Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#2741 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 08:38

и где тут смеяться? Если так и есть на самом деле! Прямо для "Ссылок и цитат")))

Люда , я вот сейчас критически посмотрел на происходящее и с тобой согласен . Меня развесила сама постановка вопроса - хочешь помочь дураку . То есть признать заранее себя себя неадекватом . Ну я и  поддался позыву разместить сие здесь ... Если можешь , то перенеси ко мне в веточку . Нехай там будет . 


Сообщение изменено: Люда kapelka, 18 Ноябрь 2017 - 12:45.
перенесла по просьбе автора))

  • 0

#2742 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 09:17

В метро на конечной проверяющий мент заходит в вагон и видит, какой-то мужик закемарил и книжка на полу валяется. Поднял книжку, читает на обложке «Ландау. Теория поля», кричит: 
— Э! Агроном! Вставай, конечная!

  • 3

#2743 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 15:37

Деревня. Hочь. В избе старик отец укладывается на печке. Почти засыпает, но
сквозь дрему слышит, как внизу молодые шебуршатся. Старикан, засыпая, посме-
ивается про себя:...эх молдость, молодость...
А внизу шепчутся:
— Давай стоя.
— Hу давай!
— А давай теперь сидя.
— Давай.
— Давай ты сверху.
— Давай.
— Давай валетиком.
— Давай.
— Давай раком.
— Давай.
— Давай кандрибобиком...
— Давай!
Опа!!! Старикана аж подбросило, че за дела — ни разу не слыхал. Дай хоть
подсмотрю! Hагнулся, вглядывается — ниче не видать... темень. Высовается
дальше... не видать... дальше... не видать... Гнулся, гнулся, пока с полки не
полетел. Шум на весь дом... ушаты, прихваты, кастрюли, котелки все по дороге
прихватил. Поднялся кое-как, бок почесывает, пытается обратно заползти.
В это время дочка с испугом спрашивает:
— Что случилось, папочка?...
— Hичего не случилось, дочка, просто еп$тись надо по-людски!!!

  • 0

#2744 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 16:31

Тема по выносу мусорного ведра у меня превращается в технологию . Когда так влом встать и идти делать , и потом встаешь и делаешь . Сегодня делал то что откладывал, и это дело висело над душой . Но сначала был вихрь . Когда вместе с принятием решения идти делать закручиваешь вихрь. Делаешь .  Потом вливаешься в процесс , процесс превращается в неделание . Нет прежнего  сопротивления деятельности , прокрастинации ... 

Правда потом , как только выполнил дело , которое висело над душой , появилась пустота . Которая обязательно чем-то наполнится . Вот тут возникают вопросы , чем она  наполнится ?  Хотя с другой стороны не факт , что эта пустота обязательно должна заполняться . Энергия начала течь без прежнего  препятствия . Вот это и радует , а не тот результат , который получился в финале процесса делания . Что с меня как бы требовалось . 


  • 0

#2745 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 16:42

Привет! Я коротенько)). То, что дело сделал и почему же не порадоваться результату? Это же здорово, что сделано, над душой не висит. И дальше шаг, дальше же ничего не молчит, пустота  обозначается же ощущениями? А если ими сполна наполниться и еще шаг сделать? (мне это очень знакомо, состояние межвременья, когда закончено какое-то дело, которое целое дело было, но никогда глубже не заглядывала).


  • 1

#2746 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:07

Привет , Люда .  Тут видишь , вот взять ,к примеру,  индийское кино , которое я уже помнить забыл , когда в последний раз смотрел ... Они же там , по наступлению любого события - поют и танцуют . А тут хоть бы улыбнуться - просто так без  технологий - бывает сильно влом . Рутина . 


  • 0

#2747 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:44

А вот почему? Почему не празднуем Жизнь? Индийцы празднуют, танцуют, поют. Ну да, национальные традиции. Ну если внимание обратить в рутину. Вопрос к себе.


  • 2

#2748 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 19:17

Таки да , Люда . Хороший вопрос ... Надо меняться . Хотя бы начать улыбаться в крошечных  и  рутинных повседневностях .   Так глядишь,  чудеса начнут происходить . Или замечать начнешь  . 


  • 1

#2749 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 09:14


  • 2

#2750 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 09:55

Сейчас чуть по-другому  и чаще начал хотеть странного и хотеть не хотя . К этому меня подталкивает ситуации и события , которые происходят как будто сами по себе , где я не вижу себя их творцом . Контролировать или влиять на происходящие события на  прямую я  не могу, косвенно тоже - никогда не знаешь что может выстрелить  ... А хрена толку распинаться . Я  могу снимать свои сопротивления и свою оценку в какой-то мере .  У  меня есть свои ориентиры , пардон,  обязательства и потребности их выполнять , а в таком хаосе трудно вообще на что-то опереться . А выполнять - надо . Трудно бывает снять сопротивления , чтобы что-то сделать из того что закрывает потребность или обязательство . Воевать с собой , двигаться за счет силы воли , конечно можно какое-то время . Потом устаешь . И уже ничего не хочешь ... Вот это , когда ничего не хочешь , ведь оно и есть , когда хочешь не хотя , с этим можно работать ... Когда я не хочу свершения некоторых событий , сопротивляюсь и они происходят ...Начинаешь задумываться , а ни  начать не хотеть того , что мне нужно , важно . А для целостной картины  начать хотеть странного . Чтобы уравновесить и сгармонизировать систему внутренних отношений . Гриша на вебинарах говорил про то что надо хотеть странного , хотеть не хотя . Мне не удавалось это подстроить под себя , свою понималку и как это сделать . Бывает не понимаешь , но делаешь . Вот сейчас начал малость делать и понимать что я делаю . Не знаю хорошо это или плохо . А может и совсем не то ...  посмотрю как и что будет дальше . Как все это работает или не работает , во что выливается .  И еще , как могу , позволяю быть происходящему .. Потому что  внутреннее согласие ведет к тому , что становишься творцом своего счастья .  Ты счастлив , а что там происходит становится без-различно .  И легче  становится не хотеть .    


  • 0

#2751 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 09:58

Новый русский приходит в церковь и спрашивает у священника: 
— Скажите, отец, если я отпишу церкви 500000 долларов, будет ли моя душа спасенной? Священник: 
— Не берусь утверждать, но давайте попробуем!
 
---------
 
Борман спрашивает у Мюлерра: 
— Почему вы перестали приглашать Штирлица на наши дружеские попойки? 
— Партайгенноссе, он, как напьется, так начинает петь «Союз нерушимый…» 
— Ну и что, разве вы не знаете, что Штирлиц — русский разведчик? 
— Да дело не в этом. Слышали бы вы, как он фальшивит.

  • 1

#2752 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 12:19

 Они же там , по наступлению любого события - поют и танцуют .

Ну, Дим, не скажи, например, в Индии запрещено подсудимым отвечать песнями на вопросы судьи, про танцы, правда, не знаю. А еще:

 

atkritka_1378362056_291_m.jpg


  • 1

#2753 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 12:29

Вот, Дима. вот.
А почему устаёшь? И почему ничего не хочется.
А вот почему...

Без внутреннего секса на тонком уровне ничего не произойдёт. Как не старайся дергаться только на внешнем физическом плане, никакого толку не будет. Вымотаешься только в конец, и всё.

Эх, Димка. Учить тебя некому... сексу. :rolleyes:
И мне некогда.  :blush:

 

 

 

 просто еп$тись надо по-людски!!!

 

Может все поэтому ?

А тут начал хотеть какого-то странного , хотеть не хотя ... 


  • 0

#2754 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:25

Димка, блин... ёптимать... :rolleyes:
И я ж тебе про это.

А я не про это все  .Про то что ты ... это я уже много раз слышал . Да и говорил тебе .  Даже спорить не интересно ... 


  • 0

#2755 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:52

Сегодня прочувствовал как невыносимо давит фон и я это все несу . Растягивал звездой свою боль и тяжесть . Вязкое месиво . Опять же хотелки и не хотелки все в куче . Растянул звездой , и пошел сделать то, что не хотелось сделать . Тяжесть фона рассеялась . Стала меньше . Чувствую , что надо еще делать технологии и делать следующий шаг . А там и еще другие шаги . 


  • 0

#2756 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 15:57

Поймали как-то волки зайца и говорят ему: “мы тебя сейчас съедим”, а заяц не дурак, им отвечает: “ну что вы меня будете есть, вам достанется каждому совсем немного, давайте я вас лучше приведу туда, где пасутся овцы, – вам всем хватит…”. Послушали волки зайца, пошли, пришли, – действительно овцы… Была резня, море крови, волки хорошо поохотились, остались довольны, но… Но не заметили, как в общей кутерьме заодно и зайца порешили. Собрали совет волчьей стаи. Думают, надо зайца достойно похоронить, он же слово сдержал, пользу нам принес. Так и сделали. Похоронили зайца, сели кружком и думают дальше: что же на надгробье-то написать… Думают. “Спасибо другу”, – нет, не подходит, какой же заяц волку друг. Нет. “Спасибо собрату”, – тоже нет, какой же заяц нам собрат… И наконец решили: “От благодарных партнеров”. 

  • 1

#2757 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:12

Жуткий анекдот или даже моральная история . ..


  • 0

#2758 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:56

Меня весь день размышляли мысли на тему намерение - суть действие . Когда и как у меня что-то  делается и когда ничерта не делается . Легче удается сделать действие , когда я сначала настроившись на частоту  кратную  частоте Золотой вибрации сначала делаю дотягивание и потом оттуда куда дотянулся  , когда мыслей нет , делаю уже малозначимое для меня  здесь намерение - действие.

Да , конечно , когда   вариантов нет чтобы вдохнуть , находясь под водой - проявишь сверх усилие и без применения технологий . Делать  сверхусилия в обычной жизни - занятие , когда надо себя заставить  .   Так как я существо обычное и ленивое , делать  самостоятельно сверхусилия  не приучен . Но у меня впереди три зимних месяца и март . Это   сезон , который действительно заставит проявлять сверхусилия в разных отношениях . Начинаю суетиться заранее .

Почему ? Потому что недавние события показали , что находясь в некоторых состояниях, я элементарные действия делал с таким трудом  или вообще ничего  не мог сделать . Отсиживался дома  и занимался всякой ерундой и еще  своим хобби .. Что никакие знания и навыки просто не помогли быстро переключить себя  в другое состояние . Я   на счет себя, как  точки опоры,  начал сильно сомневаться . Ничего нет и меня тоже , на что можно опереться . Только придя в более или менее ровное состояние и потратив кучу времени , чувствуя себя инвалидом большей частью  на голову , начал как-то фурычить .  Встраиваться в какой-то ритм . 


  • 2

#2759 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 15:03

Рассказ декабриста: «Но тут приехала жена и испортила всю каторгу».


  • 4

#2760 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 21:10

  Потому что недавние события показали , что находясь в некоторых состояниях, я элементарные действия делал с таким трудом  или вообще ничего  не мог сделать . Отсиживался дома  и занимался всякой ерундой и еще  своим хобби .. Что никакие знания и навыки просто не помогли быстро переключить себя  в другое состояние . Я   на счет себя, как  точки опоры,  начал сильно сомневаться . Ничего нет и меня тоже , на что можно опереться . Только придя в более или менее ровное состояние и потратив кучу времени , чувствуя себя инвалидом большей частью  на голову , начал как-то фурычить .  Встраиваться в какой-то ритм . 

У меня сейчас вопросы к себе . Почему я потерял настройку - внутреннюю улыбку ?  Это такой косяк . Который стоил много больше , чем потеря нетрудоспособности . И еще один вопрос . Про намерение -суть действие . Решиться на действие ,порой труднее,  чем сделать . Понятно - сопротивление ментала . Сегодня , вскользь , поговорив по телефону с одним человеком , я понял что слишком много думаю и на несколько порядков меньше делаю . А он , неуч , просто  берет и делает .  И не заморачивается . А чо , я хуже ?  Сделал то , на что фиг когда бы решился - написал мини книгу . Да , На первый раз собрал то что мне интересно из разных источников , добавил несколько своего . Но мини- книга есть . Единственный плюс , что переработав информацию , применю для себя . Хоть чему-то научу не кого-то , а себя .  Ну это другая история .   


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей