Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

бонусный вебинар с вопросами-ответами


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#21 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Январь 2018 - 02:02

Гриша, а что из себя представляет кишечник, как резонатор? Усвоение информации? На всей протяженности ЖК Тракт меняется свойство среды то, кислая, то щелочная - двойственность. Значит ли это, что и с информацией можно взаимодействовать по разному?


  • 0

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Январь 2018 - 06:45

Язык на котором мы говорим и думаем, насколько сильно определяет направления нашего движения?
  • 0

#23 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 15 Январь 2018 - 11:11

  • На вебинарах неоднократно упоминалось, что каждое полноценно прожитое ощущение, как кирпичик, идет на строительство внутреннего храма, того с чем мы отправимся в вечность. А можно ли при жизни как то прикоснуться к своему внутреннему храму, которой создан на текущий момент, ощутить его масштабы и наполнение?
  • Мы поместили себя и живем не в реальном мире, а в описании этого мира. А каков мир на самом деле, если так вообще можно ставить вопрос?
  • Почему мы воспринимаем пространство трехмерным? Существует ли другие мерности, можно ли их ощутить и находится ли там что-то?
  • Когда мы находимся в состоянии осознанности мы получаем энергию, которую мы, по идеи, должны транслировать дальше, трансформируя ее через творчество. А куда и на что уходит энергия, которая из нас утекает, когда нас что то поглощает и мы впадаем в неосознанность, засыпая наяву?
  • Первичные ощущения, как я себе их пониманию, есть поток энергии, текущий через нас, вызванный Динамикой, одним из первичных аспектов Бытия. А что такое мысли? От куда они приходят и куда потом уходят? Почему они так поглощают внимание? Как мысли связаны с ощущениями?
  • Свободно текущая энергия имеет форму вихря. Во что превращается этот вихрь, когда ментал подавляет ощущения, пряча их в подсознание? Где ментал на это берет энергию?
  • За счет чего формируются деформации сознания, такие как, например, гордыня, алчность, и т.п.
  • Намерение - это ощущение? Локализовано ли оно в какой то одной области тела?
  • Хотелось бы по подробнее услышать про нементальное внимание, которое должно вырабатываться через такие практики, как Випассана, СВП. Можно ли как то прикоснуться к нему, чтобы ощутить что это такое, если пока еще вышеуказанные практики не наработаны должным образом.
  • Гриша, ты как то на одном из предыдущих проектах обмолвился о том, что когда-то для отработки какой это программы ты на протяжении полугода ел сало. Может быть я тогда что то не так услышал, или не то понял, тогда прошу прощения за спрашиваемую глупость: зачем надо было что то есть, чтобы что то отработать? Почему нельзя это было сделать техниками?
  • Зачем кошке мурлыкание и какое воздействие мурлыкание оказывает на кошку? Вибрации мурлыкания соответствуют золотым вибрациям? Можно ли чему нибудь научится у кошки в контексте Дурака?

Сообщение изменено: Дмытро, 16 Январь 2018 - 02:54.

  • 4

#24 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Январь 2018 - 12:40

в последнее время всё больше возникает недовольство собой, никчемность(неспособность) понимания и проживания

 мама обиделась на меня  - я это проощущала и прорабатывала и даже ощутила энергию высшей вибрации, которая покалывала и трудно было выдержать

 посчитала, что я справилась и прожила предложенные ощущения, приняла их

а через день буквально уже я обиделась на дочь точно так же  

я понимаю, что сама себе устроила проверку на честность, как оказалось, прожитые ощущения совсем не оказались прожитыми, а ещё  больней(ближе) ударили, показала ситуация, что воз и ныне там

   вопрос:

1. а каково мерило, что ощущения прожиты полностью? ( если не полностью, то получаем отдачу и возникает другая подобная ситуация?)

2.как убрать лукавство своё и честно проживать посланное заботливой матушкой Динамикой?

3.где и чем стукнуть себя, чтобы принять-понять  на глубинном уровне, что  реальность вокруг тебя--это всё ты?  Умом то всё понятно.

4.как научиться "правильно" направить мысль для исполнения желаний (не тех, что в подсознании спрятаны, что когда они исполняются, появляется                   мысли и для чего это всё)

5. когда проходили тему практикум несовершенства часть 2  Випассана  ты говорил, что позднее раскроешь более подробно о помещении себя в другие              места  тела  и к чему это приводит

     Прокомментируй, пожалуйста, сейчас об этом (3 глаз. кончик языка и др)

6. чем  вредны  только радостные-положительные эмоции? (что ты хотел сказать, когда сказал вскользь об этом?)


  • 1

#25 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Январь 2018 - 13:08

Есть такие люди,которые не едят пищу и не пьют, праноеды и бретарианцы,

а ещё есть такая версия, что все люди по-любому питаются энергией,но не

подозревают об этом. Как по твоему, это правда, что люди едят только чтобы

получить ощущения, вкус?


  • 0

#26 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 13:10

 

  • На вебинарах неоднократно упоминалось, что каждое полноценно прожитое ощущение, как кирпичик, идет на строительство внутреннего храма, того с чем мы отправимся в вечность. А можно ли при жизни как то прикоснуться к своему внутреннему храму, которой создан на текущий момент, ощутить его масштабы и наполнение?

Тоже очень волнует это вопрос. Как можно узнать, заложен ли хоть один кирпичик в стены храма?


  • 0

#27 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Январь 2018 - 13:19

 

 

  • Мы поместили себя и живем не в реальном мире, а в описании этого мира. А каков мир на самом деле, если так вообще можно ставить вопрос?
  • Почему мы воспринимаем пространство трехмерным? Существует ли другие мерности, можно ли их ощутить и находится ли там что-то?
  • За счет чего формируются деформации сознания, такие как, например, гордыня, алчность, и т.п.
  • Намерение - это ощущение? Локализовано ли оно в какой то одной области тела?

 

В моём понимании мир многомерен, многообразен, а живём мы по договорённости с Создателем в  галографическом трехмерном пространстве, что бы Бог через нас, через ощущения наши лучше познал Себя. Пришли мы сюда забыв себя истинных, чтобы через ощущения снова вспомнить об этом. Если верить фантастам, то такое место (с таким экспериментом) одно во вселенной, есть, конечно и другие, вспомни сказки ( напр. "Царь Салтан", где лебедь была царевной или про царя Еремея и др)

Другие мерности ощутить, конечно, можно, но  для этого надо очень много поработать с собой (  можно прикоснуться:  в совершенстве освоив и применяя в жизни технологии Школы), надо научиться думать "правильно", потому что в большей мерности все мысли мгновенно исполняются.( залез в одно ухо конька и вылез в другое - писанным молодцом-красавцем). Гриша много раз говорил, что всё состоит из Энергии (тело -это более уплотненная энергия) и Гриша также говорил, что мы перед приходом сюда заранее договариваемся об исполнении определённых ролей друг для друга, а потом  забыв об этом, играем эти роли сомозабвенно друг для друга..

Наше понимание и описание мира всё дальше уходит от изначального из-за искажений( истин ложных) внесённых многими тысячилетими проживания на Земле.

Деформация сознания формируется заложенной программой, матрицей с которой каждый( конкретный) человек рождается. (Один приходит принять в ощущениях свою алчность, другой гордыню, третий бедность и т.д.)

Ощущение вначале может локализоваться в определённой части тела, но если вглядываться глубже и глубже, то это уже всё тело.

Это только моё понимание, написала, как смогла. И с огромным интересом послушаю комментарии Гриши.


  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Январь 2018 - 16:11

Старый новый год щедр на чудеса))) Три дня на форуме не была, а тут подарок. :)  
Вопрос о рефлексии. Некоторое время назад  было такое: 

 Несколько раз было. В краткий миг просыпания, когда я проснулась, но ещё ничего не соображаю, я абсолютно счастлива, ну, или безмятежна. Состояние под грифом "как же всё-таки здОрово...", что именно здорово - совершенно неважно, просто здорово и всё. Короче, хорошо мне. И практически моментально включаются все напряжения и я становлюсь быть несчастной.  :huh:  Мне казалось, должно быть наоборот, неприкрытый (спящим пока менталом) ощущательный фон, подавленный матерьяльчик и всё такое... В общем, я в недоумении.

А недавно то же самое было при засыпании. Я очень сильно переживала по некоему поводу весь день, а на границе между засыпанием и остатками осознавания себя, я ощутила эту же безмятежность. Хотя помнила о поводе переживаний. Почему так происходит?

 

Получается, для того, чтобы быть счастливым, достаточно не рефлексировать? Ну то есть мне понятно, что это скорее всего не так, но...

Отчего некоторые люди гораздо более склонны к рефлексии, чем другие? Бытует мнение (в основном, благодаря русской литературе), что к рефлексии склонны более тонкочувствительные люди, или это всё же некая слабость, характера или чего то там ещё?

 

Иногда мне кажется, что я настроена на рефлексию в принципе (такая глобальная программа) и просто собираю для неё поводы. Или, всё же, рефлексия - это продукт действия разных программ? Возможно, рефлексия - это отсутствие внутренней опоры?

Что это такое вообще, можно ли сказать, что рефлексия - это низший аспект неуспокоенности?

Спасибо))


  • 0

#29 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 15 Январь 2018 - 17:53

При практиковании дотягивания возник вопрос: куда тянуться к богу и куда к себе?


  • 0

#30 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Январь 2018 - 18:44

При практиковании дотягивания возник вопрос: куда тянуться к богу и куда к себе?

хороший вопрос, кто его видел? себя бога?


  • 1

#31 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 15 Январь 2018 - 19:29

Меня интересует отношение Школы к абортам.

Церковь однозначно говорит,что это -  убийство, что этому нет прощения.

И что делать?!.....


  • 0

#32 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 22:50

Гриша, расскажи  про жизнь без целей. Я как понял, что Школа говорит о том, что цели человеку не нужны, а наоборот, возможно вредят. Другие напротив говорят, что как классно когда ты находишь свою настоящую цель, загораешься ей. Или даже можно сказать, что не находишь, а создаёшь, разжигаешь эту цель, как костёр и сам поддерживаешь его горение, а ибо по-другому никак, жизнь без целей, это не жизнь.


  • 1

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2018 - 23:05

У меня тоже сначала возник вопрос по поводу постановки целей, когда Гриша отвечал Кате на вебинаре 8 января и говорил про цели. Но потом я подумала и решила, что без целей я жить не могу, пока у меня есть ментал, будут и цели. И это хорошо. Мне нравится ставить цели, и я буду это делать. По-моему, если этого не делать, то в любом случае цели у нас будут, но их для нас будут формировать другие, а мы будем как марионетки выполнять чьи-то цели.

 

Если мы стремимся к тому, чтобы ментал перестал быть диктатором, а стал нашим помощником, тогда мы не будем привязываться к своим целям и придавать им большого значения, а будем относиться к ним, как к элементу игры под названием жизнь, элементу, который помогает сделать жизнь ярче.

 

Гриша, а что ты думаешь об этом?


  • 0

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Январь 2018 - 23:17

      Созрел вопрос) Что это за состояние бессловесного вопрошания,проявляющееся после дотягивания?Почему не получается ничего сформулировать?


  • 0

#35 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Январь 2018 - 02:18

Вчера слушала вебинар от 2014 года "Конструктивный дискомфорт", на котором в конце ты, Гриша, рассказал о выборе, сделанном героями фильма "Буря столетия"

- это был хороший экзамен для меня.

Когда мы тянемся - мы тянемся к тому высшему аспекту проявления себя-мира, которого еще никогда не было до этого, при этом создавая себя-Другого?

Может ли быть так, что кто-то растет, попадая один раз в жизни в такие ситуации и с её помощью дотягиваясь до своего высшего аспекта проявления в этой жизни, а кому то надо ежедневно тянуться, как святому грешнику в фильме "Остров". Это зависит от уровня развития сознания?

А еще на том вебинаре был пример Саны, которая бегала 10 км, а когда внутри было муторно и плохо пробежала дополнительный километр

Значит ли это что Душа в своей эволюции, через конструктивный дискомфорт, проявляет через тело свою всемогущность с помощью моих сверхусилий. Кто с кем  сотрудничает?


  • 0

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Январь 2018 - 11:08

Сколько осталось жить человечеству ? Какой прогноз ? 100 , 200 лет ? Человек перестал быть частью природы с тех пор , как перешел с мускульной тяги на энергию от угля , нефти , газа, распада ядерного топлива .  


  • 0

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Январь 2018 - 16:31

1.Гриша, ты как-то говорил про болезненность творческой нереализованности. Как правильно, программа отсутствия реализации или нереализованная программа? Мы не реализуем свой потенциал и у нас болит,  или болит, потому-что некая заложенная в нас программа не реализовала себя?

 

2.Про автономность Вихря после смерти. Точнее, про отражение этого на материальном уровне при жизни. Как это соотносится с развитием сенсорного тела? Как это отражается на личностном, человеческом уровне?

 

3.Спокойствие силы, безмятежность. Если таковое достигается с помощью каких-либо практик, например, йоги, при этом тоже происходит замирение с внутренними подсознательными монстрами? Либо это какой-то другой механизм, а бомба замедленного действия так и остается внутри? Я не имею ввиду изоляцию от социума, речь об обычных людях, встреченных в повседневной жизни. 

 

4.Вопрос, связанный с предыдущим. Меня раздражает чрезмерная эмоциональность в людях, это... сродни раздражению от неприятного звука и ещё мне слегка за них, нуу,  как бы стыдно)) Это отражает какой-то мой внутренний шторм или, возможно, есть некая чувствительность к перекосам и избыточности?))

 

5.Домашние животные. Они вроде и животные, но в то же время уже сильно далеко отстают от своих диких собратьев. Человек несет за них ответственность, но как научиться не навязывать свою волю? Когда стоит лечить тяжелую болезнь, а когда не стоит мучить и лучше отпустить? Как узнать, чего ему на самом деле нужно в таких тяжелых случаях и в более простых? Проблема в том, что мы их очеловечиваем и уже не видим в них того, что есть на самом деле? Только сонастройка или ещё работа со своим отношением?

 

Спасибо, Гриша :rolleyes:


  • 0

#38 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Январь 2018 - 05:12

"Космическая любовь холодна и беспристрастна" В то же время, совершенно обязательна эмпатия. Но у эмпатии есть противоположный полюс - антипатия. Как значение этих понятий соотносится друг с другом. Главное, как эти соотношения проявляется, могут проявляться, должны проявляться в повседневности?


  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Январь 2018 - 06:37

Почему люди часто стараются принизить смысл понятий, истрактовать их как то по другому, причём не обращаясь к оригиналу, а беря за основу чьё то толкование этого оригинала?
  • 0

#40 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Январь 2018 - 08:11

Почему люди часто стараются принизить смысл понятий, истрактовать их как то по другому, причём не обращаясь к оригиналу, а беря за основу чьё то толкование этого оригинала?

А, может, потому, что так проще - взять за основу чье-то толкование (уже пережеванное). А обращение к оригиналу требует значительно больше усилий...мне так кажется...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей