Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа Огненной Трансформации 2..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#1 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 20:39

Вот и меня обожгла эта тема, думаю может во ворой раз удастся не обжечься и как всегда не обойти стороной...

Ведь тема очень итересная, ведь в сюда мы попали не просто так и знали на что идем.......Транформацию и при чем не абы какую, а Огненную.... А значит мы сюда меняться пришли, в огонь и воду и медные трубы.....Повышать, так сказать, свои вибрационные характеристики, что бы не сгореть заживо и не посыпать потом голову пеплом, говоря при этом ......за что мне все это....

Ведь знаем за что, знаем, но привычно прячемся за комфортное и давно привычное, а ведь хочется ведь уже выйти за эти пределы, а что мешает?? А мешает страх войти в эту огненность, огненность меняющие сознание....

Вот итересно, ведь у всех разная степень погруженности в проблему, а значит и обжиг разный? Или как оно происходит?

 


  • 2

#2 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 01:42

Иван, перед тем как стать Царевичем, прыгал в кател с горячей водой, а потом с холодной (вот с ним я еще на разобрался). Был у него еще конек горбунок. Чтобы он без него делал?

 

Для меня пока подвиг - заставлять себя делать что-то каждый день и делать это с удовольствием )

 

Если есть проблема - значит нет погружения или оно не достаточно.


  • 0

#3 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 05:08

Когда я только пришла в Школу, пожалела, что эта тема закрыта, потому что у меня был вопрос.

Вот эта история с огнем Прометея, не могла ли она быть аллегорией?
А что, если люди раньше не умели смеяться?.. и тот огонь, который украл у богов Прометей и был смехом?.
Что и стало их спасением.
Как вам такой вариант?
  • 0

#4 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 08:29

Когда я только пришла в Школу, пожалела, что эта тема закрыта, потому что у меня был вопрос.

Вот эта история с огнем Прометея, не могла ли она быть аллегорией?
А что, если люди раньше не умели смеяться?.. и тот огонь, который украл у богов Прометей и был смехом?.
Что и стало их спасением.
Как вам такой вариант?

Прометей украл у них (у нас) шанс, подарив халяву. Вместо того чтобы раздобыть огонь внутри, мы его легко получили снаружу. Вместе с огнем мы еще получили опыт, что еще ужасней самого огня - вместо того чтобы наработать что-то внутри, можно все получить снаружи, путем несложных манипуляций и беганий по потолку.
  • 1

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 15:43

Огненная трансформация. Нет, я даже не догадывалась, Мариша, что это, когда потянулась сюда, робко шаркая ножкой в полосатом носке на сенситиве в далеком хххх году.
 
Сейчас же именно это название очень актуально для меня. И зрела эта тема последние месяцы, но так и нечего мне сказать. И чем больше зреет, тем более нечего сказать.
 
Парадоксально, но проще соприкасаться с огнем на внешнем плане, чем внутри себя. На меня капает горящее масло и не обжигает, я случайно мою руки в кипящей воде и пальцы даже не краснеют (правда и эти случаи редки и случайны), но прикосновение к себе настоящей, даже кратковременное пребывание в высоких вибрациях вообще вышибает напрочь. Хочется смыться и не можется, мосты-то уже подпалила, которые назад вели, не получается. Или не хочется на самом-то деле (комфортнее-то не там). И все удивительнее и все смешнее.
 
Из боли в радость, из себя прежней через мучительное сбрасывание шкурки в себя неузнаваемую. И сколько всего, что я не хотела видеть, сейчас булькает во мне же и я в это прямо носом. Запах сильный и температура высока. Ладно бы просто кипело, так ведь еще и пахнет.
И мне становится смешно, внутри смешно после пары часов любого расколбаса. Когда хочется сначала вывернуться, удрать, а потом хлоп и согласна так все время булькаться, так жить, парадокс, боль, смех.
 
Опять не то написала, что хотела :( "Хочешь найти истину - ищи ложь"? увиливаю... даже не замечаю, как.
 
Почему-то вспомнились вулканы на Камчатке. Есть такие, которые уж извергаются, так извергаются: лава, огонь, сжигает все вокруг. А есть Мутновский вулкан, который активен, но тих и под наблюдением, что-то там булькает, фумарольная активность опять же. Как будто усмиренный вулкан. Так вот не бывает усмиренных вулканов, не бывает, чуть оступишься и сожрет тебя кипящая грязь. Любить его, уважать и осознавать себя во всем этом, только так.
 
interesting_2012060614183123.jpg
 
А еще мне Оли не хватает (ее постов), хотя это и совсем не в тему. И когда она со своих океанов вернется?

  • 2

#6 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 17:55

Сама не пойму как быть в этой огненности...

Это получается, если ты в проблеме и реагируешь на все, и замечая, что то не так в твоей жизни....ты себя не признаешь, а выводишь проблему на первый план....А погрузившись в себя и принимая все то что всплыло, ты меняешь отношение в первую очередь к себе....только из этого что то измениться и измениться внутри себя...Да уж, вот и получается что огненность присутвовует всегда, но не всегда готов ты к переменам...Вот мне кажется, что душа то как раз и готова всегда к переменам, она для этого и пришла, а мы сопративляемся и дрожим от сраха, что бы глубже взгянуть....

Вот про себя опять написла.....а чего думается бояться?

А играть разучились, когда в детсве были мы могли стать кем угодно и морепллавателями, и путешественниками, и земляоткрывателями, и все для нас было ново и взапраду....а что сейчас? А сейчас то что? Все тоже самое, но не по детски...

А как? Как привыкли и как навязали нам социумом....Все старахи от туда из детва, и счастье от туда же.....


  • 1

#7 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:12

Сама не пойму как быть в этой огненности...

Это как на троллейбусе ...в оргазме :D
  • 0

#8 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:08

А что, если люди раньше не умели смеяться?.. и тот огонь, который украл у богов Прометей и был смехом?.
Что и стало их спасением.
Как вам такой вариант?

Свежий взгляд. В моей голове не укладывается аллегорическая связь смеха и огня.

...Да уж, вот и получается что огненность присутвовует всегда, но не всегда готов ты к переменам...Вот мне кажется, что душа то как раз и готова всегда к переменам, она для этого и пришла, а мы сопративляемся и дрожим от сраха, что бы глубже взгянуть....

Парадоксально, но проще соприкасаться с огнем на внешнем плане, чем внутри себя.

Да, да, да! Постоянно и все чаще замечаю, что бегу от себя, от вибраций с чуточку большей частотой. Особенно ярко вижу это, когда остаюсь на едине с собой. Я не привык целенаправленно работать со своими состояниями используя техники Школы. Школа предлагает стремиться быть честнее и внимательнее к себе, всегда, и становиться не по себе, и хочется удрать. Удивляет малая, непрерывно зудящая  величина новых вибраций, от которых постоянно ухожу.
Сегодня отследил противоположный аспект, ощутив сладость и манящую радость перемен. Может это и обман?.
  • 0

#9 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:24

 В моей голове не укладывается аллегорическая связь смеха и огня.

Саш, ведь смех - это выший уровень страдания, это еще когдааа Гриша говорил...

Вот и получается, что смехом мы поднимаем свои вибрации на новый уровень, на более глубокий и ощущабельный, приближаясь тем самым тонким уровням сознанья, который мы привыкли блокировать и заменталивать...


  • 0

#10 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 04:01

для меня огненые вибрации мало связаны со смехом,точнее эту связь я могу лишь сам создать.Это ожогоколючие ощущения возникающие самопроизвольно,иногда после вибинаров или при поднятии соответствующей темы.Жгучие властные устойчивые.закономерность их прихода ухода не отслеживал.
  • 0

#11 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 06:56

Ведь знаем за что, знаем, но привычно прячемся за комфортное и давно привычное, а ведь хочется ведь уже выйти за эти пределы, а что мешает?? А мешает страх войти в эту огненность, огненность меняющие сознание....

Вот итересно, ведь у всех разная степень погруженности в проблему, а значит и обжиг разный? Или как оно происходит?

А ещё, кроме страха и привычки прятаться, может помешать болезнь под названием ЗАВТРА. Как большинство обычно мыслит? Вот сегодня, ладно, отдохну....А вот завтра я задам жару!

Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. :P


  • 2

#12 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 08:25

Сама не пойму как быть в этой огненности...

а чего думается бояться?

А как? Как привыкли и как навязали нам социумом....Все старахи от туда из детва, и счастье от туда же.....

Вот тебе и ответ, и объяснение как и что делать, и одновременно отмазка почему не делала.

Три в одном.


  • 1

#13 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 17:27

Все старахи от туда из детва, и счастье от туда же.....

Ну вот ведь оно, Мариш! Откуда страхи, оттуда и счастье.  Парадокс наше всё. :) Прячемся от боли, не узнаём радости.
  • 2

#14 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 05:29

На прошлом вебинаре эти два эпиграфа-письма очень четко дали прочувствовать что же такое огненность... огненная трансформация...

Автор первого письма, на мой взгляд, очень не хочет к этой огненности прикасаться - можно обжечься - страх, хотя вовсю уже горит... вот эти игрища ментала!

А автор второго не знает, что с этой огненностью делать, к которой стремился тянулся, о которой грезил и вот - горит и не знает что с этим делать!

Расцветать, выбрасывать новые листочки, цветочки - творить!


  • 0

#15 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:55

И для меня эта тема актуальна.
Тоже периодически поджаривают высокие вибрации.. и каждый раз новый пласт непрожитого.
Вот и приходится прикасаться, а потом разгребать что вылезло а еще иногда разгребать последствия дел, наколбашенных с нечистым умыслом во время пребывания в высоких вибрациях.
Есть участки тела где еще не преобразована критическая масса низко-вибрационного материала. И это не дает полностью погрузиться и остаться в других вибрациях навсегда.
У меня такой взгляд..


  • 1

#16 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 00:05

Я вот чего поняла поставить себя в комфортные условия для меня оказалось выполнимым, но очень спящим сотоянием....

Для меня всегда быть в конфликте это вполне нормально, я так привыкла, то бишь я настолько привыкла терпеть, что перестала это замечать...

Но как ни странно это всегда меня толкало на какие то действия....В школе то научилась принимать то что со мной происходит, а со мной всегда что то происходит....

То дома, то на работе, то с любимым человеком.... да но любовь для меня это вообще отдельная тема, там все всегда не просто...

А по простому счету от любви своей я всегда бежала и бежала как от огня, потому как любить то я не умею, нет конечно умею, но я и этого боюсь...потому как все мои любови оканчивались очень плачевно...А ведь это и есть огонь в который я себя не впускаю....Обжечься да, я и рада, а что потом, а потом не знаю...

Не знаю, вот и бегу, только все равно далеко не убежишь... и получается бестолковая беготня по кругу, который сама себе создала.....Да и не хочется уже бежать, хочется уже что то делать.....и делать нужно, что то с собой....для начала себя полюбить....


  • 2

#17 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 02:48

и делать нужно, что то с собой....для начала себя полюбить....

Пока себя не полюбишь, невозможно добиться любви и уважения от окружающих..
Это западня ещё таа..

В том месте, где должна быть любовь - лишь зловещее горение :angry:
Чертовски резонирует твой пост, Мариш. Аж сердце закололо. Пойду прорабатывать чтоли, да подмигну себе в
зеркало.. а сколько раз я туда взглядов ненависти бросал :rolleyes:


  • 0

#18 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:12

В сторону Огненной Трансформации нас явно гонят темы вебинаров за последний месяц. Это при том, что вебинары проводятся сейчас только раз в неделю. Нашим самым слабым местом явно является осознанность, поэтому темы последнего месяца были явно в эту сторону. Только Ассисты чего стоят.

Как мы должны относится к этим состояниям? Скорее всего, не бояться их. И, намеренно пытаться оставаться в них подольше.


  • 1

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 03:29

Итересно живем... жить в боли и при этом быть в ней с открытым сердцем....это очень сложно, но ведь там и идет сама огненность.....вот оно открытое сердце  сопричастное со всем, но при этом не отстраняющиеся, а широко биющиеся.....быть в боли и при этом не теряя себя, вот к чему надо стеремиться....

Были ли у меня такие сотояния, конечно были....оно такое трепетное и хрупкое, но при этом гипкое и плавучие......так трудно не скатиться в привычное и отмораживающиеся состояние защиты.....в себе нужно искать точку, ту точку опоры, которая на которой все держится, как палка о двух концах, и вот она серединка манящая и переплавляющая....все меняющая за раз....и как быть, и как быть.....просто быть в этом...


  • 0

#20 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 02:38

А что, если люди раньше не умели смеяться?.. и тот огонь, который украл у богов Прометей и был смехом?.
Что и стало их спасением.
Как вам такой вариант?

А, по-моему, Люба, это тот вариант, когда Боги за человеков их дело делают, ну как родители за детей. А вот ребенок, еще не умея разговаривать, смеется. Он смеется, когда ему хорошо, и это искренний смех, не окрашенный еще менталом в искусственные краски, оттенки и смыслы.

 

 

Для меня всегда быть в конфликте это вполне нормально, я так привыкла, то бишь я настолько привыкла терпеть, что перестала это замечать...

 

Терпеть я тоже привыкла, а в привычном нет динамики. Терпение такого рода - не конфликт, а его отсутствие. А на жизнь в конфликте при привычном терпении кишка тонка. Вот и огненная трансформация, переплавляющая внутренности...

 

Пока себя не полюбишь, невозможно добиться любви и уважения от окружающих..
 

Слово "добиться" режет глаз, в смысле слух. Может, в этом и ошибка :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей