Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#61 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 06 Январь 2011 - 06:43

Владочка, у меня к тебе вопрос: у меня в духовке шкала температуры начинается с 50 град., получается, это много? Там на крутяшемся переключателе есть 0 и 50, а между ними просто пространство. Может, устанавливать где-то посередине, ты не в курсе?


Мария, я сама не пробовала, но читала, что надо ставить духовку на температуру 50 градусов и немного приоткрывать дверцу, чтоб температура в духовке была ниже 50 градусов.
  • 0

#62 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 06 Январь 2011 - 20:29

Спасибо огромное, Sanочка!!!!! :rolleyes:
  • 0

#63 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Январь 2011 - 20:59

Я, вступив в пространство школы, как всегда безоглядно, начал сыроедить. Для начала поголодал 16 дней, из них 2 всухую, без воды (уже в конце 13-14 дни). Сейчас питаюсь - фрукты, сухофрукты, орехи, сок только свежевыжатый, вода - талая, бобовые - зерновые проращиваю. Много зелени. Кое-какой опыт поднабрал - главное - здравый смысл, интуиция и пожалуй импровизация. Даже читая рецепты, стараюсь внести творческую жилку. Например в овощные соки добавляю чеснок (также через соковыжималку). Открыл, что иравяной чай можно настаивать и без кипятка, каркаде например за 2 часа прекрасно настаивается, мятный, чабер дольше около 12 часов, с медом вкус отличный Рыба, мясо - в сыром виде (вымачиваю в маринаде -уксус, имбирь, пряности) соль исключил, только в соевом соусе немного. Изредка позволяю сыр - адыгейский или сунгулуни - некопченые.
  • 0

#64 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 07 Январь 2011 - 00:46

Владочка, у меня к тебе вопрос: у меня в духовке шкала температуры начинается с 50 град., получается, это много? Там на крутяшемся переключателе есть 0 и 50, а между ними просто пространство. Может, устанавливать где-то посередине, ты не в курсе?

Мария, у меня тоже такая духовка, я поступаю так: ставлю регулятор температуры примерно на 40 градусов (на глаз), духовку включаю на режим вентиляции. Все здорово получается. Я духовку не приоткрываю, я тоже про это когда-то где-то читала, но у меня исторически сложился такой режим сушки. На режиме вентиляции хлеб сохнет за ночь обычно. Если будет сыроват снизу, поделить на дольки, перевернуть и подсушить еще пару часов .
Удачи, Мария. :rolleyes:
  • 0

#65 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 11:34

Влада, большое спасибо за рецепты! :wub: Вчера сделала луковый хлеб - ну очень вкусно! Сейчас нут стоит, созревает на хумус! :)
  • 0

#66 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:43

Господа сыроеды! у меня вопрос, возможно странный)))-как вы сейчас,зимой, вопринимаете температуру пищи? вы же все едите без тепловой обработки, т.е холодное. но холодное(имхо) приятно кушать летом, в жару. вот сегодня я ела на завтрак домашний творог( у меня нестандартная технология его приготовления, если вдруг кому-то нужно-пишите,рецетиком поделюсь). так творог при приготовлении у меня тепловой обработке не подвергается, ела я его комнатной температуры. и было несколько..дискомфортно. вот кофеек горячий на "ура" пошел. а вы как же? или пища ваша сыроедная какой-то неведомой мне прелестью обладает, что неприятные ощущения от поглошения холодной еды в холодную погоду нивелируются?
  • 0

#67 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:56

рецептик творога решила все же выложить-прочитала про использование сливок от знакомой коровы и подумала, что может быть молочное когда-нибудь кому-нибудь пригодится. итак, стандартный рецепт-берем пакет кефира или ряженки. можно любой другой кисломолочный продукт. пакет лучше брать пол-литровый( все манипуляции совершать удобнее с ним. если творога нужно больше-берем 2-3 пол-литровых пакета). помещаем на сутки в морозилку. когда кефир замерзнет прямо в кирпич льда, обдираем бумажный пакет( снимается легко) и помещаем его в дуршлаг, выстланный марлей. дуршлаг ставим на кастрюлю. оставляем на ночь. утром получаем кирпичик невероятно вкусного и мягкого творога и примерно стакан сыворотки. адаптирую под "знакомую корову"- простоквашу наливаем в кастрюлю, замораживаем. вечером кастрюлю с мороженой простоквашей помещаем в высланный марлей дуршлаг вверх дном. ...думаю,должно получиться
  • 0

#68 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 15:20

Господа сыроеды! у меня вопрос, возможно странный)))-как вы сейчас,зимой, вопринимаете температуру пищи?
что неприятные ощущения от поглошения холодной еды в холодную погоду нивелируются?

Можно подумать что греет температура еды, а не сама еда :lol:
Если хочешь - перчик, имбирь, хрен - греють душу.

Прими Ощущения, проживи, сделай их приятными <_<
  • 0

#69 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:33

Таш, но ведь можно немножко и подогреть, где-то до 40 градусов.. :) Я салатик, который беру на работу, достаю часа за 2 до обеда и ставлю на компьютер в теплое место. :D Водичку тоже слегка подогрею на газу и заливаю либо зеленый чай, либо травку, а потом пью. Ты знаешь, никакого дискмфорта. Хотя летом я тоже недоумевала, как это я буду без горячего. Я пока не 100 % сыроед, но уже замечаю много положительных эффектов - проблемы желудочно- кишечного тракта рассосались (хотя они и были не сильные, но все-таки были), фигура стройная-стройная, как в молодости, кожа на лице стала чистая, выносливость значительно повысилась. У меня топографический кретинизм и я умудрилась заблудиться в своем парке. В результате прошла на лыжах раза в 3 больше, чем обычно. Думала, что буду усталой-усталой. Нифига...Я так удивилась и обрадовалась! :D Поэтому подумываю о полном переходе на сыроедение.
  • 0

#70 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 19:01

Я пока не 100 % сыроед, но уже замечаю много положительных эффектов - проблемы желудочно- кишечного тракта рассосались (хотя они и были не сильные, но все-таки были), фигура стройная-стройная, как в молодости, кожа на лице стала чистая, выносливость значительно повысилась. У меня топографический кретинизм и я умудрилась заблудиться в своем парке. В результате прошла на лыжах раза в 3 больше, чем обычно. Думала, что буду усталой-усталой. Нифига...Я так удивилась и обрадовалась! :D Поэтому подумываю о полном переходе на сыроедение.


Женни, а с чего ты начинала? и как?я послушала Гришины вебинары в университете лидерства, почитала этот раздел... с одной стороны хочется, с другой -колется.. ментал то пугается, то говорит "надо, Федя, надо".. что же до ощущений, то они у меня сегодня очень даже славно блинами удовлетворились))) может кто ссылочку кинет что-то типа " сайт по сыроедению для чайников"
и еще вопросик- а вы все воду пьте кипяченую или прямо из-под крана?
  • 0

#71 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 19:21

Женни, а с чего ты начинала? и как?я послушала Гришины вебинары в университете лидерства, почитала этот раздел... с одной стороны хочется, с другой -колется.. ментал то пугается, то говорит "надо, Федя, надо".. что же до ощущений, то они у меня сегодня очень даже славно блинами удовлетворились))) может кто ссылочку кинет что-то типа " сайт по сыроедению для чайников"
и еще вопросик- а вы все воду пьте кипяченую или прямо из-под крана?

Ага, после Гришиного вебинара в УЛ. Воду кипяченую я вообще в принципе никогда не пила. Пью настоенную на шунгите и заряженную капитошками ладошкиными... :D Летом водичку возила с дачи, сейчас из-под водопровода, пропущенную через фильтр, настоенную где-то сутки на шунгите с кремнием. У Гриши на сайте выложены книги по сыроедению, можно скачать. Или через поисковик. Мне было довольно легко переходить, потому что я люблю перемены, люблю пробовать что-то новенькое. К тому же я уже давно не ела хлебо-булочные изделия, мясо почти не употребляла, молочного тоже по-минимому. Кстати, еще забыла написать, что, хотя и есть ощущения легкого насморка, но практически не простываю. А насморк, как мне кажется, это просто слизь из организма выходит. Так что пока вижу одни плюсы, но у меня опыт всего где-то месяцев 6.. :)
  • 0

#72 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 20:54

Мне было довольно легко переходить, потому что я люблю перемены, люблю пробовать что-то новенькое. К тому же я уже давно не ела хлебо-булочные изделия, мясо почти не употребляла, молочного тоже по-минимому. Кстати, еще забыла написать, что, хотя и есть ощущения легкого насморка, но практически не простываю. А насморк, как мне кажется, это просто слизь из организма выходит. Так что пока вижу одни плюсы, но у меня опыт всего где-то месяцев 6.. :)


Благодарю!
Размещенное изображение
  • 0

#73 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 08 Январь 2011 - 21:49

Я все же пью чаи: травяные, зеленый, особенно хорош зимой имбирный, он здорово согревает, еще перемалываю лимон с медом и пью с теплой водой, это отличный антиоксидант. Я знаю, что и весьма продвинутые сыроеды так делают: читала интервью девушки, которая создала блог "дневник сыроедки", я на этот блог ссылку давала. Так вот, она призналась, что пьет чаи. Конечно, это некое отклонение, но я не вижу в этом никакой беды. Я выпиваю в день чашек 10-15 чаев разных, и у меня нет дефицита горячей пищи. Я полностью согласна с тем, что пишет Женни: действительно, увеличивается выносливость и имунность организма, заболеть становится непросто :rolleyes: Я начала сыроедить, потому что у меня давно накапливалось ощущение системной ошибки: вроде и не болею ничем серьезным, а здоровой себя не чувствую. И полная утрата всяческих сил 2-3 раза в месяц непонятно почему... Когда начала читать книги по сыроедению, получила свой ответ и вдохновилась идеей. Так что я считаю, что любое изменение должно созреть изнутри. Очень важный момент при переходе на сыроедение - быть готовым к чисткам и суметь их достойно пройти. Во всех книгах о сыроедении этот момент подробно описан. Его не нужно бояться, но о нем нужно знать. Женни, рада, что рецепты пригодились, на здоровье :rolleyes: По моему опыту, с хлебом сыроедить гораздо проще, а луковый действительно самый вкусный.
  • 0

#74 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 10 Январь 2011 - 01:19

Рецепт супа со сливками и красной икрой: Калорийный. Сибаритский. Сыроедный только относительно. Помогает в зимнее время. Берем сливки, разводим теплой водой. Пропорция 1/3-1/4. Перемешиваем. Кладем пару-тройку столовых ложек красной икры. Добавляем соевый соус и лимонный сок по вкусу. Сверху мелко крошим укроп. Хорошо, если довелось кушать такой суп вареным, тогда понятно, к какому вкусу надо стремиться. Если нет- тогда это просто такой аналог окрошки, в зимнем варианте. Как по мне, вкус вполне изысканный. На любителя.
  • 0

#75 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:20

Полезные конфеты: 1.5-2 чашки сухофруктов ( финики, курага, чернослив) 1 чашка орехов - я использую пекан 1/2 чашки какао - наверное, если уж очень хочеться полезности, можно использовать порошок кэроб. немного кленового сиропа или меда - я вместо этого ром :-) использую. Хорошо измельчить сухофрукты комбайне. Добавить какао, кленовый сироп/мед и перемешать. Скатать из массы "конфеты" и хорошо их обсыпать какао порошком.
  • 0

#76 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:50

Хорошо измельчить сухофрукты комбайне.

Travinka, ты ведь орехи тоже измельчаешь, наверное? Крупно или мелко?
  • 0

#77 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Январь 2011 - 23:27

Влада, а где ты берешь зеленую гречку? Я у нас тут поискала сама и с помощью друзей-знакомых - не нашла пока. На сельхозрынках даже - нет...
  • 0

#78 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Январь 2011 - 17:42

Влада, а где ты берешь зеленую гречку? Я у нас тут поискала сама и с помощью друзей-знакомых - не нашла пока. На сельхозрынках даже - нет...

Покупаю на базаре. На нашем главном продуктовом рынке есть место, где продают зеленую гречку, и горох, и орехи. Еще видела в Варусе, расфасованную, кажется "Жменька".
Если не найдешь, передам как-нибудь, ты ведь в Украине живешь. Дай знать, если купить не получится.
  • 0

#79 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:28

Влада, спасибо за предложение. У нас пока не нашла. Тех торговых сетей, о которых говоришь ты и Саша, у нас нет. Помониторю еще стихийные сельхозрынки и торговые сети Киева (я там чаще бываю). Если не найду - обязательно воспользуюсь твоим предложением :rolleyes: Потому как уж очень хочется попробовать, что получается из проращивания гречки. Кстати, я делала сырую рыбу - очень вкусно! Правда я побоялась и добавила лимонный сок для маринования, и постояла она ночь. Но, действительно, вкусно! Всем сыроедам рекомендую.
  • 0

#80 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:17

Помониторю еще стихийные сельхозрынки и торговые сети Киева (я там чаще бываю).

Аня, можно помониторить в Интернете, в Киеве есть эко- и сыроедные магазины, все домой привезут. Одно название помню:есо club,и вот ссылка на другой магазин:
http://i-mne.com/kie...stavka-i-oplata.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей