Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#21 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 07:23

у меня с мертвой водой очень нежные отношения, после того как рассосалась старая болячка при помощи МВ.
Ну как после этого я могу не делать МВ? :rolleyes:
Вихрь получился, в первый раз очень тонкий и быстро крутился, я его расширила.
Сегодня ощущения ещё интенсивнее. Как будто я очень большая и состою из облака.
прошло минут 15 после выполнения техники, а вихрь во мне крутиться, и сознание такое чистое...
  • 0

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:21

На вебинаре мы много раз входили в Канал, и это всегда очень ценный опыт. Помню, раньше, когда Гриша устраивал нам такой марафон по вхождению в Канал, то я к концу вебинара очень сильно уставала, падала на кровать и последний раз или два уже была не в состоянии входить в Канал. В этот раз все входы дались мне достаточно легко, были очень глубокими. Но с вихрем у меня пока непонятки. Не пойму, ощущаю его или нет. Даже стала специально кружиться, чтобы почувствовать завихрение. Вчера, когда вошла в Канал, то долго пыталась завихриться, потом, устав от попыток, отпустила их, решила: пусть будет всё, как есть. И вдруг маленькое ощущение вихря появилось где-то рядом со мной, потом во мне, я не стала его раздувать, чтобы оно не исчезло, а просто позволила ему быть.
  • 0

#23 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:22

Чем же я занимаюсь все это время, каким суррогатом утешаюсь
Но полноценной свою работу не чувствую

Подвинься, Кир, это и моя рельса, я на том же пути сижу (уже третий год).

Сегодня утром слушала запись, делала все вместе со всеми....
В результате ничего.
Как я не ощущаю и не могу создать канал смеха, так и не сдвигаюсь с этого. А тем более закручивать то, чего нет.

Плакала.

Потом опять несколько подходов. Опять ноль. Просто растяжка, ничего более. Да, руки опускаются, и как оно дальше пойдет, не знаю. Мое дело - делать
  • 0

#24 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:47

...когда речь вчера зашла о МВ в упомянутых количествах, у меня случилась истерика, и я вышел с платформы. И ушел ходить. Честно говоря истерика была такой всепоглощающей, что мне хотелось совершить какие-то резкие, радикальные меры...
...И говорить на эту тему особо тоже не хочется.

Кир, у меня было такое состояние на Гиперкурсе-1, когда начали делать мертвую воду. Я могла тогда задержать дыхание не более 3 секунд, а затем у меня наступала дикая паника, истерика и ужас, помню, что взяла микрофон на вебинаре и чуть не орала и рыдала, как мне плохо. Гриша еле меня остановил, причем резко, не пожалел он меня. Я тогда обиделась на него, и решила не делать эту чёртову воду.

Но через несколько дней у нас была клубная встреча на платформе, и ребята говорили про мертвую воду, я с завистью слушала, как они её спокойно делают. Помню, что задавала вопросы им, рассказала, как мне плохо и страшно, какие блоки у меня всплывают в теле. Они мне что-то посоветовали, дали ссылку на форум, где люди занимаются задержками дыхания. Я почитала. И вдруг всё изменилось. Я просто перестала бояться мертвой воды. Сама не понимаю, как это произошло. Но я это связываю с той клубной встречей. Мне кажется, что на меня повлияло общение с теми, кому это легко даётся, и то, что я открыто рассказала о своих страхах.

С тех пор я почти не боюсь мертвой воды. А если всё же страхи всплывают время от времени, то они не настолько сильны, чтобы меня остановить.
  • 0

#25 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 11:55

Как я не ощущаю и не могу создать канал смеха, так и не сдвигаюсь с этого. А тем более закручивать то, чего нет.
...Да, руки опускаются, и как оно дальше пойдет, не знаю. Мое дело - делать

Ира, у меня ровно то же самое.
  • 0

#26 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 15:37

Всё же самый яркий вихрь ощущался во время вебинара. Даже после выхода ещё длительное время "я вихрилась.". Не смотря на то, что мёртвую воду делаю каждый день и по несколько раз, и она мне нравится, но самостоятельно , даже, входя в вихрь через мёртвую воду, он не ощущается так ярко, может быть пока..?))
  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 15:45

Потом опять несколько подходов. Опять ноль. Просто растяжка, ничего более. Да, руки опускаются, и как оно дальше пойдет, не знаю. Мое дело - делать

...звучит хорошо, выгляди отвратительно.

Делать, да. Делать. Но ще немного и это слово войдет на форуме в разряд запрещенных, наряду с "принимай" и "я твое зеркало".

Делать, но это не значит - руки поднимай и дыхание в мертвой воде задерживай. Всего лишь. Делай внутри себя - создавай, лепи пространство, закручивай ощущения, вместе с энергиями.

В нашей школе по потолку не бегают, для Дурака - это слишком просто, у нас, бегая по потолку - потолок этот, ВНУТРИ СЕБЯ, одновременно местами с полом меняют, выстраивая их всякий раз из себя, из того, что моментом раньше еще не было.

Не халявничайте, пожалуйста, Ира сотоварищи, сто раз уже было сказано - нет бога, нет души - пока из себя их не сотворите.

Нет и вихря.


  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:41

...звучит хорошо, выгляди отвратительно.
Не халявничайте, пожалуйста, Ира сотоварищи, сто раз уже было сказано - нет бога, нет души - пока из себя их не сотворите.

Не правда.
Есть бог и Я его в душе.Душа в правде одной на весь белый свет.Слышать эту правду, как знать чем полна моя чаша.Знать это ,значит быть со всем и всеми сопричастным.Другого не нашел.
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:55

Не правда.

...

Другого не нашел.

Правда. Искал плохо. Знать - значит, быть. И другой правды нет.
  • 0

#30 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:00

После вихря вибрации в теле остаются еще долгое время, а руки то вообще просто горят, но это совсем не усталость, это как наполнение силой. На работе делаю технику полностью в тонком теле. Ощущения по яркости, конечно уступают работе в физическом теле, но вихрь все равно чувствуется четко. Эта техника, становиться одной из любимейших!
  • 0

#31 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:03

Ощущаю вихрь,хочется быть в нём, как-то не скучно совсем.Ещё мне нравится нутром раскручивать его.
  • 0

#32 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:58

Вихрь..........уммммммммм вихрь.....обожаю вихрь... Это какое то забытое прикосновение к себе....
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:27

Правда. Искал плохо. Знать - значит, быть. И другой правды нет.

Быть -значит жить.И другая правда всегда есть и имеет право быть.
  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:48

Быть -значит жить.И другая правда всегда есть и имеет право быть.

...Игорь, последнее время я тебя хвалил часто. Не всегда это не пользу идет.

Глубже, родной, глубжее...

  • 0

#35 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:56

Быть -значит жить. И другая правда всегда есть и имеет право быть.

Согласно Ожигову: Правда - то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей.
Как же правд или истин может быть много, что то у меня не сходиться.

И еще если подвести итог это диалога, то получиться:

Правда. Искал плохо. Знать - значит, быть. И другой правды нет.

Быть -значит жить.И другая правда всегда есть и имеет право быть.

То в результате: Знать - значит жить. Как то бессмысленно.
  • 0

#36 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:07

Подошло время, когда по-взрослому : знать - значит быть. Согласна. Этот год на Гипер-2 действительно техники всё более отшлифовываются, так я понимаю. Больше уделяется внимание всем техникам. Когда вращается вихрь, ощущение в районе солнечного сплетения становится очень плотным. И что ещё - делать.
  • 0

#37 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 21:12

Сегодня дослушал и начал делать. Вихрь создал получается намного гуще и быстрее чем на АК. Намного ощутимее если до выполнения сделать хаотический Танец, или мертвую воду просто так, без ничего. Еще помогает вспоминать ощущения просто по ходу дня: как только вспомнилось - вызвать ощущение вихря в теле, вспомнить вибрации. Чем чаще делать - тем интенсивней и тоньше вибрации - это я по АК помню. Но если забросить на несколько дней - то приходится начинать сначала. Без тренировки вибрации "грубеют" быстро.
  • 0

#38 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 21:50

Не отключается у меня ментал во время входа в канал. Попробую порассуждать. Если не отключается ментал, значит не додерживаю МВ до состояния паники, хотя вроде бы задержка длинная, жду до "не могу уже" и еще чуть и в ощущения выбрасывает здорово. Но потом ментал тут же возвращает свои контролирующие позиции и вход в канал и вихрь я по большей части представляю. Мне не совсем понятны описания "удалось ощутить плотный вихрь...", "удалось совместить с общим вихрем...", "вход получился более глубоким..." и т. д. Кто?! Кто это все оценивает и наблюдает? Глубину, наличие, плотность и т.д. Либо люди настолько продвинутые, что состоят в глубокой дружбе с внутренним наблюдателем, либо это просто описание своих представлений, уже даже не "понарошку", а самообман. Или это и есть "понарошка"? А если нет, то чем они отличаются? Очень бы хотелось узнать мнение тех, у кого(как они ощущают) действительно получается. И тем не менее. В процессе выполнения: в разных частях тела просыпалась буря ощущений, как колики в онемевшей руке, а во время вихря(?) пошатывало. При самостоятельной работе пару раз была дрожь внутренняя после выполнения, не неприятная впрочем. Как после злоупотребления крепким кофе, но без сердцебиения и сосудистого расколбаса. Иногда бывает наоборот, состояние расслабления и покоя. Было еще кое-что. Так что вроде бы что-то происходит. И я рада хотя бы этому..
  • 0

#39 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 22:05

Мне не совсем понятны описания "удалось ощутить плотный вихрь...", "удалось совместить с общим вихрем...", "вход получился более глубоким..." и т. д.
Кто?! Кто это все оценивает и наблюдает? Глубину, наличие, плотность и т.д.

Все дело в интенсивности......в интенсивности ощущений.... :rolleyes:
  • 0

#40 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 22:26

Вход через МВ в канал стремительным стал получатся. Пакеты, составляющие входа выстреливают. Раньше процесс дробился, а сейчас приобрел целостность
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей