Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#141 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:05

...Попутно возник вопрос - а как же я пойму, просто боль я ощущаю в её чистом текучем состоянии или все же сопротивление этой боли? Теоретически как будто понимаю, а вот практически как это выглядит...я терплю или проживаю(принимаю)...

Предположу, что если реально проживаешь и ощущаешь боль, то вопросов таких не возникнет.


  • 0

#142 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:03

Люди, которые носятся со своими проблемами и болезнями, на самом деле, не любят их. Они привязаны к своим болезням и используют их для своих корыстных целей. Любовь - это другое, любовь - это приятие и единение. Всё-таки необходимо увидеть различие между настоящей  любовью (её ещё называют божественной) и тем, что подразумевают под "любовью" в обычной речи.

 

Престарелые люди в этом примере признают свою болезнь не для того, чтобы принять её и полюбить, а для того, чтобы оставить её в том запертом виде, в котором она у них есть, оставить свое сопротивление болезни, и получать выгоды из этого болезненного состояния, эксплуатировать его. Они хотят остаться в состоянии жертвы обстоятельств, они не хотят ничего менять. Если их болезни вдруг исчезнут, то они просто не смогут без них жить.

 

Кстати, это относится не только к вышеописанным престарелым людям, но и ко всем. Я тоже столкнулась с тем, что когда болезни и проблемы исчезают, то на какое-то время не понимаешь, а как теперь жить, чувствуешь себя некомфортно, непривычно, и непонятно, что теперь делать, и очень тянет скатиться в старое привычное состояние больного человека, жертвы обстоятельств. Это сила привычки (но не любовь). 

Ребята, думайте обо мне кто хочет. Все что Гриша говорил про боль, я не просто понимаю, я прочувствовала. Я умею работать с физической болью. Я много раз проходила этот путь от страдания к динамике и до полного растворения боли. Я работала и со свой болью и болью другого человека. Я работала с сердечным приступом, язвой желудка и еще много с чем. Я пропускала через себя чужую боль, чтобы помочь другому человеку, а потом отключалась и снимала с себя эти ощущения как снимают пальто и приводила свое тело в гармонию после стресса. Если на то пошло у меня сейчас хронических болезней нет, а было много. Только варикозное расширение вен. И это я наработала ежедневным трудом. Но я не умею работать с эмоциями. Я могу сжечь в огне гнев. Могу остановить драку, которая происходит на моих глазах с помощью фиолетового пламени. Я могу укутать ребенка, который плачет зеленой и розовой энергией. Могу усыпить. Я могу почистить комнату от энергии после чужого скандала, потому что мне в ней спать, а мне в ней тяжело.

Но я не умею работать со своими страхами. Я для этого суда пришла, что бы научиться. Очень много накопилось.

Я на свой страх как на язву смотреть не могу. Не то, что прикасаться.

Я боюсь наломать дров. В моей жизни случались спортивные травмы, после которых я могла выйти только с помощью тренера. А Гиша молчит. Ищи сама.

Вы думаете, что я не хочу с этим расстаться? Очень хочу. У меня дважды получилось ощутить интеграцию с болью физической до удовольствия. И это было ново. И это было классно. Хочется еще. Да пока не все получается.

Кто знает, может и сама смогу найти, как с этим работать. Все возможно.


  • 0

#143 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:19

 

Вы думаете, что я не хочу с этим расстаться? Очень хочу

Свет, ты занималась магией.

Как ты планируешь с этим расстаться?

Если ты с этим носишься как с писаной торбой?


  • 0

#144 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:34

Свет, ты занималась магией.

Как ты планируешь с этим расстаться?

Если ты с этим носишься как с писаной торбой?

Я не понимаю? какой магией? Я про магию пока не все понимаю?


  • 0

#145 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:37

 Я про магию пока не все понимаю?

Да, Свет, Гриша еще будет про это рассказывать.

Ты еще все увидишь сама..


  • 0

#146 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:52

  Света, если ты будешь делать то, что предлагается сейчас, риск наломать дров небольшой. А до эмоций нам ещё идти и идти... И твой прошлый опыт, увы, тебе не поможет, только помешает...


  • 0

#147 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 20:27

Я не понимаю? какой магией? Я про магию пока не все понимаю?

      А ведь Света проявляется  в Пространстве не зря.Чтобы увидеть Свету в себе.Контекст.


  • 1

#148 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 20:30

Я не понимаю? какой магией? Я про магию пока не все понимаю?

Представь себе, что по стечению обстоятельств тебе приходится работать с человеком, которого ты терпеть не можешь. Любые попытки сделать что-то, чтобы избежать дальнейших столкновений с ним (поменять работу, сделать так, чтобы человек не выдержал и сам уволился, и всякие другие уловки) и будут той самой магией. Магия - это стремление менять что-то во внешнем мире, оставаясь при этом прежним:

снимала с себя эти ощущения как снимают пальто ...

Я могу сжечь в огне гнев...

Могу остановить драку, которая происходит на моих глазах с помощью фиолетового пламени. ..Я могу укутать ребенка, который плачет зеленой и розовой энергией...

Я могу почистить комнату от энергии после чужого скандала, потому что мне в ней спать, а мне в ней тяжело...

И мы все это делаем. Мы так научены и по другому не умеем.
И хотя, иногда кажется, что это решает проблему, на самом деле - только видоизменяет её, делая при этом ещё более железобетонной.
То, что предлагается тебе здесь - это изменить что-то в себе так, что-бы такой раздражающий тебя человек перестал быть для тебя проблемой. Он может вести себя точно так же, но тебя это больше не беспокоит и никак не задевает. Тебе абсолютно комфортно в его присутствии.
Точно так же разрешаются проблемы на внутреннем плане. Например в случае со страхом.
В самом страхе нет ничего плохого. Биологическая задача страха уберегать нас от опасностей и снабжать дополнительной энергией. Это ценный природный механизм.
Проблема - в той реакции, которая у тебя возникает на страх. Именно она создает всю мучительность и позволяет страху управлять тобой. Если ты научишься быть открытой и перестанешь зажиматься в присутствии страха - то он перестанет быть для тебя проблемой и причинять неудобства.
  • 4

#149 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 22:15

Ребята, думайте обо мне кто хочет. Все что Гриша говорил про боль, я не просто понимаю, я прочувствовала. Я умею работать с физической болью. Я много раз проходила этот путь от страдания к динамике и до полного растворения боли. Я работала и со свой болью и болью другого человека. Я работала с сердечным приступом, язвой желудка и еще много с чем. Я пропускала через себя чужую боль...

Можно сказать это всё немного по-другому: Ребята, ну вы что!? Я тут почти летать научилась, а вы мне какие-то потягушки! Я сюда и пришла, чтобы научившись управлять эмоциями, наконец-то взлететь!


  • 0

#150 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 22:51

не спешите налетать на Светлану, не портьте себе карму

 

вы знаете кому это надо оставить и кто здесь берет на себя этот грех  :rolleyes: 

 

мусора, конечно, у человека в голове пока много...

 

но есть ощущение, что Света еще просто не поняла, чем именно мы здесь занимаемся

 

и выражает свою к этому готовность  так, как может, и тем, что делала всегда

 

что считает ценным

 

надеюсь, это пройдет  

 

...возможно, это пройдет - если есть запрос на новое

 

на реально новое


  • 3

#151 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 23:03

Можно сказать это всё немного по-другому: Ребята, ну вы что!? Я тут почти летать научилась, а вы мне какие-то потягушки! Я сюда и пришла, чтобы научившись управлять эмоциями, наконец-то взлететь!

Андрей, осудил?
молодца!
и что?
а ты сам в этом купался?
я тоже через многое протопала...
и с Люциусом чаи в его замке гоняла, и с архангелами обнималась, и много ещё чего...
и только тут, в Школе начала это отпускать...
только тут стала понимать, что все это меня не делало живой, не решало моих проблем, не ..., не ..., не ...
трудно, именно трудно, т.е. труд нужен, чтобы все это отпустить, сменить вектор, начать тянуться в нужную для меня сторону...( не знаю как по другому выразить)
и Света, если захочет, сама захочет, сможет все и увидеть, и понять, и ощутить...
и сама выберет вектор своего движения...
может то, что она тут, в Школе, и решила продолжить, может это и станет ее началом, а может уже и стало...
да, будет носиться со всем этим, как с писаной торбой, не понимая про гордыньку, про многое чего...
это все постепенно доходит...
Школа огромна, необъятна...

ладно... понесло меня...
  • 2

#152 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 23:12

Андрей, осудил?
молодца!
и что?
а ты сам в этом купался?

Возможно осудил. А возможно просто высказал своё мнение. Но всё равно я согласен, что осудить легче, чем полюбить)


  • 1

#153 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 05:18

Присоединяюсь к Грише (ха ха).  Света только пришла, бог даст поймет о чем речь и что значит "оставить себя за порогом".  Будет делать - все приложится.  

Света, удачи тебе.


  • 0

#154 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 05:22

На вебе услышал противопоставление Мировосприятие - Мировоззрение.  Т е вместо того чтобы воспринять то что есть, мы ему (миру) сообщаем как оно "на самом деле" есть.  Сразу стало понятно, почему хороших Мировоззрений не бывает.  Все железобетонное и мертвое - плохое.


  • 2

#155 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 06:31

Мишка, лайкнула первые два посыла), а в третьем предложении мне кааца, то самое - мировоззрение  ;)


  • 0

#156 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 09:52

Вчера вечером написала, все что захотелось, а потом отключила все и пошла спать. Завтра ребята. Все завтра. Четыре ночи без сна. Почувствовала, что пошел отклик. (Что кто написал, пока не читала. Будет время прочитаю обязательно)

То, что я и раньше многих из вас знаю не только по именам и но и по ощущениям было не ново. Но в тот момент пришло понимание, что я часть единого целого. Что я часть этого пространства. И все те волны энергии, что по мне ходят, это как раз оно. Потом ощутила что мне не комфортно, есть внутреннее напряжение от этого понимания. И так и сяк в себя заглянула. Кому, чему объятья открыть не можешь? И меня отпустило и стало очень хорошо и приятно. Волны ходят. А мне хорошо. А потом тот страх что все блокировал, лопнул как мыльный пузырь. Пришло понимание, что ничего ужасного в этом пространстве со мной произойти не может. И я уснула.

Утром встала и начала потягиваться и танцевать. Просто так без причины, без проблем. Дотанцевалась до полного удовольствия. Почувствовала как раскрылось тело. Классно!!!

 

Сейчас очень тревожно. Понимаю что не на душе, а где то в другом месте… 


  • 0

#157 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 10:39

Очень хорошо было бы снова не знать ничего, потому что, я замечаю как мои старые, якобы "знания" которые не стали опытом и пониманием, мгновенно вылетают из головы и сообщают, что это уже знаю, это слышал, это правильно, это хрень какая то... И за этим шумом не видно настоящего и нового, которое перед глазами всегда...

Вот 2 пальца в рот я могу засунуть и стошниться, а куда пальцы в мозг совать?)))

Но благо, пока я не думаю, а делаю, есть ощущение, что я понимаю, но не осмысляю...
  • 1

#158 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:14

Сдается мне, братья  и сестры сокурсятники, не все новички и остальные присутсвующие дополнительное подтверждение в личку Грише написали! Пропустили сей важный момент. А он важный, актуальный.

 

Все-таки убедительно советую, если хотите продолжения банкета, подтвердите вещественно - письмом, а не только головой кивните!


  • 0

#159 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:22

Зачем Миру проявляться из точки, а потом снова в эту точку возвращаться? Мой вывод: чтобы снова проявиться. Это как процесс дыхания, мы вдыхаем, чтобы потом выдохнуть и наоборот. Но зачем тогда в этом всём нужен человек? Было сказано, что человек мешает Миру собраться в точку, т.е для Мира возникает трудность. Когда мы преодолеваем трудности, что с нами становится? Мы растём, развиваемся. Спортсмену в спортзале нужно сначала порвать свои мышцы, чтобы они потом выросли, чтобы повысить растяжку, нужно до боли тянуть связки, ну и т.д. Динамика, это первичный аспект Бога. Динамика, исполняя Закон Целостности и Единства, встречает сопротивление в виде человека, Динамика вынуждена проявлять себя больше. Проявление большей Динамики приводит к повышению вибраций. Повышенные вибрации, это новые вибрации, которых раньше не было. Вообщем когда Мир себя вдохнёт, а потом снова выдохнет, там будет что-то новое. Не знаю, так это всё или не так, тут вопрос у меня: когда Мир себя вернёт в точку вся структура неизбежно разрушится либо только та, которая сильно искажена?


  • 0

#160 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:27

Очень хорошо было бы снова не знать ничего, потому что, я замечаю как мои старые, якобы "знания" которые не стали опытом и пониманием, мгновенно вылетают из головы и сообщают, что это уже знаю, это слышал, это правильно, это хрень какая то... И за этим шумом не видно настоящего и нового, которое перед глазами всегда...
Вот 2 пальца в рот я могу засунуть и стошниться, а куда пальцы в мозг совать?)))

В знаниях нет ничего плохого. Проблемы появляются тогда, когда мы начинаем цепляться за какие либо знания, как за некую неопровержимую истину. А это — всегда вопрос личного выбора.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей