Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты - подхвостье первое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
145 ответов в этой теме

#21 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 11:44

Ходить люблю, Походку силы иногда вспоминала, но не так часто, чтобы вошло в привычку. Сейчас попробую активней с ней поработать. В Звезде тоже - периодически и недолго. Но буквально за пару дней перед вебинаром возникло желание вспомнить Звезду и Вход в канал. Все очень созвучно и вовремя, только подпинывать себя почаще надо.


  • 0

#22 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:15

При походке силы, проходя мимо деревьев остро ощущаю себя таким же как они..... :)

Я то же ощущаю что- то похожее, вчера когда шла мимо парка так захотелось

кинуться к березкам и прижаться к ним.


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:22

Про несвободу, это в точку... Я с ужасом понимаю, насколько я несвободна. Вернее, понимаю, что даже не понимаю, насколько я несвободна. Все внешние точки опоры и есть моя несвобода. А под ними страх ответственности.
Простой пример, слушаю вебинар, Гриша говорит "...предлагал вам бочку...", внутренняя марионетка согласно кивает, да-да, предлагал, было дело, и только, когда Гриша сказал, что ошибся, до меня дошло. Мне, видите ли, удобно соглашаться с любыми Гришиными словами и лень ставить под сомнение, потому-что я свалила на него ответственность, для своего комфорта. И только в таких явных штуках это видно(((

В общем, да здравствует внутренний бунт и несогласие. Да здравствует "напрягаться"))
Комфорт, в привычном его понимании, и есть цепи для душевного рабства, поэтому, зачастую, комфорт дурацкий, ему противоположен. Ведь послушание - это движение к самостоятельности, доверию себе.
Состояние Звезды позволяет не потеряться в дискомфорте, сделать его конструктивным.


  • 1

#24 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:33

Сегодня была первая попытка освоения походки силы. Ощущения пока неоднозначные. С одной стороны, удержание внимание на всех аспектах, которые требует техника, для меня кажется почти неразрешимой задачей. Целостное восприятие происходящего, удержание таза, ощущение центра, звезда, прокачка энергии через ноги - это уж слишком для моего бедного внимания :rolleyes: . Но с другой стороны, даже благодаря тем аспектам, которые удалось захватить, качество походки явно улучшилось. Ощущалась легкость и естественность. Если бы не стояла задача воспроизвести технику по максимуму, то однозначно получил бы удовольствие от прогулки. 


  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:41

 Про походку силы я вспоминаю почти каждый день в течение года, когда иду на работу и оттуда. Часто разболтанное после травмы левое колено напоминает. Может я не то делаю, когда хожу тем ощущением, которое в колене, как будто использую его для походки. Ощущение исчезает, и я забываю о колене...

 Есть момент, когда я чувствую, что это не я иду, а все движется  на меня, а я в одной точке. И тогда мне становится скучно, выпадаю. Наверное, надо удержать себя в этом...


  • 0

#26 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:42

Вчера утро началось  со Звезды. Постоянно тянулась в Звезде в тонком теле в течение дня. Вспоминала Походку силой при перемещении по комнатам, центр сознания держала в груди, на том уровне в позвоночнике и ощущение было.

Смех первым уровнем в группе.  Через 10 минут с поднялось болезненное ощущение в середине позвоночника, ниже уровня лопаток. Остановив смех, встала в Звезду, Кокос, вход в Канал, вихрь. Внутри тянулась долго. Болезненность  растворялась. Потом в спине осталась приятная очень теплая волна. Раньше это все делала вместе, не выключая смеха. Удивлялась, почему во время плавки тело само хотело тянуться в Звезде. И смех после интеграции становился чистым свободным, звонким.

Потом ощущение между лопаток. Звезда стоя, лежа. Рядом внучка спит.  Тело просит динамики – извиваюсь, сгибаясь-разгибаясь в позвоночнике. Звезда в теле. Приехала доча и  мне почему-то хотела сделать массаж спины, тут  внуки проснулись. Муж с работы пришел.  Звезда в тонком теле и в ощущении.  Поужинав,  он неожиданно кладет руку на спину. Тепло растекается по спине.  Еще сильнее тает ощущение. Откуда ни возьмись,  навернулись слезы. Словно распечаталась какая-то глубокая старая обида.  Он начал массажировать позвонки - очень болезненно. Появилась агрессия у меня, потом и у мужа тоже – еще и посыпались неоправданные обвинения в мой адрес.  Я за всем этим наблюдала из ощущения. Он лег на кровать, чтобы успокоиться. Не дал помазать себе спину согревающим (до этого он меня просил об этом). Потом поехал помогать детям.

Осталась одна в тишине - ощущение между лопаток. Плач. Успокоившись, через Мертвую воду,  вошла в Канал и неожиданно ощущение растворилось. Пол дня оно тянуло на себя внимание. Я ему его уделяла. Что это было? Я увидела параллель: муж - я и я - дети. Я ощутила, что иногда испытывают дети.


  • 0

#27 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:53

Походка силы в 3 часа белой ночи в течение 30 минут это что-то.  Центр сознания в области таза. Сначала болтало, прочувствовала, что  из-за постановки левой стопы. Ощутила, что правая нога длиннее левой. И высота таза разная. Появилось ощущение в тазу справа и в колене. Пришла домой, а переступать с ноги на ногу больно. Я же вечерами перед сном хожу, откуда столько ощущений. Словно первый раз.   Потом дома Звезда в теле, дополнила  Звездой  в правой части таза, потому что там  вскрылось глубокое ощущение. Заметила, что  в Звезде левая нога была не так натянута, как правая. Тепло по позвоночнику пошло, правда стоя в Звезде правая нога больше застоялась, 


  • 0

#28 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:14

Не оставляет меня ощущение, что слепое пятно имеет свои проекции в органах моего тела.

Зажатость, отсутствие движения ...

Те же ощущения, что и при походке, возникли и в звезде. На этот раз под лопаткой. Нет плавности, скачки при первоначальной растяжке.

Получается, что есть "тело слепого пятна", имеющего свои представительства во всем моем теле.

И связь через центр - через ментал. Постоянно наваливается образ рака и метастаз.

Какое из двух своих тел я растягиваю в звезде, напитываю силой земли, ввожу в канал?

Одно не мыслимо от другого...

Суть все же в дотягивании ... к недосягаемому, к своей сути?

Почему-то после этих слов, вспомнилось, что семя, выпустив росток, погибает, сгнивает.

Что-то подтягивание хвостов у меня в этот раз происходит без эйфории.


  • 0

#29 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 21 Май 2016 - 16:39

ты не с бегом силы путаешь, Олег?

Может быть. Буду разбераться.


  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2016 - 17:29

... слушаю вебинар, Гриша говорит "...предлагал вам бочку..."...

 

и продолжаю предлагать ))

 

кедровую

 

тем, кто заинтересовался и знает где искать

 

..единственно, я ее использую в экстремальных режимах


  • 0

#31 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Май 2016 - 18:37

и продолжаю предлагать ))

 

кедровую

 

тем, кто заинтересовался и знает где искать

 

..единственно, я ее использую в экстремальных режимах

А можно подробней, что это такое и с чем это едят?.........и об экстремальных режимах тоже.....


  • 0

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2016 - 21:10

Если бы не стояла задача воспроизвести технику по максимуму, то однозначно получил бы удовольствие от прогулки. 

Удовольствие - это самое главное)))  А не какие то там задачи. 


  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2016 - 21:39

А можно подробней, что это такое и с чем это едят?....

 

о'кэй, гугл ))

 

а экстремальное, оно и в Африке экстремальное

 

в бочке очень щадящие режимы...

 

но одним поворотом ручки термостата, они становятся беспощадными!.. )))


  • 1

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:05

есть подозрение, что хвосты не подтягиваем, а банально выкусываем под ними

 

...или что? ...или как?..


  • 0

#35 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:08

Походка силы начала получаться. Сегодня ходил ею около 2-х часов. Шаг стал уверенным, врастающим в землю. Включил Звезду, идущую из пупа, в пять сторон, с дотягиванием во вселенную. Нашёл вебинар из Гиперкурса-2, посвящённый Шагу силы. Но ещё не успел его прослушать. Завтра прослушаю, буду тренировать.

Звезда идёт хорошо. Дотягивание в 5 сторон во вселенную обостряет ощущения, приводит к раскрытию миру. Это оказывается болезненным. Быть открытым миру для меня болезненно и страшно. Я к этому не привык. Включаю технологию Да-Да, беру вплывшие ощущения, растягиваю их Звездой, открываюсь, дотягиваюсь во вселенную. Долго стоять в Звезде физически не получается, я расслабляюсь и растягиваю себя Звездой в тонком теле. Работаю намерением. Чтобы принять ощущение приходится подолгу делать эту технологию, но дело идёт. Я начинаю воспринимать ощущение как данность, не сопротивляясь ему.


  • 0

#36 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:27

Интересно, что лучше осознать принцип насоса мне помогли занятия танго. Там "задняя" нога должна оттолкнуться от пола, очень явственно, тогда получается красивый длинный шаг. Когда я отслеживала толчок, явно прорисовался насос, с чётким перекатыванием веса со всей ступни на кончики пальцев. Не хочу вносить лишней путаницы, но насосит все время только одна нога, задняя, про переднюю можно не думать в этом смысле, мне так легче стало удерживать внимание.
Написала про 5 сторон и уже пожалела. Это, действительно, только первый этап, потом категория количества исчезает.
Про звезду в тонком теле вспоминаю часто, но все время помнить пока не получается.
  • 0

#37 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Май 2016 - 03:59

Ходил походкой силы. Вроде все вспомнилось быстро, но ощущение от нее другое. Появилось как раз ощущение силы... Странно, раньше я считал что это другое. 


  • 0

#38 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Май 2016 - 10:52

Пять раз пришлось "воду пить")), пока она ощутилась по другому. Помог вопрос, почему просто так могу не дышать долго и без паники, а как только мертвая вода, так сразу все трудно.
Отсюда и вход в канал, не как физзарядка. Главное снять напряжение толстого тела, но оставаться максимально вытянутым
И каждый раз все это по кайфу, даже неловко за это), ну нельзя же так жить, когда все приятно)
  • 0

#39 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 22 Май 2016 - 11:32

да теперь столько техник что нон-стоп можно что-то делать. я днями делаю, а днями переключаюсь на другую жизнь..
походку делала оба дня, я ее вообще скипанула в прошлый раз и потому непонятно что нужно, переслушаю на днях этот веб
потом вход в канал смеха я тоже пропускала тк была железно уверенна что не получится
зато звезда получается, и даже болагодаря ей ДаДа как-то сдвинулось с мертвой точки
аа еще - я раньше делала звезду не от центра - типа такой безопастный модус придумала себе (неосознанно конечно), всем тянусь а в центр ничего не пропускаю и изменения в нем не допускаю - очень уж боялась и напряженная была. а теперь вот хотелось тянуться так чтобы прям полностью..
  • 0

#40 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Май 2016 - 13:52

Звезда стала естественным продолжением и непременным условием дотягивания. Хотя, Звезда, конечно, первична.
 
Походку силы и бег силы я очень люблю. Хожу и бегаю. Знаю, что какой бы ни была усталось, походка силы станет для меня источником энергии.
 
Вчера во время походки появился дискомфорт в плече, не знаю, с чем связанный. В состоянии, которое сопутствует, сделала несколько движений рукой и сустав перестал беспокоить. Но больше всего люблю именно за состояние кристально чистого сознания, которое возникает вследствие, и не имеет значения, каким бы тяжелым не было мое исходное изначальное состояние.

  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей