Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#141 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:11

А мне приходят такие мысли, что это Бог во мне, запертый и заблокированный, рвущийся на свободу, принимающий из-за подавления разные "ужасные" обличья.

Конечно бог, разве в тебе может быть зверь?))))) У всех остальных да, но только не у Алёнушки!


  • -1

#142 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:45

Конечно бог, разве в тебе может быть зверь?))))) У всех остальных да, но только не у Алёнушки!

Зачем извращать мои слова, придавать им свой смысл, а потом выдавать за мой? Звери, чудовища и много чего другого страшного - это всё есть во мне, но я за этими масками вижу Бога. Именно поэтому не страшно идти с ними во взаимодействие.


  • 0

#143 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:34

 но я за этими масками вижу Бога.

 

Ой, Лен, между видеть и представлять такая огромная разница, что я даже не знаю))) Занавесить зверя лубочной картинкой бога, это, конечно, удобно, но бесперспективно, от страха не спасет.


  • 1

#144 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:09

А мне приходят такие мысли, что это Бог во мне, запертый и заблокированный, рвущийся на свободу, принимающий из-за подавления разные "ужасные" обличья.

Его обличия не ужасны. Нужно отойти от оценок. Просто есть вот такое, еще одно обличие, которое так же учит принятию, любви и уважению без попыток сделать его кем-то или чем-то иным. И кроме того, у него свои функции.

Я предполагаю, что его потенциал связан в том числе и с волевыми качествами.
  • 2

#145 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 21:14

...Занавесить зверя лубочной картинкой бога, это, конечно, удобно, но бесперспективно, от страха не спасет.

Это точно. Поэтому не надо ничего занавешивать. Всегда в ощущения идём, ощущаем свой страх, открываемся ему и проживаем.

 

Его обличия не ужасны. Нужно отойти от оценок...

Поэтому я написала это слово в кавычках. Они поначалу кажутся ужасными моему испуганному уму, а потом воспринимаются просто, как ощущения.


  • 0

#146 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Август 2017 - 07:00

Наткнулась на картинку. Как раз в тему про Бога и зверя. Очень люблю этот мультик.

IYQ0p1qp01_Y.jpg
  • 2

#147 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 12 Август 2017 - 08:13

Дошло до мозга костей зачем все. Школа, техники, внимание.

Чтоб быть горячей, поддатливой потоку внутри. Но в то же время пользоваться этим потоком по надобности.

Двигаться в круге давать-брать, встречать-отпускать, строить-рушить...

Техники просто навык взаимодействия с тем, что находится за словами.
  • 3

#148 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Август 2017 - 10:58

Вчера меня накрыла большая и неумолимая тётка Динамика и вскрыла все мои недоработки, то что обратила в хиханьки.
Очередная аритмия(у меня порок сердца, так что раз в несколько лет, но прилетает).
Обошлось без скорой, не обошлось без таблеток. Полдня даже сосредоточиться ни на чем не могла. Затем осторожно танец в тонком, пчелки( потому что муравьи не наработаны), потом Звезда. И... сегодня я вышла на работу.

Всё ещё зыбко. Трудно идти навстречу, туда где больно и страшно. Первые полдня бархаталась в неуправляемом сопротивлении. Позже начала открываться, осторожно с техниками, прекращая тут же, если ритм учащался. Стало понятно, для чего нужна эта ювелирная точность объяснения на вебинарах.
Вскрылась куча страха. И поняла, что самое простое - это уйти. Уйти успокоеной - сложнее. Мне понадобилось сделать усилие, чтоб согласиться с любым выходом из ситуации.
И я была благодарна за эти ощущения края. Как экзамен, где я бесприкрас.
  • 4

#149 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 10:39

Сегодня видела сон.

По захламленной квартире бегают мультяшниые монстрики. Не похожие ни на что, но симпапулечки. И в углу, под кучей хлама обнаруживает себя еще один, который устроил охоту на одного милаша. И поскольку он такой же "плюшевый", я хватаю его и пытаюсь свернуть ему челюсть, чтоб он стал безопасен. А потом с силой швыряю бедолагу. Но он встает. И хромая продолжает свою охоту. И до меня доходит, что чтоб я не вытворяла с ним - у него своя цель, программа. И он такой же, как и те существа, только более понятный чего ему надо. И по сути его рычание - это мое собственное рычание. И он должен его стягивать на себя и выполнять мои желания кусать и бить. И что там, в нем, нем ни капли настоящего желания покалечить, а только любовь ко мне...

 

Сегодня смотрю на свой мир, и мне совсем не видится в нем игрушечности. Появилось ощущение плюшевости своего мышления.

Мне кажется, даже сейчас я попыталась это описать легко и непринужденно, игрушечно, и эта разница между злостью и милотой ни как не вяжется. Так все искусственно, прямо фу. Ломает меня.


Сообщение изменено: Летающая, 03 Сентябрь 2017 - 12:20.

  • 1

#150 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 21:10

Искала ответ, почему люди не летают, как все, что летает.

 

Для полета надо оторваться от опоры, оттолкнуться. Позволить себе быть без опоры, внешней поддержки. 

 

Вот, еще одно колесо изобрела))))


  • 0

#151 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:45

Совсем нечего сказать... Хочется слушать.

  • 1

#152 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:19

Как же это мне трудно, перестать боятся саму себя. Обожествить то, что спущено до самого низа вибраций.
  • 0

#153 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 19:58

Ну вот, теперь можно и отписаться о том, что происходит со мной. Когда,  ценой собственной лодыжки, убавила внешний поток событий (а значит схлопнулась таки очередная программа), я правда была счастлива, когда сидела в коридоре больницы у кабинета. 

Перебрала в уме кучу причин, ну почему я себя так. Вариантов несколько, и каждый имеет право быть. А может это все один и тот же. 

Вобще, удивительно щадящая ситуация. Я упала, тут же остановилась машина, два прекрасных мужчины загрузили меня в нее, отвезли домой. Приехавший на скорой санитар таскал меня на руках по больнице. Ну когда еще со мной будет такое счастье?

 

Прячусь за шутками и не могу серьезно посмотреть на происходящее. Несколько дней назад, как мне показалось, зацепила какой то важный угол моей программы жизни-смерти. Потому что  поднялась уйма не объяснимого страха, тревоги, родные как с цепи сорвались. Накрыла просто черная депрессия, от которой спасали техники. Именно спасали, потому что проживать до конца меня не хватало. Мне казалось, что я опять стою у края, но сейчас у меня вроде есть выбор. Это было предчувствие, ощущение. И, может быть, поэтому я счастлива, что отделалась только ногой. Я не знаю. 


  • 4

#154 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 20:50

 

Перебрала в уме кучу причин, ну почему я себя так. Вариантов несколько, и каждый имеет право быть.

Всё равно не догадаешься. :rolleyes:  Лучше задать себе вопрос не почему, это дохлый вопрос, а для чего? Они похожи, но разница в нюансах, как всегда.  И ответ искать, канешна, не в уме.
Выздоравливай, Наташ!))))


  • 0

#155 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 21:19

Наташа, сочувствую. У меня в школьном возрасте был перелом левой руки, до сих по помню. Знаешь, последнее время (месяц-два) я чувствовала твое напряжение, какой-то надрыв, когда читала твои посты. И было впечатление, что ты надрываешься, рвёшь себя, не даёшь себе покоя, отдыха.


  • 0

#156 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 21:26

Наташа, ты даже  ожила, на руках поносили, отдыхать недели три,

нога наверно не болит уже. Ты просто устроила себе отдых  :)


  • 0

#157 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 09:01

Выздоравливай, Наташ :)

А в общем-то здорово, что у тебя есть возможность потратить образовавшееся свободное время на то, что душе угодно)


  • 0

#158 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 18:36

Спасибо большое всем за поддержку, а мне уже легче.)))

 

Всё равно не догадаешься. :rolleyes:  Лучше задать себе вопрос не почему, это дохлый вопрос, а для чего? Они похожи, но разница в нюансах, как всегда.  И ответ искать, канешна, не в уме.
Выздоравливай, Наташ!))))

Да, Юля,  нужно быть с тем, есть сейчас. А не с тем, уже прошло. Это более продуктивно на самом деле. 

А зачем мне это. Тут масса ответов от ума. Но одно от ощущения: чтоб уже найти другой способ шагать вперед. Не стиснув зубы и в атаку. А где то поискать удовольствие. 

Вчера поймала себя на том, что боооольно, и я в прямом смысле, стиснув зубы и вжав голову в плечи, пытаюсь войти в пространство, где все кипит. Удовольствия ноль, но надо!!! Промаявшись до двух ночи (!!!) меня осенило. Я же ничего не меняю, только удваиваю свои страдания. 

После этого прислушалась, а чего на самом деле то хочу. Порастягивалась в тонком теле ТД и потом уже спокойно растянулась в звезде включила смех.

 

 

Наташа, сочувствую. У меня в школьном возрасте был перелом левой руки, до сих по помню. Знаешь, последнее время (месяц-два) я чувствовала твое напряжение, какой-то надрыв, когда читала твои посты. И было впечатление, что ты надрываешься, рвёшь себя, не даёшь себе покоя, отдыха.

 

Да, Ален. так оно и есть. Катастрофически не хватало денег. Взяла подработку. Ухожу к 8, прихожу в восьмом часу. Плюс дома готовлюсь к занятиям. Вобщем, просто начала себя загонять. Уговаривала, что это только первое время трудно. И вроде, нравится то что делаю, но пауз на осознание не хватало. Была иллюзия: еще чуть-чуть и все придет в норму. 

Вот как раз и шла по сценарию: вперед и с песней, нас ждет счастливое будущее! Ну и еще "врагу не сдается наш гордый "Варяг"! 

 

 

Наташа, ты даже  ожила, на руках поносили, отдыхать недели три,

нога наверно не болит уже. Ты просто устроила себе отдых  :)

 

Нет, Света, нога болела. Не тот еще уровень шаманства)). Сегодня гораздо легче, даже выспалась. 

В целом, вчерашний вечер показал мне то, что я уже написала. 

 

 

Выздоравливай, Наташ :)

А в общем-то здорово, что у тебя есть возможность потратить образовавшееся свободное время на то, что душе угодно)

Все-таки должны быть другие способы освобождать время)))


  • 1

#159 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 19:01

Не знаю, так ли уж важно, что понимаю, как загнала себя до тупика. И мне бы из него как то выбраться. Только как? Все бросить? Вроде не выход, а сплошное бегство. Да и отношения портить не охота. Вроде репутация пострадает. Идти вперед в таком же темпе до следующего больничного, тоже не охота.

Вот это мой вопрос на сегодня к себе.


  • 0

#160 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 06:20

Наташа, тупик - самое подходящее место для начала вертикального движения. Об этом вся Школа.
И ведь ты же уже нащупала это в ощущениях:

 

Промаявшись до двух ночи (!!!) меня осенило. Я же ничего не меняю, только удваиваю свои страдания.

После этого прислушалась, а чего на самом деле то хочу. Порастягивалась в тонком теле ТД и потом уже спокойно растянулась в звезде включила смех.

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей