Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Камертон


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#21 Милка-Дурилка

Милка-Дурилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    Где-та на Земле чаще фсего
Регистрация:
18.12.10

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:50

...кроме моей правды в этом мире ничего не существует. Одна-одинешенька она, как перст… не скажу где, как слово, в изначалии времен прозвучавшее...

В чем суть моей игры? В чем ее специфика и особенность? Только в одном – она моя, а значит во мне и, следовательно, я ее ощущаю. Ощущаю! Все. Вот – прозвучало...

Что делает игру для меня реальной? Ощущение ее.
Нет правды для всех одной. Зато у каждого есть камертон этой правды – его ощущения...

Так есть всё-таки объективная Истина ,или всё только субъйективно?
Картинка мира у каждого свойа,но мир не исчезнет ,если меня не будет(мой-то да...)
Игра..."Божественная Лила" - ведантисты считают, что у Высших Сил свои игры...
и,значит и правила этих игр.
Я могу придумать свои правила игры,но проверяться фсё будет тем "работают " ли они в условиях Общей Игры и насколько...И если таракан за печкой придумал свои правила игры и сидит себе и посмеиваеццо надо мной,а я купила мелок с ласковым назвнийем "Машенька"(убийцо!)...
Ощущенийа...Пожалуй это область наиболее понятная мне.Вот и сейчас ,я попала сюда ,мне ОЧЕНЬ интересно и хотя я софсем "не ф теме" и думать мне сложно,а ещё сложнее свои мысли выстукивать на клаве :( есть у меня ощущеие ,что попала я туда ,куда надо))Спс.
  • 0

#22 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:45

Милка-Дурилка, прочитала твой пост. Скажу коротко: да, ты попала. :P :) Ну эт я любя. Участники недавних дискуссий в теме "Дневник Гиперкурса. Шаг четвертый." поймут о чем я. Было полезно себя послушать, когда читала твой пост. Спасибо.
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 07:41

Здравствуй, Милка-Дурилка. Тема, в которой ты отметилась, называется «Камертон, от чего танцуем», надеюсь, ты заметила?

Что ж, танцуем. Первое па.

…субъйективно… свойа… фсё …убийцо...
Ощущенийа... софсем "не ф теме" ощущеие ..

..Ну, и в комплект то, что у тебя намертво вбито в визитку – «Где-та на Земле чаще фсего»…

Как ты полагаешь – это что? Прикол? Показатель твоей неординарности? Заявка на остроумие? Или панибратское виляние хвостиком – дескать, своя я, видите, не умнее вас, господа дураки?

Нет, Милка, это он и есть – камертон. Показатель твоего уважения к себе, уверенности, честности и смелости. Смелости быть собой и не прятаться за искусственным уродством.

Камертон Школы – это ощущения. Это канал ощущений. Это твое бесстрашие, твоя готовность услышать оные, искомые – и себе в них признаться, и друзьям показать.

А главное – подняться в них до себя истинного, а не опуститься до чужого, опошленного, масскультурного. Убогого, хоть популярного.

Это па второе.

А суть третьего в том, что на форуме недавно уже обсуждалось. Любое внешнее искажение – всего лишь проявление деформации внутренней. А заигрывание с ним – уже сознательное искажение матрицы общей. Той самой золотой и гармоничной, с которой мы когда-то в «человеки» пришли.

Это форум Дурака, заметь – всегда с большой буквы, а не дурачков, то бишь - социумных неумех и неудачников.

Почувствуй разницу, ощути ее, на языке покатай, вдруг вкусной покажется.

Так есть всё-таки объективная Истина ,или всё только субъйективно?

Объективная истина есть – это субъективная истина твоя. Что из себя вытянула – в той истине и живешь. На какой свой уровень заглянуть осмелилась – оттуда с богом и общаешься. Те «прикольные» искажения, за которые от себя прячешься, он и реализует. По «спецзаказу». Кривится и плюется, а исполняет. От любви великой. Что услышал, то и сделал. А как иначе?

Я могу придумать свои правила игры,но проверяться фсё будет тем "работают " ли они в условиях Общей Игры и насколько...

Работают, еще как работают. Просто оглянись вокруг. В себя загляни. Это все ты наработала. Наприкалывалась. Как и многие другие. Быть прикольной – это неплохо. Плохо, когда что-то в себе этим маскируешь. Но вот незадача, все, от чего прячешься – уже завтра рядом найдешь.
Так работает пресловутая Лила.

И если таракан за печкой придумал свои правила игры…

Они у него незатейливые – еще одна печка, еще один таракан… Скучно. То ли дело человек. Здесь богам есть где развернуться. Но вот разбежаться – никак, что ни шаг – то колдобина, что ни движение – то носом об лед:

…субъйективно… свойа… фсё …убийцо...
Ощущенийа... софсем "не ф теме" ощущеие ..

Пожалела б ты их сердешных, что ли…



  • 0

#24 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 19:36

Туда спешу откуда родом. А здесь на Земле нихрена жить не умею.

Как здорово ты сказал, Гоша. Как камертон. А во мне отозвалось. Так ты и есть камертон.
  • 0

#25 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:44

Да !Спасибо.Ощущение это самый лучший расколдун.Совру если скажу что не понимаю своих. Ну а,что?, таблетка от жадности начинает свое действие.Я счастлив.
  • 0

#26 richgor

richgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Регистрация:
22.01.11

Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:18

Камертон....Созвучие...Внутренняя частота ощущений...прикосновение.... Я знаю как это работает во мне, когда я на частоте, это ни с чем невозможно перепутать, и ни один ментал это не опишет... Это сама жизнь, это течёт, это очень живо и светло, радостно, весело, и сильно... Там хочется быть, и я там всё чаще, там очень хорошо.... Там я вижу силу, и любовь....Там всё как бы реально выглядит, оно воспринимается по-другому... Оно очень быстро реагирует и действует, так сразу-буф, и есть.... и полнота ощущений, и как буд-то есть всё, и нет ничего, но уже ничего и не надо.... Там сила...свет..... и ничего нет......
  • 0

#27 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Январь 2011 - 10:20

Тело -камертон!Вот ориентир, на который ориентируюсь.Прихожу к тому ,что важно понимать,узнавать свои ощущения по поводу.И жить из этого.Вот все пока.
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:40



Нет, Милка, это он и есть – камертон. Показатель твоего уважения к себе, уверенности, честности и смелости. Смелости быть собой и не прятаться за искусственным уродством.

Вот это и есть камертон.Самое интересное,когда принимаешь себя истинного(которого не тонет),смеешся сначала меньше,но само знание что я и такой еще ,объединяет меня с истинным(которым не тонет) и я ощущаю свободное выражение как правду себя сейчас.И она как бы двуполярна сначала.А потом видимо срабатывает квантовая система вселенной и происходит транфармация .И я снова себя не знаю.
  • 0

#29 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 09 Март 2011 - 21:48

Зацепила меня эта Цитата("Чайник @ 22.12.2010, 20:18) "Туда спешу откуда родом. А здесь на Земле нихрена жить не умею." Разве человек нуждается в доме? Даже если это Дом - с большой буквы. Разве то, что происходит сейчас, не дом? Разве я сам себе не дом? Почему я должен куда-то бежать?! Это моя Земля, и моя Вселенная. БИБЛЕЙСКОЕ Любовь моя, нет выше красоты, И рук твоих, и плеч твоих чудесней. Твоя улыбка, волосы твои Во мне звучат, слагаясь в Песню Песней. И где он -- тот восход, и тот закат, То средоточье времени ночного, Где две души над бездною парят В объятьях откровенья неземного? Мы те, кто жили, те, кто будет жить Под небесами на Земле священной. Нет вечности без нас, и пусть дрожит Звезда в окне, как колокольчик медный.
  • 0

#30 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Март 2011 - 21:51

.. Разве я сам себе не дом? Почему я должен куда-то бежать?! Это моя Земля, и моя Вселенная.

.. Любовь моя, нет выше красоты,
..
Нет вечности без нас, и пусть дрожит
Звезда в окне, как колокольчик медный.


Боже, так красиво.. Спасибо
  • 0

#31 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 19:19

Искал куда написать, решил сюда. Перед этим прочитал написанное ранее и очередной раз удивился, что Гриша уже миллион раз все разжевал, да еще много лет назад. Здесь говорят о камертоне. Меня сегодня прихлопнуло одной четкой мыслью, что "как можно жить не в состоянии сонастройки с Миром", читай тем же "Камертоном". После очного вибрации смеха живут явно. Не всегда к ним чуток, но звучат они очень явственно. И возникает сильнейшее негодование "как можно жить, не ощущая свою сопричастность со всем?!" Камертон - техника безопасности жизни. Какое-то такое к нему отношение. Ведь моменты, когда ты сонастроен с пространством и ощущаешь вибрации, свою связь со всем бывают 5-7 минут в день. :) если повезет пару раз в день такое включится. А остальное время - сон или полудрема, называемая "привычной жизнью" с привычными фрикциями-попытками жить как хочется. И многие чаяния, желания и стремления, часто идущие из головы, просто не свершаются в этой привычной жизни. Техника безопасности Дурака, мать ее! Зато когда сонастроен - все естественно и сбывается. Даже нет. Ничему нет нужды сбываться, так как и с желаниями в привычном понимании что-то происходит. Теперь практическая сторона. :) Как к этому камертону прийти. Пишу с себя, отслеживая состояния и тенденции, которые происходят со мной. Опять же, уверен, Гриша 100 раз об этом говорил. Когда работает тело, физическая нагрузка (танец дурака пока в это состояние меня не возвращает, но и делаю я его даже не в пол-силы) хочется после упражнений стать в вихрь или закрутить меркабу. Все происходит само собой естественно. И тут уже ощущение потока, приятие, растворение страхов и знание что "все хорошо" и "все получится". 5-7 минут :) Так же для этого необходимо выключить ментал, чтобы не застил. И тут прямо желание работать дальше с деконцентрацией и нарабатывать состояние. В итоге жить в "камертоне" или в состоянии своей связи с миром, через вибрации и ощущение всего - единственный способ жить. Пока мне так видится эта картина.
  • 0

#32 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 19:44

А мне , Ваня , немного по другому все Изначально Я сонастноен и вплетен в гармонию, и ощущения этого непрерывным потоком сквозь меня. Но насколько же я окутан сном, не позволяя, а то и не веря, ощущать свои ощущения единства, гармонии. Те 5-7 минут, это прикосновение, словно приоткрываешь один глаз сквозь дрему, и происходит, нет пожалуй пе происходит, Я творю чудо, оказываюсь в месте и времени, когда возможно ВСЕ. А остальное время, да просто оно уходит на борьбу с этими ощущениями, чтобы их не было. Туда уходит и энергия, и жизнь. Тут по сценарию следовало бы вздохнуть тяжко ибезысходно....Но тут начинаю делать то, что уже не могу не делать. Догадываетесь? :lol: :lol: :lol: Но только тогда. Как-то так, мы постоянно живем в этих вибрациях, мы из их сотканы, но забываем, и спим... Просыпайтесь !
  • 1

#33 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:29

А мне , Ваня , немного по другому все...
Как-то так, мы постоянно живем в этих вибрациях, мы из их сотканы, но забываем, и спим... Просыпайтесь !

Да, это сравнение тоже близко. Очень часто спим.
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:08

Да, это сравнение тоже близко. Очень часто спим.

Сегодня ходил по автовокзалу в Уфе и продавал билет на автобус,который нужно было сдать,-представляешь забыл что надо стесняться!
  • 1

#35 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 15:45

Пришел человек в чужую песочницу поиграть. Настроил куличиков, познакомился со всеми, подружился. Играет, радуется... Но вдруг кто-то наступил на его куличики, разрушил все, а еще кто-то совочком по башке настучал, может и не со зла, но человек обиделся, ушел. Сидит один, сопли на кулак наматывает. Потом скучно ему стало и опять пришел он в песочницу. Но теперь свои куличики стал оберегать и следить, чтобы по башке не настучали. Вроде и хорошо все, но перестал человек от игры удовольствие получать. Нет почему-то уже того кайфа. Задумался человек: как же тут быть. Мучился-мучился пока не понял... что же он понял? А то, что ЧУЖИХ песочниц НЕ БЫВАЕТ... К чему это я пишу? Просто... навеяло что-то... И вообще наверно не туда...
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 16:03

Голова поверхностна,тело камертон истинности.Голова знает как нужно,а тело что хочу.Голова согласна,тело живет .Голова слушает,тело слышит.Голова служит,тело счастливо.Дружить с головой значит быть вместе!
  • 0

#37 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:24

Голова поверхностна,тело камертон истинности.Голова знает как нужно,а тело что хочу.Голова согласна,тело живет .Голова слушает,тело слышит.Голова служит,тело счастливо.Дружить с головой значит быть вместе!


Созвучие слышит и голова и тело,мои. В твоих словах.
  • 0

#38 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 07:12

Камертон....Созвучие...Внутренняя частота ощущений...прикосновение....
Там хочется быть..

И я туда попадаю спонтанно. По следам проишествий стала искать его в себе. Хочу звучать в унисон с ним, стремлюсь к этому состоянию. Да, там хочется быть...
Постоянно было бы просто супер, но хотя бы нащупать для начала где это у меня. И почему он начинает звучать только в определенных ситуациях и когда что то где то щелкает и бац я там. И также бац быстро могу выпасть.
Когда он звучит внутри, окружающий мир мгновенно начинает звучать гармонично в унисон. И все вокруг также мгновенно разворачивается и выстраивается в красоте, гармонии и порядке. И тот кто в это время находится рядом со мной "заражается" этим тоже. Беспричнное счастье, разливистый смех. Эта вибрация буквально "слышна" в воздухе.

Размещенное изображение
  • 0

#39 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 03:03

Учитывая разношерстность народа бродяжничающего по форуму предлагаю создать глоссарий терминологии школы Дурока. И наверное списка слов сходные по смыслу с терминами. Заблудившемуся менталу сложно скамертонится с ощущениями.

Для меня понятие Камертон больше похоже на Резонанс с каналом ощущений. На практике это выглядит как постоянная сонастройка. Если резонанса нет - процесс обучения продолжается. Если резонанс есть - Жизнь как у Дурака за пазухой у Бога.
  • 0

#40 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:10

Учитывая разношерстность народа бродяжничающего по форуму предлагаю создать глоссарий терминологии школы Дурока.

Вот и начни, а там видно будет ;) интересное выражение: "разношерстность народа бродяжничающего по форуму" - повеселило)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей