуя наши конечности… останавливается движение… мы засыпаем в летаргическом сне... нам уже не больно, но мы уже и не живем.

Заснув, мы перестаем ощущать мир… мы не живем, мы только снимся… Значит чтобы проснуться, начать жизнь, надо вернуться к ощущениям, вспомнить о теле… сойти с ума.

Канал ощущений – это интуитивный канал, мостик, который связывает нас живым миром, который необходим до поры до времени... пока мы не сольемся с миром воедино. Чем больше мы прибываем в КО, тем больше он становиться… т.е. чем больше мы ощущаем, тем больше живем… и наступаем момент, когда мы просыпаемся… меня уже нет… нет канала…есть целостный живой мир.


А хотите, сразу подсказку? На одном конце – Сансара, на другом Нирвана. А посередине… То в чем исчезают и концы, и сама середина.

А по середине тело - наша ощущалка… наш канал ощущений. Находясь постоянно в теле... наступает равнодушие и уже все равно сансара-нирвана... мы проживаем все безоценочно... наш ум становиться крылат и мы летим навстречу Себе.

Гриша, спасибо за подсказку... ярко вспомнила, о чем ты говорил на тренинге.
  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 11:38

Нет никаких страхов!Есть определенное желание,или нерешимость следовать своему единому и единственному!Его надо определить.Выразить мысленно и детально.И нет преград.Есть сотрудничество мира.Большое и внохновляемое становится материальным,реализуемым,выраженным и удовлетворенным.А ощущать лучще себя в постели.
  • 0

#7 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 13:43

Твоя вселенная - лепи!

Я конечно блондинка... но я все равно не понимаю... у каждого получается своя Вселенная?... и отрезаем кусочек от одного пирога?... вот твая песочница, а вот мая... нет ощущения целостности Единого Мира.
  • 0

#8 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 17:20

Я конечно блондинка... но я все равно не понимаю... у каждого получается своя Вселенная?... и отрезаем кусочек от одного пирога?... вот твая песочница, а вот мая... нет ощущения целостности Единого Мира.


Если каждый проснется - получится Единая, а так.. конечно, у каждого своя... :)
А вообще, я согласная с тем, что в Мире всего один человек Живет, а все остальные его зеркала, типа. Вот каждый из нас ОДИН Живет и смотрится в каждое зеркало.. А "чё на зеркало пенять, коли рожа крива", извиняюсь из фольклора слов не выкинешь.. Как-то так ощущается..
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 19:22

Если каждый проснется - получится Единая, а так.. конечно, у каждого своя... :)
А вообще, я согласная с тем, что в Мире всего один человек Живет, а все остальные его зеркала, типа. Вот каждый из нас ОДИН Живет и смотрится в каждое зеркало.. А "чё на зеркало пенять, коли рожа крива", извиняюсь из фольклора слов не выкинешь.. Как-то так ощущается..

Да уж!русский фонклер.Это че теперь дожидаться пробуждения каждого?А если в каждом себя разбудить?Ну просто так ляпнул.Интересно как это можно исполнить?И вот я обиженный в зелкале своего брата.Ну не одна техника при встрече не вспомнилась,кроме того выражения ,что обида меня испытывает.Ну не нашел я добрых слов и хрупкое равновесие зарождающегося прощения нарушить не смог ,даже сорказмом.Ну страшно было.Не хочу и все!Держу обиду тисками ума,страшно а вдруг все изменится куда нибудь.Это как в пропасть!Подскажите как быть?Отомщу.
  • 0

#10 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 21:31

Читала тему сейчас и вошла в ощущения. Наверное, это так просто вышло из-за вчерашнего занятия в Школе Дурака. Мне спокойно и легко!!!! :rolleyes: У меня такой интересный период в жизни. Буря бушует, земля вздымается, нервы на пределе. А я прохожу сквозь, я проживаю эту бурю в своей жизни. И не важно, во что все выльется, что будет, то будет. Главное у меня сейчас есть шанс не предать себя настоящую, живую.
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 17:43

Мне вдруг подумалось, что Канал ощущений - это основная ценность нашего физического мира, а может и единственная. Разве можно почувствовать поцелуй Любимого человека, дуновение ветра или капли дождя на своем лице не находясь в теле? Чем больше я ощущаю, тем целостнее картина мира Бога. Может Канал ощущений и есть связь Бога с физическим миром? Как еще можно исследовать жизнь?
  • 0

#12 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:42

Да уж!русский фонклер.Это че теперь дожидаться пробуждения каждого?А если в каждом себя разбудить?Ну просто так ляпнул.Интересно как это можно исполнить?И вот я обиженный в зелкале своего брата.Ну не одна техника при встрече не вспомнилась,кроме того выражения ,что обида меня испытывает.Ну не нашел я добрых слов и хрупкое равновесие зарождающегося прощения нарушить не смог ,даже сорказмом.Ну страшно было.Не хочу и все!Держу обиду тисками ума,страшно а вдруг все изменится куда нибудь.Это как в пропасть!Подскажите как быть?Отомщу.


Ну что тебе сказать.. Я же тоже, как в том анекдоте: "Сидят два мужика на небесах-квасят, влетает ещё один:"Ну чё, мужики - наливайте". Ему налили, а он бац - пропал, те выпили, этот вновь появляется: "Ну что, вздрогнем", ему:"Да, мы только что", а он снова - нырь-растворился. Третий раз появляется:"Ну как, выпьем?". Те, уже с обидой:"Ну чё ты мечешься туда-сюда. Сядь-пригуби, наконец". А он:"Да вот реаниматоры никак не угомонятся!""
Ан вот, беру следующего Дракона-голубчика и с Любовью его в дело пускаю.. А то, просто в ощущения иду.. С Благодарностью всё.. за то, что пнула себя, посредством другого, вовремя.. значит созрело очередное. Главное, вспомнил-сделал! Просто всё чаще вспоминается, что радует и, всё легче вписываться в крутые виражи, предлагаемые обстоятельствами, а поскольку, обстоятельства - это я, спасибо мне.. :) Вот так и просыпаюсь-засыпаю-просыпаюсь.. А интересно же.. и.. приятно всё больше..
  • 0

#13 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 21:52

Человек воспринимает окружающий его мир посредством вибраций, колебаний. Но на пути приятия этих вибраций, менталом были установлены фильтры. Они подменяют чистое восприятие - оценочным, описательным. При рождении мы воспринимаем мир через ощущения. Но потом начинается фильтрация этих ощущений. Родители, детский сад, школа, институт, улица, культура, религия, литература -которую мы читаем, фильмы - которые мы смотрим, общественный строй государства в котором мы живём и.т.д. и. т. п. Вместо прямого восприятия вибраций, колебаний через ощущения, мы начинаем воспринимать их через фильтр мозга, через большую энциклопедию того чему имеются описания. А то что не попадает под эти описания может или полностью отсекаться или подстраиваться, переделываться под ближайщее подобное на что это описание уже имеется. Так вот канал ощущений - это канал прямого, нефильтрованного воспиятия Мира, когда мы входим в состояние Творца, когда отключаем фильтр мозга.
  • 0

#14 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 14:13

Человек воспринимает окружающий его мир посредством вибраций, колебаний. Но на пути приятия этих вибраций, менталом были установлены фильтры. Они подменяют чистое восприятие - оценочным, описательным. При рождении мы воспринимаем мир через ощущения. Но потом начинается фильтрация этих ощущений. Родители, детский сад, школа, институт, улица, культура, религия, литература -которую мы читаем, фильмы - которые мы смотрим, общественный строй государства в котором мы живём и.т.д. и. т. п. Вместо прямого восприятия вибраций, колебаний через ощущения, мы начинаем воспринимать их через фильтр мозга, через большую энциклопедию того чему имеются описания. А то что не попадает под эти описания может или полностью отсекаться или подстраиваться, переделываться под ближайщее подобное на что это описание уже имеется. Так вот канал ощущений - это канал прямого, нефильтрованного воспиятия Мира, когда мы входим в состояние Творца, когда отключаем фильтр мозга.

Что то в этом есть!Но не пойму что именно?
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:57

Посты Вепря Гоши меня не перестают удивлять потрясающим сплавом эмоционального хаоса и какой-то совершенно чистой, по детски наивной мудрости. Просто относиться к ним надо, как к чем-то еще не законченному, до конца не обработанному. Здесь немного подчистить, там подшлифовать – глядишь, и сверкнет на ладони что-то неожиданно яркое, скрытыми каратами наполненное.
Я это сделал и оставляю без комментариев. На мой взгляд – это прекрасная подсказка. Вы ее и прокомментируйте.


Этот канал питает мое истинное тело!
…Точка равновесия между кармой и ее избеганием – точка импровизации в которой возможна Жизнь!
...Ощущения позволяют быть безоценочно толерантным к себе!
И быть постоянно сытым!, сытым собой!..
…растворяется механизм привычного подавления эмоций… порождающих новое!
…Это свежесть и раскрытие ценности Здесь и Сейчас!
….Естественность!

Алису бросает из крайности в крайность – то у нее канал аллегория, то из него выпасть можно:

Канал-канал, да аллегория всё-то...
Нирвана – Сансара… никакой разницы, если в нём… Вот когда выпал, разница ощущается..
…пока течет энергия беспрепятственно, то и рисуешь и лепишь и творишь Мир играючи.., т.е. соблюдая Закон Целостности и Единства, проявляешь Мир, т.е. Себя, любимого.. во всей красе…

Надо полагать, эта аллегория прекрасный проводник энергии. Что замечательно. Дело ведь не в названии, а в том, чтобы текло качественно.

…А не полслова о нём нигде, так может потому же, почему Тесла свои некоторые изобретения уничтожил. Знание о нем, не ко времени мира нынешнего – проявленного.

Ой, ко времени, Алиссушка, ты даже представить себе не можешь, насколько ко времени!.. Сопротивление и впрямь сильное, а что хотите – Матрица, Описание мира, целый корпус парадигм нынешних, это вам не хрен с селедкой. Но пришло время вспомнить, что забыто было, от чего отказались, чему в себе обрезание сделали.

В общем, мозг напрягла, а может зря..

А может, и не зря, если кроме извилин еще и в теле что-то напряглась, да не осталось незамеченным … Ощущения. Канал ощущений… Которого нет.
А что есть?


Тайрон утверждает, что истинное знание можно получить только через Канал. Канал позволяет осознать динамику и методы практического использования магических знаний.
…Надеюсь, что моё сознание со временем приблизится к Каналу и даст верную оценку магии и пути к магии.


Я тоже надеюсь, что даст верную оценку. Даже не сомневаюсь. Если сознание и впрямь к нему приблизится. Чем ближе – тем чище знание. Тем меньше магия. Тем назойливее вопрос – что с этим знанием теперь делать? Мы привыкли, что знание имеет прикладную основу. Функцию! Знание в нашем пространстве всегда функционально. И функция эта неизбежно сводится к управлению.
Но вскрыв в себе канал ощущений, погрузившись в него по уши – мы теряем эту потребность. Потому как – чем управлять? Если растворились крайности, внутреннее стало тождественным внешнему, а большее меньшему.
Но это потом, к этому придем неизбежно, сейчас на повестке другое – что такое этот канал и где его искать? А может, нужен кто-то, что бы подключить нас к нему?
Что-то такое смутно припоминается – то ли в древних трактатах мы об этом читали, то ли в бульварной газете объявление…


Мы приходим в этот мир целостными и едины с миром… и не нуждаемся в каком-либо канале... мы и есть мир, зачем на какой-то канал?

Да, Aime, пока мы в утробе матери, пока мы с ней одно целое, о пуповине мы не думаем, ее не замечаем. Но родившись, немедленно о ней начинаем тосковать.

По мере взросление связь с целостным миром утрачивается… мы все больше погружаемся в мир ума… живем в своих иллюзорных представлениях о мире, которые ментал… делит на плюсы и минусы… мы стремимся управлять событиями, контролировать мир… появляются желания «хочу-не хочу»… начинается круговорот колеса сансары...
Мы… отказываемся проживать то, что считаем неприятностью и цепляемся за приятности… начинается сопротивление… страдание… все больше погружаемся в диалог ментала... Наши страхи растут как снежный ком… мы засыпаем в летаргическом сне... нам не больно, но мы и не живем.

Очень образно, Aime, спасибо. Ты описала состояние БЕЗ канала ощущений. Вообще-то, он, конечно, есть… Но его нет. В мире существует только то, что мы позволяем себе ощущать. Что проявляется нашим осознанием.
И вот мы снова наткнулись на этот термин, и вновь я вынужден спросить: что это значит – осознавать? Что есть осознание? Только не теряйтесь, пожалуйста, ответ звучал уже не раз в процессе этого разговора. Но пока вы его суть пытаетесь понять – частности неизбежно будут ускользать. Осознаете – частностей просто не станет. Будет одна суть – и в большом, и в малом.
Я намеренно гружу вас. Все на самом деле предельно просто. Но я хочу затормозить вашу «понималку» и включить вашу… Что? Включайте ее. Прямо сейчас.

  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:05

Значит чтобы проснуться, начать жизнь, надо вернуться к ощущениям, вспомнить о теле… сойти с ума.
Канал ощущений – это интуитивный канал, мостик, который связывает нас живым миром, который необходим до поры до времени... пока мы не сольемся с миром воедино. Чем больше мы прибываем в КО, тем больше он становиться… т.е. чем больше мы ощущаем, тем больше живем… и наступаем момент, когда мы просыпаемся… меня уже нет… нет канала…есть целостный живой мир.
Гриша, спасибо за подсказку... ярко вспомнила, о чем ты говорил на тренинге.

Пожалуйста, Аймушка, всегда пожалуйста… Единственно, надеюсь, не мои слова ты вспомнила, а свое тело, которое всего лишь включилось на семинаре.
И танцуя от твоего поста


А посередине тело – наша ощущалка…

снова спрошу – почему о канале ощущений социум предпочитает не говорить? Да, конечно, «канал ощущений» – это формулировка наша, но ведь я не случайно изо всех сил толкаю вас к ее сути. Почему в Школе первостепенное внимание уделяется телу? Откуда такой вопиющий регресс: от досточтимого ментала – венца эволюции, к примитивному животному телу?
Которое, заметьте, нынешняя культура с одной стороны предлагает холить и лелеять, с другой – омертвляет и обездвиживает. Для нашей же пользы, для красоты и сохранности.
Для того, чтобы боли не чувствовать, чтобы эмоциями не захлебнулись, чтобы жили долго и спокойно. Как петрушка на грядке.


Я конечно блондинка... но я все равно не понимаю... у каждого получается своя Вселенная?... и отрезаем кусочек от одного пирога?... вот твоя песочница, а вот мая... нет ощущения целостности Единого Мира.

Скачок вв сторону от темы. Ну, ничего, значит процесс идет.
Aime, привыкай такие вещи не обдумывать, а «обслушивать». То о чем ты – жалкие потуги ментала объяснить выходящее далеко за его пределы. Зато тело, канал ощущений, через него проявленный, справляется с этим «на раз», важно только услышать его ответ.
Нельзя, невозможно от действительно целого отрезать кусочек. Он немедленно этим же целым делается. Да, живем каждый в своей вселенной. Но тем они и отличаются от песочницы – что их много, но все они – одна. Каждый в своей вселенной, но все в одной.
Линейная логика здесь пасует, зато трансцедентные многомерные ощущения – как рыба в воде. Любое ощущение трансцедентно по своей природе.


Читала тему сейчас и вошла в ощущения. Наверное, это так просто вышло из-за вчерашнего занятия в Школе Дурака. Мне спокойно и легко!!!! :rolleyes: У меня такой интересный период в жизни. Буря бушует, земля вздымается, нервы на пределе. А я прохожу сквозь, я проживаю эту бурю в своей жизни. И не важно, во что все выльется, что будет, то будет. Главное у меня сейчас есть шанс не предать себя настоящую, живую.

«А я прохожу сквозь, я проживаю эту бурю» – Юна, ты своим постом ответила сразу на многие вопросы, в том числе в соседних темах. Что, конечно же их не закрывает. Это твой ответ и поэтому – он совершенно бесполезен для остальных. Будем ждать их откровений.

Мне вдруг подумалось, что Канал ощущений - это основная ценность нашего физического мира, а может и единственная. Разве можно почувствовать поцелуй Любимого человека, дуновение ветра или капли дождя на своем лице не находясь в теле? Чем больше я ощущаю, тем целостнее картина мира Бога. Может Канал ощущений и есть связь Бога с физическим миром? Как еще можно исследовать жизнь?

Ну, вот, мне скоро с вами неинтересно будет, такими понятливыми… И поделом мне.
Но не будем торопиться, поверьте, у этого канала столь много всевозможных аспектов, что исследовать и исследовать. У нас всегда так – частности понятны, целое теряем. Суть целого ухватили – в частностях заблудились. Это все метастазы ментала. Придет из осознание – уже не заблудитесь. Пока проращивайте.
Было бы неплохо найти в своей жизни не подтверждение здесь говоримого – а отрицание его. Смутите себя нестыковкой. Проверьте теорию жизнью. Любое понятие можно опрокинуть – опрокидывайте. Проверяйте Школу «на вшивость».


Человек воспринимает окружающий его мир посредством вибраций, колебаний…
…Так вот канал ощущений - это канал прямого, нефильтрованного воспиятия Мира…

ywm51, вроде бы все верно… Но ощущение, словно ты схему в голове описываешь. Как-то тела во всем этом не хватает. Кончиков пальцев, мурашек по коже…
Слишком ясно тебе все – вот, наверное, в чем дело. И возникает подозрение, что не из тела эта ясность вынута.
Хоть я, скорее всего, уже придираюсь. Просто поймите – я задаю вопросы, но нужны мне не ответы. Ваш поиск их – вот что важно, что единственно важно. Ваше слушание себя.
У меня нет ничего, что я могу вам передать. Только ткнуть носом в ваше. Хотя, вру, даже этого не могу – всего ли предложить самим ткнуться. В свое родимое. И этим жить потом, и мудростью называть.
В себе ищите. Выковыривайте и выслеживайте. И не столько ответы – вопросы, несогласие, смущение. Без этого далеко не уехать.
Удачной охоты вам.

  • 1

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:56

Штиль-предвестник бури!ну вот приехали.Штурвалы всучили.Сами хотели.А нам Башкирам например,что чай пить,что девченок любить,лиш-бы вспотеть! Однако! Согласен.
  • 0

#18 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:37

ywm51, вроде бы все верно… Но ощущение, словно ты схему в голове описываешь. Как-то тела во всем этом не хватает. Кончиков пальцев, мурашек по коже…
Слишком ясно тебе все – вот, наверное, в чем дело. И возникает подозрение, что не из тела эта ясность вынута.
Хоть я, скорее всего, уже придираюсь. Просто поймите – я задаю вопросы, но нужны мне не ответы. Ваш поиск их – вот что важно, что единственно важно. Ваше слушание себя.
У меня нет ничего, что я могу вам передать. Только ткнуть носом в ваше. Хотя, вру, даже этого не могу – всего ли предложить самим ткнуться. В свое родимое. И этим жить потом, и мудростью называть.
В себе ищите. Выковыривайте и выслеживайте. И не столько ответы – вопросы, несогласие, смущение. Без этого далеко не уехать.
Удачной охоты вам.


Это ощущение и должно присуствовать, ведь сами же пишите, что нас с детства приучают мыслить логически. А ощущения возникают лишь в редкие минуты творчества. Вот в эти-то минуты как раз и бегают мурашки по коже, это вообще-то невозможно описать, то что ощущаешь в этот момент. И не телом это ощущается, а скорее как резонанс энергий, творческих энергий, энергий Творца. А сталкингом приходится заниматься постоянно. У Вас про это хорошо сказано - вспомнил=сделай ! В этом наверное что-то есть. Постораться постоянно ощущать себя творческой личностью, жить в этом состоянии, ощущении! Раз ты Дурак, то значиться - обязан ты дурачиться! И вот ещё что. Разумом мы знаем и понимаем о многом. А нам необходимо все эти знания осознать через ощущения, прочувствовать. Они должны быть пережиты творчески!
  • 0

#19 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:25

Алису бросает из крайности в крайность – то у нее канал аллегория, то из него выпасть можно:


Надо полагать, эта аллегория прекрасный проводник энергии. Что замечательно. Дело ведь не в названии, а в том, чтобы текло качественно.


Ой, ко времени, Алиссушка, ты даже представить себе не можешь, насколько ко времени!.. Сопротивление и впрямь сильное, а что хотите – Матрица, Описание мира, целый корпус парадигм нынешних, это вам не хрен с селедкой. Но пришло время вспомнить, что забыто было, от чего отказались, чему в себе обрезание сделали.


А может, и не зря, если кроме извилин еще и в теле что-то напряглась, да не осталось незамеченным … Ощущения. Канал ощущений… Которого нет.
А что есть?



Я намеренно гружу вас. Все на самом деле предельно просто. Но я хочу затормозить вашу «понималку» и включить вашу… Что? Включайте ее. Прямо сейчас.


Видимо, и в самом деле, неминуемая судьба крайностей, сходиться..
КАНАЛ ощущений - алегория, ОЩУЩЕНИЯ - суть..(из них ум и вырывает нас, дабы уберечь от "небытия" неизвестности, в его понимании) просто, когда качественно ощущаешь, то нет у тебя краев, ты и есть - все вокруг, и слово КАНАЛ для ума скорее.. , чтобы хоть как-то, происходящее в теле, на его язык перевести, но "..Дело ведь не в названии..", а в осознании наверное..
Ум зовет туда, где известно и понятно, даже если надо открывать что-то новое.. а Ощущения, туда, где не был, чего не представляешь, чтобы и это проЖить - проявить еще один аспект Целостности.. А Матрица сопротивляется, порой, до тошноты, но.. Позволяю происходить всему.. Осознанно присутствую в ощущениях внутри, потому как они и есть проявленные во вне ситуации.. и вот уже ситуации во вне преобразовываются и, приятно текущая, отпущенная энергия внутри,.. преобразовывается в приятные остоятельства.. И, вот я приняла себя ещё и такую.. осознаю я..
ПроЖиваю всё - боль, радость, скорость, тупость.. и вот уже, всё чаще и повсеместнее, вместо реакций - созерцание и да, да, да, да.. Что это, Канал Ощущений.. или просто Осознанное в Ощущениях Присутствие в Жизни..
  • 0

#20 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:38

Видимо, и в самом деле, неминуемая судьба крайностей, сходиться..
КАНАЛ ощущений - алегория, ОЩУЩЕНИЯ - суть..(из них ум и вырывает нас, дабы уберечь от "небытия" неизвестности, в его понимании) просто, когда качественно ощущаешь, то нет у тебя краев, ты и есть - все вокруг, и слово КАНАЛ для ума скорее.. , чтобы хоть как-то, происходящее в теле, на его язык перевести, но "..Дело ведь не в названии..", а в осознании наверное..
Ум зовет туда, где известно и понятно, даже если надо открывать что-то новое.. а Ощущения, туда, где не был, чего не представляешь, чтобы и это проЖить - проявить еще один аспект Целостности.. А Матрица сопротивляется, порой, до тошноты, но.. Позволяю происходить всему.. Осознанно присутствую в ощущениях внутри, потому как они и есть проявленные во вне ситуации.. и вот уже ситуации во вне преобразовываются и, приятно текущая, отпущенная энергия внутри,.. преобразовывается в приятные остоятельства.. И, вот я приняла себя ещё и такую.. осознаю я..
ПроЖиваю всё - боль, радость, скорость, тупость.. и вот уже, всё чаще и повсеместнее, вместо реакций - созерцание и да, да, да, да.. Что это, Канал Ощущений.. или просто Осознанное в Ощущениях Присутствие в Жизни..


А ты чувствуешь, для чего ты всё это делаешь. Я это чувствую так: Мы рождены, мы предназначены жить в Счастье, а чтобы Счастье было снаружи мы должны постоянно ощущать его внутри себя! Вот мы и освобождаем связанные энергии, высвобождая тем самым пространство для ощущения Счастья внутри себя!
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей