Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 7 – Танец Дурака лицом и силовой танец дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#21 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 19:04

С лицом жопа какая-то. Судя по результату, большей частью лица я не пользуюсь никогда. Мышцы на щеках, вокруг губ и вообще везде как-будто ботоксом заколоты. Нет, честно, какие-то парализованные. Хотя после вчерашнего танца лицом, я после веба еще за дядькой, выложенным Гришей, повторяла, морда с утра была какая-то живенькая, помолодевшая. Но мышцы на морде - как у паралитика со стажем. Буду настырно разминать. А то неспортивная морда лица какая-то совершенно. А с телом поинтереснее. Я несколько месяцев силовой статический танец делала несколько раз в день. Мне даже дочь сказала, что у меня попа сделалась задорная и молодая, хоть я ее не тренировала в соответствии с последними Гришиными рекомендациями. Воооот. А потом я про силовой танец забыла как-то. Враз забыла, со мной бывает. А тело помнит, оказывается, и это приятно. Все те группы мышц, что я раньше тренировала, как-то привычно так отозвались. То есть эти мышцы у меня есть, и чувствуется, что я ими пользовалась. Вот так вот как-то.
  • 0

#22 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 19:42

С лицом жопа какая-то.

Владка, если б я была твоим лицом, то я бы на тебя за "морду" сильно обижалась бы!

Да неееет!
Не сильно, а просто парализована была бы под таким твоим словом, не сильно, но внятно :)
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2013 - 19:52

Дублирую, размещаю в последней теме -

Внимание! Внимание! ...Внимание...

Убедительная просьба, вот эту рассылку -

Всем привет!

Напоминаю, что начинается второй месяц Гиперкурса-2, и необходимо направить подтверждение об участии Грише в личном сообщении.
В понедельник ссылка на вебинар будет рассылаться по новому списку.

http://shkola-duraka...mp;#entry110553

...пришедшую всем в личку от имени Лены Шарыкиной - БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ИЛИ УКАЗАНИЯ НА ТО - считать недействительной. Не но сути изложенного в ней, а по факту состоявшегося.

Это не тот формат общения, который нужен, как на Форуме, так и внутри проекта. Гипрекурс ни к кому - и не собирается, и не будет лезть в его интимную сферу и навязывать себя в виде непрерывных напоминалок, вульгарных похлопываний по плечу и прочих неприличных подмигиваний.

Каждый месяц я даю объявление общего характера и считаю это более чем достаточным. Кто не успел, тот опоздал.

Поэтому, на будущее... Лена - был бы очень тебе признательным за невыполнение не возложенных на тебя обязательств и просьб.

У всех же прочих - прошу прощения и посыпаю голову... сами выбирайте чем.

...Да, и не свою голову, разумеется. :rolleyes:



  • 0

#24 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:03

Владка, если б я была твоим лицом, то я бы на тебя за "морду" сильно обижалась бы!

Олька, если б ты была моим лицом, я бы ни за что тебя ни мордой, ни еще как не ругала бы.

Ты посмотри на себя на новой аватарке - какая же ты красавица!!!
  • 0

#25 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:07

Мне тоже очень нравится танцевать лицом и глазами, обожаю! Из видео новые свободы моего подбородка, шеи и челюсти открылись, буду пользовать. Силовой танец тоже люблю, даже скорее не танец, а тело свое - от него, в нем и после него - обалденское. Потихоньку вывожу любовь на здоровый такой и непрерывный уровень, и ведь получается же ж. На вебинаре очень здорово сказал Гриша про еще один глубокий аспект, как по мне, про симпатию к предметам, которые "помогают" прорабатывать группы мышц.
  • 0

#26 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:13

Ну вот. Леночка теперь не только голову, всю себя пеплом засыплет)

Из предложенного на последнем вебинаре танцевал пока только лицом. Для силового отдельные напряжения получаются, а продолжить и связать это в единый танец пока не получается. Но это вопрос наработки. А лицом, да, ощущения оживающего лица, потепления и еще какие-то новые, которые пока словами не опишу.

Владка, если б я была твоим лицом, то я бы на тебя за "морду" сильно обижалась бы!

Да неееет!
Не сильно, а просто парализована была бы под таким твоим словом, не сильно, но внятно :)

Не согласен. Это лицо никакое слово не обидит :P
  • 0

#27 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:29

Силовой танец тоже люблю, даже скорее не танец, а тело свое - от него, в нем и после него - обалденское.

Точно. Обалденское. Больше всего нравится та жажда движений, которые оно просит, возможность ее удовлетворять и невозможность удовлетворить. :rolleyes:
  • 0

#28 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:30

И еще. Чувство стиля не пропьешь. Так элегантно сделать комплимент своей ж попе...

С лицом жопа


  • 0

#29 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 22:16

Мне очень нравится танцевать лицом, ну очень :lol: Настроение поднимается, улыбка появляется. Единственное, что лбом пока тяжело кривляться.
  • 0

#30 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:42

Потанцевал силовой танец минут 10. Попробовал включить максимально, ранее незадействованные участки тела. Живот, спину, всю поверхность ног, рук и др. Во время этого пошли волны энергии по телу, не скажу что очень приятные по ощущениям. Сейчас, к вечеру, состояние вообще воспринимается отвратительным. Как буд-то все внутри воспалилось и все тело сразу легонечко поташнивает.
  • 0

#31 АЕК

АЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    г. Воронеж
Регистрация:
23.02.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 01:03

Во время прошлого вебинара у меня изменилось отношение к ТД. Технология состоящая из отдельных частей сложилась в целостною картину и ворвалась в мою жизнь. Я понял что ненужно выбирать какой танец танцевать (спонтанный,уставшего, в тонком теле...), а просто дать телу делать то что оно хочет. И в этом для меня была сложность, в принятии разумом решения какой и когда танец танцевать. Откуда разуму знать что нужно телу? И что я пишу о теле в третьем лице? Может потому что разум имеет непосредственное отношение к речи и потому что во всем привык пологаться на разум. Навеное пора сместить приоритеты и быть в первую очередь телом, а разум что то вроде приложения захотел включил, захотел выключил. Но так вот, слушал вебинар, повторял предложеные технологии танец лицом, силовой и несмог остановиться, стали возникать позывы то тонким телом то уставшего то снова силовой и. т.д. Танцевал всю ночь, а под утро поехал кататься на велосипеде по пустому заснеженному городу. Для меня это теперь просто ТД, классификация потеряла смысл. И что интересно, поспал несколько часов и выспался, проснулся полным жизненных сил. Очень понравилось словосочетание - восторг тела, отражает мое текущее состояние.
  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Январь 2013 - 01:18

Технология состоящая из отдельных частей сложилась в целостною картину... Я понял что ненужно выбирать какой танец танцевать, а просто дать телу делать то что оно хочет.

Для меня это теперь просто ТД, классификация потеряла смысл.

...оно. :)
  • 0

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 01:43

Сегодня начал с хаотического танца. Стремно себя чувствовал. Тяжесть непонятная на душе. Потом перешел на силовой. Состояние усугубилось. Такое вот суицидальное состояние или ощущение еще сильнее проявилось. Когда устал от силового перешел на хаотический танец и протанцевал до полного приятия всего что обострил силовой танец.Было ощущение дыры или темного сгустка в районе поясницы. А сам хаотический танец очень сильно напоминал танец фехтовальщика со шпагой. Причем левши. Не хватало плаща. Вспомнил про Зорро. У того был плащ.Но понял что Зорро продукт Голливуда, а мне нужен нормальный плащ. Нормальный плащ - он должен быть многослойным. Вшитая легкая кольчуга, вшитые латы на руках и ,обязательно, увесистый груз внизу плаща. И это не полное описание плаща. Тогда в таком плаще можно вести бой и без шпаги. Отправить соперника в нокаут или отобрать оружие дело техники. Почему пишу этот бред? Я не занимался фехтованием. Что-то видел по телевизору. Но никогда не интересовался подробностями в этом виде единоборств. Но меня очень интересовало , чем я занимался примерно 450-500 лет назад. Вот скорее всего и пришло таким образом понимание. А может и нет. И все не то.
  • 0

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 02:32

Как же все таки здорово что я Гиперкурс-2 прохожу сначала и со всеми, а не как Альтер с середины и догоняя... теперь слон вырисовывается))) и одна технология плавно и закономерно перетекает в другую уже сама собой. Накануне веба про силовой, после хаотического танца, тело попросило со стеной пободаться, вот и бодались - хорошо то как!! и зажимчик после это всплыл - попросился на интеграцию - полюбить его :rolleyes: Лицо у меня подвижное, гримасничать и по делу и без дела люблю, а обнаружила это с помощью других давненько, когда на сцену вышла с какой-то там речью и мне потом сказали что "Как бы.. эээ... не могла бы ты поменьше лицом двигать во время речи"))))))) в общем все моё внутреннее на лице снаружи отражалось очень живенько. Вчера по морозцу шла в темноте и гримасничала и домой когда пришла ощутила на лице всплыло обморожение, которое со мной давно приключилось на щеках. Я сначала было подумала что я пока шла обмерзла - нифига подобного - я ж лицом шевелила и замерзлости не было, а именно давние воспоминания всплыли для приятия. Чудо - однако! И "да" силовой танцуется волной, проходит общая единая волна по телу медлеееннная такая и кайфовая!!!
  • 0

#35 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 02:35

Гримасничать любил всегда :wacko: поэтому нет практически на одной нормальной фотографии, зато на групповых находят меня легко. Как дополнение разрабатываю полёт ушами и шевеление макушкой. Силовой танец дается сложней - он больше похож на шагающего великана или удерживающего чебурашку с чемоданами атланта. Пытаюсь напрягать каждую мышцу отдельно (за одно повторяю название мышц - отвлекаю ум). Но больше тренируется намерение в тонком теле :huh: В следующий раз вставлю музыкальные паузы между абзацами ^_^ А пока шутка, вроде как про ботэкс. Лицо спрашивает у задницы: "Почему ты такая гладкая, а я такая морщинистая?" Задница: "Да потому, что я кладу на все кучки!"
  • 0

#36 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 06:10

Как то совмещается танец дурака с танцем дурака лицом, ну это как единое целое получается, хотя отдельно танец дурака лицом тоже хорошо идет, особенно в машине.
  • 0

#37 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:08

Танец лицом, когда узнала о нем в прошлом году, открыл мне мое лицо и я его делала каждый день по утрам, потом это вошло в привычку и в ритуал, который ничего не несет. Сейчас пересматриваю эту технику, отслеживаю перекаты напряжения в лице, и оно оживает :). Силовой танец то же по новой открываю, в прошлом году сопротивление было, и он остался совершенно не освоенным. Сейчас очень приятно погружаться в движения, напрягать мышцы, расслаблять, слушать тело.
  • 0

#38 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:29

Танец лицом просто обожаю. Танцую регулярно, хотя иногда забываю. И тогда получаю массу удовольствия от того, как же это чувствовать свое лицо живым. Самое интересное заключается в том, что кажется вот уже все зоны лица оживила и проработала, ан нет находятся затаенные участочки. Вебинар еще не успела прослушать. Вот с ТД силовым у меня были проблемки. Прослушаю и сделаю еще раз.
  • 0

#39 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 13 Январь 2013 - 10:02

Силовой любила и люблю! Столько энергии появляется и в голове становится намного яснее))) (Хм... может? там тоже какие мышцы задействуются по ходу?)) И тело прям само идет, куда хочет, наконец-то))) раньше не получалось... Как лицом стены двигать прослушала мимо, ибо позвонили мне тут неудачно... Побегу слушать, а то вы тут так вкусно про это рассказываете! Слушаю: какая прелесть! Гриша! "Перед вами висит ваше лицо")))) Гляжу в зеркало.....и правда - висит!)))
  • 0

#40 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 13 Январь 2013 - 10:39

Силовой танец дурака мне больше напоминает танец дурака с потягиваниями, чем ТУД, так же напряжены мышцы, появляется зевота, только движения более разнообразные, сильнее устаешь, нагрузка больше, тело все горит. Ощущения приятные и самочувствие улучшается. Танец лицом тоже замечательно. Другими частями пока не пробовала.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей