Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - О Смерти


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#21 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 19:03

О-о?
  • 0

#22 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 19:07

Шелуху сними Юля...и сделай свое, важное

сколько советов !!! ой-ой-ой
Петя,а ты уже снял ?....
  • 0

#23 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 19:14

сколько советов !!! ой-ой-ой
Петя,а ты уже снял ?....


пару лет...назад))
  • 0

#24 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 19:16

Седня,высказал руководству что я о них думаю,виделибы их лица,а живу то я сейчас,...Меня завтра они расстреляют,если я им не помешаю)))
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 21:01

Как легко быть великодушной за три дня до смерти. Легкость и щедрость так и прет. Можно ничего себе не доказывать, не быть какой-то, а просто быть. Может быть даже настоящей?.. О Боги, как мне это нравится.  :rolleyes: Очень созвучно, Олька. Монотонный голос лектора... Стук колес ... грохот метро...  капли дождя на лице... Земля... Темнота... Шуршащие листья... Люди... Лица... Глаза... Глаза... Бесконечность... Кукурузааааа... Ммммммммм!!!
  • 0

#26 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 03:57

Сначала тема повышенные эмоции, предвкушение. Потом настроил себя на смерть через 3 дня. Что-то захотелось. С кем-то встретится. Позвонил, поспрашивал. Никто и ничего, не хочет, встречаться. И самому всё перехотелось. Вот спрашиваю себя, а ничего не хочется. Ни позабавиться, ни насытиться чем-нибудь. Банк там пойти ограбить или ещё чего. Мне умирать. А мне ничего и не хочется. Я уже. Оказывается давно мёртв. Так и буду наверное помирать.
  • 0

#27 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 05:14

Бордель! Фу какая гадость!!!!! О Боже помилуй!!!!!!!!

Бордель!!! О какая радость!!! :rolleyes:

ничего себе заданьице ,наверстать!!!
я не дослушала вебинар,блин,и даже не в курсе,...целый день мотаюсь в пустую...ни в борделе не была(мужском)))))...ни в пивной...ни целовалась...ни обнималась даже...тьфу...ну что за блин блинский!!!

как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:

Пойти и пойти, а там, а там, там ,ну да даже в пустыню, а там Жара Песок Солнце, ну совсем нет воды,или нет там есть Источник а еще можно увидеть Мираж и Оазис!!! Поцелуй с Бредом Питом в Бордели который в Оазисе пустыни? Или просто просто Глоток воды?
  • 0

#28 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 06:25

Открою ... Не слушала я последний вебинар в теле, вдруг укрылась и уснула при включенном компе с голосом от него, как будто Гриша рядом говорил. Проснулась с последними словами прощания. Вчера с удовольствием поработала в лаборатории, заработала полдня и вышла на улицу. Пешком шла в одну кантору и смеялась негромко, люди не знали, что подумать. Пошла в другую кантору - смеялась. Пошла на трамвай и... свернула в фритюрную, взяла картошку фри (я от нее просто балдею) с соусом самурай, сказала своему телу "вот люблю же я жареную картошку с корочкой, один раз же ничего?" Села на улице, там можно. Солнце то есть, то нет. Ветерок несильный. Впереди - вид на старый мост, вывеска магазина "кофе и чай с 1817 года" (дата - не ошибка). Видны макушки моего любимого храма "Бельфорт", он действительно самый красивый среди мрачной готики. Позади - замок "Могильный камень", там инквизиция пытала людей... Прошла пара с небольшими очень длинношерстными собаками - три красавца. Прошла негритянка с попой потрясающей красоты. Много чего было, и каждая фритинка была приправлена удовольствием, и тело не переживало. А вечером была встреча с Леной, она просила прописать. Собрались, кто мог, в измерении4+. Об этом отпишусь в другом месте. Потом Наташа рассказала о девочке, которую украли с порога ее дома. И не знала я, что весь день выстраивался по принципу "в последние 3 дня", но и хорошо. Я еще не готова даже сейчас все рассказать о себе, много втянутых людей живы. Но история с девочко
  • 0

#29 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 06:43

Извините, нечаянно нажала не туда, пусть это даже знак, но в моих правилах всегда дорассказывать. История с девочкой - как раз то, о чем я много думала. Чем конкретно я могу помочь? Тут еще были разговоры о жалости и сочуствии. Спонтанно пришло решение пройти туда, где эта девочка, в призраке (а для этого нужны вибрации смеховые!), может удастся что-нибудь узнать о ее местонахождении...После этого обсудили, что получилось. Основная масса присутствующих онемела от не знаю чего, но у меня осталось удовлетворение, что можно еще что-то делать, кроме слез жалости. О, еще был Прокофий, он на свою голову сказанул, что кроме его жены им никто не интересуется. Бедняжка, у меня то язык вообще отвязанный иногда, детей рядом не было (они бы кричали мама, не надо) я и рассказала, что целый день думала о нем, когда он хотел уйти с главнюков. Вообще-то я писала, но он и не обязан все читать, даже если о нем пишут. И тут мужество его покинуло. Евгений предположил, что его жена услышала. А я не знаю пока всех сторон скайпа и думаю, что он упал на скайп или жена его кинула скайпом в него. Неважно, он вывел дрожащей рукой Ушел по делам и смылся. Еще я увидела и услышала Петю и высказала ему все, что я ощущаю при чтении его чата. Это - как почесать там, где чешется, между лопаток, например. Понравилось, как ведет разговоры Рада. Короче, для человека с вечной записью в школьном дневнике "болтала много на уроке" день закончился отлично. Поеду на учебу - тоже любимое дело, а там доцент Ив - вот кто боится меня, особенно вопросов на уроке.
  • 0

#30 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 07:58

Пофиг Все проблемы !!! Иду навстречу Дню Сияющему с цветением в Душе и с раскрытием в Звезде, руки где бороздят облака!!!!!!!!!!!
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 08:50

Сначала тема повышенные эмоции, предвкушение. Потом настроил себя на смерть через 3 дня. Что-то захотелось. С кем-то встретится. Позвонил, поспрашивал. Никто и ничего, не хочет, встречаться. И самому всё перехотелось. Вот спрашиваю себя, а ничего не хочется. Ни позабавиться, ни насытиться чем-нибудь. Банк там пойти ограбить или ещё чего. Мне умирать. А мне ничего и не хочется. Я уже. Оказывается давно мёртв. Так и буду наверное помирать.

Тебя не слышно,че ты говоришь?
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 08:51

Пофиг Все проблемы !!! Иду навстречу Дню Сияющему с цветением в Душе и с раскрытием в Звезде, руки где бороздят облака!!!!!!!!!!!

Ааа? ЧЁЁЁ?
  • 0

#33 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 09:18

Вчерашний день был загадочным. Ну в смысле сплошные загадки преподнсил...и так здорово было искать ответы, даже не находить было здорово. А в конце дня случилась прописка)))МАрзия "командовала парадом"...Я кружилась по комнате без одежды, в окно смотрела огромная луна, и было множество свечей вокруг...а потом были разговоры с скайпе, а потом мне захотелось пирожное..с кремом...в час ночи...оделась и помчалась на велике в ночную кулинарку)))Купила...по дороге поняла, что вовсе не я хочу это самое пирожное, позвонила подруга в расстроенных чувствах...я предложила ей пирожное при луне, на траве...Зная меня- она ничуть не удивилась. Пока до нее доехала, она заварила чай в термос. Смотрели на ночной город с горы..пили чай с пирожными...Она даже забыла,чего звонила то в полвторого ночи)))
  • 0

#34 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 10:42

Ааа? ЧЁЁЁ?

Пью кофэ со сливками и пряники с маслом, а впереди баня с парилкой и веником душистым(берёзовым), а в промежутках душ холодный! Кайф!!! А после Наталья Трошина будет петь романсы из кинофильмов!!!!!!!! Вот это денёк!!!!!!!! :P
  • 0

#35 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 10:44

А меня пока на творчестве Есенина заклинило: стихи, песни на стихи. Тему смерти, предсмертной тоски, светлой грусти он плотно разрабатывал. Слушаю, читаю, стараюсь уловить все нюансы, которые отзываются во мне. Уж не знаю почему меня в эту сторону качнуло и то ли это, то что нужно в этой игре. Но цепляет, отзывается. Последнее стихотворение Есенина: До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. До свиданья, друг мой, без руки, без слова, Не грусти и не печаль бровей, — В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей.
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 11:26

Вчера днем стала задумываться, чем бы мне заняться в эти последние 3 дня. И перво-наперво вылезло, что мне так много дел надо делать сейчас, что не до глубинных желаний. Я это отследила, и решила, что так нельзя, надо как-то остановиться. Но ум опять начал подкидывать аргументы: ты же обещала завтра на встречу приехать, значит надо собираться. А если мне хочется чего-то другого? В этом противоречии прошел вечер. Я легла спать, и пока лежала, много откровений у меня случилось. Сначала я стала думать: а чего же я хотела в этой жизни и чего не сделала до сих пор? Первыми вспомнились два моих главных неисполненных желания: выйти замуж и пожить на тропическом острове. Но я решила, что за 3 дня я их не исполню. Стала думать, а чего бы мне ещё хотелось из более доступного в пределах 3 дней? И начала какая-то тоска вылезать, что, вроде, мне ничего не хочется, не хочу ничего придумывать, напрягаться... И ещё я увидела свою квартиру, как склеп, в который я себя замуровала. Но не потому что я из неё не выхожу или не общаюсь с людьми. Выходить и общаться я стала часто, и даже уезжаю периодически. А потому что я, на самом деле, не хочу жить одна, я хочу жить в семье, это мне ощущается более естественным. Я увидела, как мне душно, как мне мало пространства, я хочу проломить стены своего склепа и вырваться наружу, где смех и свет, где меня много. И тут до меня дошло, чего же я хочу прямо сейчас. А я хочу начать слушать себя настоящую и жить в согласии с собой, а не по программам ума! И так мне хорошо стало! Я поняла, что не поеду на встречу, я проведу ближайший день наедине с собой. Хочу доставить удовольствие своему телу, сделать масляный массаж, принять ванну, медленно помассировать и вымыть голову (а не в дикой спешке, как обычно), расслабиться, забыть обо всех делах, прогуляться по улице, спокойно и медленно убраться в квартире, сделать то, что я давно хочу, но всё откладываю. Я почувствовала, что у меня есть свои биоритмы и я хочу слушать их, хочу уважать свое тело. И в таком приятном состоянии я сегодня встала, выспавшаяся в кои-то веки. И захотела поделиться с вами.
  • 0

#37 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 13:09

Я второй день пытаюсь понять, что я хочу? Что мне сделать за три дня до смерти? Понимаю, что ничего не хочу. Умерла раньше? Утром начала копаться в себе и поняла. Если бы мне действительно осталось три дня до смерти (я точно знала бы это) я начала бы предпринимать следующие шаги. Я попыталась бы достать максимально большую сумму денег и оставить маме на лекарства. Я даже не знаю как я это стала бы делать и кому оставила. Маме нельзя, потому что она их все равно отдаст (сама останется без денег) и там где она находится тоже нельзя, потому что потратят на себя и что будет потом неизвестно. Но сейчас я бы занималась именно этой проблемой и еще чем нибудь, связанным именно с этим. Причем я понимаю, что это не панацея решения всех проблем, которые возникнут, когда меня не будет. Грустно, но, наверное, через три дня мне будет все равно? Только подумала об этом, звонок от мамы. Она сказала, что был врач, выписал новые лекарства, где-то семь названий. Это означает, что надо выкупать новые лекарства. :rolleyes: После разговора с мамой я снова начала копаться в себе. Что бы я сделала, если бы у меня не было этого? Оооо! У меня сразу возникла мысль, что я снова бы попыталась достать максимально большую сумму денег! Но я бы все потратила на себя! ;) Эгоистка? Я бы купила билет, в какую-нибудь безвизовую страну, прямо в аэропорту. Улетела бы туда и все три дня смотрела бы новые места, получала новые ощущения, удовольствия. Если с учетом того, что в понедельник мне на работу и в данный момент отменить этого нельзя (если бы было на самом деле три дня, то плевать и на это было бы) я бы устроила себе такие выходные. И сейчас не писала бы, а уже была далеко-далеко. Даже на интернет не стала бы тратить время. Оооо, куда меня занесло! Вот так, хочу второе, а делала бы первое. Полный раздрай. Поэтом, наверное, сейчас ничего и не хочу.
  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 13:25

...Если бы...
...Я попыталась бы...
...Что бы я сделала, если бы...
...я снова бы попыталась...
...я бы...
...Я бы...
...Улетела бы...
...смотрела бы...
...если бы было ...
...это было бы...
...я бы устроила себе
...И сейчас не писала бы...
...не стала бы...
...делала бы...

..убийственный пост. Просто - як кажуть у нас в Украине - всраться и не жить.


  • 0

#39 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 14:17

..убийственный пост. Просто - як кажуть у нас в Украине - всраться и не жить.

Гриша, я сама обратила внимание на эти "бы". Но... Мне остается жить три дня и я действую по первому варианту. Я ведь не буду действовать по второму варианту. Что делать через три дня? Я ведь нагорожу такого... После буду решать то, что нагорожу сейчас. И эти три дня мне совсем не будут в кайф. Поэтому и такие допуски:"... Если бы...".

А может так? Не отталкиваться от денежного вопроса. Нет денег, минимум. И взять негде. Что делать? Пойду в лес собираться. Там так классно! Какая погода! А вечером в кино схожу или в гости?
  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 14:18

Перечитала прошлогоднюю ветку о подготовке к вебинару о смерти.
Тогда мы написали за 3 предвебинарных дня целых 10 страниц.
http://shkola-duraka...?showtopic=1899

Как будет в этот раз?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей