Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Удача и удачливость


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 11:53

Модерское вступление.
Тема объединена из разрозненных тем, поэтому может наблюдаться несвязность дискуссии...


______________


На размышления натолкнул меня Ник Вуйчич

Т.е. не столько сам Ник, сколько происходящее вокруг нас. Возможность жить счастливо и полноценно есть часть нашей природы,  скорее всего ее суть. Здесь главное не упустить свой шанс.  Но когда следует сделать шаг на встречу, появляется необходимость признать потерю, согласиться с ней. И начинаю себя ощущать этаким Буратино (мальчишка с деревянной головой и длинным носом)

 

 
  • 0

#2 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 14:00

Какой шанс не упустить? У Ника , как я понимаю, шансов вообще не было. Мда... Эта история разрывает мне мозг :o
  • 0

#3 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 16:59

Какой шанс не упустить? У Ника , как я понимаю, шансов вообще не было. Мда...
Эта история разрывает мне мозг :o


Мозг, ну да! В нем все дело! А без него - ЖИЗНЬ прекрасна, что удивительно!!!! :lol:
  • 0

#4 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 22:04

Мозг, ну да! В нем все дело! А без него - ЖИЗНЬ прекрасна, что удивительно!!!! :lol:

Ой, не поспоришь! Только эту прекрасность и удивительность может распознать и оценить к сожалению только мозг. А может все-таки к счастью...

На самом деле, если честно, всё что касается калек (даже слово выбило из головы как это по другому назвать) мой МОЗГ отказывается воспринимать (ох, прийдется с этим поработать!). Раньше когда я думала о том, что если бы у меня вдруг не стало какой-нибудь части тела, то наверное бы убила себя как-нибудь. Однозначно. Теперь конечно же я так не думаю - точно не убила бы, даже если и что-то соовсем невообразимо страшное произошло (да, да - страшное с точки зрения ментала). Просто потому что убить себя это еще страшнее :D И когда в течение жизни сталкивалась с подобным, то в ужасе убегала даже от мыслей на эту тему. Что угодно, только не это! (хотя вру, всякое в жизни бывает). И вот снова. Даже видео не могу посмотреть, что на сайте выложено.

Да, прекрасно понимаю подоплеку - вот мол, человек без рук и ног ведет такой образ жизни, какой не всякий "полноценный" человек может себе позволить. Где наша полноценность? В чем, в том, что есть руки и ноги, голова и прочее, но главного чего-то нет. Да и потом что значит полноценность... Ушла в сторону. Единственное, что пришло НА УМ, что наверное только супер осознанная личность решила воплотиться в таком теле, чтобы решить свои человеческие задачи. Мол это его выбор.
А еще страшнее вообразить себя в роли матери этого человека. Он то ладно, разобрался с этим делом. А его родители?
  • 0

#5 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 11:13

Ой, не поспоришь! Только эту прекрасность и удивительность может распознать и оценить к сожалению только мозг. А может все-таки к счастью...

На самом деле, если честно, всё что касается калек (даже слово выбило из головы как это по другому назвать) мой МОЗГ отказывается воспринимать (ох, прийдется с этим поработать!). Раньше когда я думала о том, что если бы у меня вдруг не стало какой-нибудь части тела, то наверное бы убила себя как-нибудь. Однозначно. Теперь конечно же я так не думаю - точно не убила бы, даже если и что-то соовсем невообразимо страшное произошло (да, да - страшное с точки зрения ментала). Просто потому что убить себя это еще страшнее :D И когда в течение жизни сталкивалась с подобным, то в ужасе убегала даже от мыслей на эту тему. Что угодно, только не это! (хотя вру, всякое в жизни бывает). И вот снова. Даже видео не могу посмотреть, что на сайте выложено.

Да, прекрасно понимаю подоплеку - вот мол, человек без рук и ног ведет такой образ жизни, какой не всякий "полноценный" человек может себе позволить. Где наша полноценность? В чем, в том, что есть руки и ноги, голова и прочее, но главного чего-то нет. Да и потом что значит полноценность... Ушла в сторону. Единственное, что пришло НА УМ, что наверное только супер осознанная личность решила воплотиться в таком теле, чтобы решить свои человеческие задачи. Мол это его выбор.
А еще страшнее вообразить себя в роли матери этого человека. Он то ладно, разобрался с этим делом. А его родители?



Да (о Нике), и это при физическом отсутствии пол тела, так активно жить телом!!! Супер!!! Лю-ю-ю-юди, ау-у-у-у, у вас есть всё, почему же живете только головой? А?! А в ответ - тишина.... Это видимо тот эффект, когда терять больше нечего - начинаешь собирать, когда достиг дна - начинаешь подниматься!!! А родители, как раз... , если бы не они, вряд ли бы получилось у него. Это и их Духовный Подвиг, принять его таким, какой он есть и дать ему максимум возможного... :rolleyes:
  • 0

#6 Птица

Птица

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:18

Ребята, привет, я новенькая! Истории этого человека не знаю, но аукнулось внутри громко. Вот именно: какого хрена быть счастливыми и любить большинство не умеет, имея ВСЁ??? Много лет назад в "Юности" (журнал) была потрясная вещь - "Удар молнии" называется. Речь шла о писателе-публицисте Гольдернесе, который, будучи инвалидом и передвигаясь на коляске, тем не менее, жил активнейшей жизнью, имел мощнейший Дух и интеллект, летал по миру, дружил с молодой тогда Беллочкой Ахмадулиной и многими другими интереснейшими людьми. Он был магнитом радости и целеустремленности, умницей. "Удар молнии" - это рассказ о его земной любви, которая - увы! - не состоялась. Его любимая женщина, по-человечески боготворившая его, не смогла переступить вопросов "тела" и отказала ему, не смогла ответить взаимностью. Так вот, история, видимо, очень похожа на упоминаему здесь у вас - и концовка похожа. Но потрясающе притягательно именно то, что внутри этого человека сиял магнит, похожий на солнце и вызывавший восхищение. Он умел быть счастливым и заражать счастьем. Здорово, да? Но это уже вопрос о том, КЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПО СУТИ. Я все еще надеюсь, что подобное внутреннее сияние все же можно в себе возродить, очистить от наслоений и заблуждений, от мусора. Поэтому и вас нашла, и книги Григория Курлова когда-то встретила. Рада вам очень.
  • 0

#7 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 11:36

Ребята, привет, я новенькая!
Истории этого человека не знаю, но аукнулось внутри громко.
Вот именно: какого хрена быть счастливыми и любить большинство не умеет, имея ВСЁ???
Много лет назад в "Юности" (журнал) была потрясная вещь - "Удар молнии" называется. Речь шла о писателе-публицисте Гольдернесе, который, будучи инвалидом и передвигаясь на коляске, тем не менее, жил активнейшей жизнью, имел мощнейший Дух и интеллект, летал по миру, дружил с молодой тогда Беллочкой Ахмадулиной и многими другими интереснейшими людьми.
Он был магнитом радости и целеустремленности, умницей. "Удар молнии" - это рассказ о его земной любви, которая - увы! - не состоялась. Его любимая женщина, по-человечески боготворившая его, не смогла переступить вопросов "тела" и отказала ему, не смогла ответить взаимностью.
Так вот, история, видимо, очень похожа на упоминаему здесь у вас - и концовка похожа.
Но потрясающе притягательно именно то, что внутри этого человека сиял магнит, похожий на солнце и вызывавший восхищение. Он умел быть счастливым и заражать счастьем. Здорово, да?
Но это уже вопрос о том, КЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПО СУТИ. Я все еще надеюсь, что подобное внутреннее сияние все же можно в себе возродить, очистить от наслоений и заблуждений, от мусора. Поэтому и вас нашла, и книги Григория Курлова когда-то встретила.
Рада вам очень.


ПТИЦА, полетели милая! У нас все получится!!! :)
  • 0

#8 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 00:29

А они свою птицу счастья поймали. как думаете? Мне кажется, они ее даже не ловят. Просто играют с ней.

  • 0

#9 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:31

И еще - за птицей счастья вплавь. И, ведь, догнал, таки!

  • 0

#10 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 09:58

А они свою птицу счастья поймали. как думаете? Мне кажется, они ее даже не ловят. Просто играют с ней.


Да-а-а, спасибо, а тут из-за сломаного ногтя такие порой переживания.. А оказывается, он не может мешать танцевать ни Телу, ни Душе, ни Духу..
Спасибо, сплошные инсайты, на всем уже, казалось бы, знакомом..
  • 0

#11 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 05:18

Любая неприятность – всего лишь сигнал о том, что нарушены принципы естественного существования. Значит, чем гармоничнее и целостнее мы живем, тем должно быть меньше таких сигналов – неудач, неприятностей, проигрышей. Подтверждает ли это наша жизнь? Или, может, наоборот – чем больше неприятностям уделяешь внимание, тем больше их становится? У кого как? Открывает ли Школа торный дорогу к выигрышу или все еще закоулочками бегать приходится? Расскажите о себе. Я, так осмотрелась и осознала, что нерпиятностей, у меня становится все меньше и, всё чаще, удается успеть, разглядеть в них, нарождающиеся Приятности.. Главное - не торопиться, а этого, своего излюбленного, конька, учусь не оседлывать сходу.. и.. Счастье - всё чаще получается.. круглым..
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 08:21

Я удачлив когда подшучу над кем нибудь,ради самого розыгрыша!Как-то так это может быть и в жизни,главное понять смыс ,правила игры!И конечто знать ,что игра она и слезы мои наигранные,а то тупик!Это мое правило №1.Новое кстати. Что же косается моих алчных нужд-есть Закон сохранения денег.Много их не бывает и торопиться тратить не спеши!№2 Если я хочу секса-то это моя цель,а не флирт,не ухаживания,не обход-,но хитрость,находчивость ,обман!№3 Счастье в Целом и это талант№4.
  • 0

#13 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:51

Я удачлив когда подшучу над кем нибудь,ради самого розыгрыша!Как-то так это может быть и в жизни,главное понять смыс ,правила игры!И конечто знать ,что игра она и слезы мои наигранные,а то тупик!Это мое правило №1.Новое кстати.
Что же косается моих алчных нужд-есть Закон сохранения денег.Много их не бывает и торопиться тратить не спеши!№2
Если я хочу секса-то это моя цель,а не флирт,не ухаживания,не обход-,но хитрость,находчивость ,обман!№3
Счастье в Целом и это талант№4.

У мну примерно так-же, только у мну не Удача, а леди Фортуна. Как только приколюсь над ней не по-децки, так она и поворачивается личиком, как серьезно начну думать, так -ж...пардон, по-армейски.
По деньгам - тут у меня работает правило сообщающихся сосудов: чем больше отдашь, тем больше получишь. Правда, работает довольно медленно (кто сказал, что Бог-величайший тормоз? Нифига не тормоз, но медленный газ таки-да). Секс физический - мне постольку поскольку(не алчу, но и не отказываюсь никогда :-D). Жажду иного, а с ним все несколько сложнее.
А Счастье - это же мы уже определили - вибрация. на него надо только настроиться, и ву-а-ля.
  • 0

#14 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:06

Любая неприятность – всего лишь сигнал о том, что нарушены принципы естественного существования. Значит, чем гармоничнее и целостнее мы живем, тем должно быть меньше таких сигналов – неудач, неприятностей, проигрышей. Подтверждает ли это наша жизнь? Или, может, наоборот – чем больше неприятностям уделяешь внимание, тем больше их становится? У кого как?
Открывает ли Школа торный дорогу к выигрышу или все еще закоулочками бегать приходится? Расскажите о себе.
Я, так осмотрелась и осознала, что нерпиятностей, у меня становится все меньше и, всё чаще, удается успеть, разглядеть в них, нарождающиеся Приятности.. Главное - не торопиться, а этого, своего излюбленного, конька, учусь не оседлывать сходу.. и.. Счастье - всё чаще получается.. круглым..


Я вообще перестала заморачиваться по поводу удачливости и везения. Совсем недавно услышала в себе голос "подсознания" - оказывается всем, что у меня есть на сегодня я абсолютно довольна.  
  • 0

#15 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 14:27

Это не по поводу птицы удачи. Это по поводу права на счастье.

Размещенное изображение
  • 0

#16 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 01:13

Это тоже о праве на счастье. И о мужественных людях, реализовавших его.
Кликните по скриншоту.

Размещенное изображение
  • 0

#17 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:48

Про ВЫИГРЫШ, как я понимаю, все, кто заглянул сюда, совсем подзабыли, видимо, потому как, ПРОИГРЫША, просто не стало, как такового.. Всё, как-то складывается ко времени надобности.. Это ясно.. А удается выиграть, например, в лотерею, по заказу??.. Кто-то пробовал, .. поделитесь ощущениями.. А? :)
  • 0

#18 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 04:21

О праве на счастье. А имеем ли мы, вообще, право быть несчастными? Вселенная нас может не простить... Обязательно кликните два раза по экрану, нажмите HQ и смотрите в хорошем качестве.

  • 0

#19 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 07:28

Забавный случай был пару месяцев назад. Играл с друзьями в боулинг. И как то совсем по идиотски я промазал, ну и шар скатываеться на боковую (как бы это по другому назвать не знаю). Ну и я начинаю чисто с себя смеяться, прям ухохатыватся. И что вы думаете? Шар, непонятным науке способом, соскакивает с боковой (!!) и выбивает страйк (вы вдумайтесь!) :blink: . Вы бы видели рожи моих друзей :lol:
  • 0

#20 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 11:34

Забавный случай был пару месяцев назад. Играл с друзьями в боулинг. И как то совсем по идиотски я промазал, ну и шар скатываеться на боковую (как бы это по другому назвать не знаю). Ну и я начинаю чисто с себя смеяться, прям ухохатыватся. И что вы думаете? Шар, непонятным науке способом, соскакивает с боковой (!!) и выбивает страйк (вы вдумайтесь!) :blink: . Вы бы видели рожи моих друзей :lol:


Мастерский ход!(не от Ума, заведомо).. ЗдОрово! Со мной тоже такие кренделя часто вырисовываются..
А вот, что я отследила по поводу удачи или исполнения "желаний"..
Я ведь, по сути, изначально знаю(не Умом). Что произойдет, вне заинтересованности, по парадоксу - в игре.. А что реализует причинно-следственную связь(заинтересованность т.е.).. И тут уже, даже не Ум включается(он не успевает), Подсознание.. и.. Здесь, как раз, ежли согласна с любым ходом разворачивания событий(в Ощущениях, в Канале, так названном), то "желание" исполняется, а там уж только успевай принимать(что в комплекте, для проживания, положено) и не вываливаться из ощущений.. А вот уж, если знает Опыт, чем пахнет затея(т.е. сомнения, вместо ощущений), увы желаниям!.., да, собственно, оно и к лучшему, наверно.. потому, как не игра получается, а рутина.. Хотя, как я теперь убедилась, к счастью, на любом этапе, можно проснуться и, включившись в ощущения, начать Играть-Жить!.. в том числе и Творить Удачу.. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей