Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Тетрис


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#21 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 12:29

Ухтомский

Интересная работа Ухтомского про идеализацию, обесценивание, про лишение жизни созданием представлений и другие особенности восприятия. Нашла через сайт Лебедько(привет, Ив))
  • 0

#22 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 12:33

Помню такой случай, Когда то уже давно, у меня несколько месяцев было сильное депрессивное состояние. Никто в семье даже не догадывался об этом. Почему я скрывала, очень хорошо помню. Были опасения, что если ко мне начнут относится как к «больной», то я вообще сломаюсь. Отношение и ожидание ко мне как к «здоровой» и «адекватной» сильно меня тогда поддерживало, и настраивало Кастанеда настаивал на стиранию личной истории, чтобы быть текучим, так как ожидания, мнения это внешнее программирующее намерение. А его силу можно увидеть на ролике, когда мальчик под влиянием коллектива стал видеть вместо черного цвета белый С другой стороны и закрытость тоже плохо. В0-первых, от неё мало радости, и есть ещё во-вторых и в-третьих. Как то это же должно гармонично совмещаться. Может, кому то тоже интересно, спросите тогда Гришу, типа от себя ;)
  • 0

#23 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 13:59

Ухтомский

Интересная работа Ухтомского про идеализацию, обесценивание, про лишение жизни созданием представлений и другие особенности восприятия. Нашла через сайт Лебедько(привет, Ив))



Как вовремя напомнила, Алла)
Спасибо))))
  • 0

#24 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 18:35

: )) Вобще я очень благодарна людям, которые дают такую возможность. Это подарок. Вспомнила , кстати, таких известных женщин- Лилию Брик, Лу Саломе...: )
  • 0

#25 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:52

Записывалась по телефону на очередной визит к стоматологу и говорю девушке - админу. - и передавайте ему привет Потом оказалось, он подумал, что это угроза по поводу предыдущего визита. :lol: -- Когда что-то в тебе реально меняется, это обычно замечаешь позже, оглядываясь назад. Просто спокойно отмечаешь, что в последнее время что то у тебя уже не так как раньше. Всякие ошеломительные открытия это обычно пена, в лучшем случае -лотерейный билет с такими же шансами. -- Совет другого человека ценен, когда он говорит из своего опыта. Потому что прежде всего при этом нам передается вместе со словами уверенность, вера, что это возможно и ощущение как это. -- Как я вижу техники. Зона комфорта, зона программ огорожена колючей проволокой под напряжением. Живая жизнь за ней. Техники могут подсказать что то про путь, облегчить выход за неё, короче инструменты и костыли, увеличивают возможности. Если в душе есть направление туда, если нахождение в зека уже невозможно. Если никто никуда не идёт, то и говорить не о чём. Техники могут ещё как то и повлиять на само намерение, намекая о возможности. -- Цитата дня «В своей книге «Когда плохие вещи случаются с хорошими людьми» рабби Харолд Кушнер описывает, насколько ранили его подбадривания других людей, когда умирал его сын. Но еще больше его ранило осознание того, что в течение двадцати лет он в подобных случаях делал то же самое»
  • 0

#26 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:52

"Совершенное преступление" Жан Бодрийар

"Зеркало не показывает мне моей истинной внешности. Я знаю себя только в отражении, но некогда не узнаю себя изнутри. И это так для любого объекта, что они приходят к нам окончательно измененными и такими предстают в нашем сознании. Все, таким образом, является без надежды стать чем-либо кроме иллюзии самих себя. И таким образом это — хорошо".
  • 0

#27 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 21:51

Совершенное преступление

Размещенное изображение
  • 0

#28 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 03:12

Цитата дня

«В своей книге «Когда плохие вещи случаются с хорошими людьми» рабби Харолд Кушнер описывает, насколько ранили его подбадривания других людей, когда умирал его сын. Но еще больше его ранило осознание того, что в течение двадцати лет он в подобных случаях делал то же самое»


Моя мама умерла довольно рано, в 59 лет. Мне тогда было 36. Жуть , что со мной тогда творилось. И все соболезнования я воспринимала, как лишние, ненужные, натужные. Как-то на них надо было ещё отвечать... Потом сама в подобных ситуациях со словами особо не лезла, если только обнять, поплакать вместе.
  • 0

#29 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 13:05

И все соболезнования я воспринимала, как лишние, ненужные, натужные. Как-то на них надо было ещё отвечать... Потом сама в подобных ситуациях со словами особо не лезла, если только обнять, поплакать вместе

.

Все действия не из сонастроенного состояния как махать руками вслепую, можно даже прибить не желая того.

Но какова ж сила необходимости соответствовать ожиданиям, соблюдать социальные ритуалы.

Отравляешься когда и что то выражаешь не чувствуя, там соболезнования или что, и тот кто на них на такие вынужден отвечать ему тоже тяжело.

Как же трудно выйти из такого слияния, легче, наверное, лягушку съесть ((

Я ролик недавно посмотрела

ролик
  • 0

#30 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 15:58

А жизнь и не должна быть глянцевым журналом. Она жива своей настоящестью и своим несовершенством, в этом её совершенство. Так и должно быть, это оно и есть, это нормально, хорошо и правильно, когда опять всё непонятно и не так. А радость в том, чтобы искать в этом свой ответ, ни в коем случае не совершенный, а какой-нибудь плохой самый лучший свой ответ. А что касается подарков так они у неё – царские, и надо быть просто свиньёй, чтобы
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 18:32

Глянец отражает, Алла. А свиньей?.... нада))
  • 0

#32 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 18:56

Петя, милый : ) Моя твоя не понимай. Их бин нержавейка!
  • 0

#33 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 19:01

Петя, милый : )

Моя твоя не понимай.

Их бин нержавейка!


Алла, и не надо...меня любить надо...как самое себя)))
  • 0

#34 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 19:02

Уже : ))
  • 0

#35 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:12

Начала читать s.n.u.f.f Пелевина. Пока очень нравится.

Хотела подарить мужу на НГ, заказала в Озоне, а у них там в связи с этим же НГ задержки с доставкой. Пришлось купить её в обычном магазине: ) Зато теперь у каждого есть личный экземпляр



  • 0

#36 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 16:06

Мира написала о приятии. Как это происходит. Кажется беспросветно и полный тупик. Давление нарастает и когда ищешь пятый угол в сознании может произойти какой то апгрейд, калейдоскоп поворачивается и появляется свет. == Что мешает «идеализировать» Не вестись на застывшие маски людей - свои проекции, трехкопеечный выигрыш и гигантский проигрыш, глупость. Расколдовывать , вспомнить и перестать натягивать на человека маску. Интересно, что сама готовность, желание увидеть живое, уже запускает в этом месте Динамику. ---- Способы делать Мы что то делаем чтоб получить энергию так человек устроен. Можно просто потреблять - впечатления, еду, информацию, общение… Можно делать за что то – деньги, чсв.. Можно через создание, творчество. В любом самом простом действии может быть кайф от процесса, если сможешь в нём побыть рукой бога, что то сделать-по своему и получить так прибавку энергии Такой вид энергообеспечения. --------- Приятие у меня может происходить по разному Если нет особой привязки, то неприятным ощущением можно напрямую подзарядиться как в комп игрушке. А если есть, то всё сложнее ---- У меня был глухой дедушка. К старости он плохо стал слышать, так что ему надо было очень громко орать, а так был ещё вполне бодрый. Я помню как он общался с бабушками-подружками. Каждый о чём то своём, но, тем не менее, в общем то все довольны. Так и обычно с людьми происходит иллюзия общения. И всё же бывают моменты чуда, преодоления границ.
  • 0

#37 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 15:10

Алла, поговори со мной?
  • 0

#38 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 17:43

Давай:) О чём ты хочешь и почему?
  • 0

#39 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 14 Январь 2012 - 15:00

да, Алл, не знаю, о чём. просто накатило что-то. зашла к тебе, в очередной раз, и читаю тут твои мысли, и не твои мысли - цитаты, конструкты умные и как бы научно объективные. и в принципе место же так и называется "тетрадь для работ" - соответственно язык этого места как бы должен стремиться к научному. да только так вдруг захотелось услышать тебя, не выводы-наблюдения-тезисы, а ТЕБЯ, так прям захотелось сильно... ну и вот. а я даже не знаю, что спросить...
  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Январь 2012 - 16:26

Алл, ты ромашки любишь? А почему?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей