Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Если слово не бьет, то и палка не поможет...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#1 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 09:18

Всем здрасьте! Имя мое –Валентина. Общение для меня далеко не сильная сторона и потому, думаю, пора ее укреплять.
О себе… Лошадница. Если есть вопросы по лошадям – обращайтесь. Однако предупреждаю сразу – скорее всего вам не понравится ответ. В 4 года поняла что моя жизнь – это лошади. В 14 лет был короткий опыт конного проката. Бросила, чтобы 10 лет смотреть сны как туда прихожу. И в 24 года, переборов страх и неуверенность, осуществила рекомендации сна – основательно занялась верховой ездой и изучением конного дела. В 34 года кризис творчества…Размещенное изображение
  • 0

#2 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:03

Привет, Валентина!

Лошадница. Если есть вопросы по лошадям – обращайтесь. Однако предупреждаю сразу – скорее всего вам не понравится ответ

.

Интересно. Но пока вопросов нет, пока только надеюсь, что будут. Почему ответы не понравятся? : ))

В 34 года кризис творчества…


А в чём от заключается?
  • 0

#3 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:06

Интересно. Но пока вопросов нет, пока только надеюсь, что будут. Почему ответы не понравятся? : ))


Такой же вопрос, но тк у друга лошадь, то есть догадки...)
  • 0

#4 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:57

Ну вот, теперь знаю как фотки загружать)) Кризис заключался в том что я могла договориться с любой лошадью, но все чаще вставал вопрос - а зачем? Усмирить агрессивного жеребца - без проблем, но это были чужие лошади... Зачем выращивать доверчивых жеребят для бездушного проката и конного спорта? Чем больше изучаешь психологию и физиологию, тем больше рушатся красивые замки сказок о лошадях. Мне стало внутренне невозможно потреблять лошадей, как это многие делают. Подходя к лошади я вижу в ней свое внутреннее «я». Как с ним обращаться? Одеть уздечку, положить седло, сесть и насильничать? И учить этому других? Или есть другие варианты? А как бы мое внутреннее «я» хотело чтобы я с ним обращалась? Когда выходишь на другой уровень общения, с ним еще нужно уметь прижиться... Вот... ищу способы...
  • 0

#5 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:14

Ну вот, теперь знаю как фотки загружать))

Зачем выращивать доверчивых жеребят для бездушного проката и конного спорта? Чем больше изучаешь психологию и физиологию, тем больше рушатся красивые замки сказок о лошадях.
Мне стало внутренне невозможно потреблять лошадей, как это многие делают. Подходя к лошади я вижу в ней свое внутреннее «я». Как с ним обращаться? Одеть уздечку, положить седло, сесть и насильничать? И учить этому других? Или есть другие варианты? А как бы мое внутреннее «я» хотело чтобы я с ним обращалась? Когда выходишь на другой уровень общения, с ним еще нужно уметь прижиться... Вот... ищу способы...


А вот учителем в школе как работать? :P
Зачем выращивать доверчивых детей для опасной жизни за пределами школы и бездушного бизнеса?

Извини, это я так ёрничаю :lol:
По моему вполне достойное занятие, и интересное.
  • 0

#6 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:41

А вот учителем в школе как работать? :P
Зачем выращивать доверчивых детей для опасной жизни за пределами школы и бездушного бизнеса?

Извини, это я так ёрничаю :lol:
По моему вполне достойное занятие, и интересное.


Быть учителем большая ответственность. И все-таки у людей больше возможностей самим исправить огрехи образования и выстроить свою судьбу как захочется. У животных такого выбора нет. Хотя нынешняя система образования мало чем отличается от жесткой дрессуры.
  • 0

#7 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 13:03

Ну вот, теперь знаю как фотки загружать))

Кризис заключался в том что я могла договориться с любой лошадью, но все чаще вставал вопрос - а зачем? Усмирить агрессивного жеребца - без проблем, но это были чужие лошади... Зачем выращивать доверчивых жеребят для бездушного проката и конного спорта? Чем больше изучаешь психологию и физиологию, тем больше рушатся красивые замки сказок о лошадях.
Мне стало внутренне невозможно потреблять лошадей, как это многие делают. Подходя к лошади я вижу в ней свое внутреннее «я». Как с ним обращаться? Одеть уздечку, положить седло, сесть и насильничать? И учить этому других? Или есть другие варианты? А как бы мое внутреннее «я» хотело чтобы я с ним обращалась? Когда выходишь на другой уровень общения, с ним еще нужно уметь прижиться... Вот... ищу способы...


А тебе не кажеться, что одомашненное, а тем более дрессированное животное преобретает человеческие черты поведения, не свойственные животном? Ну те которые от него ждет человек? А вот договориться с животным, как Маугли, это возможно?
  • 0

#8 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 13:53

А тебе не кажеться, что одомашненное, а тем более дрессированное животное преобретает человеческие черты поведения, не свойственные животном? Ну те которые от него ждет человек? А вот договориться с животным, как Маугли, это возможно?


Считается что лошади имеют интеллект 5-7 летнего ребенка. У лошади можно включить думательный процесс, что конечно выделит данную особь из общей массы. Можно ли договориться? Для этого нужно выучить лошадиный язык))) Язык тела, прикосновений, взгляда...
  • 0

#9 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 14:36

Считается что лошади имеют интеллект 5-7 летнего ребенка. У лошади можно включить думательный процесс, что конечно выделит данную особь из общей массы. Можно ли договориться? Для этого нужно выучить лошадиный язык))) Язык тела, прикосновений, взгляда...

Здравствуйте!
У меня был опыт общения с лошадью, подружка провела для интереса сеанс экикочинга. Нужно продумать очень хорошо свою проблему и себя, уже решившую ее. Затем одеть этот желаемый образ на себя и если получилось - лошадь подает знаки. Я и не поняла вначале, что лошадь вооюще не отрывалась от меня... Ну, разобрались, потом я уже лошадь представила той, собой и мы пошли по кругу. Вдруг у меня в голове возникла мысль "побежали", я уж было начала собираться со своими небольшими силами, но одумалась и решила - стара я для бега...(позже подруга сказала, что это была не моя мысль, а ее) Тут остальные 3 лошадки потянулись к нам, подружка чего-то испугалась и прекратила сеанс.
Я хочу сказать, лошади не надо ничему учится, она все и так отлично ощущает, кто честен, кто лукавит. И насколько у нее больше мышечная масса по сравнению с человеком - настолько она интенсивнее чувствует. Похоже и канал ощущений у нее работает не на жалкие 5 осознанных процентов, как у нас. Она не как ребенок, она просто совсем другая
  • 0

#10 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 15:29

Чем больше изучаешь психологию и физиологию, тем больше рушатся красивые замки сказок о лошадях.
Мне стало внутренне невозможно потреблять лошадей, как это многие делают. Подходя к лошади я вижу в ней свое внутреннее «я». . Вот... ищу способы...

А вот примерь это все на театр абсурда в котором мы живем......
На детей, отношение к ним, на здоровье, на питание, на общепринятые ценности, на наши зя и незя.
И выходит на первый план игра, в которую ты играешь, может даже и понарошку - по другому в дурдом там все свои.
  • 0

#11 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 15:31

Здравствуйте!
У меня был опыт общения с лошадью, подружка провела для интереса сеанс экикочинга. Нужно продумать очень хорошо свою проблему и себя, уже решившую ее. Затем одеть этот желаемый образ на себя и если получилось - лошадь подает знаки. Я и не поняла вначале, что лошадь вооюще не отрывалась от меня... Ну, разобрались, потом я уже лошадь представила той, собой и мы пошли по кругу. Вдруг у меня в голове возникла мысль "побежали", я уж было начала собираться со своими небольшими силами, но одумалась и решила - стара я для бега...(позже подруга сказала, что это была не моя мысль, а ее) Тут остальные 3 лошадки потянулись к нам, подружка чего-то испугалась и прекратила сеанс.
Я хочу сказать, лошади не надо ничему учится, она все и так отлично ощущает, кто честен, кто лукавит. И насколько у нее больше мышечная масса по сравнению с человеком - настолько она интенсивнее чувствует. Похоже и канал ощущений у нее работает не на жалкие 5 осознанных процентов, как у нас. Она не как ребенок, она просто совсем другая


Я очень люблю наблюдать за табуном. Тут действительно больше сам учишься. Но в условиях одомашнивания приходиться обучать лошадей для всеобщей безопасности. А вообще здесь можно много интересных ассоциативных примеров найти.
Лошади хороший индикатор внутренних изменений. Обожаю иерархические разбираловки на земле: кто тут главный?! В такие моменты многое всплывает...
Принципиального различия в психологии животных и человека практически нет. Прошлой весной я работала начальником конюшни. Ради интереса применяла к работникам те же принципы воспитания, что и к лошадям. Как в рекламе - никакой разницы.
  • 0

#12 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:08

А вот примерь это все на театр абсурда в котором мы живем......
На детей, отношение к ним, на здоровье, на питание, на общепринятые ценности, на наши зя и незя.
И выходит на первый план игра, в которую ты играешь, может даже и понарошку - по другому в дурдом там все свои.


Да, крыша чуть не съехала...
  • 0

#13 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:10

Валя, я в детстве бредила лошадями. рисовала почти только их. на вопрос "кем станешь, когда вырастешь?" с готовностью отвечала: "коневодом!" чем до ужаса доводила бабушку ("ну ты же девочка"). но мечта так и осталась мечтой. подсознательно, видимо, человек знает, что некоторые вещи гораздо лучше просто хотеть, но не получить :) вопрос про другое у меня к тебе. почему, отчего, зачем такое название твоей ветки? с каким намерением ты её открыла? (на всякий случай уточняю: никакой эмоциональной нагрузки в свои вопросы я не вкладываю. просто интересно).
  • 0

#14 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:49

Валя, я в детстве бредила лошадями. рисовала почти только их. на вопрос "кем станешь, когда вырастешь?" с готовностью отвечала: "коневодом!" чем до ужаса доводила бабушку ("ну ты же девочка"). но мечта так и осталась мечтой. подсознательно, видимо, человек знает, что некоторые вещи гораздо лучше просто хотеть, но не получить :)

вопрос про другое у меня к тебе. почему, отчего, зачем такое название твоей ветки? с каким намерением ты её открыла? (на всякий случай уточняю: никакой эмоциональной нагрузки в свои вопросы я не вкладываю. просто интересно).


А я плюнула на все и осуществила свою мечту))
Ветку я свою открыла чтобы все-таки разобраться со своими непонятками. Мне тяжело пишется, но хочется оформить свой поток мыслей и идей в разумный и читаемый текст. Очень малая часть успевает задержаться в написанных строчках. Наездов я не боюсь)) жеребцы все-таки научили их держать. Хочется научится говорить честно. Это очень экономит силы, а они мне сейчас нужны. И я очень благодарна всем кто зашел сюда и оставил хоть пару строчек. :D
"Если слово не бьет, то и палка не поможет" - кажется Сократ сказал. Умный мужик был. Он же говорил: заговори чтоб я тебя увидел. Мне нравится его система наводящих вопросов.
  • 0

#15 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:58

Здраствуйте все! Кстати о животных, детях, послушании и воспитании - Не рычите на собаку. У автора тоже все едино: дети, животные, воспитательная основа одна - предельно честное адекватное поведение. Когда читала, жалела, что поздно попалась в руки, детки к тому времени уже подросли :P
  • 0

#16 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 17:04

У меня подруга любит лошадей. Она с подросткового возраста пропадала на конюшне, еще будучи в Россси И дочь у нее с детства (сейчас 17 лет), тоже ездит и учавствует во всяких мероприятиях. Удивительные вещи она рассказывала про взаимоотношения с лошадьми, особенно если они переходят в дружбу и любовь.
  • 0

#17 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 17:56

А куда ты собираешься дальше? Это будут всё таки лошади или может быть что то ещё?
  • 0

#18 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 04:00

Всем здрасьте! Имя мое –Валентина.
........
Если есть вопросы по лошадям – обращайтесь. Однако предупреждаю сразу – скорее всего вам не понравится ответ.

Привет!Размещенное изображение

Кризис заключался в том что я могла договориться с любой лошадью, но все чаще вставал вопрос - а зачем? Усмирить агрессивного жеребца - без проблем, но это были чужие лошади... Зачем выращивать доверчивых жеребят для бездушного проката и конного спорта? Чем больше изучаешь психологию и физиологию, тем больше рушатся красивые замки сказок о лошадях.
Мне стало внутренне невозможно потреблять лошадей, как это многие делают. Подходя к лошади я вижу в ней свое внутреннее «я». Как с ним обращаться? Одеть уздечку, положить седло, сесть и насильничать? И учить этому других? Или есть другие варианты? А как бы мое внутреннее «я» хотело чтобы я с ним обращалась? Когда выходишь на другой уровень общения, с ним еще нужно уметь прижиться... Вот... ищу способы...

Ух ты!....... А мне нравятся твои ответы! Прям сижу тут с открытым ртом. Совсем неизведаная вселенная. Я никогда не думала так о лошадях и наших с ними взаимотношениях, и как это переплетается с нашей жизнью...
Я никогда близко не подходила к миру лошадей. Я ничего не знаю. Поэтому я тут прибалдеваю от открытий.
Размещенное изображение
  • 0

#19 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 09:34

А куда ты собираешься дальше? Это будут всё таки лошади или может быть что то ещё?


Есть по крайней мере три места, где мне предлагали работу с лошадьми. Но если образно представить и взять за аналог лыжный спорт - мне предлагают обучать лыжи. И хоть ты тресни, я не вижу в этом смысла. Мне кажется что обучение имеет смысл в паре человек-лошадь и только так возможно учить человека как общаться с лошадью, вернее помочь ему раскрыться в этом взаимодействии. Многие говорят кучу красивых слов о любви к лошадям, но в действительности все кончается насилием над лошадью и в конечном счете над собой. Честно говоря я устала ходить по этим граблям и думаю как из них сделать рычаги, которыми можно переворачивать ситуации по-другому.
Сейчас сижу с хроническим бронхитом дома и изучаю хиромантию и хирологию. А также аюрведу, язык жестов и естественно осваиваю техники Школы Дурака. У меня нет ни слуха, ни голоса, но все-равно мечтаю научиться петь. .. :rolleyes:
  • 0

#20 Ольга К.

Ольга К.

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Из:
    г.Москва
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 09:58

Многие говорят кучу красивых слов о любви к лошадям, но в действительности все кончается насилием над лошадью и в конечном счете над собой.

Я в эти Новогодние праздники была на представлении в цирке братьев Запашных. Все очень красиво, замечательное представление, но когда вышли тигры ... не знаю, с какого то времни (довольно давно уже) мне разонравились животные в цирках. Когда я вижу как это потрясающее, сильное животное уколами в основание хвоста и хлыстом заставляют сесть на задние лапы - просто физически становится больно. Были и лошади - мы просто больше привыкли к лошадям и внешне это не так сильно заметно, но если приглядеться ко всем этим железякам во рту ... :( :( :(
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей