Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 6. Базовый модуль - канал смеха. Мертвая и живая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:38


Размещенное изображение


...тема открыта...


  • 0

#2 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 23:02

Да, сколько же я мучилась со своим дыханием так как при маленькои подъеме уже задыхалась..... На ГК это было просто караул.... всё это продолжительное время делала дефицитное дыхание.... И вот сегодня я технику мертвой воды делала без тех прежних заморочек и классное тепло... Гриша, спасибо !!! :P
  • 0

#3 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    г.Баку
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 00:54

Я сожалею что мой микрофон не заработал,он был включен а голос мой не кто не слышал :( ,пока я решилась на микр. от волнении чуть сердце не выскочила из своей орбиты ,видно поэтому и микр.заглох :lol: В первом технике вхождение в поток ощущение были сильными покалывание и жар по всему телу особенно в позвоночнике,а вот ощутить свет телом это как?... я понимаю энергию,прану как вибрацию, а как свет ощущать незнаю,может это глупый вопрос :unsure: а может я не так поняла?... Техника мертвой воды получилось не на все 100 как мне хотелось,но я думаю есть над чем работать :rolleyes: Спасибо тебе Гриша за знание которые ты даешь нам:)
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 01:02

...а вот ощутить свет телом это как?... я понимаю энергию,прану как вибрацию, а как свет ощущать незнаю,может это глупый вопрос :unsure: а может я не так поняла?...

И поняла все так, и вопрос совсем не глупый. Просто видеть свет, который невидим, который не есть привычный свет, и который, оттого, не видеть глазами нужно, а всем телом ощущать... это не сразу получится. Но придет неизбежно, само по себе и в нужное время.

...Но забывать об этом - о цвете потока - ни в коем случае!.. Это одтн из моментов совершенно обязательной настройки.

  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 01:14

...прослушиваю вебинар... такой непростительный ляп про "...да будет свет!.." и евангелие от Иоанна... прошу прощения... хотел совсем другое сказать... Размещенное изображение
  • 0

#6 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 07:14

Фазу мкртвой воды делаю когда совсем замерзаю или когда встряхнутся надо. Очень привычные ощущения и не страшные во все, даже иногда полезные......вот
  • 0

#7 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 07:42

С каждым шагом все меньше хочется говорить о техниках, вот и следующий шаг вызвал глубочайшую светлую грусть.Вначале сгоряча я даже не сообразила, что же произошло. А сейчас рано утром после потока появилось ощущение, что я свою самую лучшую часть отправила вперед, как-будто помечтала и знаю, что она вернется и... Извините, слова все-все переиначили... Ну ладно, делаю и буду делать при любой возможности. Я КАКОС практиковала даже в тонком теле, когда обстоятельства не позволяли проделать в физическом, поток тоже буду практиковать - я заметила, что практикуя в тонком теле я скорее нарабатываю нужные ощущения, вроде как-бы натаскиваю подсознание. И опять, описывая словами, рискую неточно выразиться... Все такое тонкое, что и не видно ничего :P
  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 09:00

Ментал взвыл "и что я здесь делаю? опять издеваться над собой мертвой водой, Гриша редиска", взвыл так, что с семьей поругался. При выдыхании еще сгибаюсь или пресидаю, что бы глубже выдохнуть. Пародокс, чем глубже получаеться залезть в "мертвую воду", тем более равномерный выдох в тело, а если почти сразу вдыхаю, дыхание прерывистое и частое. При вхождении в канал, ноги в коленях как бы назад сгибаються и в таком положении встать на носки не получаеться, но это к вопросу Кира.
  • 0

#9 Кисуля

Кисуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    Сургут
Регистрация:
08.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 09:00

Вчера на вебинаре когда входили в общий круг ощутила такой яркий сильный поток энергии и тело стало живым, я ощущала как по телу движутся тёплые волны в разных направлениях, до этого я ощущала но не так ярко и чётко, сегодня опять встала вкруг сама и ощущения такие же яркие, здорово :rolleyes: Вхождение в Канал смеха тоже получается, но не так как хотелось бы, вчера на вебинаре ярко ощутила плотный поток омывающий меня сверху,сегодня ощущения потока слабее, свет сначало знаю что он есть, а потом когда стою уже в канале какое то время начинаю его ощущать как мягкое белое спокойное свечение.... Свет я начала ощущать ещё в КАКОСЕ он сам сабой у меня включался почему то.... А вот Мёртвой воды мой ментал боится, перед тем как делать всё сжимается внутри и ментал вопит "НЕЕТ" , делаю :)
  • 0

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 09:51

В этот раз совсем по-другому воспринимается технология мертвой воды. Совершенно перестала интересовать длительность задержки. Выдыхаю по максимуму, и даже выдавливаю остатки воздуха из лекгих, чтобы осталось меньше времени до состояния удушья. Интересно наблюдать, как нарастает паника в теле, как каждая клеточка тела начинает вибрировать, словно пчела в закрытой банке, теряя покой и выдержку. И как словно потоком наполняется все тело после вдоха.
  • 0

#11 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 09:52

По дороге на работу, решил, что поделаю "мертвую воду" на светофорах, как раз 1,5-2 минуты, так все светофоры были зелеными.
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:01

...прослушиваю вебинар... такой непростительный ляп про "...да будет свет!.." и евангелие от Иоанна... прошу прощения... хотел совсем другое сказать... Размещенное изображение

Гриша!Мы же уже не дураки.Понимаем,что ты все время говоришь правильно,даже если говоришь черте че.Главное что за этим ? :P .
  • 0

#13 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:31

Задержка дыхания на вздохе даётся крайне тяжело и весьма кратковременна, несмотря на то, что с дыханием работаю очень давно, но вот задерживать на полном выдохе до состояния паники, когда всё тело начинает дёргаться, как оглашенное... Видимо, сказывается прописанное в памяти, когда задохнулся в пожаре в 10 месяцев от роду... Паническое ощущение смерти нарастает лавинообразно. И потом долго и сумбурно продыхиваюсь и шум в голове.
  • 0

#14 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:37

Несколько раз входила в Канал Смеха ...очень слабое ощущение потока, а свет телом ощущаю, вот только сложно передать словами (только Грише это под силу)...как светящаяся дымка И еще, очень "мешает " голова, не в смысле ментал, а часть тела. Не знаю куда ее деть, мешает растяжке, очень устает, стягивает на себя все внимание...перестаю ощущать поток С Мертвой водой тоже позанималась...пока хватает на 26 секунд задержки... На стадии желания сделать вдох усиливается спазм в животе, он еще сильнее втягивается, кажется что желудок с позвоночником соприкоснется, а точка сама перемещается этим спазмом вверх. После этой технологии я начинаю смеяться и долго не могу остановиться...интересно почему?
  • 0

#15 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:56

При вхождении в канал, ноги в коленях как бы назад сгибаються и в таком положении встать на носки не получаеться, но это к вопросу Кира.



Ага, у меня в итоге на третий раз именно так и стало получаться - по ощущению коленками назад.
  • 0

#16 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:59

Очень классно вчера с мертвой водой получилось! Все это время мое тело фактически отказывалось в этом безобразии участвовать. Начинались какие-то конвульсивные движения и срочный вдох - независимо от моей доброй воли. Я считала, что это и есть паника. Ну да, ну да. "То, что мы имели за оргазм, оказалось астмой". Первый раз у меня так же получилось. Но внутренний наблюдатель сказал мне: "Не верю". И следующий раз, и потом еще и еще я делала совершенно спокойно, с приличной задержкой вдоха, контролировала процесс, и вдыхала, когда уже совсем пасочки. И случился офигительный совершенно прилив сил! После вебинара побежала делать сыроедные сладости, хоть и не планировала. Возилась до часу ночи , еле уговорила себя пойти уже поспать. Но и потом где-то час меня аж подкидывало в кровати от избытка энергии. В общем, еле уснула. Сегодня понесла сладости на работу - всем нравится очень. А вкус сыроедного гораздо сильней, чем вкус обычной еды, зависит от состояния того, кто готовит. Ну, по моим наблюдениям. Так что, судя по сладостям, техника мертвой воды наконец-то получилась)).
  • 0

#17 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 11:01

С Мертвой водой тоже позанималась...пока хватает на 26 секунд задержки...
На стадии желания сделать вдох усиливается спазм в животе, он еще сильнее втягивается, кажется что желудок с позвоночником соприкоснется, а точка сама перемещается этим спазмом вверх. После этой технологии я начинаю смеяться и долго не могу остановиться...интересно почему?


А как ты их считаешь, секунды эти? Я вообще соображать не могу в этом состоянии, паника, тело дергается и все тут. Субъективно хватает меня очень ненадолго, еще к тому же с этой паникой вылетает напрочь из головы и точка эта красная. А у тебя как, точку отслеживаешь?
  • 0

#18 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 11:23

А как ты их считаешь, секунды эти? Я вообще соображать не могу в этом состоянии, паника, тело дергается и все тут. Субъективно хватает меня очень ненадолго, еще к тому же с этой паникой вылетает напрочь из головы и точка эта красная. А у тебя как, точку отслеживаешь?


Секунды секундомер в мобильнике считает: я на выдохе "Старт" нажимаю,а в момент вдоха просто смотрю на экран ..
А точку красную фиксирую вниманием сразу после выдоха , удерживаю все время внимание на ней (мне довольно легко концентрироваться и удерживать внимание-в йоге наработалось).... а она, как-бы самостоятельно втягивается, перемещается спазмом вверх....

Не уверена, что понятно изложила, но где-то так :rolleyes:
  • 0

#19 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 11:27

А как ты их считаешь, секунды эти? Я вообще соображать не могу в этом состоянии, паника, тело дергается и все тут. Субъективно хватает меня очень ненадолго, еще к тому же с этой паникой вылетает напрочь из головы и точка эта красная. А у тебя как, точку отслеживаешь?

Да, паника нарастает лавинообразно, как только образуется удушливый комок на уровне груди, затем он тут же поднимается в горло и, наконец, в голову, где начинается звон и всё это на протяжении каких-то мгновений, тело дёргается, как оглашенное...
Когда делал это лет десять назад, всё заканчивалось потерей сознания, шёл какой-то мощнейший поток в голову и тело дёргалось, видел какой-то искристый поток по позвоночнику и наступала полнейшая дезынтеграция сознания: когда не знаешь кто я, что я, где я, да и само "я" рассыпалось на миллиарды брызг... Обнаруживал потом себя, как правило, на полу... однажды так треснулся о холодильник, что пришлось ехать в травмпункт...рассёк лоб.
Но прошли годы и это ушло... Повторилось лишь прошлым летом само собой после "сорокадневного капитошки", решил продолжить ещё дней 10... и ползал по полу не мог встать на ноги: сразу сшибал поток в голову и одновременная дезынтеграция сознания с "брызгами", в которых терялись все представления о реальности.
Сейчас как-то обходиться обыденно, без потери сознания... :blink:
  • 0

#20 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 11:30

Секунды секундомер в мобильнике считает: я на выдохе "Старт" нажимаю,а в момент вдоха просто смотрю на экран ..
А точку красную фиксирую вниманием сразу после выдоха , удерживаю все время внимание на ней (мне довольно легко концентрироваться и удерживать внимание-в йоге наработалось).... а она, как-бы самостоятельно втягивается, перемещается спазмом вверх....

Не уверена, что понятно изложила, но где-то так :rolleyes:


Мнэээ... а как отключившимся менталом можно вспомнить, что нужно посмотреть сколько секундомер насчитал секунд? И зачем знать сколько секунд..?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей