Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 20. Присутствие 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#21 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Июль 2012 - 23:43

... я действительно в заднице. И вот я смотрю на мир из этой задницы, и хочется мне все обрушить к чертям, все эти нагромождения смыслов, ожиданий, надежд, планов, страхов, переживаний и пережёвываний - взять все это и обрушить. Себе на голову...

Я тебе очень со-чувствую, Кир! Ты изложил буквально мое нынешнее состояние, за исключением нюансов, конечно. Очень хочется обрушить созданное мною нагромождение Неменянастоящей, из которой сотоит мир вокруг, называемый моей жизнью!
:P да уж, Гришин голос, книжки о шаманах, посты в Школе... - внешние опоры?
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Июль 2012 - 02:12

...сколько мы собирались завести котенка... сам вышел под ноги на дорогу, ничейный, день-другой помрет с голоду если собаки не разорвут - ну как не подобрать. Подобрали. Обогрели, накормили, в постель свою уложили. И что? Стригущий лишай у всех троих - карантин на три месяца, никаких сношений, таблетки по расписанию. Все перемазанные йодами ходим, зато - любимый ребенок в семье.

...только так и рождается настоящая любовь.... :)

Портал, он разным может быть. Христос говорил - через меня войдете в царство небесное. Чем котенок хуже? Царство, не царство, но к себе настоящему попасть запросто можно.

  • 0

#23 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 05:21

Наблюдаю как внутреннее проецируется постепенно во внешнее - это чудо и удивительно осознавать это. Очень благодарна Оле и Гене за фотографию, которую они отважились выложить, она будто перевернула во мне что-то и точку в приятии поставила. Как-то ближе стало всё и все.
  • 0

#24 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 07:23

Успела только на середину вебинара,как раз Гриша объяснял технологию,если можно так сказать.Осталось ощущение,что наверное без первой половины веба я что-то не так понимаю. А утром технология стала сама происходить.Причем непрерывно и безо всяких реальных дверей.Вспомнилась из детства или еще откуда?Просто каждый момент использовала как вход в новое.Забурлила радость,ощущение игры,волшебства.А с другой стороны ощущение,что никакой технологии нет,что ведь так мы и живем всегда,просто сейчас это увидела.Увидела как снова и снова воссоздаю будущее из одних и тех же ощущений,подобно тому как в калейдоскопе из одних и тех же составляющих создается новая картинка.Только в калейдоскопе нет никакой заинтересованности,привязки к составляющим,а я в обычной жизни по большей части достаю из памяти привычные,слегка дополняя их новыми или просто слегка их поворачивая с другой стороны. Я и раньше улавливала,что между прошлое и будущее-одного поля ягоды,а сейчас оказалось,что вариантов будущего и прошлого немерено.Играть в эту игру классно :rolleyes: Можно делать разные салаты.Пока позволяю себе включать какие-то новые оттенки ощущений,картинок,чувств.Особенно классно как мгновенно все это проявляется в теле и ощущение,что так всегда и было,и дитячья радость.Никакого заморачивания на том,чтобы сделать картинку лучше не происходит,потому,как если ты все равно в каждый момент творишь свою жизнь,то свободен творить в любую сторону. Ощущаю себя волшебником и ребенком :P Спасибо за это вспоминание.
  • 0

#25 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 07:30

вчера попробовала в своем жутком состоянии пройти в новое пространство ,проходила сквозь дверной проем,их у меня много и каждый раз совершенно удивительным волшебным образом что-то менялось и я увидела эти пространства,которые прекрасно знаю(комнаты),новым взглядом,совсем другими и мне незнакомыми,очень удивительно и я каждый раз менялась,что-то неуловимое происходит при шаге сквозь проход и когда входишь,хлоп и ты другой ,и как будто окрашивается все в другие цвета
  • 0

#26 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:08

И все же, у меня ощущение, что я дошел до ручки. Порою хочется выть. Порою и вою. Хочется спрятать голову как страус, выставить задницу в небеса и молиться, что все как-нибудь обойдется.

Кир, держись!!!
Ты для чего-то выбрал именно такой путь.
Но скорее всего, этот путь сам выбрал тебя. Без твоего участия.
А мы в состоянии тебе помочь - в нас ведь в каждом дрогнула струна на твой пост, и нам теперь есть с чем жить и работать.


Где тогда мотивация?
Зачем мне то что уже есть...? :blink:

Мне классно помогает мотивация на портал еще с Гиперкурса (цитирую Гришу):
"Если мы живем неосознанно – реализуется наш подсознательный реактивный банк.
Как только мы начинаем жить осознанно, точно так же сама по себе начинает реализовываться другая динамика – предрасположенности к счастью, к радости, к легкому существованию – она в нас есть.
Когда мы живые, мы всегда будем получать что-то классное.
Если мы сонные – мы войдем в неживой запрограммированный мир, где развивает себя какая-то программа"

То есть нет смысла мотивироваться на улучшение, вполне хватит и того, что сейчас есть. Но только надо быть в этом живым. И тогда счастье начинает реализовываться само.

P.S. Как хорошо выезжать на Гришином уме!
  • 0

#27 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:18

У меня Портал начинается с кончика носа. Потом внимание расплывается сразу на все тело с его глазами и ушами - вот сигналы физического тела, и в них вплетаются сигналы извне, и вот это уже сигналы не делятся на телесные и внешние - это все одно. Но перед тем как шагнуть в Портал, у меня улыбка просто сама рождается на лице - от нее еще прибавляется ощущений в теле (Капитошка разбегается от центра по всему объему тела) - и я со всем этим шагаю вперед, в Портал. До непрерывности далеко еще - каждый Портал - это пока еще сосредоточенная, хоть и радостная работа. Радость от того, что снова оживаю, а то на выходные ухнула в привычный сон (жара-диван-сериал-неподвижность).
  • 0

#28 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 09:43

Пишу в этой теме,потому что ситуация возникла в конце последнего вебинара.Гриша уже объяснил технологию и иэ чата достал вопрос -видимо,Миша Орди задал вопрос про "Расколдун" -Гриша сказал -CВП ,но автором вопроса назвал меня. Ну казалось бы -и чего тут такого.Один Мишка не понял,"ткнули носом" другого Мишку -а по сути ,одного.Ан нет.Из меня такое гов....ще поперло! Ну ладно,успокоился -"потянулся" Смотрю -а я ведь и вправду считаю себя умнее других,талантливее,продвинутее..дальше -стыдно-то как! Я,значит -умный,А Орди -дурак.А может ,это Орди не боится выглядеть дураком,а я вот "умный",но идиот и т.д. А потом пришло -случайносте не бывает,особенно в пространстве ШД,особенно на вебинаре.. Спасибо,Гриша,за "оговорку". Благодаря этой ситуации я такие залежи дерьма в себе увидел.Теперь вот надо с этим жить,то есть с собой,любимым .Вот уж,действительно "Люби -и делай что хочешь"
  • 0

#29 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 25 Июль 2012 - 10:02

Все смешалось в датском королевстве. В последнее время в меня происходит интенсивное погружение в выполняемые техники, в Вебинары, в Школу. И переход их, применение их уже в обычной жизни. И уже не замечаю где кончается одна техника и начинается другая, просто присутствие, портал, игра... Без ментального анализа что и как происходит, без желания описать свои ощущения...
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Июль 2012 - 10:45

Вчера что то получилось.Оказалось все проще чем я не думал.Мы прошли через ворота новостройки где гуляли с надежной найти пару электодов.Было прохладно и мы вошли через подъездную дверь ко мне домой,где я решил одеть свой любимый пиджак,,который одевал на праздник.Как же я себя ощутил)))Высший мир поцеовал в живот.Вечер оказался новым.Это действительно так просто,как само собой разумеющееся.
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Июль 2012 - 11:00

только вчера добралась до свёртки! получилась! а вот как описать-незнаю... и еще... я ведь это делаю не так часто, но делаю и это любимейшее занятие, но как будто сама себя наказываю - не находя для него времени.(вот выразила главное, во что следует всмотреться! ментал постегивает на подвиги? занял главенствующее место?).. просто лечь и услышать-всмотреться-вчувствоваться в мир и увидеть как то что внутри, то и снаружи...что все одно... в общем чувствую в эти моменты себя океаном - вмещающим всё...
  • 0

#32 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 11:38

мне чтобы шагнуть нужно снять сопротивление. или даже усилить, а потом снять. и полилось. оказывается, я и раньше это делала. но натужно было, напряжно. сейчас в ощущения входить стало легче и легче. поднималась медленно по лестнице на пятый этаж. каждый шаг был входом в портал. как же все пульсирует и движется во мне! разговариваю с людьми и слежу за ощущениями в себе. люди сегодня другие. все..
  • 0

#33 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 25 Июль 2012 - 14:00

Техники очень переплетаются и здорово дополняются. Стараюсь делать портал проходя двери арки, ныряя в воду, ложусь спать, и т. д. или просто моргнул и мир другой. Очень сильно оживляет пространство, вышибает из ментала и вводит в какое то сказочное пространство. Ощущения что стою на пограничной полосе то там бываю то здесь с одной стороны ум хочет думать планировать все знакома, а с другоу неизвестность проживание мига восторг, новое восприятие мира, и в которое придется перейти и жить полностью тотально а не только переодически... Очень заманчивая переспектива вырисовывается... жить в Сказке...)
  • 0

#34 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Июль 2012 - 15:12

Присутствовать в себе неказистой… бррр… так и норовлю забыться и сбежать в сон… только все процессы обострились так лезут из внутренней клоаки агрессия, гордыня, ревность, гипертрофированное чувство собственной важности, безысходность, зависимость, недовольство, трусливость, претензии, обида, возмущение и много-много лжи… Страшно смотреть в себя, жить с собой такой противно… тошнит и воротит от своей ущербности и какая-то брезгливость к себе… и снова ложь. Вчера возникла потребность молчать, т.е. отвечать на вопросы отвечаю (социум же) или говорю-пишу только тогда, когда действительно хочется что-то сказать, в остальных случаях молчу. Молчу и наблюдаю всплески лжи и мешанины мыслей, слушаю, как скачут ощущения, как пульсирует мир, как всё движется… снова ложь и мои проекции. Воспаленный ментал рисует новую реальность, а я стараюсь присутствовать в себе, когда прохожу порталы. Получается смесь безумия и рациональности. Бредово, но живее мертвой графики рутинного существования. И пустота, в которой надо создать что-то из себя, родить из ничего настоящее и живую себя, которая сопричастна с миром и собой. А сейчас ломает-коробит-жжёт… вот с такой изуродованной собой пробую жить… ощущать и видеть всё… проходить сквозь двери… и тянуться к Любви…
  • 0

#35 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 25 Июль 2012 - 17:19

Очень благодарна Оле и Гене за фотографию, которую они отважились выложить, она будто перевернула во мне что-то и точку в приятии поставила. Как-то ближе стало всё и все.


И я благодарна Оле и Гене за их фотографмию. Удивительно, но я как-то свободнее и больше стала.

Дверные проемы, арки и другие дырки стали для меня знаком для включения осознанности.
Я скаканирую себя до вхождения и захожу с этими ощущениями в новое пространство.
Вот, например было так. Замедлилась в предвкушении чего-то нового, перешла дверной проем,
и тут сквозь жалюзи ярко просочилось солнце и осветило пролутемную комнату.
Так стало солнечно на душе, появились новые ощущения.
Быть постоянно в непрерывнном портале пока не получается,
от двери на несколько минут, потом отвлекаюсь.
Будущего, даже маленького фрагментика поймать не могу.
Кажется, что внутренний сценарий "идеального будущего" подкидывает варианты,
насколько они истинны пока не ощущаю.
  • 0

#36 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 19:24

И я благодарна Оле и Гене за их фотографмию. Удивительно, но я как-то свободнее и больше стала.


Вот вот, я тоже из берегов вышла и ошарашена этим, пока даже не знаю что писать... В моем телесном домике теперь живет кто-то другой :)
  • 0

#37 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 19:28

А все равно страшно очень
Несколько месяцев назад начал искать своего отца, которого с детства не видел, и вот наконец нашлись родственники. Надеждам на объятия "открытого сердца", которыми я тешился в начале поисков, не суждено было сбыться - оказалось, отец умер год назад, в нужде и болезнях. На, Кирюша, поработай с приятием и такого "себя". Или вот - сколько мы собирались завести котенка, все никак, все не те какие-то, не лежала душа, а тут сам вышел под ноги на дорогу, ничейный, день-другой помрет с голоду если собаки не разорвут - ну как не подобрать. Подобрали. Обогрели, накормили, в постель свою уложили. И что? Стригущий лишай у всех троих - карантин на три месяца, никаких сношений, таблетки по расписанию. Все перемазанные йодами ходим, зато - любимый ребенок в семье. И так по всем фронтам. Хочется спрятать голову как страус, выставить задницу в небеса и молиться, что все как-нибудь обойдется.

не поверишь,Кир,сегодня трижды писала тебе и первый пост пропал,потом мне срочно надо было убегать и я недописала,и снова пропало...
может не то писала ;)

напишу коротко,а то опять что-то случиться))))
почитай пост Гриши в теме Обо всем на Альтеркурсе,я думаю это тебе тоже)
я вчера в какой-то момент закрыла глаза и решилась на все,и согласилась с этим жгущим невыносимым состоянием и представила,а что если бы у меня был ожог 2 и3-й степени,чтобы тогда я делала,как чувствола себя и самое главное,сохранила бы Любовь,смогла бы ощущать ,не потерять ее...не знаю...но как-будто готовности,мужества стало чуть больше...

сегодня у меня какая-то сыпь пошла на ногах :rolleyes:
  • 0

#38 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 25 Июль 2012 - 19:35

Кир,мы с тобой.Ну и динамика. :blink: А техника завораживает,целый день играла в разных вариациях , сначала СВП и делаю шаг через черту,затем разворачиваю свои ощущения в окружающий меня мир,внимательно вглядываюсь в него и снова шаг, и вновь новый мир, да и я то за чертой новая ,другая ,уж очень какая-то устойчивая что-ли ,отмечаю,что объекты все становятся как-бы четче и ближе мне ,я с нежностью осматриваю все вокруг и все пространство мне кажется уютным и родным. Я смотрю внутрь себя и ощущаю мир,а если я смотрю на мир,то ощущаю себя ,все у меня переплелось. :unsure: ,но эти ощущения очень уж кратковрененны. :rolleyes:
  • 0

#39 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 25 Июль 2012 - 19:47


Кир, всего один вопрос.
Все таки поработать с приятием, или приять?
Проход открыт всегда, но что можно с собой... Только голым....
  • 0

#40 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Июль 2012 - 19:52

Кир, всего один вопрос.
Все таки поработать с приятием, или приять?
Проход открыт всегда, но что можно с собой... Только голым....

Петя,а ты уже все принял...
ты только и делаешь на форуме,что нас как котят носом тыкаешь...
ау,Петя,а ты то как поживаешь? мм?
как настроение?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей