Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 Смех, технология "Внутреннего смеха"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
510 ответов в этой теме

#501 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 04:33

В процесе дыхание "Дефицитным дыханием", стал замечать. После дыхание появляется спокойствие, размеренность. И как бы притормаживается внутренний диалог, тоесть мыслеболтанка становится меньше.
  • 0

#502 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 21:44

ДД - выдох дольше, чем вдох. Состояние легкого дискомфорта(одновременно нарастает сильная боль в солнечном сплетении) ... еще... еще.. тут либо спазм, либо глубокий вдох.
Если делать в движении, то только боль. Спазм происходит тогда, когда я его не жду :).

Смех первого уровня в вакуум фазе нарастает боль в животе. тут варианты либо скрючиваюсь от боли, либо спазм и уже не до улыбки ... ТД


Сергей, я в таких случаях предварительно тело подготавливаю танцем дурака. У меня довольно ощутимые болевые ощущения (ощутимые ощущения, мда) бывают в первом, слабее во втором подходе мертвой воды. Но после ТД - как минимум гораздо слабее.
Попробуй
  • 0

#503 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:23

Снова переслушиваю вебинар. Как заново. И хочется слушать и слушать. Смех навстречу всем своим ощущениям. Утром и вечером камерный, а весь день внутренний. Первый раз когда я слушала вебинар я даже не смогла засмеяться и меня раздражал смех. А теперь 5 минут! Кривинько правда. А сегодня после всхлипывающего вздоха у меня получился смех! И мне хотелось дальше смеяться! И ситуация которая вызывала неприятные ощущения и правда ну очень смешная! Чего это я так к ней относилась :blink:
  • 0

#504 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Август 2013 - 18:02

Вчера еще раз(интересно сколько этих разов еще будет)открыла для себя дефицитное дыхание.Но совсем иначе я его ощутила.Обычно делала дефицитное на ходу в динамике.А тут легла в шавасану с целью погрузиться в текущие ощущения глубже.И вдруг подумала,что ведь дефицитное прекрасно обнажает глубинные ощущения.Ну и стала дышать.И вот что обнаружила.

 

Если раньше для меня дефицитное состояло хоть и из короткого вдоха и длинного вылоха,то сейчас оказалось,что я делаю сплошной непрекращающийся выдох.И на фоне выдоха чуток иногда подвдыхиваю.Абсолютно явное ощущение непрерывного выдоха,а не циклов вдох-выдох.Причем выдох этот все время устремлялся куда то вглубь.И после того как уже необходимо было сделать просто глубокий вдох и вдох,начало дефицитного выдоха уже проявлялось значительно комфортнее в теле и как то удивительно тянуло в него,подобно тому как воронка утягивает.

 

Конечно же ментал просто подталкивал сделать вдох поглубже,но не следуя за ним просто поражаешься,что оказывается можно выдыхать и выдыхать.Это был совершенно другой режим дыхания,который был нов для тела и ума,но как то давно знаком сознанию моему.До сих пор в изумлении,что можно непрерывно выдыхатьи выдыхать :rolleyes: .Ведь вдох был чисто символический,для успокоения ментала.Ощущение прикосновения к чему то запредельному.

 

И еще было явное ощущение трансформации ощущений,интеграции.До сих пор я считала,что дефицитное обнажает подавленное,но сейчас я обнаружила,что каким то образом происходит и интеграция.Или я где то упустила,или что?


  • 0

#505 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:03

Ольга, и я пришла к ощущению внутреннего смеха, но из танца. В очередной раз начала состояние медленно растанцовывать, а в последнее время я делаю небольшие усилия на физич.плане, а в основном танцую силовой танец в тонком теле и всякое движение "веду" к звезде. Неожиданно каркас звезды начал сам проявляться в виде ощущения и звезда начала вибрировать. Так высоко, что даже колебания не видны. И почувствовалось, что звезда в теле дает золотую вибрацию, а тело встраивается и тоже звучит. Вот такой путь ко внутреннему смеху.

Обязательно попробую совместить с тем, что ты описала, уже вибрирую в предчуствии, заранее радуюсь.


  • 0

#506 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:32

Вспомнился вчера смех самым естественным уровнем.Мягко соединился в всхлипом,от того ,что смеятся приятно но не оком.Сегодня включилась противоположность,весь день какой то ,ну вот,не никакой.

Мне очень нравится эта технология.

Спасибо Гриша.


  • 0

#507 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 20 Август 2013 - 17:30

Какое-то время назад заметила,  что стали ныть зубы. Причем все сразу. С учетом значения зубов и пр. стало задумчиво. Начала прокапывать  и просмеивать каждый вечер. Ощущения очень сильные, зубы начинают гудеть все оптом. В каком-то момент этот гул  и нытье смешиваются просто сказочным образом. Но не более, дальше никаких подвижек, интеграцией и не пахнет. 

А тут заметила,  что боль уходит дальше,  в челюсти. Видимо,  здорово я ее от себя прятала.


  • 1

#508 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 11:23

Не нашла, куда бы пристроить свои опыты с ДД, решила сюда.
Если что, пусть уважаемый модератор (привет, Любавушка! :rolleyes: ) пошлет меня, куда положено.

Стала целенаправленно надышивать ДД, и странные вещи стали происходить с телом -
оно поплыло, нет, не по воздуху, просто стало утрачивать свою плотность, становиться зыбким,
как марево знойным днем. И внутри ощущения, какие раньше испытывала только в начале простуды,
когда температура потихоооньку поднимается до 37,1, максимум 37,2.
Я еще тогда ловила кайф от этих ощущений. А теперь оказалось, что для этого простужаться вовсе не обязательно.
Подышал дефицитно, и нате, получите. Удивительное состояние, хожу теперь наслаждаюсь вовсю.
Подозреваю, что для многих из вас это уже боян, а я вот только что для себя открыла.
Такой легкий кайф, который всегда со мной.

Правда в состояниях повышенных вибраций, когда реально трясет от возбуждения,
как шланг под сильным напором, находиться пока тяжело, по-прежнему сбегаю из них. :(

Сообщение изменено: Faanya, 09 Сентябрь 2013 - 12:21.
Привет и тебе, Галочка ;)

  • 0

#509 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 19:10

Правда в состояниях повышенных вибраций, когда реально трясет от возбуждения,
как шланг под сильным напором, находиться пока тяжело, по-прежнему сбегаю из них. :(

я вот тоже из них сбегаю,хотя казалось бы .хотели нате,получите распишитесь...

вот решила опять поголодать . Тянет меня в голодовку,что то в это время со мной важное происходит и приоткрывается.Вот сейчас появилось ощущение что внутренний смех ,канал ,это наше наиестейственейшее состояние,только надо ему перестать сопротивлятся.

Вот я когда голодаю чувствую в теле озноб,.слабость.болезненность и  эти ощущения мне нравится переключать в смеховые.И как то раньше я это натужно что ли делала.А сейчас словила себя на том что мне достаточно просто не мешать им,отпустить.тело само хочет вывести эти ощущения на более высокий уровень.Потому что когда я сознательно-технологически начинаю работать,чувствую что то не то.А стоит отпустиь себя(у меня это лучше всего получается просто начав дышать)и ощущения как будто сами переходят на какойто молекулярно -кварковый уровень.стоит мне только их чуть чуть скорректировать и задать смеховой вектор,

Т.е.появилось четкое ощущение что внутренний смех.это наша данность и суть,и тело стремится к ним и тянется ,и дотягивается любыми возможными методами,и это меня настолько поразило и порадовало.и что то во мне поменяло,как будто абстрактное знание в котором я и так не сомневалась стало неприложной истиной и это так так здорово


  • 0

#510 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 06:08

Привет.

Дыша дифицитным дыханием, заметил следущее:

Это то что надо быть постоянно во внимании. В отличии от дыхания на тренажёрах, где внимание практичиски всё рассеивается. Да дыша на тренажёре, я как бы точку опры ставил на него, мол тренажер за тебя всё сделает. Дифицитное же дыхание, требует тотального внимаиня (у меня).

Не всегда получается дышать дифицитно (ОЧЕНЬ РЕДКО), тоесть бывает что и не идёт дифицитное дыхание, не хочет тело дышать и всё тут.

По времени дышу по разному, от 5-7 минут до 30 минут.


  • 0

#511 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 10:29

Люда, спасибо за то, что поделилась. Мне не приходилось сталкиваться с негативными последствиями дыхательных практик. Наоборот, именно дыхание помогало вытаскивать себя из самых глубоких ям. Но ты совершенно права в том, что надо чутко прислушиваться к себе.

Саночка, про негативные последствия не скажу, но эффекты у меня бывают противоположные. От спокойствия и гармоничности до нервного возбуждения, сердцебиения и колик в груди. Предполагаю, что это связано с тем, что иногда я чутко слушаю себя :) и длина вдоха и выдоха регулируется как бы сама (недеяние), а иногда, и чаще всего, я форсирую, специально удлиняю выдох. Но возможно я ошибаюсь и это связано с состоянием организма. У тебя не бывает такого? Я имею ввиду эффекты во время Дефицитного дыхания. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей