Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дела Семейные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#1 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:19

Хотелось бы собрать то, о чем пишу на форуме то в одной, то в другой веточке воедино .. зачем? Не знаю, захотелось.. и даже название веточки родилось, - именно Дела Семейные , так как все, с чем мне не удается жить комфортно, происходит внутри моей семьи.. это или отношения с мамой, или с мужем... Как пойдет развитие этой веточки? Не знаю.. удалить всегда можно, а если это поможет мне открыться и принять, то не зря .. и Слава Богу!

В данный момент я живу в штатах с дочкой и моим бывшем мужем (отцом дочки).. сразу оговорюсь, хоть Гриша и говорит, что его не интересуют внешние обстоятельства (а я доверяю его мнению, как проявлению общего, единого желания), но мне не удается описать о происходящем внутри, в ощущениях, без описания внешнего, ну или этого мне не достаточно, чтобы выразить себя более полно... Замуж я вышла в 2007 году, развод во время беременности - 2014 год (14 февраля)) Ближе к родам все-таки пришло понимание, что лучше бы воссоединиться и после рождения дочери вернулась к уже бывшему мужу.
Школа в моей жизни появилась в 2012 году совершенно волшебным образом, но об этом отдельно!
 Собственно говоря о муже.. Замуж я вышла не по любви. До знакомства со Школой ничего с этой ситуацией не делала, после знакомства с Технологиями начала работать с дискомфортом по поводу этой ситуации.
Мое пребывание в штатах не постоянно, меня все время тянет обратно и, хотя бы раз в год, я еду в Россию на несколько месяцев. В штатах у меня так и не получилось найти друзей по духу, тех, с кем можно поговорить на любые темы, прийти в гости в любое время, довериться и знать, что это останется между нами.
С рождением дочери ситуация обострилась в плане того, что она внешне проявляет мои неудовлетворенности - это сыпь, зуд, приступы задыхания. На момент моего пребывания в штатах мне не удается ничего наладить, советы докторов не работают, иные средства народной медицины поддерживают ситуацию на определенном уровне, но не улучшают. По приезду в Россию мне удается найти способы налаживания ситуации - уменьшается сыпь, снижаю дозу лекарства, которое назначено по причине проблем с дыханием. В последний раз нахождения в России не удалось полностью уйти с лекарства, но снизила ощутимую дозу, как вернулась в штаты, то любая попытка снижения дозы вызывает приступы задыхания и сыпь усиливается.
На данный момент явно что-то происходит... все годы до этого муж терпел все мои неадекватные проявления по поводу неудовлетворенностей жизни в штатах, а теперь он задумался, что может и действительно мне будет лучше в России. У нас нет какого-то единения. У нас совершенно разные точки зрения на подход к медицине, к жизни, вообще. Меня тянет ко всему натуральному, природному, а он человек заинтересованный в современных достижениях. Хотя, он многое знает об, например, как прожить в лесу без цивилизации и он смог бы, но это настолько далеко от нашего образа жизни, что не наполняет ее совершенно тем, чем могло бы, а вплести свои знания гармонично в нашу жизнь он не может. На данный момент, я чувствую потребность в человеке, друге, который дополнял бы меня, разделял бы то, что для меня важно, но здесь такого нет.
По приезду в Россию начинаются взаимоотношения с моей мамой, не очень комфортные.. но ребенку там становится лучше! а это важно. Вот такие мои смятения...
Ах да, о работе с моими дискомфортами.. с момента знакомства со Школой и принятии решения о том, что надо все-таки попробовать принять моего мужа, я работаю с этими ощущениями. Я им открываюсь и принимаю, и снова, и снова, но постоянно оно закрывается... Успех уже то, что открывается, хоть иногда, хоть на мгновение, на час, на пару дней и по чуточку принимается... возможно ли полное приятие, конечно (умом понимаю), но где оно, когда оно случится и стоит ли оно всех этих внешних проявлений у дочки? С точки зрения гомеостаза - возможно, но я ведь обычный человек, и иногда мне не удается сомкнуть глаз из-за зуда у ребенка или ее дыхания, я становлюсь  неадекватной, недавно впервые в жизни разбила небьющуюся тарелку об мягкий линолеум, это какой заряд был, и хорошо, что только тарелка. Страшно, больно.. Иду в ощущения по этому поводу, но, видимо где-то сбою, куда-то не туда...
  • 9
Иринка

#2 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 299 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:36

Ира, привет! Молодец, что завела свою веточку. Пусть это будет новым этапом в открытии себя.

• 0
Размещенное изображение

#3 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:40

Ира, тут вообще, можно много чего сказать, и тебе скажут...

а я заметила, что большинство наших, уехавших туда, ведут видеоблоги, потому что им не хватает открытого общения,

и рассказывают миру о своей даже бытовой жизни, получая отклики, друзей и хейтеров, конечно тоже..))

восполняя этим то, чего им не хватает в Америке.

• 0
Женя

#4 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:18

Привет Ира! С начинанием !

• 0
Света

#5 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 03 Июль 2017 - 17:28

Ирина! От всей души поддерживаю твое стремление узнать себя!

Когда напишешь, как будто запрос или вопрос к пространству и к себе видишь, если не отвернешься, то ответ обязательно придет. Только еще решимость нужна действовать. Да и если состоится приятие себя, то многое изменится.

Ириш, ты удивительно жирно живешь! Да, а ребенок страдает. Мое глубоко личное имхо, дело не в странах, ну совсем не в месте пребывания, поверь, уж это я на своем опыте очень даже однозначно проверила, дело в этот раз только лично в тебе. Если только не воспримешь как обвинение, а подойдешь конструктивно, убедишься сама и многократно.

И в этом Проекте в том числе Гриша и так и эдак этой темы касался - приятия себя. Ты пока вся нацелена вовне, пытаешься и безуспешно что-то в отражениях исправить. И то не так и то не эдак.

Еще вот про друзей, которых ты в Америке не нашла, в России они за тобой что ли толпами бегают? Сомневаюсь((. Вызов не для слабаков - стать другом и опорой самой себе. 

В свое время меня мучили аллергии на кошачью шерсть, на книжную пыль, потом вообще просто на холодный воздух. Приступы удушья - мама не горюй((. Да, много кто пере до мной был виноват, как я считала. Со времени, как я в Школе, эти проблемы остались в прошлом. Хотя все со мной, как я недавно убедилась. Просто если делаю серьезную ошибку, приходит напоминание. Но я выздоровела. У меня исчезли все мои аллергии, я забыла про приступы удушья. Раньше, когда уезжала из дома, мне становилось существенно легче. Выздоровление произошло именно дома, что для меня является неслучайным чудом. 

И еще страхи, Ира, такие страхи! Время пришло для внутренней работы, заодно и ребенку кардинально поможешь, но во первых, обретешь себя. Главное, без фанатизма. Внутренняя улыбка, понарошку, без надрыва, но непрерывно и как можешь, честно. Ну это я, конечно, вообще для себя написала, но может, и тебе сгодится. 

• 6

#6 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 388 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:17

Ирина, с почином!

Люда-капелька такое прекрасное напутствие написала - не пройди мимо

• 0
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#7 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 04 Июль 2017 - 20:26

Да, Людочка, я понимаю, что где-то сбой, что-то упускаю.. Иногда ощущения ускальзывают, часто я сама отвлекаюсь от ощущения на внешнее, не всегда получается погрузиться .. мне еще кажется, может я не умею комфортно жить в высоких вибрациях?
  • 0
Иринка

#8 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:17

Вообще, мне многое нравится в моей жизни в штатах. Многие годы мы жили с родителями мужа и я не ощущала себя хозяйкой там. В прошлом году родители уехали жить отдельно и мы начали облагораживать территорию вокруг дома так, как нам этого хочется.

Вдоль дороги посадили бархотки и цинию, сирень и анютины глазки - это с передней стороны дома. 

Весной:

2c7fc45c48c7.jpg

Сейчас (бархотки уже распускаются, скоро и циния распустится):

79ca076a44bc.jpg

d32e0ad28d85.jpg

На заднем дворе томаты:

fcda745f3e40.jpg

cdaa3e57bb7a.jpg

Также у нас еще огород четверть гектара на котором дела не очень, видимо земля изжила себя. Там мы сажаем все самое неприхотливое))

• 9
Иринка

#9 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:33

Еще хотелось бы поделиться одной удивительной историей. Недавно познакомилась с искусством росписи яйца - написание писанки. В России это, конечно же более распространено, и там есть круг людей, которые посвятили меня в это таинство. На тот момент я не стала приобретать писачок для росписи яиц, так как подумала, что не буду этим заниматься в штатах. Так вот, приехав сюда, волшебным образом этот писачок мне достался от женщины, которая приобрела его 15-20 лет назад, но так ни разу им не воспользовалась:

a318cbd89c37.jpg

Теперь осваиваю это искусство здесь:

6f670fb4b57c.jpg

Мне нравится состояние наполненности в момент написания писанки (пишется она со смыслом).

• 9
Иринка

#10 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:36

Всем привет!

1accd989e0c0.jpg

Это вчера в ожидании салюта на набережной. День Независимости.

• 14
Иринка

#11 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 04 Июль 2017 - 22:12

А день независимости США разве не 4 июля?
  • 0
Размещенное изображение

#12 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 05 Июль 2017 - 00:52

Да, Наталья, 4го, Happy 4th! тут говорят сокращенно)) В нашем городе салют 3го, а в соседнем 4го, так люди смогут два салюта посмотреть, при желании)

• 0
Иринка

#13 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:37

Здорово. Очень красивая природа окружает тебя :)
  • 0
Размещенное изображение

#14 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 17 Июль 2017 - 09:01

Пишу всякие непотребности. Ненавижу когда другие так делают, поэтому лучше проходите мимо. Но мне уже осточертела моя ситуация и я не знаю как еще погрузиться и не пропускать то, что болит. И очень предательски себя ощущаю по отношению к дочери, все это болит у нее, все то, что я не могу прожить.
На данный момент мне видится два выхода из моей ситуации, или наломаю дров все бросив и уехав, т.е. так грубо все разрушить и вляпаться в что-то новое, но не факт, это будет хорошим, или погрузиться в болезненное от данной ситуации, и тогда скорее всего произойдет тоже самое, но будет готовность к новому...

Короче, что мне не нравится, бесит, свербит, призывает к взаимодействию:
Отсутствие тяги к мужу как к мужчине - это причина номер один, которая существует с начала наших взаимоотношений. У нас совершенно разные подходы, т.е. для меня необходимо как-то иначе все начинать, ему видимо тоже, короче, процесс стыковки у нас очень затруднительный, он слишком элегантен для меня в этом, чуток более настойчивости, смелости не хватает. Меня бесит то, что я его не хочу, но понимаю, что надо, иначе, собственно говоря случится скорее всего, что он сам себе кого-то найдет и для меня это будет отличный повод свалить отсюда. В куда, см.выше. или же отсутствие этого дела, как мне видится, ни к чему хорошему, в любом случае, не приведет. Я постоянно погружаюсь в это несовпадение, уже много лет, но все никак, может не туда ((

Другое - это мы не совпадаем в подходах к медицине. Для меня важно оздоравливаться натуральными способами, а не гробить себя лекарствами прописанными доктором якобы для выздоровления. Я много времени провожу в интернете выискивая рецепты и опробуя их на практике. Он же считает, что это тупо доверять какой-то милимизирной доле информации найденной в безграничном пространстве интернета, да еще и верить в это. Тем самым он Подрывает полностью мою жизненную позицию, взгляды, мое отношение к здоровью((

Друзья. У него их вообще нет. Мне самой создать круг душевного общения не получается(( я постоянно совершаю попытки, знакомлюсь с людьми, приглашаю в гости, но что-то не складывается. Почему-то именно здесь. Блин, в России вообще кардинально другая ситуация. Там очень близкие друзья и женский круг есть, да там, блин и дружить не надо, а столько людей с которыми интересно, разные мастер-классы, которые откликаются, которыми живу, оживаю. В штатах это никому не интересно. На меня как минимум странно смотрят, если рассказываю о написании писанок , например. Или сбор грибов.. здесь практически никому не интересен((, даже расспросить некого, где и какие грибы они тут собирают.. а Баня!!!, даже к бане здесь интерес отсутствует. Вот как такое можно...

Что болит? болит, что я не могу прожить то, чем болеет дочь. То, что деньги, всякие прелести здешней жизни затуманивает меня, то, что терплю ради этого.

На вебинаре Гриша сказал Олегу Шидару: жирно живешь, а я подумала ну где там жирно-то, а потом поняла, что это о жрачке, о заедании.

Конкретные шаги на данный момент: свести к минимуму вкусности, не жировать, поменьше вкусов, сладкому нет.
Надеюсь, это поможет Погружаться как можно на более длительные периоды времени в болезненное, не соскакивать

Выношу это на форум так как форум считаю рабочим пространством и дай бог мне это поможет Погружаться и не соскакивать.
Если что-то не понятно написано, спрашивайте, может и сама в чем больше разберусь и приближусь к болезненному..
  • 0
Иринка

#15 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:05

Ира, сподобилась прочитать твой пост. Думала, тут народ набросится, надает тебе советов под завязку, весь день проходила с твоим рассказом.

Гриша во множестве разбирал буквально по косточкам подобные ситуации. И это радует. Не ты первая, не ты последняя.

Не знаю, как другим, мне слышится определенный перекос в твоем намерении - проживать и проживать, погружаться и не соскакивать. Это конечно, важная составная часть работы, но все же, основным будет изменение контекста на приятие, "тянуться к странному". Тут Гриша, конечно, "намудрил" и так сразу не очень понятно, что бы это значило, особенно судя по тому, как ты расшифровала "жирно живете". Мне при окончательной потере в трех соснах помогает Сергей Лазарев. У него одна рабочая схема. Гриша уточняет, ранний Лазарев. Согласна. Он это "тянуться к странному" облекает в конкретную формулировку.

Дальше выскажу свое видение ситуации. Не истина в последней инстанции. Отклик на твое послание.

Ира. Твою энергию бы в мирных целях. Пока только неприятие, претензии и достаточно инфантильная позиция. Не упрек. Это вообще общее место.

По поводу ребенка. Хоть муж надеется на лекарства, хоть ты ищешь в инете чудодейственное средство, попутно обижаясь на мужа, что он мыслит иначе, желание одно - чтобы не было. На избавление. Вот это намерение на избавиться, чтобы не было того и этого и еще вот такого, это вообще лейтмотив. 

Вполне серьезные исследования показывают, что астма и подобные состояния у детей отступает, когда дети попадают в другие условия (санаторий, больница и т.д. и в очень большом числе случаев возвращается, когда дети возвращаются в семью. 

Вот ты хочешь что-то такое сделать, погрузиться, согласна что угодно прожить, узнать бы поточнее, как это сделать, в общем, любой подвиг, чтобы ребенка вылечить. И при этом огромное сопротивление, вместо приятия - терпение, неприятие ситуации, себя, окружения, насилие над собой и соответственно отражение в окружении.

Кстати, в инете очень много полезной информации. Уметь найти, так это прямо же милое дело, особенно в Школе, когда достоверность проверяется своими ощущениями.

Еще раньше хотела тебе книжку порекомендовать Толкачев. Физкультурный заслон ОРЗ. Много толкового.

Про мужа. Ира. Секс - дело настолько естественное, что чем больше раздумываешь, подсчитываешь, оцениваешь, тем хуже получается. Тут как раз Школа в помощь. Опять же партнерский Танец Дурака. Вспомнился совет от замечательного психолога Владимира Леви. Если возникают негоразды по каким-то причинам - можно все, кроме того, в чем проблема, а так, ну буквально все, а на это - строгий запрет. Удивительно быстро все налаживается. 

Опять же Школа в помощь. Снимая внутренние зажимы, претензии, работая с сопротивлением, вноси творчество в свою жизнь. Может неплохо получиться.

Да, еще Михаил Казиник. Как создать творческую атмосферу в семье. Кажется, не переврала. 

Всему шаг навстречу. 

• 3

#16 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 299 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:26

Ирочка, хорошо, что ты пишешь, выписываешь свои мысли, состояния, проблемы. Это полезно, потому что вносит большую ясность и осознанность в нашу жизнь, иногда даже свои слепые пятна можно разглядеть, когда пишешь что-то, а потом перечитываешь это.

Знаешь, я пришла к выводу, что все наши проблемы, какими бы разнообразными снаружи они не были, решаются одним единственным методом - именно тем, который мы тут в Школе Дурака осваиваем. Это внимание к своим ощущением, это шаг им навстречу, это погружение в ощущения и проживание. Как бы банально не звучало, это именно то, что нужно в любой неприятной проблемной ситуации.

А почему это может не получаться? Потому что не наработан навык погружаться в ощущения и открываться им. Спустя несколько лет пребывания в ШД я пришла к выводу, что надо просто продолжать практиковать. У меня раньше было много всяких метаний, попыток что-то осмыслить, понять, докопаться до чего-то, - и это всё метания ментала, попытки ума что-то изменить, которые ни к чему не приводят. А надо просто вместо того, чтобы пытаться что-то понять, уделить внимание ощущениям. Сейчас я стала всё реже метаться, искать и переживать, а всё больше стала ощущать и погружаться в присутствие.

• 0
Размещенное изображение

#17 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 789 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:39

Ир, зачем ты живешь с человеком, которого не любишь и в стране, в которой тебе плохо? При том, что есть альтернатива, во всяком случае, есть место, где тебе гораздо лучше?
Это ни в коем случае не совет развестись или уехать. Просто, может пора ответить себе на эти вопросы. Честно.
П. С. Дочке будет хорошо, когда тебе будет хорошо, может не стоит искать обходные пути, пытаясь сделать ее счастливой, наступая себе на горло. А "хорошо" без честности с собой не найти. :(
  • 4
А почему бы и не да?

#18 василиса

василиса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Из:
    Монреаль

Опубликовано 18 Июль 2017 - 00:49

Привет Ириша, я конечно, не в проекте, но была свидетелем ваших отношений. Согласна и с Людой, и с Ульяной, тебе не хватает внутренней честности, ну и страхи. Не знаю, возможно что-то изменилось за эти годы, но во время нашего визита, твоего мужа было очень жалко, бедный, затравленный человек, готовый броситься по кивку твоей головы в огонь и в воду.  Тебе от этого самой же плохо, а ему..рано или поздно эта ситуация разрешится и боюсь не в твою пользу, да и девочка от этого страдает, и ты сама это понимаешь. А еще глубже копни, и оцени адекватно твое отношение не только к твоему мужу, но и к мужчинам в целом. Это партнерские отношения или потребительские?

Что касается иммиграции, то тут я с тобой полностью не согласна, здесь дофигища кружков, мероприятий, и даже как ни странно имеются клубы любителей сбора грибов (сама недавно нашла). И сколько здесь среди местных любителей йоги, буддизма, эзотерики и прочее, да и если поискать в русской комьюнити тоже хватает. Какие реальные шаги ты предприняла чтобы познакомиться и полюбить свою среду обитания? На каких работах себя попробовала? Как хорошо узнала город в котором живешь? Язык?Извини, но когда я слышу подобные речи от иммигрантов, особенно не только что прибывших, а проживших годы в стране, меня это,скажем мягко,задевает. И культура не та, и медицина не та , и люди все сплошь тупые, ужас и кошмар, а вот у нас там.....ничего не напоминает?

Вы живете в шикарном городе, рядом Нью Йорк, Бостон, охренительное озеро, на которое приезжают отдыхать со всех ближайших штатов ( с моей работы сотрудники едут именно в Берлингтон и считают, что там офигенски).

Ты уже получила права? У тебя есть своя машина (здесь это практически норма для всех), ты можешь посадить своего ребенка рядышком и махнуть в гости к кому угодно (хотя бы к нам, нас разделяют 2 часа дороги)?

Может это звучит назидательно, да и себе я тоже могу задать кучу вопросов, но я знаю и эти вопросы, и во многом знаю ответы на них. И уж если кто и виноват, в том, что я здесь и сейчас, то это исключительно Я.

Давненько постов не писала, вышло как-то кривобоко, но пишу исключительно потому, что ты мне, как и твоя малышка, не безразличны. Пора двигаться вперед, а куда решай сама.

• 7
Татьяна Островская

#19 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 18 Июль 2017 - 01:37

Что болит? болит, что я не могу прожить то, чем болеет дочь. То, что деньги, всякие прелести здешней жизни затуманивает меня, то, что терплю ради этого.

понимаешь,в данной ситуации ты - Иуда, продавший за 30 серебренников Христа,

душу свою, которая может и хочет любить...

и проживая дочкину болезнь, ты можешь только стать больше, настолько. что уже не сможешь в этой ситуации оставаться..

но никак не обманывать себя в том, что проживя свою боль за дочку - ты получишь бонус в виде оставленных тебе прелестей

твоей ситуации, чудом изменившись к своему мужу...

это ж надо тАк себя обманывать!

• 0
Женя

#20 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 18 Июль 2017 - 04:06

Спасибо, ребята за отклики!

...при этом огромное сопротивление, вместо приятия...

Люда, почему так?

Танюша, а какие это партнерские отношения, а какие потребительские?
Город у нас действительно очень красивый! Приезжай в гости, буду рада!
  • 0
Иринка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей