Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2528 ответов в этой теме

#2501 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 694 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 18:13

прочитала про ваш секс. Мне не понравилось.

На вкус и цвет товарищей нет.   :rolleyes: 
И это нормально.

Мы все разные, и это прекрасно.

• 1
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2502 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 19:17

Ты про какое желание, Наташа?
У тебя было желание вывихнуть лодыжку? Тебя кто-то спрашивал, хочешь ты этого или нет?

А может ты ещё скажешь, что у тебя была готовность и желание это принять, поэтому ты и вывихнула себе лодыжку?

Наверное было. У меня было острейшее желание себя остановить. Но как это сделать социально-одобряемо, я не знала. Одна из версий. Кстати, не вывихнула, а сломала. С вывихом я бы на следующий день похромала на работу. 

Да готовности не было. Я об этом писала. И писала, как работала. Поэтому сейчас знаю, техники делать без готовности открыться на встречу внутренней динамике можно, но не нужно. 

• 0
Наталья Размещенное изображение

#2503 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 694 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:04

Поэтому сейчас знаю, техники делать без готовности открыться на встречу внутренней динамике можно, но не нужно. 

Да, Наташа, всё-таки как не крути, мы с тобой по-разному подходим к технологиям. Я технологиями нарабатываю готовность к принятию, а ты даже не приступаешь к технологиям без этой готовности.

Но дело в том, что для меня готовность к приятию, это не просто желание принимать.
Когда моё тело научится принимать любые состояния в любых ситуациях на рефлекторном уровне, т.е. мгновенно открываться и делать внутренний шаг навстречу абсолютно всему, вот тогда у меня действительно будет готовность к приятию. Как пионер - всегда готов. :P
Но пока мне приходится подпинывать своего пионера в сторону приятия. И подпинываю я его именно технологиями.

• 1

#2504 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 09:33

Да, Наташа, всё-таки как не крути, мы с тобой по-разному подходим к технологиям. Я технологиями нарабатываю готовность к принятию, а ты даже не приступаешь к технологиям без этой готовности.

И как показала встреча, не во всех ситуациях мой подход сработает. Иной раз очень даже надо.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#2505 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 20:56

«Эта вера в „я есть“ – от чего она зависит? Эта вера, эта убежденность в том, что ты есть, от чего она зависит?» ???
  • 0
Женя

#2506 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 381 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 23:45

«Эта вера в „я есть“ – от чего она зависит? Эта вера, эта убежденность в том, что ты есть, от чего она зависит?» ???

Я Есть - это не вера, это состояние. И наша задача научиться в нём быть постоянно. ;)

• 0

#2507 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 11:13

У меня вопрос, который возник давно, но дооформился только сейчас. Очень хотелось бы обсудить, люди добрые. А?(с надеждой и чаянием)))
Я тут где-то писала. Есть одна женщина йогатерапевт, она практикует и обучает йоге по очень мягком принципу - главное, найти в практике комфорт. Зацепившие меня слова "Чтобы выходить из зоны комфорта, для начала в ней надо хотя бы находиться"
Ну то есть, я них чувствую что-то, но на поверхности только возражения, дескать как можно создать зону комфорта на основе соматических напряжений, говоря по-нашему, непринятых деток-монстров. Да и зоной комфорта принято называть совокупность привычек и внутренних ограничений. В общем, один сплошной знак вопроса без вербального выражения.
А тут подумалось, возможно речь не об общем, а частном принципе. То есть я принимаю асану, нахожу в ней максимальный для себя комфорт и уже из этого(!) двигаюсь, развиваю асану глубже. Ну, сел, к примеру в пашимотанасану, нашел для себя максимально комфортно положение и уже оттуда тянешь себя дальше, слегка усиливая.
Так вот, насколько применим этот принцип для нас? Можно ли найти в своем дискомфортном ощущении максимально комфортный способ... эээ... сосуществования с ним и оттуда с ним работать. Найти то место, из которого мне приятно это ощущение ощущать и танцевать уже оттуда. И оттуда же усиливать интенсивность. Это вроде как... эээ... задел для приятия. Если можно так выразиться, работать с комфортным дискомфортом?))
Или усиливать имеет смысл именно страдательность?
  • 1

О себе, если что...

#2508 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 694 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 04 Май 2018 - 12:37

Да не страдательность надо усиливать.

В лоб такому умнику надо дать, который такую чушь предлагает - усиливать страдательность.
Страдательность появляется только от сопротивления. И ни о каком приятии в таком случае не может быть и речи.

• 0

#2509 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 04 Май 2018 - 12:51

Так вот, насколько применим этот принцип для нас? Можно ли найти в своем дискомфортном ощущении максимально комфортный способ... эээ... сосуществования с ним и оттуда с ним работать. Найти то место, из которого мне приятно это ощущение ощущать и танцевать уже оттуда. И оттуда же усиливать интенсивность. Это вроде как... эээ... задел для приятия. Если можно так выразиться, работать с комфортным дискомфортом?))

На мой взгляд,если присутствует внимание к дискомфорту,то он поначалу будет только усиливаться.А приятно будет уже после погружения и проживания (может,во время).Задел для приятия,наверное,внимание.А комфорт создаёт само приятие дискомфорта.

• 0
...

#2510 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 15:55

Да не страдательность надо усиливать.
В лоб такому умнику надо дать, который такую чушь предлагает - усиливать страдательность.

:) Если испытываешь страдание - испытывай его изо всех сил, оно такого испытания не выдержит!©))))))
  • 0

О себе, если что...

#2511 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 16:03

На мой взгляд,если присутствует внимание к дискомфорту,то он поначалу будет только усиливаться.А приятно будет уже после погружения и проживания (может,вовремя).Задел для приятия,наверное,внимание.А комфорт создаёт само приятие дискомфорта.

Я даже не знаю, что ответить, все правильно вроде, но как-то...
  • 0

О себе, если что...

#2512 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 04 Май 2018 - 16:39

Я даже не знаю, что ответить, все правильно вроде, но как-то...

Не так уж и важно.Правильно-не правильно,просто наблюдения.

• 0
...

#2513 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 04 Май 2018 - 16:50

Улечка, исходя из моего опыта есть только 2 способа избежать дискомфорт. Первый, это отвлечься, избежать его. Вполне возможно сесть так, чтобы не болело, временно это сработает. Второй способ это погрузиться в дискомфорт, тогда он действительно перестаёт таким быть, будет просто интенсивное ощущение. Поначалу дискомфортность действительно может увеличиться. Кстати, степень страдательности - очень хороший способ определить насколько полно происходит приятие.
Думаю, твоя тренер идёт по первому пути. Для человека с улицы это нормально. По крайней мере программа выживания не будет отторгать асаны на корню.
  • 0
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#2514 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 17:05

Улечка, исходя из моего опыта есть только 2 способа избежать дискомфорт.

Галь, в том то и дело, чтобы не избегать. :) Например, найти в нем приятное. Насчет второго способа - мой вопрос в том,
с каким именно контекстом погружаться.
Ну вот, например, мы отражаем проблему телом и усиливаем дискомфорт в начале Танца Дурака. А если найти некую сладость для себя в болезненном ощущении и танцевать отсюда?
Но у меня подозрение, что я концы у палки перепутала...
  • 1

О себе, если что...

#2515 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 04 Май 2018 - 17:45

Но у меня подозрение, что я концы у палки перепутала...

Ну почему, есть такое дело. Садо-мазо называется. Я уверена, что им сладко, иначе, с чего бы они так себя?
Есть ощущения болезненно-приятные, во время массажа, например. Думаю, приятность связана с движением застоявшейся энергии. Как по мне, круг этих ощущений невелик, рано или поздно возникнет дискомфорт.
Не уверена, какой механизм здесь работает. Возможно, радость от движения энергии перекрывает дискомфорт, а может программа выживания чует, чего ей не хватает и подкидывает некую толику приятия. А может есть некоторые особо одаренные, которые умеют не сопротивляться. По-любому, это всегда частные случаи, в отличие от школьного универсального алгоритма.
  • 1
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#2516 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 04 Май 2018 - 20:25

Если на счет асан, то, физическая болезненность может быть "побеждена" только внутренней работой с болью, да?

А как иначе ты создашь себе комфорт, испытывая физическую боль?

Тут избегание не поможет, потому что тогда не получится асана.

А выход из зоны комфорта в этом случае - осваивание новых асан - новых болезненностей - и снова внутренняя работа...

Значит преподаватель обучает внутренней работе с болью - это есть хорошо, наверное)))

А непринятые детки-монстры здесь вообще не причем, потому как боль себе ты создаешь специально на физике...

Непринятые детки-монстры открываются на психофизике в процессе жизнедеятельности...

В проблемах обыденной жизни...

• 0
Женя

#2517 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 22:57

Если на счет асан, то, физическая болезненность может быть "побеждена" только внутренней работой с болью, да?

Асана - дословно - удобное, комфортное положение тела. Ты можешь принять позу в той степени, в которой тебе позволяет тело, расслабиться, сродниться с ней и двигаться дальше именно из этого(!) состояния. Метод, противоположный привычному насилию над собой, где мы тянем-потянем усиливая внутренние напряжения. Если ты незнакома с йогой, дальнейшие умозрительные рассуждения не имеют смысла.

Дело в принципе, а не в йоге. Я использую это как пример.

А непринятые детки-монстры здесь вообще не причем..

Здесь они действительно ни при чем. "При чем" они были когда я говорила о зоне комфорта. Найти комфорт при наличии внутреннего ада - невозможно. Но, возможно, можно находить...

• 0

О себе, если что...

#2518 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 04 Май 2018 - 23:22

так, понятно..

почему-то у меня ассоциация асан с дискомфортом)))

так тогда я на диване йогой занимаюсь? :D

• 0
Женя

#2519 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 23:26

так тогда я на диване йогой занимаюсь? :D

Можно и на диване. Но ты упустила из вида слова:

... и двигаться дальше именно из этого(!) состояния. 

Подозреваю, что намеренно((( 

• 0

О себе, если что...

#2520 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 04 Май 2018 - 23:31

Можно и на диване. Но ты упустила из вида слова:

Подозреваю, что намеренно((( 

не, не намеренно,я же пошутила...

я действительно с йогой издалека ...

но, сейчас подумалось - так я же на диване двигаюсь дальше:

ищу внутренний дискомфорт, но он переменой позы не изменяется,

я изменяю его, странно сказать внутренним расслаблением и чаше около сна...

углубляю как бы...

так это и есть йога?

в принципе...

• 0
Женя

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей