Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник переинтерпретатора - делимся своим переинтерпретированным


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#41 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 14:11

Мне интересны и актуальны рассматриваемые темы. А в какой форме идти дальше для меня некритично. Дело же не в теме вебинара и объёме информации , а том, что я смогу найти за ней.


  • 1

#42 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 15:12

это приговор или самообличение?

просьба, разобраться

Это самообличение, просто вчера заметила что огорчилась узнав что будут вопросы и ответы, тк хотелось расслабиться и потупить под новую тему. Но я понимаю что это край потребительства уже конечно.
  • 1

#43 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 19:32

я за глубину!


  • 0

#44 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 20:02

я тоже за глубину

 

слишком уж сильна привычка недоделывать и еще ловкачить, убеждая себя, что если попробовала и чуть поделала - так это уже и моим как бы стало, а оно не так совсем

 

и страх перед погружением есть и много чего еще выскакивает на фоне предощущения  перспективы наскоком не отделаться


  • 2

#45 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 20:26

Xoтел пройти мимо, но все высказываются (и правльно), озвучу и я.  

 

По моему обсуждается сколько будет дважды два.  Нужна ли глубина.  И тд.    Странное обсуждение.

 

Катино мнение про то что "глубина придет" представляется мне более чем спорным.


  • 1

#46 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 22:30

вот ведь какая штука: я творю пространство собой....

я творю его, для того что бы и так что бы, иметь возможность это увидеть в конце концов....

и...пере...

интерпретировать?

...вдруг: благодарность...

всем жизням, всем смертям, всему творению...


  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 01:17

   Когда делаю дотягивание ,  открывается чувство любви и благодарности к богу за все испытания , которые мне послал . Сегодня проживал несколько раз такие моменты после дотягивания . Я себя не узнавал . Чтобы я так себя вел и эти вибрации . Совсем другой частоты . По другому чувствуется что такое приятие . И какое оно может на самом деле ..  

 ... Крайние три дня плотно работал со страхами . Поднялось много пены  .  Сначала хотелось таскать  с собой нож и не выпускать его из рук , только не от кого было обороняться и нападать тоже   бессмысленно, поэтому я пользовался им только на кухне и по назначению   .. На следующий день была агрессия и желание кого-нибудь  грохнуть  . На третий день    накрывала острая боль , от которой   было желание сдохнуть или чтобы кто-то грохнул , чтобы долго  не страдать. Получилось войти в эту боль ,  вытянуться через  этот неосознанный  страх  и ощутить не только любовь к богу , но и благодарность ему , за все что со мной было ... Тема ножей и смертоубийств закрылась . Я сначала  не знал , какой детский страх  был так хорошо зарыт и придавлен , но в детстве я помню в 12 лет  , что такая внутренняя  агрессия была и я вовремя сдержался    . Потом я вышел на эпизод и чувство вины . Если сейчас на этот случай  посмотреть - полная фигня . А тогда... Тогда мы с мальчишками (лет 6 мне было )  были у водоема и пугали на берегу  лягушек . Кидались в них  камешками и эти лярвы с бульками прятались в воду. Было забавно . Пока друган Димка не закричал , что я камнем убил лягушку . Он видел , что лягушка сдохла от моего брошенного камня   . Я не видел . Но тот был уверен , что я ее УБИЛ.Я поверил .  Это трагедия ,  так тогда  запало в душу . Я убил - это страшно , это конец . И я начал себя казнить за эту лягушку  ...Виноват , извиняться не перед кем ... Простить себя не мог . 

  Сейчас есть   ощущения , что после этой  3 дневной  проработки  что-то значительно  поменялось. Распирает сказать, что  с большой долей вероятности  , я сегодня  поменял себе судьбу .   


  • 4

#48 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 03:49

 

 

По моему обсуждается сколько будет дважды два.  Нужна ли глубина.  И тд.    Странное обсуждение.

 

 

Да, Миш, действительно, ты верно заметил, но, к сожалению, оказывается и это актуально. Вообще-то вопрос к нам был в том, что вследствие практически отсутствия обратной связи не ощущается намерений с нашей стороны как двигаться вообще, а так же каких-либо запросов на освоение тем-пространств. 

 

В общем, что глубина, это ведь даже и по умолчанию.


  • 0

#49 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 05:04

Про глубину)
мой ментал пропускает меня туда, куда не готов сам следовать или что то боятся, а это что то для него неожиданное, например новая тема или новая техника(новичкам везёт), потом встаёт стена сопротивления, и я торможу, застывая, а делать то надо, двигаться, правда здесь возникает одна лазейка, открывается возможность делать то, что раньше не давалось, по принципу, давай-ка лучше то, что знакомо, то что проходили. И я делаю. И опять застреваю(
И про новые темы. Например тема смерти, в ней куча нового, неозвученного, та самая глубина, но запроса нет, того самого коллективного, и мимо пролетит и она(

новое, то, что рождает вопросы, а мне все очень понятно. Вот и ищу чего то
  • 0

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 05:48

Как-то очень противоречиво звучит((


  • 0

#51 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 13:07

Мне тоже кажется, что глубина необходима.

 

Взять, к примеру, упоминание Гриши о том, сколько занятий он планировал посвятить теме Смерти. И что? Мы тему рассмотрели, исследовали? Даже на поверхности? Вряд ли. А тема предельно важная и интересная. И мне кажется, что переход к новой теме сейчас был бы преждевременным.

 

Поэтому я и "за" новое и "за" глубину :) Но "за" новое тогда, когда исследуемая тема раскрыта и изучена. 


  • 3

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 13:21

Миша Орди на форуме однажды размещал стих ... Помню лишь небольшой отрывок ." Она хотела глубже , а он все чаще и чаще ... " Давайте углублять тему. А там дальше движение само выведет в  новую тему . 


  • 0

#53 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 15:17

Глубина это хорошо, глубина это ааатлична.))) Мне не бывает скучно, мне даже в период безвременья скучно не было. И я за углубление. Особенно, если учесть фрактальность. В любой одной теме всегда содержится всё. Если в одну тему долго углубляться, выйдешь на все прочие. Мне так кажется)))
Только вот какая штука, мне кажется, Гриша без нас тему не углубит. Ну то есть, без запроса (разумеется, не словесного) в этом просто нет смысла. Углубляться как-бы надо самим, не ждать глубину извне. А глубина, по моему глубокому))) убеждению, в практике. Вот.
  • 6

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 17:30

Глубина это хорошо, глубина это ааатлична.))) 

 

ага, ага...   :rolleyes: 

84515db653a8.jpg
 


  • 2

#55 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 18:32

я боюсь глубины, когда я дна не вижу мне становится жутко, зная , что до дна не 

до-тянусь , я все же тянусь ногами вниз, от этого ещё жутчее, но манит она меня...

Глубина!!!


  • 0

#56 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 19:05

 А может ли движение по темам само управлять скоростью: надо - омут, надо - бурлящий поток? Или мы настолько инертны, что приходится решать как нас толкать - быстро или медленно?


  • 2

#57 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Май 2016 - 14:06

В результате жизни возникло такое состояние, что я ничего не понимаю. Вчера ещё было всё понятно. А сегодня  слушаю - ничего не понимаю. Читаю знакомые слова и вижу их как в первый раз. Знакомые формулировки, а что они означают, какой в них заложен смысл, как ими пользоваться? Непонятнаа. А сейчас понравилось. Это как "Инопланетянин". 

И тут про смерть. Вообще ведь ничего непонятно. Хоть вот это: "что сделало вас таким?". или вот, смерть как репетиция, чтобы осознать, проощущать. А проощущать, пересмотреть, ну тут уже вроде прояснилось маленько, высвободить связанный потенциал. 

А вот настоящая смерть. А как к ней приготовиться? Если уже действительно ВСЁ. Занавес закрывается. 

А если репетиция, то как это, воскреснуть? 

И сейчас ушла мучительность от непонимания. Остался коан.

Вот, ещё надо успеть в этом состоянии "Кодекс Дурака" перечитать. Предвосхищаю новые открытия))).

Перечитала, как-то легкомысленно звучит, а вот не было никакой легкости, очень тяжело прожила состояние, что я предательница, ну и т.д. 

А тут Олька в Манере жить выложила про Данилу Плужникова, парню 13 лет. Он перенес столько боли, он так открыт, он такой взрослый, что ведущие видятся придурками местами. Уже не первый раз. Вот, отвечаю помаленьку сама себе, переоткрываю для себя основы. 


  • 3

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Май 2016 - 22:10

дублирую

так, на всякий случай

с искренним пожеланием - долгие лета этой веточке

хотя бы, месяцы

...увы, предпосылки для этого не очень убедительные

 
если список переинтерпретаторов подвергнуть переинтерпретации...
 
боюсь, он перестанет быть списком
 

 

Larisa, Пернатый, Angeelika, НАСТЮША, Asi, ladda, Sania, Владимир, Олег,

 

Фурс Александр, Irula, Женя Ниточка, василиса, Faanya, лючка, галина, Ecat, Ira,

 

трис, queenol, Valentin Starostin, V. Аndrey, Taisha, Anton, орди, Антонина, Скоморох,

 

Sana, vlada, Aynur, djerieva, Kakajatokolbasa, Marzia, санитар Стронций, Lana-lan, LIUDMYLA,

 

Оля, Дмытро, nura, Истомина Инга, Volodya, Олька, Irene, Уля, esseges,

 

tatjana, jagi, Люда kapelka, Aida, Lana, Naira, Галак Игорь, Юлиана, Natellla,

 

luna51, капелька, Кузьмина Надежда, Elia, Аленушка, На-та, galchonok, Aime, Skazka,

 

Аринка, Шидар, Xaos, limara, Коля, Вероника, эльф-ира

 

 
вот такой вот список участников у нас, господа, прошу любить и жаловать
 
в нем - красным обозначены мнимые, по сути отсутствующие величины, всё участие в проекте которых проявлено, всего лишь, своевременно поданной заявкой
 
ИХ НЕТ
 
желтым - очень и очень условно присутствующие, просто отметившиеся одним или двумя мало значимыми постами
 
их тоже, практически нет
 
и только черным - те, кто периодически проявляется на форуме, а некоторые и во время вебинара
 
хотя, даже в случае этих "черных", боюсь, я проявляю не вполне обоснованный оптимизм и, возможно, ошибаюсь в оттенках
 
 
так вот, ответственно заявляю - меня это не устраивает
 
от слова "совсем"
 
пока, на этом этапе предлагаю делать выводы вам
 
а не удосужитесь,  возьму эту ношу на себя
 
не привыкать
 
чесслово
 
 
благодарю за внимание

 


  • 0

#59 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2016 - 22:23

Время от времени порываюсь что-то написать на форуме, но слова встают костью в горле. Как только начинаю свой опыт в слова облекать, они сразу становятся ложью, которую не могу и не хочу писать.

 

Вообще, состояний множество, они меняются по многу раз в течение дня. Много боли физической и душевной. Иногда делаю шаг в эту боль. Чаще просто плачу и болю. 


  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Май 2016 - 22:38

Время от времени порываюсь что-то написать на форуме, но слова встают костью в горле. 

детский лепет

 

что ты делаешь на втором уровне, Алена?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей