Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 3 - Ассист на дотягивания и присутствие


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

Голосование: Ассист (лат. assist — присутствующий) (79 пользователей проголосовало)

...проводить ли еще вебинарные встречи в формате ассиста?

  1. Проголосовал проводить (78 голосов [98.73%])

    Соотношение ответов: 98.73%

  2. не нужно (1 голосов [1.27%])

    Соотношение ответов: 1.27%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:50

Гуляю. Странное ощущение расширения. Как-будто все вокруг не чужое. Овеществленное, что ли. Наполненное чем-то. И мыслей не много.
  • 0

#42 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:23

Не думала, что удастся так долго сохранять концентрацию внимания, пусть даже отвлекаясь и страчивая. Перед вебинаром очень замерзла, но через короткое время отметила ровное тепло во всем теле, и стопы согрелись. Сопротивление вызвал выбор точки, не важно, в теле или в пространстве. Не, ну как ее выбирать-то? :blink: Помучившись сколько-то, отпустила это сопротивление. Интересно, что помещая точку в воздухе перед собой и не имея возможности привязать ее к чему-то, тем не менее ощущала внутреннюю уверенность, что дотягиваюсь именно до нее, не важно, на физике или нет. Точки пространства иногда воспринимались по-разному, вспыхивая то ли цветом, то ли вообще непонятно чем. И удавалось иногда почувствовать взаимное притяжение. А вот момент помещения себя в нее ничем особо не отличался. Первый час пролетел совершенно незаметно. Удивилась, когда бросила взгляд на часы. А вот потом были моменты усталости и сонливости. И вряд ли это было связано с невозможностью отдохнуть накануне и глубокой ночью в момент сессии. В Звезду распахнулась с радостью, как-то очень естественно. После вебинара тоже стратила, закусив таки печенинкой. Всю ночь снились сны, легкие, яркие, почти не запомнившиеся, но оставившие приятное послевкусие.


  • 0

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:53

Что вчера было? Да пытался прятаться в мысли, несколько раз начинал психовать от бесмыслености происходящего, но дошел до конца. Вихрь в конце, хотелось стоять и стоять, но блин задел люстру и вывалился, лег спать ночью было ощущения что я опять в вихре. Дать оценку тому что вчера было? Могу написать умные мысли, но это не о том. Что то произошло, очень не уловимое, надо с этим пожить, ощутить.
Гриша спасибо за то что ты делаешь, просто спасибо.
  • 0

#44 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:53

Добрый день всем.

Вчера не было сил описывать свою работу, но хотелось что-то написать, возникла фраза и я её озвучила.

В процессе Ассиста работала, выполняла команды и присутствовала. Иногда опережали мысли по поиску следующей точки без команды Гришы, отследив мысль, просто возвращала себя в присутствие в ощущение до следующей команды. Честно и осознанно старалась ощущать и находиться именно в той точке, с которой работаю сейчас, в том ощущение, которое проживается сейчас. Но мысли всё равно появлялись, мелькали события, которые волновали до начала сессии. Снова себя возвращала в работу. Потом меня начала отвлекать ноющая боль в спине, никогда так не болела. Отследила боль и возвращалась в работу. Очень ярко отлеживался внутренний выбор, он живет у меня в районе солнечного сплетения, оттуда тянулся импульс-вектор к выбранным точкам, и я просто следовала по траектории луча. Когда начали работать с нефизическими точками в пространстве комнаты, было приблизительное знание в каком-то периметре квадрата эта точка есть, но не было уверенности, что я её вижу. Когда начала к этой точке тянуться, двигалась по лучу вектора, и он приводил меня к этой точке. С ощущениями этих точек изнутри надо работать и работать, так как были, но не яркие, похожие на дымку.

Когда искала точку вне человеческом пространстве, всё больше хотелось тянуть к первоисточнику, коснутся и ощутит этот Абсолют, Бога внутри себя и за пределами всего.

Вихрь в этот раз был запредельный, из той Точки, до которой ранее не дотягивалась, и не было различие на кого-то и что-то. Всё ощущалось единым.


  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:57

Теперь и я тоже понимаю, что мне очень понравился вибинар И с этого момента я буду делать все что рекомендуется школой , потом у что иначе не могу.


  • 0

#46 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:26

Здравствуйте. У меня ощущение выбора было в груди и в горле, а не в солнечном сплетении. Во время вебинара делала по команде, всё что было сказано. Изредка сбивалась, поспешив выбрать следующую точку. Раздражение на задержку появилось когда Гриша сказал выбрать точку первую не привязанную к материальным объектам в пространстве. Она у меня сразу зажглась над кроватью и дальнейшие уточнения стали мне мешать (все мои точки были серыми, разной яркости и плотности). А потом пришла усталость и желание что-то съесть. Делала, делала, ощущала, а потом обнаружила себя в звезде посреди огромного пространства, которое снаружи и внутри одновременно.

Сегодня ощущение этих пространств сохраняется. Поняла, что можно выбрать точку любую - совсем любую в пространстве, времени, теле, душе, одновременно.


  • 0

#47 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:42

Сначала я хотела выйти с платформы,ночь плохо спала после перелета <_< .А потом подумала,что для меня созданы все условия.Я одна и могу все делать свободно.И пришло ощущение,что я смогу продержаться.Делала все согласно Гришиному голосу,только где-то в середине присела ненадолго на кресло. :wacko: Зевота закончилась перед самым концом,да и зевота была странная,спать-то совсем не хотелось.Сначала замерзла,потом стало жарко,делала все по возможности сосредоточенно ,но без напряга. Не думала как ощутить,как дотянуться, анализа не было,только погружалась в ощущения.Иногда мысли проскакивали,но какие-то вялые.А вот в самом конце пошли мысли,как преодолеть бесконечность и дотянуться вне пространства,не стала заморачиваться,тянулась как ощущалось. :( Странно,что усталости после ассиста не было.Наоборот,какое-то спокойствие и умиротворенность.Спала крепко.Утром,когда собралась поехать на дачу, на остановке вдруг выстроился вектор туда,где я должна быть.Как-то сам выстроился и я уже присутствую там.Это меня очень удивило. :wacko:


  • 0

#48 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 13:20

Если, коротко, то почти весь сеанс работы было состояние похожее на умирание. Ментал вел себя очень необычно, поднимал на поверхность много всякой информации, воспоминаний, впечатлений. Немного похоже на то, когда говорят, что вся жизнь перед глазами пролетела. Я еще подумал: вот оно как, умирающим. Тело начало везде побаливать. Иногда немного трясло. Было тяжелова-то  удерживаться в предложенной работе. Но удалось уловить, как это, присутствовать в том, в чем до этого не присутствовал. Чего по сути не было. Как до этого дотянуться. Это огромный рывок в моей жизни. Это новый ее этап.

В финале возникло состояние расширения, но и состояние умирания тоже не исчезло, хотя стало менее заметным и каким то само разумеющимся. Как буд-то я в нескольких местах одновременно и ничего не имееет особого значения. И это состояние сохраняется до сих пор. Рад, что прошел такой опыт. Спасибо Гриша!


  • 0

#49 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 13:40

Проснулась еще до рассвета и обрадовалась, что займусь вебинаром.

Сначала у меня то чесалось где-то, то в сон тянуло, несмотря на то, что я только что отлично выспалась, но очень скоро я втянулась в это действо с вниманием. Появлялись периодически мысли, что Гриша садист, что я устала, что буду сутки тянуться до этих бесконечных точек, хотя видела длину записи.

Выполняла все рекомендации, бывали периоды совсем тотальные, бывали с мыслями. Мучительнее всего для меня были моменты отслеживания выбора, жутко хотелось дотянуться уже туда, выбрано ведь.

Не поняла, а проощущала, что существует только то, куда направлено мое внимание.
На моменте, где невозможно дотянуться к точке меня прямо затрясло, чуть безнадегой не накрыло. И как ну скажите мне, потом все же можно было туда дотянуться? Не понимаю и слава Богу, никакой головологии (по Марусе), ощущения гораздо многограннее...

В звезде меня тоже распахивало еще до того, как было предложено это сделать, очень естественно пошел вихрь.

Спасибо, Гриша, даже не представляю, чего тебе стоил этот эксперимент.

И какой сегодня волшебный день. Вектор, присутствие, дотягивание вот они ощутимые и вещественные во всем. И какое-то глубинное знание есть, которое "над"...
  • 0

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 13:58

 вышла в магазин, иду и вижу, что до сих пор нахожусь в этом состоянии - с центром сознания в той запредельной точке..

хоть и вихрь был для меня не столь уж впечатляющим, в прошлую пятницу, когда я дотягивалась сквозь сердце присутствовать на вебинаре - туда, где уже мне было известно, что я не буду физически, он(вихрь) был много мощнее...

и вот иду, сейчас и ощущаю, что осознанность поднялась, буквально.. :rolleyes:

 

перед этим сидя у компа, писала пост, он не отправился, я его сохранила в буфер, а сейчас его там нет :huh:

и мне лень всё повторять, а там столько важного... :huh:


  • 0

#51 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:06

Вчера выполняла Ассист в своем временном поясе почти одновременно со всеми, но в записи, Ощущения прикосновений быстро стали четкими, мне никогда еще так легко не удавалось находиться в ощущениях. Конечно, это было невыносимо долго, в какие-то моменты отключалась часть внимания, потому как хотелось спать. Когда Гриша давал команду отследить ощущение выбора, приходила некая уверенность и вектор или как бы этот выбор назвать чуть ли не офизичивался. Особенно трудно, но в то же время чудесно было дотягиваться до точек в пространстве и, дотрагиваясь до них, ощущать изменение вибраций в пальце. Становилось смешно, но внутри, похоже на детское удивление. В самом конце, буквально за пару секунд до Гришиной команды растянуться в Звезде, очень захотелось это сделать, несмотря на отсутствие команды, и я уже собралась было преступить наказ четко следовать инструкциям, как вдруг ура! (блин, слова врут, сволочи такие) Звезда, вспышка света не знаю, где... А еще, мне знакомо место за пределами пространства физического, ну не знаю, как передать.. А еще я периодически думала, какую же огроменную работу с нами вот сейчас проводит Гриша. Спасибо тебе! Не знаю, когда я уснула после всего этого. Думаю, еще повыполняю, ну раз так точно:)


  • 0

#52 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:08

А, да, еще в голове я ничего толком не смогла обнаружить после трех вдохов, да и после не много :blink:


  • 0

#53 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:10

Большая часть занятия была для меня мучительной. Чесно выполняла все команды во время вебинара. Почти все время было какое-то сонливое состояние, усталое. Зевота разрывала меня почти все занятие. Когда тянулись к точкам внутри себя, полились слезы.  Под конец стала жутко раздражать монотонность присходящего, просто продолжала выполнять команды сквозь это раздражение. Выбор и дотягивание к точкам за пределами всего - это самый большой разрыв мозга. Я не понимаю, как я это делала, не понимаю, где эти точки и какие они. Но все равно делала.

Ближе к концу занятия сонливость и зевота прошла. После вебинара вдруг появилась физическая бодрость, спать не могла еще часа три. Спала крепко, утром проснулась с впечатлением, что ночи не было, как будто я на мгновение закрыла глаза, а когда открыла - уже утро, но нет ощущения, что не выспалась.

Не могу сказать, что снизошел на меня инсайт какой-то после всего. Просто ощущаю себя необъяснимо странно как-то,  вот и все. 


  • 0

#54 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:11

На моменте, где невозможно дотянуться к точке меня прямо затрясло, чуть безнадегой не накрыло. И как ну скажите мне, потом все же можно было туда дотянуться?..

Вот здесь.... мне не удалось ощутить невозможность дотягивания. Ментал подсказал: вот она точка, что же тут невозможного?.. Нащупала ощущение невозможности сейчас - тянуться приходится через сводящую живот досаду...
  • 0

#55 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:25

Я не дошла до конца, не смогла осилить последние минут 20-25.

Помимо болей в теле, с утра подскочило давление, и только к вечеру удалось сбить его таблетками. Так что, от чего потошнило вначале, даже не знаю, может, и от болезни. Но потом втянулась, всё выполняла. Где-то до середины занятия одолевала зевота, вот прямо после каждого дотягивания - зевала до слёз. После каждого. Когда находили точки в теле, я тянулась и к болезненным местам. 

Случились открытия и в самом дотягивании - в ощущениях, и в том, насколько "шумный" у меня ментал. Просто поражена была неотвязностью мыслей на конкретную тему. Но хоть увидела эти мысли со стороны. 

В самом процессе не сильно раздражалась по поводу многократных повторений и некоторой нудности. Но когда прошло уже три часа, вдруг появились предательские мысли - а правильно ли я делаю, с этими пространственными точками... наверно, неправильно, вот завтра переслушаю, пойму как следует, и сделаю... и есть уже хочется... и хоть бы аккумулятор на наушниках разрядился, что ли, а-то так просто уходить с веба стыдно... И села в этих непонятках, и просто слушала до конца, сквозь свои мысли, но делать уже перестала. Если бы знала, что не так долго осталось, может, смогла бы превзойти свои заморочки. Но пока вот так...

Хочу ещё раз пройти это, теперь хоть с записью. 

Гриша, спасибо тебе! Прости, что с первого раза не смогла. Но очень важные вещи происходили со мной и в процессе. Мир стал роднее, что ли. И день сегодня, действительно, волшебный! А ночь какая была! Мне приснилась любовь, и я была молодая :rolleyes: .


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:02

...немного легче, если честно...

 

Уже видно, что кто-то, действительно, работал.

 

...пусть не так и не то - в контексте предложенного, абсолютно все происходящее с вами - и так и то. Главное, чтобы хоть что-то происходило, а происходить будет всенепременно, если ВСЕГО ЛИШЬ делать.

 

Позже еще поговорим.


  • 0

#57 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:09

Половина сил ушла на то, чтобы не заснуть, вторая на то, чтобы держать внимание. Мыслей при таком раскладе почти не было. Самым интересным оказалось выбирать точку, откуда-то зналось что это именно та точка, которая мне нужна,  выбор как-бы не от головы шел. Очень понравилось его отслеживать и следовать ему. 

П.С. Поговаривают, будто-бы элементарных частиц не существовало, пока ученые не начали их искать. Значит для меня Бога не будет, пока я его не создам. Алаверды, как говорится :) 

П.П.С. Гриша, спасибо тебе! :)  


  • 0

#58 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:14

Гуляю. Странное ощущение расширения. Как-будто все вокруг не чужое. Овеществленное, что ли. Наполненное чем-то. И мыслей не много.


Влада, у меня своих слов для описания не хватает, можно я к твоим примажусь? :)
  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:16

...Поговаривают, будто-бы элементарных частиц не существовало, пока ученые не начали их искать. Значит для меня Бога не будет, пока я его не создам....

 

...наконец-то...  :rolleyes: 


  • 0

#60 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:31

Во время вебинара постоянно приходилось возвращаться в ощущения, внимание куда-то ускользало, скатывалась в оценку происходящего. Волнами накатывало сопротивление, тупость, сонливость, раздражение «ну когда уже это закончится!», все время была сильная зевота, при работе с пространством появлялось еще и легкое ощущение поташнивания, при дотягивании за пределы существующего мира, стало как-то полегче, видимо, от невозможности ситуации, ментал просто устранился, появилось ощущения размытости границ, своей громадности, словно вся вселенная помещалась внутри.
После вебинара провалилась в сон, сегодня утром еще были ощущения какой-то измененности окружающего пространства, мыслей почти не было, хотелось пребывать в ощущениях.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей