Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

За печкой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#41 Impro

Impro

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Мытищи
Регистрация:
08.01.12

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:52

... ммм.... ну короче взял себе одну на попробовать...

Потом весь вечер с Ленкой ели сосульки. Я их наломал на части и поставил в миски таять. Вот жаль тут никак этих ощущений не передать. Вкусные они просто нереально!!! Сегодня будем воду из них пить.
Кстати, внутри через всю сосульку струится такая маааленькая тоненькая спиралька как вихрь.

Это не ветка форума, а какой-то нереальный мотиватор по распространению желания жить в избушке... ммм...
  • 0

#42 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:34

Это не ветка форума, а какой-то нереальный мотиватор по распространению желания жить в избушке... ммм...



Серега, выкладывай фотографии из пробок, домища соседей, и прочие "неприятности")))))))
  • 0

#43 Impro

Impro

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Мытищи
Регистрация:
08.01.12

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:48

Серега, выкладывай фотографии из пробок, домища соседей, и прочие "неприятности")))))))

Про пробковые наприятности - понятно. А домища соседей - чем неприятны?
  • 0

#44 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:58

А домища соседей - чем неприятны?


Андрей, они как огромные бетонные коробки. Трёхэтажные дворцы в стиле начала девяностых. Не все, конечно, но немало.
Мне они напоминают корпуса советских пионерлагерей :) Хотя меня они не сильно злят, скорее смешат.

А ещё там висят камеры слежения, и жутко гавкают огромные собаки, когда мимо идёшь.

А ещё там рядом полигон, на котором по ночам идут стрельбы мелким и крупным калибром.

А ещё частенько прямо над домом летают кругами военные вертолёты с площадки, что находится рядом.

А ещё у нас под балконом гнездо шершней, они кусают Аню Ив, но сейчас они задраились на зиму и спят. Мы хотим с ними дружить. Пока не получается.

И по сравнению с сосульками всё это, конечно же, сущие пустяки :lol:
  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Январь 2012 - 20:02

Сережка, хочу тебе сказать спасибо за песни. :rolleyes: Ивушку я пела несколько дней, так мне она понравилась. Только слова другие, сами придумались. Ещё у меня к тебе вопрос есть. Как можно записать себя аудио через компьютер. Какая программа нужна?
  • 0

#46 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:20

Ещё у меня к тебе вопрос есть. Как можно записать себя аудио через компьютер. Какая программа нужна?


Лен, я пользуюсь маленькой бесплатной программкой mp3 DirectCut, она помимо быстрого редактирования mp3-файлов позволяет также и записывать звук сразу в mp3. Вот её домашняя страничка http://mpesch3.de1.cc/mp3dc.html Она с русификацией.
  • 0

#47 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 14:54

И по сравнению с сосульками всё это, конечно же, сущие пустяки




То есть это могло бы быть и так=)))

Теплая, уютная избушка, дымок из трубы, огонёк в оконце, снежок серебрится на порожке, божья благодать посреди....
посреди....

п о с р е д и....

Ррррррразъезд на общий план!

Птию-птию-БДЫЩЬ!! Прорыв!!! - короткими перебежками между бетонных обломков штурмовая группа занимает позиции по левому флангу!
ДЫЖ-ДЫЖ-ДЫЖ-ДЫЖ-ДЫЖ: - станковые "Утёсы" работают по подлеску, где окапываются вражеские миномётчики!
Пух-пух-пух-пух-пух-пух: - тяжело протаскивает свою тушу по воздуху Ми-шка, выплевывая на девственный снежок очередную десантную группу...

Пыль, вспышки света, грохот, крики!

Окошко. А в окошке Сережка смотрит на все это, и миролюбиво прифыркивает: - Пфф, да по сравнению с сосульками всё это, конечно же, сущие пустяки :lol:
  • 0

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:20

Окошко. А в окошке Сережка смотрит на все это, и миролюбиво прифыркивает: - Пфф, да по сравнению с сосульками всё это, конечно же, сущие пустяки :lol:

:lol: И отгрызает сосульку с громким хрустом! Это слышат те, кто стреляет и устремляются за сосульками, мир и хруст, ура сосулькам! Вот только хватит ли на всех сосулек?
  • 0

#49 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:23

То есть это могло бы быть и так=)))


Дааа, кстати, местами очень похоже ты написал, дружище! :)

Тут недавно, в конце осени, в ноябре вроде бы, пошёл в лес. Был в отпуске и хотел насобирать букет всяких сухих трав таких высоких и разных веточек. Ну чтоб красиво.
А у нас там везде таблички "Стой, стреляют" на входах в лес. Но когда реально стреляют, там еще и патрули эти входы в лес караулят. Да и звуки характерныее из леса доносятся :) А тут патрулей, значит, не было. И тишина... Отошёл я метров на 30-40 от нашего домика, рву сухостой красивый с метёлками на верхушках. Думаю о букете для Алёнки, и тут откуда то снизу слышу ласково так: "Вы только дальше не ходите, ладно?" :ph34r:
Я прям чуть не подпрыгнул. Смотрю, буквально у меня под ногами кто-то возится в камуфляже. А там два бойца залегли, их и не видно. Я им говорю: "Ладно, ребят, я не пойду". Ну потом немного в себя пришёл, порасспрашивал, почему у нас пули калибра 7.62 в торцах сруба обнаруживаются (А это правда, летом нашли. Пуль около полигона много, но чтобы вот так, на нашем участке...). Они удивились, конечно. Поболтали с ними еще немного, у них учения были какие-то, ничего нового. Ну потом побрёл я до дому.

Вот только хватит ли на всех сосулек?


Ань, мы их выращиваем теперь. Самые спелые экземпляры срываем и едим! Пока ещё много растёт :lol:
  • 0

#50 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:43

Ну потом побрёл я до дому.


Это прекрасно тебя характеризует, Сережа: - построить домик посреди военного полигона=)
  • 0

#51 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:55

Сережка, расскажи какую-нибудь запечную рассказку. Про детство, например. У тебя здорово получается.
  • 0

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:01

Лен, я пользуюсь маленькой бесплатной программкой mp3 DirectCut, она помимо быстрого редактирования mp3-файлов позволяет также и записывать звук сразу в mp3. Вот её домашняя страничка http://mpesch3.de1.cc/mp3dc.html Она с русификацией.

Сереж, что надо скачивать из этого списка?, -

Скачать mp3DirectCut
281 KB · простой инсталлятор (selfextracting ZIP) · Бесплатное
-mpex.net
-majorgeeks.com
-softpedia.com
-chip.de
-techspot.com
-betanews.com
  • 0

#53 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:22

Сереж, что надо скачивать из этого списка?, -


Ух, сложно как там :)
Саш, вот прямая ссылка http://mp.mpex.net/files/mp3DC215.exe
  • 0

#54 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:51

вот

Спасибо!
  • 0

#55 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:11

Да, это классный образ, что Аленка бурчит, а Сережка эдакий ангел.
Многие ведутся:)
И прям смахивать слезу можно сразу...:)))

Да все, все уже СМАХИВАЮ!!!!!!!Размещенное изображение
  • 0

#56 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:35

Привет,Сереж! У меня тоже гнездо шершней в гараже было.Не подружишься ты с ними.Ты с крокодилом пробовал дружить?Как его еда - можно .Но,подозреваю,что ты не хочешь быть едой.А укусы шершней крайне опасные.Да и вообще,это твой Дом,Ты -Хозяин.Ты их приглашал?Они без спроса пришли и еще Хозяйку кусают.В общем как я сделал.Надел химзащиту,лицо и руки укрыл.взял ведро,приставил плотно к гнезду и железным листом срезал гнездо в ведро и этим же листом накрыл.А содержимое ведра - в костер.Шершни - охотники полетали еще недельку,но матку не нашли и пропали.А зимой еще лучше,пока спят.Подумай,а если ребенка укусят? Эти создания из тех тварей,с которыми не договориться.Да и пчелок они убивают.Как мы без меда?
  • 0

#57 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 20:05

Привет,Сереж! У меня тоже гнездо шершней в гараже было.Не подружишься ты с ними.Ты с крокодилом пробовал дружить?Как его еда - можно .Но,подозреваю,что ты не хочешь быть едой.А укусы шершней крайне опасные.Да и вообще,это твой Дом,Ты -Хозяин.Ты их приглашал?


Кусают они меня, я для этого завожусь иногда в доме там :lol:
Очень полезно, в макушку то.... Гыгыгы.. хотя я с перепугу думала кони двину, зато сколько щастья-работы-ощущений...
  • 0

#58 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 11:44

Привет,Сереж!


Миша, спасибо за опыт. Я тоже их как-то недолюбливаю, шершней этих.
Буду думать, чё с ними делать.
  • 0

#59 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 13:37

А содержимое ведра - в костер

:huh: А если просто отнести кудыся и оставить .. врядли они вернуться...
  • 0

#60 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 16:06

Сережка, расскажи какую-нибудь запечную рассказку. Про детство, например. У тебя здорово получается.


Ага, напишу, пожалуй. Хотел еще давно что-нибудь. Не особо детское, но всё же.
Хотел когда-то в ветку «Как это было», написать, а теперь чего уж, у меня тут своё «как это было» есть.

--------------------------------------------------------------

Лето 1993-го года я вспоминаю как «последнее лето детства» (был такой хороший фильм когда-то). Хотя было это скорее уже юношество. Я закончил 10-й класс. И предстоял еще 11-й, а за ним и институтские хлопоты, поступление и прочие заботы. Я тогда перешёл учиться в новую школу-лицей в другом районе города.
А до этого я 8 лет проучился в своей старой школе. Был таким мальчиком-ботаником, слабачком и тихоней, никогда ни с кем не дрался, не курил в туалетах, всегда давал всем списывать и сразу после школы шёл домой. И еще у меня совсем не было школьных друзей. Честно говоря, мне даже нечего особо вспомнить из того времени.
И вот я перешел в другую школу. Школу-лицей. С конкурсом. И как-то мы, в основном незнакомые друг другу ребята, довольно быстро стали дружить. Я о том, что у меня появились друзья. Такие весёлые задорные ребята, не двоечники, не хулиганы, не бандиты. Лёгкие и приятные в общении. Они сразу научили меня курить и играть на гитаре. Точнее сказать, мы вместе учились курить, стреляли сигареты на улицах и курили потом их по кругу на школьном дворе. В мае того года я получил паспорт. А у меня был какой-то пунктик, что до получения паспорта нельзя выпивать. И вот в мае мне исполнилось шестнадцать. И надо было покупать такое количество бутылок водки, какая последняя цифра была в номере паспорта. А у меня, как сейчас помню, был ноль. Не помню сейчас уже, как мы тогда решили этот вопрос (0 или 10), но как-то отметили.
У меня начались какие-то регулярные веселые тусовки в районе города, далеком от того, в котором я жил. Какие-то подвалы, водка, клей, песни в тёплых подъездах зимой и на крышах домов летом, милиция, драки, разбитые гитары. А еще были первые поцелуи. Мне очень-очень нравилось целоваться. Я приходил домой заполночь, распространяя запах табака и спирта и нервируя родителей. Мы общались с какими-то панками, панковали сами, ездили на электричках в Москву, пели песни в вагонах и у стенки Цоя на Арбате…
Я тогда сам начал петь песни, много подбирал аккордов, подбирал довольно точно, знал огромное количество песен. Это всем очень нравилось, но более всего это нравилось мне самому. Это время свалилось на меня как снег на голову. Это было так.

И вот наступило то самое последнее лето. Я поехал в деревню, к своей бабушке. С паспортом.

Сколько я себя помню, бабушка всегда держала корову. Нужно было готовить сено на зиму. И каждое лето на сенокос съезжалась куча народу, родственники, знакомые, все кто хотели помочь. Для нас, мелких, это всегда был какой-то праздник. Особенно нас привлекали общие вечерние посиделки в доме на террасе. Все ужинали, шутили, балагурили, было очень весело. А потом нас загоняли спать, и я всегда завидовал взрослым, которые еще долго сидели там. Пили бабушкину самогонку, курили какие-то невыносимо душистые папиросы, громко пели песни, смеялись….А утром мы уезжали на луга на целый день. Далеко, за соседнюю деревню. Мужики косили траву, потом мы её ворошили, высушивали, и трактором вывозили к дому. Возле дома раскидывали, делали большущий стог и забивали сеновал (мы его называли «сушила»).

А теперь уже я сам был как будто мужиком. И уже не ходил по лугам с ворошилкой вместе с бабами. Я взял тогда вилы и помогал делать копны, причёсывал, таскал большие навильники сена, сколько мог ухватить. Мне нравилось это. Нравилось чувствовать, что я больше не мелкий. И по вечерам меня уже давно не загоняли спать. В последний день сенокоса трактор привёз огромный воз сена. Мы сели обедать, и за обедом мой дядька, хитро мне подмигивая, спросил: «Ну чё, тебе налить чтоль?» - «А давай, чё!», сказал ему я. «А, так ты же с паспортом теперь у нас!», сказал он, наливая мне стакан.
После обеда мы полезли забивать сеновал. Туда обычно направляли тех, кто помоложе, потому что нужно было шустро скакать по сушилам, равномерно раскидывая сено по всей площади и забивая все углы. И ещё там всегда было очень душно. И в этой духоте меня немного так подразобрало после самогонки. На меня напало какое-то дикое веселье, я стал на всех покрикивать, чтобы побыстрее там кидали сено снизу, а то мы, мол, простаиваем тут и скоро замёрзнем. И как-то я совсем позабыл, что обычно на сушилах нужно помалкивать и даже лучше бы обмотать рот майкой, потому что весь воздух пронизан такой мелкой-мелкой сенной пылью, залетающей в нос и в рот…

В какой-то момент мне стало тяжело дышать. Сначала я подумал, что это всё от самогона, к тому же у меня началось лёгкое головокружение. Хотя выпил я всего-то чуть-чуть. Но дышать становилось всё труднее, и я стал выбираться. Сеновал соединялся с чердаком над домом, и я пошёл туда. Я не хотел, чтобы кто-то видел, что я «перебрал» и не могу работать. Кое-как я слез с чердака и вышел из дома в сад. Я уже почти задыхался. В саду я дошел до крана с водой, умылся, попытался попить, потом вырвать, мне казалось, что это поможет. Потом я просто отполз куда-то под яблони и лёг там в траве. Я лежал и как-то дышал. И смотрел на небо. Не знаю, сколько прошло времени. Я очнулся, когда меня тормошила моя тётка, которая была сильно перепугана. Потом она отвела меня в дом. Я свалился на кровать и долго-долго лежал, пытаясь сообразить, что это такое было.
Я хорошо помню то своё состояние, и тот липкий ужас, который меня охватил. И когда заходят разговоры о том, «что там за краем», про «посмотреть ей в глаза», я всегда вспоминаю этот случай.

Такое вот оно было, то последнее лето моего затянувшегося детства.

PS. Сначала написал почти всё то же самое, но, наверное, чуть более эмоционально. Написал почти до конца. Потом что-то там нажал, и всё написанное пропало.

Была злость, обида, раздражение, потом внутренний смех и звезда, потом вроде трансформировалось и попустило. Настроение осталось, и всё то, что хотел написать - оно появилось ещё раз. Не мог не написать. Именно так, как оно и написалось.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей