Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вызов себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#21 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 11:56

Это я о телефонном звонке на свой собственный номер... :ph34r:

честно-честно? - ну тогда я в недоумении - к чему это тут размещено......

странный вызов - ты не находишь?


  • 0

#22 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 12:12

Это такая немного шутка была по поводу названия как бы.


  • 0

#23 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 13:03

Стараюсь всё  делать аккуратно, т.е. не давить на себя.  План такой – расслабляюсь и ищу какой шаг  мне хочется сделать в том направлении. Потом ещё и ещё. Хочу попасть на «эскалатор», который практически едет сам.    


  • 1

#24 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 14:24

Периодически возвращаюсь к теме "вызова" - Алла очень внятнорасписала  шаги в этом направлении Странно, меня почему то задевает, тревожит этот вызов - вроде всё правильно,  я никогда не умела, не хотела ставить себе цели, так, что бы не "против себя", что бы "за себя"))))))).

Не хочу я себя вызывать)))))))))


  • 0

#25 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:21



Я бы поддержал, но, у меня другие...  а так - шикарная идея  :rolleyes:

быбы бы бы быббб бы

тьфу!

 



Зачем тебе возвращаться к той себе, прошлой? Ты же хммм, женщина, мама - а тут вернуть всё как було?

Наташа, можно написать, что лучше. чем було! но но .. не будем бежать вперед паровоза. 

 программа минимум - восстановление.

 



 У меня вылезает такое сильное сопротивление обязательствам, и я не помню, чтобы я хоть раз потом сделала то, что обещала. 

Ален, ну ты сама себе "психоанализатор".  и добавить нечего) работай ;)



А что конкретно ты собираешься делать? Поделишься?

 

да, Володь. добралась до компа. делюсь.

 

во-первых, мы  с Аллой единодушны 



Стараюсь всё  делать аккуратно, т.е. не давить на себя.  План такой – расслабляюсь и ищу какой шаг  мне хочется сделать в том направлении. Потом ещё и ещё. Хочу попасть на «эскалатор», который практически едет сам.    

 

---

 

первый принцип.

назову его Принцип Минимального Усилия (ПМУ).

 я проанализировала себя и поняла, что все мои зачинания кончались прахом потому что я ставила непомерные планы . пятилетки  в три года.  брызг вокруг таза много - кпд - ноль! на душе - досада.

 

второй принцип -  Принцип последовательности.  никуда не торопимся.  

дробим  задачу на множество мелких. тех, что под силу. что с минимальным усилием. и планомерно двигаемся. с удовольствием!

 

третий принцип - .... не придумала названия.  суть его в том, что если профилонил  - не винить себя.

пропустил сегодня - удвой нагрузку завтра. 

наелся сладкого после 18.00

не ешь сладкого завтра. ну и т.д.

 

моя программа минимум на эту неделю -

по питанию  ( сильно не  поиздеваться над собой - я кормящая мама)). поэтому:

- исключение быстрых углеводов  после 18.00

- тюбаж 2 раза в неделю (желчегонное)

- стакан воды натощак

- увеличение выпитой воды за день до 1,5 литра (после родов чаями  разбаловалась)

 

по упражнениям:

пресс каждый день  верх и низ 20 раз по 3 подхода

 

п.с. (для девочек)

книгу интересную приобрела    - "система вагитон" Ю. Корнева - учусь дышать животом, управлять брюшными мышцами.  - одно базовое упражнение   на этой неделе уже начала осваивать.

 

 

мои горячие объятья 60e795780feb3c387014466737ef55fd.gif

  

 


  • 4

#26 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 00:48

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Это пипец, просто пипец. Это не пространство, а.......букв таких нету.
А может быть это знак?

Согласна с тобой Жанетка, очень интересная книга. Юра Корнев, мой учитель. Я была одной из первых, кто осваивала его систему, у него на сайте значусь инструктором.

Ну почему, почему я работаю бэбиситером, вместо того, чтобы заниматься тем, что я люблю, знаю и умею, и что будет полезно для других? Почему же я так себя не люблю?

А может и правда бросить себе вызов?
Я планировала к весне начать вести свою группу. Но, как обычно, почти ничего для этого не делаю.

Жанетка, хочешь я помогу тебе освоить эту систему? Она не такая простая как кажется. Возможно, кто-то захочет присоединиться. Польза огромная, даже Марзия писала о пользе крепких мышц тазового дна.
Группа в скайпе? Давайте, я хочу, мне это очень надо.

Вызов брошен.
  • 1

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 00:55

...Возможно, кто-то захочет присоединиться...

Я уже хочу.


  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 01:06

книгу интересную приобрела    - "система вагитон" Ю. Корнева -  ... одно базовое упражнение   на этой неделе уже начала осваивать.
 
 
мои горячие объятья 

...чем?..   :blink:


  • 1

#29 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 01:59

о пользе крепких мышц тазового дна.

А это ведь и для мужчин полезно. В хатха-йоге есть такое замечательное упражнение как мула-бандха - сокращение мышц промежности. А еще сиддхасана - тоже массирует эту область.

 

А по поводу "вызова себе" у меня такая же ситуация, как у Лены - чем больше обещаю, тем меньше делаю, так что стараюсь меньше обещать )


  • 1

#30 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:03

Зато сейчас вдохновился идеей випассану делать в сиддхасане :)

Вот нагуглил хорошее описание: http://youryoga.org/med/siddhasana.htm


  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:11

А это ведь и для мужчин полезно. 

неоднозначное и крайне смелое заявление, Саша  :rolleyes:


  • 0

#32 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 03:48

Слушаю вебинар про экзистенцию и скукоживаюсь потихоньку. Я вызываю себя каждый день с завидным постоянством - вернись - я все прощу - но, видать, у меня сильно занято... перетекшими на внешний план внутренними изменениями. Если честно, не знаю я, что может послужить достаточной мотивацией для постоянных занятий, вот в Школе, к примеру... Нет смысла выискивать мотивы. Пятиминутной звезды и дефицитного дыхания мало. Випассана, Призрак и вход в канал смеха ежедневно - вот мой вызов себе сегодня, ноября. 


  • 1

#33 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:22

 

А по поводу "вызова себе" у меня такая же ситуация, как у Лены - чем больше обещаю, тем меньше делаю, так что стараюсь меньше обещать )

Э, Саша, в том то и фокус, чтоб попробовать поймать волну и совместить несовместимое. А индульгировать или насиловать себя это дело нехитрое.

Меня счас даже не столько кг интересуют как эта тема - как сделать недеяние  ;)  


  • 2

#34 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:17

Жанетка, хочешь я помогу тебе освоить эту систему? Она не такая простая как кажется. Возможно, кто-то захочет присоединиться. Польза огромная, даже Марзия писала о пользе крепких мышц тазового дна.
Группа в скайпе? Давайте, я хочу, мне это очень надо.

Мне это предложение тоже нравится., присоединяюсь.

Я как-то читала об этом у Кегеля, кажется. Немного даже занималась, самостоятельно.

....А тут с опытным инструктором! Хочу!!!!


  • 0

#35 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 14:06

Слушаю вебинар про экзистенцию и скукоживаюсь потихоньку. Я вызываю себя каждый день с завидным постоянством - вернись - я все прощу - но, видать, у меня сильно занято... перетекшими на внешний план внутренними изменениями. Если честно, не знаю я, что может послужить достаточной мотивацией для постоянных занятий, вот в Школе, к примеру... Нет смысла выискивать мотивы. Пятиминутной звезды и дефицитного дыхания мало. Випассана, Призрак и вход в канал смеха ежедневно - вот мой вызов себе сегодня, ноября. 

 

Э, Саша, в том то и фокус, чтоб попробовать поймать волну и совместить несовместимое. А индульгировать или насиловать себя это дело нехитрое.

Меня счас даже не столько кг интересуют как эта тема - как сделать недеяние  ;)  

Вот согласна).

Я человек увлекающийся и бросающий - не вызов, а увлечение, мне то же такая мысль пришла - я в школе уже -ууууууууу сколько, страшно подумать), а вот регулярностью занятий порадовать себя слабо как то. Я в вихрь через МВ вхожу ежедневно, в кончике носа випасану ежевечерне, ДД хммм, когда несколько часов, когда   пол часика. ,  Мне подход Аллы ближе - достичь не ради самого достигаторства и красоты невиданной, а ради процесса, пути. У меня в семье с мужем бесконечные конфликты, вроде работаю с ощущениями, а вот жопа полная наступает периодически. Тут и привычные ощущения ,и ментальные стереотипы, и гордынька моя , и бесконечные витания где то. Я найду себя в семейной жизни, сроков ставить не буду.

Мой вызов 


  • 0

#36 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 14:17

 Почему же я так себя не люблю?


Жанетка, хочешь я помогу тебе освоить эту систему? Она не такая простая как кажется. Возможно, кто-то захочет присоединиться. Польза огромная, даже Марзия писала о пользе крепких мышц тазового дна.

 

Марзия даже в мыслях не предполагала такую интерпретацию, как здесь предложено. Теперь я понимаю, Гриша, тебя. Прости, по крайней мере я останусь в Школе до полного устаканивания моих недосказаний и иносказаний.

Здесь, в другой веточке, я не буду ничего объяснять, но сейчас вы делаете шаг в сторону от себя настоящей. Ну, укрепятся мышцы тазового дна, а позже упадут с новой силой. Один шаг дальше, хоть чуть-чуть вперед. И что? 

Я предлагала ощутить области, которые играют большую роль, для этого и только для этого нужно было усилить ощущения. И одновременно учиться жить в потоках огромной силы. Не для силы, а чтобы жить...

Не, плохо объясняю. Собственно я потому забросила свою веточку, что увидела страх, который толкает куда угодно, только не в суть вещей. 

Только я после всех попыток растолковать немного растерялась и устала. Я думала, что некоторые вещи в Школе предполагаются априори, хотя бы контекст и подтекст.

Мне это предложение тоже нравится., присоединяюсь.

Я как-то читала об этом у Кегеля, кажется. Немного даже занималась, самостоятельно.

....А тут с опытным инструктором! Хочу!!!!

Один вопрос, а почему собственно, оставила занятия? Честный ответ тебя удивит или огорчит. Не переставай спрашивать, почему упражнения Кегеля понадобились и почему не пошли.

 

Э, Саша, в том то и фокус, чтоб попробовать поймать волну и совместить несовместимое. А индульгировать или насиловать себя это дело нехитрое.

Меня счас даже не столько кг интересуют как эта тема - как сделать недеяние  ;)  

Согласна, Алла.


  • 2

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 19:56

Э, Саша, в том то и фокус, чтоб попробовать поймать волну и совместить несовместимое. А индульгировать или насиловать себя это дело нехитрое.

Меня счас даже не столько кг интересуют как эта тема - как сделать недеяние  ;)  

Какая ты хитрая, Алла. :P  Хочешь вызвать не вызывая. Мне очень интересно про это, пиши чо как, ладно? 

Вообще, в контексте этой темы, мне не нравиться моя зависимость от условий. Если не поставлены условия различной степени жесткости, то я - аморфная субстанция. Можешь не делать - не делай, говорите? А делать то что?!! Каково это - жить без условий, ограничений и прочего такого? Расчистить свое пространство от этого добра "нуичтом" - ну и что? Дальше что? 


  • 0

#38 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 20:39

Ну, укрепятся мышцы тазового дна, а позже упадут с новой силой. .

Странно ты рассуждаешь, Марзия. Бицепсы тоже, если не поддерживать, упадут. Любая мышца атрофируется, если остается без внимания.
Перенесла обсуждение этого вопроса в твою веточку.
  • 0

#39 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 20:49

Привет,Жаннетка. Каждый день захожу сюда,читаю и не знаю что написать... Хочу писать и не знаю... Вот я себе делаю вызов,что бы не случилось,какие бы обстоятельства мне б не обставляли. Я буду нарабатывать техники и стараться не проходить мимо своих проблем. Вот так то Юля! Поняла? :P


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:02

...сейчас вы делаете шаг в сторону от себя настоящей...

По-моему, укрепление мышц - это просто укрепление мышц, и ничего более. Никакого шага в сторону от себя в этом не вижу. А какой у меня при этом контекст, и для чего я это делаю, - зависит только от меня и от моего общего контекста по жизни.
 

...Ну, укрепятся мышцы тазового дна, а позже упадут с новой силой...

Они не упадут, если их постоянно тренировать.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей